Что будете делать если у вас миллион долларов?

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #61

Сообщение lidaOV » 22 апр 2014, 16:49

Татьяна90 писал(а) 21 апр 2014, 22:47:я смотрю все о домах и квартирах мечтают, а то подумала я одна такая дуру, раз 90 год выпуска

Даже и не переживайте. Квартира мне нужна с большой гостиной только по причине того, что в хрущобе своей невозможен приемлемый дизайн интерьера из-за мизерного пространства. Ауто возьму только даром, и то лишь в том случае, если смогу за него хоть что-нибудь выручить для своих др. мечт. 4 времени года нужны. т.к. у нас тут только 2: холодная зима 8 мес и холодное полулето 4 мес
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #62

Сообщение Alex Catamaran » 22 апр 2014, 17:34

Snusnumrik писал(а) 21 апр 2014, 20:08: Подарю бывшему бойфренду самый крутой новый парашют...

Возьмёт, не побоится?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #63

Сообщение Snusnumrik » 22 апр 2014, 19:43

Alex Catamaran писал(а) 22 апр 2014, 17:34:
Snusnumrik писал(а) 21 апр 2014, 20:08: Подарю бывшему бойфренду самый крутой новый парашют...

Возьмёт, не побоится?


ОН - не побоится. Он со мной когда-то в Ирак ехать не побоялся. Не прыгает сейчас, насколько мне известно, только по финансовым причинам.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #64

Сообщение Татьяна90 » 22 апр 2014, 23:59

lidaOV
это мне кажется проблема большинства квартир. хочется классный ремонт, а в своих квадратных метрах даже не развернёшься. наверно потому я бы и построила свой дом. да и соседи не мешают
Татьяна90
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.04.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #65

Сообщение Садыков » 25 апр 2014, 10:17

Если или когда приплывут мои миллионы.Сразу на Кубу,организуем с местным правительством мультипликационную студию на базе какого нибудь Гаванского университета,с кубинскими компьютерщиками,мультипликаторами и каким нибудь русским управляющим-направляющим+телевизионной студией по производству сериалов кубинской тематики также с вкраплением аборигенов,российских фанатиков и амерскими специалистами+самостоятельным агентством по продажи этой продукции зарубежным каналам.Какая то помощь кубинским Черным осам.
«Познай самого себя» – прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.Чехов.
Аватара пользователя
Садыков
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #66

Сообщение Асмодей » 12 авг 2014, 11:04

куплю салон с блэк-джеком и шлюхами (С)Бендер
Асмодей
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.08.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #67

Сообщение Садыков » 12 авг 2014, 11:43

"- Во-первых, это не решение всех проблем, а только набор новых. Обычный человек, не бизнесмен, не знает, что делать с большими деньгами. Первое время игрок действительно будет испытывать эмоциональный подъем, восторг. Но скоро привыкнет к мысли, что у него теперь другой статус - «миллионный». И что-то с этим статусом нужно делать. Тревожиться, чтобы деньги не украли, вести переговоры с родственниками, которые претендуют на помощь и мучают советами, и с друзьями, желающими одолжить. Перемены, которые происходят в жизни с появлением миллиона, необратимы - человек больше не принадлежит себе, а миллиону. То есть, он теряет свою прежнюю жизнь и вынужден выстраивать все заново. Думать, что все будет как прежде, только вместо трамвая - «мерседес», а вместо котлет - креветки, наивно. Придется менять психологию, а не только образ жизни. Если при заработанных деньгах это получается постепенно, то тут слишком резкие перемены - человек не успевает справиться с ситуацией."
. В переводе с итальянского языка слово «лото» (lotto) значит «судьба» или «фатум».
«Познай самого себя» – прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.Чехов.
Аватара пользователя
Садыков
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #68

Сообщение Snusnumrik » 13 авг 2014, 19:29

Садыков писал(а) 12 авг 2014, 11:43:"- Во-первых, это не решение всех проблем, а только набор новых. Обычный человек, не бизнесмен, не знает, что делать с большими деньгами. Первое время игрок действительно будет испытывать эмоциональный подъем, восторг. Но скоро привыкнет к мысли, что у него теперь другой статус - «миллионный». И что-то с этим статусом нужно делать. Тревожиться, чтобы деньги не украли, вести переговоры с родственниками, которые претендуют на помощь и мучают советами, и с друзьями, желающими одолжить. Перемены, которые происходят в жизни с появлением миллиона, необратимы - человек больше не принадлежит себе, а миллиону. То есть, он теряет свою прежнюю жизнь и вынужден выстраивать все заново. Думать, что все будет как прежде, только вместо трамвая - «мерседес», а вместо котлет - креветки, наивно. Придется менять психологию, а не только образ жизни. Если при заработанных деньгах это получается постепенно, то тут слишком резкие перемены - человек не успевает справиться с ситуацией."
. В переводе с итальянского языка слово «лото» (lotto) значит «судьба» или «фатум».


Многое верно, но -

- во-первых, не такие уж и огромные деньги по нашим временам тот самый миллион

- украсть деньги сложнее чем раньше, есть банки в норальных странах, под подушкой никто не хранит

- желающие помощи, кроме тех кому с удовольствием помогу сама (семье сестры просто куплю квартиру какую и где захотят, ну и денег дам сколько попросят. Плюс еще одной близкой подруге примерно то же самое) пойдут стройными рядами к чертовой матери. Кто расхочет после этого дружить - не друзья и были.

А статус, ну что статус. Кому какое дело до меня было бы, в самом деле. Это кинозвездам и политикам неудобно, приходится тусовки посещать, соответствовать чему-то там. А обычному человеку плевать на это.

Так что у кого как, а у меня проблем с миллионом не возникло бы
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #69

Сообщение Садыков » 14 авг 2014, 07:54

Ну был один знакомый бизнесмен в Москве, который вначале на девятке ездил, потом новую Ауди купил, нос автоматом задрался, даже со мной ручкаться первое время перестал. А я о его планах знал и предупреждал, что его мировосприятие автоматом изменится и оказался прав. По поводу родственников, вы не представляете природу человеческого характера, у вас же много, значит никогда не кончится и поэтому, если не поможете то враг.
Я много раз проигрывал такие игры в уме и определил, в зависимости от суммы, вероятный алгоритм. И понял, так как я не с деловой жилкой, распорядившись, то есть раскидав все деньги по плану (не инвестиции), жить за счет собственного труда, всё для этого приготовив. Если слесарить то иметь классное оборудование, к примеру, если творить, то тоже подготовить к этому платформу, с умом.
Еще всё зависит от склада, опыта человека- молодой и импульсивный, потенциальный банкрот; опытный взрослый-возможно всё. Только сам факт может проявить это. Моя жизнь специально меня затачивала под альтруизм с практицизмом, и кажется подходит время проверить протестировать, жить на другом уровне. По косвенным признакам я выиграл немалуб сумму в немецкое лотто в 94 году, и кажется я его вскоре получу (и сразу на Кубу). В августе всё решится.
«Познай самого себя» – прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.Чехов.
Аватара пользователя
Садыков
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 14 авг 2014, 08:14

По моему на сайте пиздеж было что-то маленькой статьи-программки: сколько Вам нужно денег, что бы жить в свое удовольствие.
По минимуму, экономно у меня выходило 2,2 млн.
Миллион - мало.
Куплю домик в деревне, мини-пивоварню, остаток на депозит и дальше жить как этого миллиона и не было.
Гость

 

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #71

Сообщение Садыков » 14 авг 2014, 09:08

Аппетит приходит во время еды, этот закон никто не опровергал. Потом, насколько вы подвержены влиянию вашей половины, ночная кукушка всех перепоёт. И, хочешь рассмешить Бога-расскажи о своих планах.
Человек не контролирует свою жизнь, постоянно откуда то приходят мысли и желания. Патамучто есть Сверх-Я, или Сверх-сознание, или Душа, на выбор. Потому и не зря говорят, что линии на руку, левой-показывают, что было: на правой, что будет. Всё предопределено, с минимальным количеством вариантов (линии на руке бывает меняются.
«Познай самого себя» – прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.Чехов.
Аватара пользователя
Садыков
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #72

Сообщение Snusnumrik » 14 авг 2014, 16:00

Садыков писал(а) 14 авг 2014, 07:54: По поводу родственников, вы не представляете природу человеческого характера, у вас же много, значит никогда не кончится и поэтому, если не поможете то враг.


Вполне неплохо представляю. Родственников у меня уже почти и нет, но представляю. Кому стану врагом-не друг и был, плевать хотелось. Кстати, даже порочную практику давать в долг прекратила давно, принципиально не одолжу ни копейки никому, могу только дать без возврата - есть 2-3 ближайших человека, которым помогу всегда.

Кстати, афишировать и отчитываться же тоже необязательно. Вот к примеру я резко разбогатела. Да никто и не узнает, каким образом? Покупать майбах или тряпки от Баленсиага я не ломанусь, а сколько стоят прыжки и все что с этим связано - мало кто понимает. Насчет путешествий наоборот, все кто не в теме - и так уверены, что я трачу на это дикие деньги.

Ну, куплю самолетик ультралайт и пилотировать выучусь, делов-то.

В общем, осталось дождаться пока мне на голову упадет миллион долларов, что с ним делать - я очень четко знаю. Качество жизни улучшится, вот и все. И заниматься буду только тем, чем хочу.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #73

Сообщение Садыков » 14 авг 2014, 18:08

Есть такое поверье, обряд. Если чего то хочешь, надо мысленно обратиться на свой вкус кому угодно и высказать свою просьбу и дать какой то зарок, в случае успеха я сделаю то то и то то. Небесная канцелярия рассмотрит вопрос, просителя, развитие будущего и примет решение. На слабую просьбу и ответа не будет. Возможно всё, это человек сам себя ограничивает неверием. Я бы за вас поручился.
«Познай самого себя» – прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.Чехов.
Аватара пользователя
Садыков
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #74

Сообщение Асмодей » 15 авг 2014, 09:27

Кстати, да, можно будет махнуть на пол года в Путешествие на теплоходе куда-нить ) без жены
Асмодей
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.08.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #75

Сообщение ElenaSevenard » 15 авг 2014, 09:37

Snusnumrik писал(а) 14 авг 2014, 16:00:порочную практику давать в долг прекратила давно, принципиально не одолжу ни копейки никому, могу только дать без возврата - есть 2-3 ближайших человека, которым помогу всегда.

Инга, золотые слова, полностью применимые и ко мне!
Как приятно, когда встречаешь вроде бы мало знакомых людей, абсолютно созвучных своему пониманию жизни!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #76

Сообщение Журина » 31 окт 2014, 20:01

В недвижимость половину, половину в дело - и жить не тужить
Аватара пользователя
Журина
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #77

Сообщение Фёдорыч » 17 ноя 2014, 00:41

Вложить в духовные практики
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #78

Сообщение Император » 27 фев 2015, 10:58

Кто нить знает что с персонажем с ником kor, который радовал и в этой теме и вообще на форуме
???
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #79

Сообщение Voxel » 28 фев 2015, 20:34

Император писал(а) 27 фев 2015, 10:58:Кто нить знает что с персонажем с ником kor, который радовал и в этой теме и вообще на форуме
???


Забанили его похоже. А за что - самому интересно знать.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Что будете делать если у вас миллион долларов?

Сообщение: #80

Сообщение Император » 02 мар 2015, 15:17

Voxel писал(а) 28 фев 2015, 20:34:
Император писал(а) 27 фев 2015, 10:58:Кто нить знает что с персонажем с ником kor, который радовал и в этой теме и вообще на форуме
???


Забанили его похоже. А за что - самому интересно знать.



Да это вроде так, просто интересно *пришол ли чувак к успеху* ? :-) может кто в реале знает....
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль