Андалусия 2017

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андалусия 2017

Сообщение: #1

Сообщение slavoni » 08 окт 2017, 15:47

Привет, ребята, в конце июля мы были в Андалусии

Андалусия прекрасное место для отдыха! До этого мы практически ничего не знали об этом регионе Испании и ни капли не разочаровались.
Малага была отправной точкой, нашей, так сказать, базой, где мы встретились со своими друзьями. Этот город Андалусии как нельзя лучше подходит для аренды жилья. Из Малаги можно путешествовать по разным направлениям.
Исследование Андалусии началось с Бенальмадены, Ринкон де ла Виктория и Торре дель мар. Это было неплохо, но достаточно обычно.

Нерха была многократно впечатлительнее и реально обязательна к посещению. Балкон Европы, красивые скалы, вкусная еда. Тут комфортный и спокойный отдых.
Марбелла и порт Банос были следующими. Тут, больше люксовый отдых, серьезные виллы и отели, крутые тачки и тусовки, в общем понтовое место Андалусии.
Ронда и знаменитый мост просто обязателен к посещению. Родина корриды оставит у вас самые приятные впечатления, и обязательно попробуйте бычий хвост!
Следующим местом назначения был Кадис, город на берегу Атлантического океана, претендующий на звание старейшего города Европы. Пляжи Кадиса шикарны и комфортабельны.
Дальше мы сняли апартаменты в Херес де ла фронтера с огромной террасой и барбекю. Объедались морепродуктами на гриле, пили тинто де верана и провожали закаты.
Андалусия и прекрасна тем, что можно отдохнуть и на Средиземном море и насладиться Атлантикой.
Так, мы побывали на широких, просто обалденных пляжах на атлантическом побережье – Конил, Кадис, Болонья, Санта Мария.
Возвращаясь в Малагу, мы проезжали мимо Тарифы, видели Марокко через совсем небольшой пролив и собственно сам Гибралтар. Я даже не мог представить какой он маленький, а там есть даже аэропорт.
Магистральные дороги, кстати, в Андалусии платные, учитывайте это, так мы заплатили около 25 евро, пока не добрались до Малаги.
А еще был Торремолинос, гейской место в Андалусии, куча баров и ресторанов, клубы, рестораны морепродуктов и куча всего.
Цены в Андалусии очень низкие, проблем с этим точно не будет. Пляжи оборудованы душами и туалетами. Вода на средиземном море в Андалусии прохладная, а вот на океане просто шик.

Вот небольшое видео, если вы интересуетесь этим регионом

phpBB [media]
Последний раз редактировалось slavoni 08 окт 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
slavoni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4
Мадрид фото

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #2

Сообщение lelischna » 08 окт 2017, 16:08

Были в Андалусии в сентябре - сплошное разочарование. В памяти остался только океан . Остальное - пройденный этап в других странах.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 08 окт 2017, 16:16

lelischna писал(а) 08 окт 2017, 16:08:Были в Андалусии в сентябре - сплошное разочарование. В памяти остался только океан . Остальное - пройденный этап в других странах.

Остальное - это что? И в каких странах это было пройдено?
Последний раз редактировалось vlarin 08 окт 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #4

Сообщение SiempreSola » 08 окт 2017, 16:27

slavoni писал(а) 08 окт 2017, 15:47:Вот небольшое видео, если вы интересуетесь этим регионом


Интересующимся регионом будет полезней прочесть пару путеводителей, честное слово.
В видео больше раскрыта тема пятой точки
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #5

Сообщение slavoni » 08 окт 2017, 17:03

SiempreSola писал(а) 08 окт 2017, 16:27:
slavoni писал(а) 08 окт 2017, 15:47:Вот небольшое видео, если вы интересуетесь этим регионом


Интересующимся регионом будет полезней прочесть пару путеводителей, честное слово.
В видео больше раскрыта тема пятой точки


Чесслово, путеводители читают в других разделах, тут смотрят фото и видео
slavoni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #6

Сообщение lelischna » 08 окт 2017, 17:04

Остальное - это побережье Средиземного моря только в Каталонии, в Греции, в Турции- природа там явно богаче, чем в Андалусии. Вино, морепродукты, милые городки. А вот океан , да, потряс - не видела побережье раньше. Тарифа с этим пирсом - границей Средиземное море и Атлантика- феерично! Но мы сделали много ошибок в планировании маршрута, хотя я долго изучала тему, но , наверное , невнимательно: из Аликанте Не стоит ехать на авто в сторону Нерхи - побережье пустое , сплошные парники, дорога унылая, до Мокахара( в нем унылое море и пляж). Нерха, а что Нерха ? Да, в сравнении с остальным побережьем , конечно красота. По пляжам Атлантики - самый комфортный ( нет летящего песка, сильного ветра и можно плавать - качаться в волнах) - это Конил. Объездили от Тарифы до Кадиса.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 08 окт 2017, 17:10

slavoni писал(а) 08 окт 2017, 17:03:тут смотрят фото и видео

Видео и фото о путешествиях))
Ну чтобы хоть что-то полезное почерпнуть. Форум-то туристический
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #8

Сообщение Gorojanka » 08 окт 2017, 22:02

vlarin писал(а) 08 окт 2017, 16:16:
lelischna писал(а) 08 окт 2017, 16:08:Были в Андалусии в сентябре - сплошное разочарование. В памяти остался только океан . Остальное - пройденный этап в других странах.

Остальное - это что? И в каких странах это было пройдено?


Ну что вы пристаёте? ))) Может, человек в других странах изучил корриду. Или его уже от болгарского фламенко мутит. Или чешский мудехар был достаточно убедителен. Или английский алькасар. Вероятно, немецкий херес затмил оригинальную канасту. Альхамбра - почтишо Лувр. Севилья - так вообще копия Венеция, только без каналов

Видите, как много испанского можно пройти в неких других странах
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #9

Сообщение cs53 » 09 окт 2017, 01:12

Ну и видео. Какое оно имеет отношение к Андалусии???? Какая то девушка и что???? Форум то туристический. Не форум по созданию видео, не форум по девушкам снятым на видео, не форум семей или пар
Вообще это не уважение к другим участникам форума. Реальный плевок во всех, кто пришёл на форум и хочет получить информацию о предполагаемом направлении для поездки.
Спасибо вам автор. Вы большого ума человек и знаток смайликов
Последний раз редактировалось cs53 09 окт 2017, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #10

Сообщение N-Producer » 09 окт 2017, 09:43

Видео не понравилось. Такое откровенное самолюбование. К чему это на форуме Винского?
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #11

Сообщение slavoni » 10 окт 2017, 00:13

Прям вот плюнул во всех??
Простите, пожалуйста, я не хотел, если бы я мог стереть вашу память,я бы обязательно это сделал!
А если вы не поняли к чему тут Андалусия, так вот на видео вокруг самолюбования, она и есть, а если вам надо смотреть тупые немонтированные виды природы, так это не в раздел фото и видео туристов, это вам в ютуб и там напишите соответствующий запрос
Не поленился и посмотрел десятки ваших фильтранутых фоток, котов и собак, каких-то людей, мне может тоже не понравилось, вы тоже получается плюнули во всех?
Позитив вас может спасти, улыбайтесь жизнь прекрасна, без смайликов для вас!
slavoni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #12

Сообщение SiempreSola » 10 окт 2017, 09:53

slavoni писал(а) 10 окт 2017, 00:13:Позитив вас может спасти

Пожалуй
Но лицезрение чужого зада вряд ли. Не для всех это эталон прекрасного

slavoni писал(а) 10 окт 2017, 00:13:, так это не в раздел фото и видео туристов, это вам в ютуб и там напишите

Не слишком ли самоуверенно для человека, написавшего 15 сообщений на форуме, диктовать окружающим правила?...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #13

Сообщение lelischna » 10 окт 2017, 20:10

Видео красивое. Жаль, что не стали обсуждать плюсы и минусы региона , а зациклились на ролике.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #14

Сообщение 10Oboro » 11 окт 2017, 11:29

Жаль, что не стали обсуждать плюсы и минусы региона , а зациклились на ролике.

чиорт, я знал, я знал! что у темы есть потенциал!
Что есть целевая аудитория форума, которой незачем сотня информативных отчетов и тем на форуме по Андалусии, чтобы ее обсуждать, а нужен именно подобный шедевр киноискусства. Вот знать бы раньше, можно было бы и фотоотчетов сделать с фотомоделями в антураже Анлалусии насколько бы это начинание пошло бы на пользу и популяризацию форума в массах. А еще, раз есть люди, что в теме с единственным роликом обнаруживают для себя что то еще кроме ролика, то ведь можно сделать тему и назвать ее Андалусия,а в содержимое определить единственно - черный квадрат, к примеру. Сколько Вы мне идей то подарили, насколько же я сир и туп в популяризации раздела - эх!
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #15

Сообщение lelischna » 11 окт 2017, 15:51

10Oboro писал(а) 11 окт 2017, 11:29:
Жаль, что не стали обсуждать плюсы и минусы региона , а зациклились на ролике.

чиорт, я знал, я знал! что у темы есть потенциал!
Что есть целевая аудитория форума, которой незачем сотня информативных отчетов и тем на форуме по Андалусии, чтобы ее обсуждать, а нужен именно подобный шедевр киноискусства. Вот знать бы раньше, можно было бы и фотоотчетов сделать с фотомоделями в антураже Анлалусии насколько бы это начинание пошло бы на пользу и популяризацию форума в массах. А еще, раз есть люди, что в теме с единственным роликом обнаруживают для себя что то еще кроме ролика, то ведь можно сделать тему и назвать ее Андалусия,а в содержимое определить единственно - черный квадрат, к примеру. Сколько Вы мне идей то подарили, насколько же я сир и туп в популяризации раздела - эх!

Зачем все так усложнять ? скажу почему я стала писать именно в этой теме:она появилась сразу после моего возвращения из Андалусии , когда свежи впечатления, вот и все , поскольку я не обладаю искусством эпистолярного жанра и не пишу отчетов, то по наивности думала, что поучаствую в беседе с позиций человека , не разделяющего восторгов по поводу Андалусии .Если что,то ролик посмотрела только после цитат про него. Но , как всегда , началось " умничание и усложнение "
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #16

Сообщение Наталья Key » 11 окт 2017, 16:02

Денис, ну, право. Ролик позитивный, солнечный, мне понравился. Не надо так уж строго. Я бы отправила его обратно в "Отчеты".
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #17

Сообщение slavoni » 11 окт 2017, 16:12

За что же в кунсткамеру-то, это печаль, старался, снимал красоты природы и зада, монтировал, вложил душу, разместил - все обосрали(( ну почистили бы посты кого ранила жопа и все, есть же и адекватные люди, которые не судят по количеству сообщений и не принимают советы, как указания
Ну верните, а то не буду Исландию показывать)))

Наталья, спасибо!
slavoni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #18

Сообщение Наталья Key » 11 окт 2017, 16:33

slavoni писал(а) 11 окт 2017, 16:12:снимал красоты природы и зада

И у вас получилось ! И природа хороша, и зад.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 11 окт 2017, 17:33

slavoni писал(а) 11 окт 2017, 16:12: а то не буду Исландию показывать

А в Исландии тоже
slavoni писал(а) 11 окт 2017, 16:12:красоты природы и зада

?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Андалусия 2017

Сообщение: #20

Сообщение 10Oboro » 11 окт 2017, 18:10

За что же в кунсткамеру-то, это печаль, старался, снимал красоты природы и зада, монтировал, вложил душу, разместил - все обосрали

В кунсткамеру - да из за вызывающих улыбку (это - как минимум) комментариев разумеется, так то, по смыслу, согласно политике форума в " Пробу пера" нужно, (согласно директиве и переходу внутри по ссылке):
Видеоблогерам: не размещайте свои видеоролики в разделах Отчеты
А сам ролик то - че ролик? Ролик то просто не под площадку - вот и вся печаль, всегда есть форматы, которые для конкректного ресурса левые, это не значит, что плохие там эти форматы, или хорошие. Я вижу лично позитивный взгляд в нем, меня он, как человека не раздражает абсолютно, а как модератору - понятно, что неформат для страноведческого раздела. Без намека на морализм или там ханжество. Думаю, смысл понятен позиции - укорительного или злобного в ней ничего нет.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль