Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #261

Сообщение cornelius1955 » 31 июл 2017, 19:38

СЕС59 писал(а) 22 июн 2017, 09:40:Заказал 18.05. на упоминаемом неоднократно сайте, отправил скан СТС без всякого перевода, заплатил ровно 6 евро с карты и через 28 дней получил почтовый конверт с письмом и зелёным стикером с написанным маркером (вроде бы) в белом поле госномером..

Все верно. И я сегодня получил по почте. Прошло примерно 25 дней. Спасибо за всем за добрые советы
cornelius1955
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #262

Сообщение Azzy Alex » 04 сен 2017, 21:52

15 августа отправили (как они заявляют) эту бедную наклейку, соответственно на 4 сентября, 21:50 мск. ее нет( На письма отвечать перестали, видимо таких, как я много. На кого грешить уже и не знаю.
Может у меня руки кривые и адрес не так написал.

В общем, первый крупный город, на пути в Германии это Дрезден. Люди добрые какой сервис или пункт ТО посоветуете, где можно было бы приобрести эту злосчастную наклейку при подъезде к Дрездену.
Едем со стороны Польши. Будем там в след. понедельник.
Azzy Alex
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #263

Сообщение Андрей Ш » 05 сен 2017, 09:37

Azzy Alex,
посмотрите в Гугле - Декра. У них есть сайт с указанием всех их точек по всей Германии. И у многих из этих точек есть эл.адреса.
Мы делали летом в г. Баутсен, это почти сразу после въезда со стороны Польши, не доезжая Дрездена. Посмотрите мой пост выше - они всё сделали оперативно. Лучше написать им заранее.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #264

Сообщение -Hurricane- » 05 сен 2017, 21:50

Azzy Alex писал(а) 04 сен 2017, 21:52:где можно было бы приобрести эту злосчастную наклейку при подъезде к Дрездену.

Можно в самом Дрездене. В прошлом году именно в нём и получили свою наклейку в Декре. В Дрезден можно заезжать без наклейки.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #265

Сообщение Azzy Alex » 06 сен 2017, 20:13

-Hurricane- писал(а) 05 сен 2017, 21:50:
Azzy Alex писал(а) 04 сен 2017, 21:52:где можно было бы приобрести эту злосчастную наклейку при подъезде к Дрездену.

Можно в самом Дрездене. В прошлом году именно в нём и получили свою наклейку в Декре. В Дрезден можно заезжать без наклейки.


А адрес помните?
Azzy Alex
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #266

Сообщение Galja » 06 сен 2017, 20:24

я думаю, имеется в виду эта:
http://www.dekra.de/dresden/kontakt/anfahrt.html
они пишут, что у них можно плакету получить:
http://www.dekra.de/dresden/service/fei ... kette.html
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #267

Сообщение -Hurricane- » 06 сен 2017, 21:01

Azzy Alex писал(а) 06 сен 2017, 20:13:А адрес помните?

Только GPS координаты
51.051287,13.714156
Точка выбрана так, чтобы навигатор завёл на парковку с нужной улицы, там, где есть заезд.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #268

Сообщение Tim111 » 10 окт 2017, 03:44

Скажите, а какой срок годности у плакетки? Год?
И цена в 6 евро включает доставку в Россию?
Tim111
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #269

Сообщение Glubberer » 10 окт 2017, 07:22

Нет срока годности у плакетки. Пока по крайней мере вы не поменяете по какой либо причине номера, либо не внесете изменения в вашу топливню систему, понижающую евростандарт, плакетка будет действительна.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #270

Сообщение tony8744 » 10 окт 2017, 07:35

Tim111 писал(а) 10 окт 2017, 03:44:И цена в 6 евро включает доставку в Россию?

Доставка в РФ входит в эти 6 евро....
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #271

Сообщение Azzy Alex » 10 окт 2017, 15:29

Tim111 писал(а) 10 окт 2017, 03:44:Скажите, а какой срок годности у плакетки? Год?
И цена в 6 евро включает доставку в Россию?


Включает. Но я поделюсь таки своим опытом.

Заказывали более чем за месяц. Через день после отправки документов, потребовалось объяснение(уточнение) некоторых пунктов в российском СТС.
Через 2 недели ожидания написал письмо. Получил письмо, о том, что около 12 дней оно было отправлено на указанный адрес. Через неделю ожиданий, направляю еще одно эл. письмо, мол, переживаем и т.д. Ответа не было. Через пару дней еще одно написал, уже не особо надеясь на, какой-либо положительный исход.
Воспользовался советом с адресом ДЕКРЫ в Дрездене. По указаному адресу, ДЕКРЫ не оказалось, там был обычный сервис, без особых опозновательных знаков.
В конторе нам заявили, что плакетки дают только на немецкий автопарк(у нас кореец). Уехали из Дрездена в Мюнхен, решили, в Эко зону больших городов не заезжать, Парковаться на границах зоны и гулять внутри пешком. В Мюнхене, случайно увидели указатель на DEKRA(адрес не вспомню), заехали, показали СТС и 10 евро и наклейка у нас в кармане, а точнее на лобовом стекле.
Итог: заказ по почте это игра в рулетку, имейте под рукой "живые адреса" спец центров, чтобы на месте приобрести эту наклейку. Берите во внимание выходные дни и праздники.
Azzy Alex
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #272

Сообщение -Hurricane- » 11 окт 2017, 12:33

Azzy Alex писал(а) 10 окт 2017, 15:29:Воспользовался советом с адресом ДЕКРЫ в Дрездене. По указаному адресу, ДЕКРЫ не оказалось, там был обычный сервис, без особых опозновательных знаков.
В конторе нам заявили, что плакетки дают только на немецкий автопарк(у нас кореец).

Стало интересно, потому что год назад именно в дрезденской Декре без каких либо проблем получили экологическую наклейку на "японца"...
Посмотрел, что может быть не так. Как не странно, но на сайте Декры почему-то указан неправильный адрес: Köhlerstr. 18, вместо Löbtauer Str. 34/38, где они в реальности находятся.
Если бы воспользовались GPS координатами, которые я привёл сообщением ниже, то приехали бы именно туда, куда нужно...
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #273

Сообщение Azzy Alex » 11 окт 2017, 19:00

-Hurricane- писал(а) 11 окт 2017, 12:33:
Azzy Alex писал(а) 10 окт 2017, 15:29:Воспользовался советом с адресом ДЕКРЫ в Дрездене. По указаному адресу, ДЕКРЫ не оказалось, там был обычный сервис, без особых опозновательных знаков.
В конторе нам заявили, что плакетки дают только на немецкий автопарк(у нас кореец).

Стало интересно, потому что год назад именно в дрезденской Декре без каких либо проблем получили экологическую наклейку на "японца"...
Посмотрел, что может быть не так. Как не странно, но на сайте Декры почему-то указан неправильный адрес: Köhlerstr. 18, вместо Löbtauer Str. 34/38, где они в реальности находятся.
Если бы воспользовались GPS координатами, которые я привёл сообщением ниже, то приехали бы именно туда, куда нужно...


Я пользовался адресом. Перед выездом, к тому же, посмотрел это место в гугл картах в режиме спутника. И местность сразу "срисовал", когда попал на эту улицу.
Кстати, по пути следования был указатель Декра в сторону улицы, где находился этот "не правильный" техцентр. Но вот после поворота под указатель, на этой улице самой Декры мы так и не встретили. Может они просто переехали. Ну не суть, главное, что мы таки получили заветную плакетку.
Azzy Alex
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #274

Сообщение AnastasiaBu » 13 окт 2017, 10:06

Вопрос такой. Собираемся в Берлин на один день, машину оставим в ТЦ Алекса на 6 часов максимум. Наклейка есть, но со старым немецким номером. Как думаете - каков риск попасть на штраф за отсутствие наклейки, т.к. номер не действителен? Наклейка-то в принципе есть... и посещение Германии выпадет на сб-вс, декра не работает.
AnastasiaBu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #275

Сообщение Андрей Ш » 13 окт 2017, 10:51

AnastasiaBu,
Я бы не стал рисковать.
То, что Декра не работает по сб и воскр, соответствующим службам до фонаря. Кстати, многие точки Декры работают и по выходным - см. их сайт.
Есть правило - для въезда в соответствующую зону нужна наклейка. Даже если сами вы не местные и лишь транзитом проезжаете эту зону без остановок.
А Вы собираетесь ставить авто на стоянке - вероятность штрафа возрастает в разы. На иностранные номера - повышенное внимание.
Так что рекомендую два варианта:
- найти точки Декры, работающие по выходным, и приобрести пропуск. Если в центры немецких городов часто не собираетесь, возможно, вам это и не нужно - наклейку необходимо приклеить к лобовому стеклу; не приклеенная наклейка по последствиям = не купленная. И далее будете ездить с ней всю жизнь (всю жизнь Вашего авто).
- оставить авто за пределами зоны ограниченного движения и доехать в центр и куда еще нужно на метро - оно в Европе очень хорошо развито.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #276

Сообщение Mycraft » 13 окт 2017, 11:11

AnastasiaBu писал(а) 13 окт 2017, 10:06:Вопрос такой. Собираемся в Берлин на один день, машину оставим в ТЦ Алекса на 6 часов максимум. Наклейка есть, но со старым немецким номером. Как думаете - каков риск попасть на штраф за отсутствие наклейки, т.к. номер не действителен? Наклейка-то в принципе есть... и посещение Германии выпадет на сб-вс, декра не работает.


Наклейка есть что там написанно мало кого интерессует...плюс машина будет стоять на закрытой парковке...едьте и не беспокойтесь...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #277

Сообщение Tim111 » 13 окт 2017, 14:53

Я два раза ездил в Берлин, в экологическую зону, и два раза стоял там по 4-5 дней, в 2015 и 2017 году.
Наклейки не было.
В первый раз я просто не знал о ней, во второй уже знал, было ссыкотно, но решил попробовать на авось так как не нашёл где купить.
Ни штрафов с камер, ни квитанций под дворником, ни остановок от патрулей не было.
Во второй раз видел наших, стояли тоже долго примерно рядом с нами. Наклейки у них не было, квитанций под дворником не было.
Обошли весь район видели пару поляков и англичан без наклеек и пришли к выводу, что 99% с наклейками - это немцы, поляки, голландцы, французы ну может ещё кто.

Есть ощущение, что на русские номера они просто не смотрят, но может я ошибаюсь.

Для себя решил сделать наклейку, на всякий случай как говорится - бережённого Бог бережёт.
Купил по интернету, жду.
Tim111
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #278

Сообщение Mycraft » 13 окт 2017, 18:43

Tim111 писал(а) 13 окт 2017, 14:53:Есть ощущение, что на русские номера они просто не смотрят, но может я ошибаюсь.


Дело не в русских номерах а просто в том будет в том месте где ваша машина стоит проверка в этот день или нет...иногда везёт иногда нет...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #279

Сообщение Tim111 » 13 окт 2017, 18:48

Ну вам виднее, вы же местный

Но два раза стоять примерно в одном и том же месте по 4 дня и не получить штраф... видимо, проверяльщики были ненастоящие
Tim111
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #280

Сообщение Mycraft » 13 окт 2017, 19:03

Tim111 писал(а) 13 окт 2017, 18:48:Но два раза стоять примерно в одном и том же месте по 4 дня и не получить штраф... видимо, проверяльщики были ненастоящие


Нет вполне типично...у меня квота 1:10 по штрафам в самых самых туристических местах Берлина...

Проверяльщиков просто не так много как все думают...плюс они заняты писанием штрафов...так как например таких как я и вы достаточно...и есть места где они пракически пасут машины...а есть где неделями можно стоять.

Тем не менее советую всем покупать наклейки и оплачивать парковку...5-10 Евро всё-таки в отпуске не так страшно как пару десятков или сотен за штраф...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль