Из Питера в Париж через Берлин поездом

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Питера в Париж через Берлин поездом

Сообщение: #21

Сообщение sassanid » 05 окт 2012, 14:59

alex_piter писал(а) 05 окт 2012, 14:00:Да, вылечился... ну мучился долго.
Билеты взять думаю сейчас легче, чем раньше, т.к. целый поезд ходит 3 раза в неделю. Однако рекомендовал вам периодически в кассы заглядывать или в справочную звонить, начиная за 45 дней до отправления. Могут билеты придерживать, откладывать на тур группы, или просто пытаться потом спекулировать.
По ценам - на странице РЖД, ссылку на которую я давал, цены есть. Небюджетно - 183 евро 2й класс в одну сторону, 254 Евро - 1й класс.

Да небюджетно, В ферале прошлого года летел из Вильнюса Райнэйром до Бергамо, с ж/д билетом до Вильнюса уложился (на одного туда и обратно) чуть ли не в 7 тыс. (ну, или не более 8).
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Париж через Берлин поездом

Сообщение: #22

Сообщение alex_piter » 05 окт 2012, 15:08

В РЖД понимают, что у аэрофобов то альтернативы нет. И потом - думаю, что себестоимость ж/д перевозки выше, чем авиа (я имею ввиду именно пассажирскую перевозку).
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Париж через Берлин поездом

Сообщение: #23

Сообщение sassanid » 12 окт 2012, 21:26

alex_piter писал(а) 05 окт 2012, 15:08:В РЖД понимают, что у аэрофобов то альтернативы нет. И потом - думаю, что себестоимость ж/д перевозки выше, чем авиа (я имею ввиду именно пассажирскую перевозку).

И все-таки, этот поезд Москва-Берлин, как на него брать билеты - как-то по особому, или также, как например, на поезд СПб-Рига/Вильнюс,т.е. с загранпаспортом на Грибоедова за 45 суток? Быстро ли разбирают аэрофобы эти билеты.
Все же я собираюсь ехать с дамой - сами представляете, какой багаж у нее будет до и какой после, поэтому не хотелось бы ехать пересадками о Бреста, до Варшавы, до Вроцлава и т.д., заказывать и бронировать билеты, пересаживаться и переносить вещи и т.д. Поэтому пока рассматриваем вариант от Москвы до Берлина и, как Вы предложили, через час после прибытия в Амстердам поехать. Там 3-5 дней смотреть достопримечательности, после чего - в Копенгаген (здесь уже придется решать, каким поездом, пока еще "вилами по воде") и те же 3-5 дней также изучаем достопримечательности. А вот после столицы Дании начинается самое интересно - может не стоит возвращаться тем же путем, через Берлин и Москву, а выбрать какой-нибудь другой путь, до Хельсинки, а там уже до Петербурга рукой подать.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Париж через Берлин поездом

Сообщение: #24

Сообщение Автопутешественник » 12 окт 2012, 22:06

sassanid писал(а) 12 окт 2012, 21:26: А вот после столицы Дании начинается самое интересно - может не стоит возвращаться тем же путем, через Берлин и Москву, а выбрать какой-нибудь другой путь, до Хельсинки, а там уже до Петербурга рукой подать.

Поездом через Мальмё в Стокгольм. Оттуда паром на Хельсинки (Таллин). Из Хельсинки на "Аллегро", изТаллина на автобусе.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Питера в Париж через Берлин поездом

Сообщение: #25

Сообщение sassanid » 12 окт 2012, 23:08

В принципе именно этот вариант неделю уже и обсуждаем. По И-нету я понял, что паром из Копенгагена в Хельсинки не ходит, т.е. лучший вариант поезд до Стокгольма, а там паром.
Теперь будем изучать систему зараннего бронирования, оплаты и получения (по почте, как говорят) европейских ж/д билетов со скидкой.
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль