Гоашные приключения

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Oxanaer » 11 апр 2008, 07:50

Я тоже за автора вступлюсь . Значит, если отчет о поездке позитивный, то "наш человек", а если, упаси господи, негативный, то значит "быдло", ленивый толстосум и сноб-пятизведочник? Давайте не навязывать своего мнения. У каждого свой взгляд на мир. И человек имеет право не быть в восторге от антисанитарии, хамства и воровства.
Мой опыт в Индии (Дели, Бомбей, Гоа) может и не был таким печальным, как у автора, но полежать в хлорной ванне по приезду домой очень хотелось. И понгранцы нам мозги тоже потрепали конкретно. Со многими деталями этого отчета я согласна.
Так что даёшь демократию на форуме! И долой давление на авторов!
Oxanaer
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Smile » 11 апр 2008, 14:04

Oxanaer писал(а):Я тоже за автора вступлюсь

А я нет
Цвяточек писал(а):Во-первых мне не понравились сами индусы. Я понимаю, что каждый местный пытается на тебе нажиться, это везде бывает. Ну таксист кругами может возить, ну сувениры втридорога впарят, вобщем мелочи всякие. А вот индусы готовы наверно заживо закопать! Турки и тайцы по сравнению с ними просто дети! Короче, злые они!

Не каждый, карту города полезно до поездки посмотреть и цены знать. Злые? Хм.
Во-вторых сервиса никакого. Не подумайте что я неженка, иначе я бы ездила по путёвкам, но просто там с этим совсем туго. Случилось это в декабре 2006, нас было четверо: я с мужем и его родители. Билеты Аэрофлотовские Москва-Мумбай-Дели-Москва. И ещё мы с мужем купили в Москве втридорого билеты на компанию Кингфишер Мумбай-Гоа-Дели. Хотя можно было купить и по прилёту или прямо на сайте этой компании и в 2 раза дешевле.

Платите больше – сервиса больше. А что ж не купили дешевле?
Потом вдруг выяснилось, что практически все рейсы до Гоа вылетают из другого аэропорта!

Берите путевку или готовьтесь к поездке нормально.
А до этого времени аэропорт закрыт, вас туда не пустят. Пускают только за 40 мин. до вылета, т.е. когда регистрация начинется.


Пошатались, пошли на регистрацию. Прикол. Там висят списки чего нельзя брать с собой на борт. Ну как обычно острые предметы, зажигалки..... Тётка на регистрации спрашивает нас про
какой-то "liquid". Я своим говорю, это наверно что-то неликвидное, у нас такого нет и мы оставили с собой кой-какую выпивку, а багаж сдали. Пошли на проверку, а индусы швыряют нам назад наши сумки и не пускают. Спрашиваем что не так, все зажигалки подаставали из сумок. Ни фига - швыряют назад без объяснений, морды злые. Хорошо люди добрые объяснили, что шаманское, пиво и вода и есть тот самый "liquid".

Учите английский, что сказать.
Итак, мы на Калангуте. Я читала на форумах , что лежаки там совсем бесплатные, стоит только заказать пива или ещё чего-нибудь и лежи себе склько хочешь. Не везде и не всегда. Мы так и не поняли как и за сколько их надо снимать.

Тут ничем не поможешь.
Но мы не сдались: заплатили за пиво, схватали шмотьё и уматали!

Браво!
И самое говёное, что они никогда заранее не говорят сколько это стоит, даже когда спрашиваешь.

На русском?
Почистит грязным ножичком, в руках поваляет...

А чем она должна по вашему чистить и давать вам фрукты?
Хотели финов подбить и вместе взбунтоваться - они сказали что по английски не понимают, недружелюбно посмотрели и ушли в сторону.

Че то все на вас недружелюбно смотрят, и финны и индийцы. Может не в них дело.
Мы начали пытаться отдыхать. Гиды наши запекли нам две большие рыбины, рис и какая-то подливка из цветной капусты. Очень вкусно, но подливка жутко острая.

И здесь засада.
Пускай они нас за ручку поводят,

Надо было прям из Москвы начинать.
Ой, а вот и туалетик (сарай конечно же какой-то гнилой), никого нет. Мы все вчетвером охотно воспользовались. Вдруг откуда не возмись: "давай дэньги, дэньги давай!". По 10 рупий. Нам не жалко, но так западло делать.

А если бы 1000 чувак спросил, тоже бы дали?
и зубы чистили водой из бутылок,

Зачем?
и спиртовались кажный день

А вот с этим поосторожней. Надеюсь индийцев в компанию не брали, а то знаете ли ... читайте КК.
Наконец родители прилетили и сообщили нам потрясающую новость - международный терминал в другом
месте,

Родителям респект.
И тут муж как заорёт, по русски так, с матерком, что-то вроде: НАФИГА ДОФИГА НАФИГАЧИЛИ?! РАСФИГАЧИВАЙ НАФИГ!!! Теперь уже индусы рты пораскрывали.

Зато сколько эмоций. А что на рикше за 50 рупий жалко было доехать.
Вобщем, исходя из консистенции и запаха, мы предположили, что это дерьмо, возможно слоновое!

Несомненно.
Итог: отдохнули в целом хорошо, пляжи чистые, море офигенное, еда вкусная и дешевая. Но в Индию я больше не ездок!

Занавес
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #23

Сообщение mail007 » 13 апр 2008, 19:06

отчёт о многочисленных проблемах автора, а не Индии. Свинья везде грязь найдёт.
mail007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #24

Сообщение death » 14 апр 2008, 06:25

если честно, то я не в теме и не очень понимаю о чем вы....

Я имела ввиду этих добрых форумчан, которые налетают на отчеты, которые не похожи на сопливо-восторженные описания чудно проведенного отпуска... и давай клевать.


хахаха=))) дело в том что там есть вороны, которые начинают орать к пяти тире шести утра и если ты тока пришел и лег в своем гесте, то уснуть сразу не получиться))))
а на счет вороно_форумчан, это да, есть такие элементы согласен)))
на счет того что складываешь мнение об индии или о гоа, это конечно правильно, да только немного всякого разного может понадобиться с той информации которая в огромных колличествах просто вылевается на голову читателей=)))
все будет совсем по другому нежели представлялось!;)
Последний раз редактировалось death 14 апр 2008, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Ak 47 for everyone
death
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #25

Сообщение death » 14 апр 2008, 06:27

2 lers
И еще гадить они любят, прицельно

в чапоре на джус центре орудует стайка зеленых попугаев=) бъют прицельно и стараются только на голову=)


2 Smile =))) lol
Ak 47 for everyone
death
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #26

Сообщение Цвяточек » 28 апр 2008, 13:09

Спасибо всем кто не поленился прочитать мой отчёт. Особенно людя с устойчивой психикой и нормальным чуством юмора.
Ни по одному из пунктов тов. Smail оправдываться не собираюсь, слишком много чести, к тому же это обыкновенные придирки к словам.
Скажу лишь одно: я действительно готовилась к этой поезке, перелопатила весь интернет и этот сайт. Но большинство отчётов и в самом деле слащаво-восторженные, никто не пишет о мелочах, которые могли бы пригодиться. К примеру такая мелочь, что международный и внутренний - два разных аэропорта и как туда добраться. Побольше бы таких объективных отчётов!

А про "гнильё", "жопу", "свинью", "руссо туристо"............ну что можно сказать ? К критике отношусь нормально, но это уж ни в какие рамки! Видимо это пишут те самые фанаты Индии, которые живут там в шалашах возле моря, плетут дрэды на голове, редко моются и бреются, курят травку, смотрят тупым взглядом, писают как индусы не одходя от кассы и ковыряюся в ногах. Потом приезжают и заливают нам что-то про карму, какая Индия вся зашибисичная, а кто не так подумал - сам говно!
Встретили там одного такого фаната. Он нам рассказал, что недавно был наркоманом, разок лежал психушке, а потом в Индии подлечил свою карму и теперь ни пьёт, ни курит и матом не ругается. А у самого глаза как на шарнирах, как будто там белки внутри прыгают!
А не такие ли туристы портят мнение о русских???

Я, например, обожаю Тайланд, даже ту самую всем ненавистную Паттаю. Но мне никогда не придёт в голову называть людей "говном" или "быдлом", которым не понравился Тайланд, только потому что их видите ли не встретил русскоговорящий гид, не было русского телеканала в номере и завтрак был однообразным, всего 4 вида мяса.

Кстати, только что вернулась из Вьетнама (На Чанг). Замечательная страна, замечательные люди! Хотя тоже есть некоторые подводные камни, но их очень мало и они практически безобидны. Отвечу на вопросы, пишите в личку.
Цвяточек
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #27

Сообщение Батько Максюта » 29 апр 2008, 16:22

пожалуй, склоняюсь в пользу мнения автора топика - Гоа прекрасное место, но не благодаря, а вопреки усилиям местной индусятины - они делают все, чтобы испортить впечатление от страны. Ничего похожего на отношения индусов к "белым обезьянам" и близко не наблюдается в странах ЮВА. Склонен думать, что причина в кастовом сознании индусов, которое не смог до конца вытравить Махатма Ганди.
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Quest » 03 июн 2008, 11:44

не согласен с тем, что развести "белую обезьяну" исключительно индийский национальный вид спорта, в любой стране испорченной массовым туризмом, будь то Тай или Вьетнам можно наблюдать подобную картину. Хотя безусловно индусы в этом плане на первом месте, но на счет агрессии и дурного наследия это перебор. Скорее результат общения с теми же белыми обезьянами.
А вобще хотите нормального человеческого отношения, держитесь в стороне от туристических троп.
Ну а насчет негатива, считаю что по большей части это результат плохой подготовки к поездке, автор банально не знал куда и зачем он едет. Тем более когда речь идет о такой стране как Индия.
Quest
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #29

Сообщение Батько Максюта » 03 июн 2008, 12:03

Quest писал(а):не согласен с тем, что развести "белую обезьяну" исключительно индийский национальный вид спорта, в любой стране испорченной массовым туризмом, будь то Тай или Вьетнам можно наблюдать подобную картину. Хотя безусловно индусы в этом плане на первом месте, но на счет агрессии и дурного наследия это перебор. Скорее результат общения с теми же белыми обезьянами.
А вобще хотите нормального человеческого отношения, держитесь в стороне от туристических троп.
Ну а насчет негатива, считаю что по большей части это результат плохой подготовки к поездке, автор банально не знал куда и зачем он едет. Тем более когда речь идет о такой стране как Индия.

Дело не в агрессии - дело в способах, которые используются для того, чтобы развести "белую обезьяну". Для индусов в Гоа "потерять лицо" - раз плюнуть, если речь идет о дополнительных нескольких рупиях. Пример. Недалеко от отеля на дороге регулярно стояла попрошайка-индианка с чумазым ребенком. Если проходящий мимо турист не обращал на нее внимания, ребенок подбегал и грязными лапами хватал его за рубашку или штаны. Хорошо еще, что не ссал на ботинки. Поэтому чтоб пройти мимо без потерь приходилось давать несколько рупий или обходить "нехорошее место" по соседней улице.
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Smile » 03 июн 2008, 12:26

Пример.
На Кериме проколол колесо. Время часов 5 вечера. Такси и автобусов там нет. Докатил скутер до палаток, которые рядом с пристанью через Тиракол. Сказал так и так. Один из продавцов открутил колесо, съездил залатал его, приехал, поставил на место. О деньгах даже не заикался. Дал ему 200 или 300 рупий, не помню.

Уже писал в отчете. Забыл фотик в такси, которое везло в аэропорт. Думал стырили с тележки в аэропорту. Таксист возвратил в дом, откуда уезжал. Потом передали в Москву.

Могу еще вспомнить ...

Разводки есть, а где их нет? Ребенок дотронулся, вот беда.

Лучше всего за людьми смотреть, когда они в первый раз в Индии и попадают с самолета на ж/д вокзал в Дели. Я много смеялся пока поезд ждали
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #31

Сообщение Kurchavy » 06 июн 2008, 13:37

Smile писал(а):Пример.
На Кериме проколол колесо. Время часов 5 вечера. Такси и автобусов там нет. Докатил скутер до палаток, которые рядом с пристанью через Тиракол. Сказал так и так. Один из продавцов открутил колесо, съездил залатал его, приехал, поставил на место. О деньгах даже не заикался. Дал ему 200 или 300 рупий, не помню.

Уже писал в отчете. Забыл фотик в такси, которое везло в аэропорт. Думал стырили с тележки в аэропорту. Таксист возвратил в дом, откуда уезжал. Потом передали в Москву.

Вы это к чему написали? Вы хотите сказать, что все индусы такие хорошие как этот продавец и таксист, а разводилы - редкое исключение?

Smile писал(а):Ребенок дотронулся, вот беда.

Смеялсо
Я если бы вас в Москве грязный бомжик (который неизвестно еще чем болен) похватал? И белые штаны бы вымазал?
Smile писал(а):Лучше всего за людьми смотреть, когда они в первый раз в Индии и попадают с самолета на ж/д вокзал в Дели. Я много смеялся пока поезд ждали

Короче, мораль - не стоит идеализировать, то, что знаешь и любишь

А отчет грамотный. От души
Конечно, автору не помешало бы подготовится получше... Но с другой стороны, так ли уж хороша страна, в которой неподготовленного человека по дороге от аэропорта до отеля 200 раз н..бут?
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение lers » 06 июн 2008, 13:58

Но с другой стороны, так ли уж хороша страна, в которой неподготовленного человека по дороге от аэропорта до отеля 200 раз н..бут?

Не заметил особых отличий от москвы, например. Те же темные личности, хватающие за рукав и заламывающие несусветные цены (причем в москве много круче будет). И за багажом только смотри, и другого криминала еще почище будет чем в дели. Автор по приезду этого, конечно не замечает - свое г...о не пахнет, наверное
lers
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #33

Сообщение Kurchavy » 06 июн 2008, 14:11

lers писал(а):
Но с другой стороны, так ли уж хороша страна, в которой неподготовленного человека по дороге от аэропорта до отеля 200 раз н..бут?

Не заметил особых отличий от москвы, например. Те же темные личности, хватающие за рукав и заламывающие несусветные цены (причем в москве много круче будет). И за багажом только смотри, и другого криминала еще почище будет чем в дели. Автор по приезду этого, конечно не замечает - свое г...о не пахнет, наверное

Ну так люди и плятят деньги чтоб отдохнуть, в частности, и от Москвы. А получается - та же Москва, только жарко Москву здесь вроде никто не хвалил, Индию ругали
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение Батько Максюта » 06 июн 2008, 14:56

Kurchavy писал(а):
lers писал(а):
Но с другой стороны, так ли уж хороша страна, в которой неподготовленного человека по дороге от аэропорта до отеля 200 раз н..бут?

Не заметил особых отличий от москвы, например. Те же темные личности, хватающие за рукав и заламывающие несусветные цены (причем в москве много круче будет). И за багажом только смотри, и другого криминала еще почище будет чем в дели. Автор по приезду этого, конечно не замечает - свое г...о не пахнет, наверное

Ну так люди и плятят деньги чтоб отдохнуть, в частности, и от Москвы. А получается - та же Москва, только жарко Москву здесь вроде никто не хвалил, Индию ругали

В том то и дело, что жарко... на жаре фекалии сильнее смердят, антисанитария, туды ее в качель! посему грязь в России и грязь в Индии - две большие разницы
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение lers » 06 июн 2008, 17:22

Дели - это некое испытание на пути к Гоа. Точно так же как на пути в барвиху придется пройти через домодедово. Индиец на этом пути испытает шок ничуть не меньший, однозначно.

Человек ругает страну, хотя сам приехал невесть откуда, пытается мерить чужие порядки своим кривым менталитетом. Все ей там не нравится, нищие тут, грязно... Сама-то ты откуда, принцесса? У вас на родине все в порядке? Не пойму, откуда шок такой культурный.
lers
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #36

Сообщение Батько Максюта » 07 июн 2008, 09:21

а что, разводить срач - это тоже часть индийского менталитета? А гавно на улицах Гоа убирать, тоже не брахманское дело?
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Kurchavy » 07 июн 2008, 09:31

lers писал(а):Дели - это некое испытание на пути к Гоа. Точно так же как на пути в барвиху придется пройти через домодедово. Индиец на этом пути испытает шок ничуть не меньший, однозначно.

Человек ругает страну, хотя сам приехал невесть откуда, пытается мерить чужие порядки своим кривым менталитетом. Все ей там не нравится, нищие тут, грязно... Сама-то ты откуда, принцесса? У вас на родине все в порядке? Не пойму, откуда шок такой культурный.


То есть, если убрать из вашего поста размышления о личности автора отчета, то его можно свести к фразе (грубо и упрощенно): Индия говно, но и Россия тоже говно.
Если откинуть вторую часть фразы, то получится, что вы полностью согласны с автором. Тогда о чем спорим?
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение Цвяточек » 07 июн 2008, 10:55

Kurchavy, у меня холодильник скоро будет похож на ваш!

Мне кажется что многие на этом форуме, которые больше 2-х раз съездили в одно место и считают себя слишком опытными, становятся такими озлобленными, так и норовят полить кого-нибудь грязью.
Последнее время очень не приятно читать некоторые темы форума, потому как, вместо того чтобы почерпнуть полезную информацию, постоянно натыкаешься на какие-то бесполезные прерикания типа "ты дурак - сам дурак", в итоге какой-то интересный вопрос остаётся далеко в Жо......пе.
А я хоть и не принцесса, но из Москвы. А НА СТОЛИЦУ НУЖНО РОВНЯТЬСЯ!!!
Цвяточек
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #39

Сообщение lers » 07 июн 2008, 18:05

То есть, если убрать из вашего поста размышления о личности автора отчета, то его можно свести к фразе (грубо и упрощенно): Индия говно, но и Россия тоже говно.
Если откинуть вторую часть фразы, то получится, что вы полностью согласны с автором. Тогда о чем спорим?


Кто спорит? Ничего не приукрашено, все описанное действительно случилось с автором )) Да, там грязнее чем в резервациях для белых вроде пхукета, ханьяня и т.п. Я просто пытаюсь донести до автора (хотя это навряд ли) и до остальных читающих этот пост, одну вещь. Любой отчет подобного рода - просто отражение внутреннего мира автора, и не имеет ничего общего с действительностью. Раз уж ты приехал в страну и хочешь получить от этого удовольствие, прими ее, как она есть. За гламуром езжай в курортные зоны.

Цвяточек, на земле очень много мест за пределами мкада, которые, уверен, повергнут тебя в ступор. Не летай туда ;) Как представлю, что можно написать о странах где я побывал - нехорошо становится...

И, кстати, насчет поливания грязью. Мне кажется, после того, что ты написала в отчете, думаю, моя пара фраз сильно атмосферу не испортят. Тема с самого начала была заряжена доброй порцией г....а, не пойму, почему ты бесишся. Какого рода комменты ты ожидала?
Вроде "Да, я тоже две недели ходил зажав нос и закатив глазки, ты реально крутая, что все это вынесла...." ?
lers
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 08 июн 2008, 00:43

То что такая острая и долгая полемика вокруг этого отчета развернулась уже свидетельствует об актуальности темы ,что явно идет в зачет автору.В остальном же согласен,что Индия часто предстает пред туристом причем неважно каким самостоятельным и звезднопонтовым весьма неважной грязноватой страной тоже факт.
Другой вопрос что искать в отдыхе: море-шоппинг-гиперсервис это точно не Индия, а если что-то аутентичное пускай с элементами бендеровского развода ,с небольшим количеством какашек-мусора вкупе с уникальнейшей историей и прекрасными пляжами то это в Индию -Welcome
Гость

 

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль