Что можно поменять ?

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Tonybander » 10 окт 2007, 11:44

Znick писал(а):А у меня есть марки про космос 80-х Республики Кампучия... На что махнемся?

Хочешь на такие же - но Монгольские? Космос глазами монгол шуудан.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение vitool » 10 окт 2007, 15:00

зря глумитесь над парнем !!!!

помню лет 8 назад в Доминиканской республике пристал какой то афродоминиканец ... мол все возми - красовки дай !!!!
не поймите меня неправильно это не было криминалом ....

просто туземцу который говорил только на креольском испанском ( я его не понимаю ) приглянулись мои ,,пума,, - она затащил мен в какой то магазин своего родственика или знакомого и начал мне предлагать разные там вещи ....

я оказался стоиким ... ну нравились они мне самому .....

отценил он их ( по эквиваленту того что предлагал ) долларов в 80 ....

так что ищите что любят туземцы и меняйтесь на здоровье !!!

но естественно меняться лучше на евро ( курс нормальный )
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение МимО проХодил » 10 окт 2007, 16:02

Я работаю в сфере торговли, (понимаю что не все измеряется деньгами) но просто кто то более предприимчив а кто то нет. Мне просто очень инересно - эта тема! (обмена) будет что расказать и вспомнить. Вот например в турции меняли русскую водку на ... .
Аватара пользователя
МимО проХодил
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #24

Сообщение Avers » 11 окт 2007, 11:10

Sunray писал(а):Сигареты везите, даже некурящие тайки выпрашивают подарить пачку.

+1! Однозначно! Постоянно выпрашивали вирджинию слимс с ментолом у жены, а в гостинице в Бангкоке пачку этих сигарет попросту спиздили из сумки в номере (к слову, более ценные вещи не спиздили).
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение Hitrii » 11 окт 2007, 13:33

Avers писал(а):
Sunray писал(а):Сигареты везите, даже некурящие тайки выпрашивают подарить пачку.

+1! Однозначно! Постоянно выпрашивали вирджинию слимс с ментолом у жены, а в гостинице в Бангкоке пачку этих сигарет попросту спиздили из сумки в номере (к слову, более ценные вещи не спиздили).

Просто на них картинок нет!
Аватара пользователя
Hitrii
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Avers » 11 окт 2007, 14:08

МимО проХодил писал(а):Я работаю в сфере торговли, (понимаю что не все измеряется деньгами) но просто кто то более предприимчив а кто то нет. Мне просто очень инересно - эта тема! (обмена) будет что расказать и вспомнить. Вот например в турции меняли русскую водку на ... .

На....? что?
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение МимО проХодил » 11 окт 2007, 15:17

На кальян поменяли а потом еще и на хороший тобак
Аватара пользователя
МимО проХодил
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #28

Сообщение PavelН » 12 окт 2007, 01:22

имею:коллекцию значков
нужно:10 гр вымвыма
гид-переводчик с кхмерского на удэгейский
трансфер с ибицы до козамуи
прокатит?
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение AC » 21 окт 2007, 00:09

Если серьезно не в корыстных целях кроме вым-выма сувениров каких можно привезти?
AC
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #30

Сообщение Papshev » 21 окт 2007, 00:23

AC писал(а):Если серьезно не в корыстных целях кроме вым-выма сувениров каких можно привезти?

Ну может прокатить там-там, но не меньше 10 Дб чтоб выдавал, а также Ниф-Ниф и Наф-Наф зажаренные с трюфелями (особенно ценится в Малайзии и Индонезии - там это большая редкость)
Hasta La Victoria Siempre!
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #31

Сообщение Викк » 03 дек 2007, 15:43

МимО проХодил писал(а):Я работаю в сфере торговли, (понимаю что не все измеряется деньгами) но просто кто то более предприимчив а кто то нет. Мне просто очень инересно - эта тема! (обмена) будет что расказать и вспомнить. Вот например в турции меняли русскую водку на ... .


по любому везти надо тупо русскую женщену, желательно блондинку. В тае на рынке обменять ее на таечку, можно брюнетку.
Затем эту таечку в Москве можно форумчанам замотать за совсем уж неприличные деньги.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Pharang » 04 дек 2007, 00:46

Ящик Шампанского можно обменять как минимум на ящик Синги...Тяжело его переть конечно , погрузи на блондинку)
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Haski » 04 дек 2007, 10:22

МимО проХодил писал(а): Мне просто очень инересно - эта тема! (обмена) будет что расказать и вспомнить.... .

AAAAA !!!
Чур билеты на просмотр реалити-шоу " Обмен в Таиланде" продаю я!!! Первые ряды бесплатно. Для друзей и знакомых флаеры ))) Бесплатные напитки за счёт мимопроходящих 8)
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Андрей К » 04 дек 2007, 10:43

МимО проХодил писал(а): Мне просто очень инересно - эта тема! (обмена) будет что расказать и вспомнить.

Не понимаю форумчан. Человек обратился с серьезным вопросом, чем меняться в Тае. Зачем же шутки щутить, если он нуждается в помощи? Постараюсь дать нормальный развернутый ответ.
Надо везти вот такой своеобразный джентльменский набор:
1. Шапки-ушанки (знаете, со звездами красными такие есть), в период холодов в Тае это очень ходовой товар, можно обменять на любую одежду;
2. Побольше водки, тайцы ее очень любят и охотно меняют на таек, правда спиваются быстро, больше 2 бутылок в одни руки не давайте. Я менял так - 2 бутылки - 1 тайка на двое суток;
3. Сарафаны, опять же для таек. Возьмите тайку, оденьте ее в сарафан, гарантирую, что она будет ходить и хвастаться перед подругами;
4. Матрешки, тайцы от них тащутся, так как не всегда могут сразу осознать принцип действия;
5. Валенки. В них можно спокойно расхаживать по улице и обязательно какой-то таец захочет у вас их обменять на что-то (такая скрытая реклама - очень эффективна), поскольку в валенках он моментально стал бы местной звездой.
Вроде ничего не забыл. Главное, не переборщите. Общий вес товаров на обмен по тайскому законодательству не должен составлять более 25 кг., иначе в самолет не пустят...
Меняться можно с кем угодно, но лучше непосредственно с торговцами на Бич Роуд или на пляже. Они носят разные товары и с удовольствием обмениваются с туристами.
Чуть не забыл. Поскольку в Тае до чих пор популярны идеи Ленина, то не забудьте взять пару портретов или хотя бы значков. Там есть такой праздник Сонгкран, когда все тайцы выходят на улицы и носят портреты популярных политиков (что-то типа первомайской демонстрации), в том числе и портреты Ленина. Очень ходовой товар для обмена.
Удачи в отдыхе и торговых делах.
С ув. А.К.
Последний раз редактировалось Андрей К 04 дек 2007, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей К
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 12.11.2007
Город: Украина, Киев, Подол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Sunray » 04 дек 2007, 12:20

Андрей К писал(а):правда списаются быстро,

Можно попробовать нашего пива привезти, еще быстрее с него списаются.
Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Олег Зайцев » 04 дек 2007, 22:25

...селёдку с квасом не забудте и кефир!!!
Аватара пользователя
Олег Зайцев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #37

Сообщение Пит » 05 дек 2007, 13:14

Андрей К писал(а):
МимО проХодил писал(а): Там есть такой праздник Сонгкран, когда все тайцы выходят на улицы и носят портреты популярных политиков (что-то типа первомайской демонстрации), в том числе и портреты Ленина. Очень ходовой товар для обмена.С ув. А.К.


да-да.помнится я все удивлялся почему они и Ким Че Ныра несли и Хо Ши Мина и Ча У Чау

черный хлеб очень хорошо шел.Полюбил его таец на волкинг стрите в том ям,знаете ли,макать - черный хлеб по тайски будет "Ароой",кстати. Честно-честно.
отлично обмениваются модельки машинок (москвич,газ-24) на мотобайки посуточно
ну и дивиди Маши Распутиной помню отрвали с руками в обмен на целую секцию из "Биг Си"
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль