из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #1

Сообщение ДимаБ » 26 сен 2010, 21:02

будем жить у знакомой в Брюлле (между Кельном и Бонном)
хотим поехать в Штутгарт, оттуда в Мюнхен, вопрос: можно ли ехать из Брюлля (ближайшая станция Брюлль) или надо ехать до Кельна или до Бонна?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #2

Сообщение Nimada » 26 сен 2010, 21:10

bahn.de
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 26 сен 2010, 21:20

Понятно, что через баню, вопрос - останавливаются ли междугородние поезда в Брюлле? Мы, когда были в Брюлле в прошлом году (в течении недели) и ездили почти каждый день в Кельн (или Бонн) со станции Брюлль (там есть ещё 2 станции Брюлль-Митте, Брюлль-Норд, то не видели ни одного скоростного поезда (может по времени не попали)
Поэтому и спросил - есть ли возможность уехать оттуда и с какой станции?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 26 сен 2010, 21:29

Понятно, что через баню, вопрос - останавливаются ли междугородние поезда в Брюлле?


ну так в этой же ПОНЯТНОЙ для вас "бани" есть вся информация по остановкам
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 26 сен 2010, 21:37

Если вы можете конкретно ответить на вопросы, то буду благодарен, а пока я не могу найти ответа на мои вопросы
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #6

Сообщение makus » 26 сен 2010, 21:48

ДимаБ писал(а):Если вы можете конкретно ответить на вопросы, то буду благодарен, а пока я не могу найти ответа на мои вопросы
Так Вам же уже написали, что мешает забить в bahn Брюлль как отправление и нужное назначение, получите весь возможный набор поездов по Брюллю.

По моему опыту в Брюлле ничего кроме местного регионального не останавливается.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 26 сен 2010, 22:20

Я это все набил, дошел в бронировании до шага, когда надо вводить свои данные, но так и не понял, откуда в итоге поеду - из Кельна или Бонна, система пишет отправление - Брюлль в 7-53 (к примеру), когда забиваю Кельн, то выдает тоже 7-53, а из Бонна вообще другие цифры с Кельнскими не бьющиеся... Притом, что из Брюлля действительно надо ехать в Кельн или Бонн, а уже оттуда идет прямой до Штутгарта. Таки я не понимаю - 7-53 это из Брюлля или из Кельна? Или это будет уже в конце бронирования?
И ещё вопрос - можно ли бронировать по дебетовой карте MasterCard, или нужна именно кредитная?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #8

Сообщение makus » 26 сен 2010, 22:42

ДимаБ писал(а):Я это все набил, дошел в бронировании до шага, когда надо вводить свои данные, но так и не понял, откуда в итоге поеду - из Кельна или Бонна, система пишет отправление - Брюлль в 7-53 (к примеру), когда забиваю Кельн, то выдает тоже 7-53, а из Бонна вообще другие цифры с Кельнскими не бьющиеся... Притом, что из Брюлля действительно надо ехать в Кельн или Бонн, а уже оттуда идет прямой до Штутгарта. Таки я не понимаю - 7-53 это из Брюлля или из Кельна? Или это будет уже в конце бронирования?

Не понятно, что Вам непонятно. Какой отправной пункт забили, для этого пункта и будет время отправления. Скажем Брюль-Штутгарт есть отправление 07:52 с 3 пересадками через Бонн, 08:12 с 1 пересадкой через Бонн и 08:13 с 2 пересадками через Кёльн. Причем третий вариант на час быстрее предыдущих двух, но и дороже по причине использования ICE.
ДимаБ писал(а):И ещё вопрос - можно ли бронировать по дебетовой карте MasterCard, или нужна именно кредитная?

Вроде как им все равно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 26 сен 2010, 23:10

makus писал(а):
ДимаБ писал(а):Я это все набил, дошел в бронировании до шага, когда надо вводить свои данные, но так и не понял, откуда в итоге поеду - из Кельна или Бонна, система пишет отправление - Брюлль в 7-53 (к примеру), когда забиваю Кельн, то выдает тоже 7-53, а из Бонна вообще другие цифры с Кельнскими не бьющиеся... Притом, что из Брюлля действительно надо ехать в Кельн или Бонн, а уже оттуда идет прямой до Штутгарта. Таки я не понимаю - 7-53 это из Брюлля или из Кельна? Или это будет уже в конце бронирования?

Не понятно, что Вам непонятно. Какой отправной пункт забили, для этого пункта и будет время отправления. Скажем Брюль-Штутгарт есть отправление 07:52 с 3 пересадками через Бонн, 08:12 с 1 пересадкой через Бонн и 08:13 с 2 пересадками через Кёльн. Причем третий вариант на час быстрее предыдущих двух, но и дороже по причине использования ICE.
Непонятно то, что через Брюлль междугородние поезда не ходят, и где вы увидели варианты через Бонн или Кельн - я этого-то и не нашел, почему 2, 3 пересадки - не вижу
Наверное, я очень тупой Или может надо где-то указывать пункты пересадок?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #10

Сообщение makus » 26 сен 2010, 23:25

ДимаБ писал(а):Непонятно то, что через Брюлль междугородние поезда не ходят, и где вы увидели варианты через Бонн или Кельн - я этого-то и не нашел, почему 2, 3 пересадки - не вижу


Вы этой ссылкой пользуетесь? http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Если да, то в поле Von Bahnhof забиваете Bruehl (умляутов у меня нет, а система и так поймет), в поле Nach Bahnhof забиваете Stutgart Hbf, выбираете нужную дату и жмете Suchen. Можете заполнить сколько и какого возраста пассажиров едет и отметить наличие или отсутствие BahnCard (скидочная карта, по умолчанию будет, что ее нет).

Далее Вам будет выведено 4 ближайших варианта поездки, если нажмете Frueher наверху появятся дополнительно предыдущие варианты, если Spaeter внизу, то более поздние варианты. В колонке Zeit указано время отправления и прибытия для всего маршрута, в колонке Dauer общее время в пути, в колонке Umst. количество пересадок, в колонке Produkte типы поездов для данного варианта на маршруте. Если нажмете на стрелку слева от данного маршрута откроется его подробное описание с временем отправления и прибытия на каждом участке и станциями пересадок с указанием путей и перронов. Если дополнительно нажать Zwischenhalte einblenden, то и все промежуточные остановки.

Если с немецким сложно, то на стартовой странице bahn.de выберете язык какой вам понятнее (наверху страницы), русского нет, но есть все основные европейские.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8213
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Брюлля (под Кельном) поездом по Германии

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 26 сен 2010, 23:46

Все, теперь всё ясно - на левую стрелку я внимания и не обратил.
Вот теперь всё четко и понятно.
Спасибо!!!!
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль