как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #1

Сообщение pdv788 » 10 дек 2010, 21:20

Подскажите пожалуйста. Приезжаем в Мюнхен 15 января из Зольдена. Появилась идея сгонять в Рупольдинг на кубок мира по биатлону 16 января. На чем доехать? И вообще может есть единый билет чтобы и в Мюнхене действовал и в Рупольдинг можно.
pdv788
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 10 дек 2010, 21:38

Региональными поездамы по Баварскому билету. Подробности на сайте немецких жд.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_nn » 12 дек 2010, 18:01

Присоединюсь к теме.
С расписанием на НЖД понятно, а вот каким образом билеты покупать? прямо на сайте или на вокзале? Если на вокзале, то как и где? Сорри за дурацкие вопросы, но опыта путешествий по Германии на ЖД не было.

Ну и по баварскому билету. Насколько я понял его можно купить как в кассе (чуть дороже) так и в автомате. а что искать в автомате? так и есть "Bavaria-Ticket"? действует ли он в том числе и в Мюнхенском метро (линии U-Bahn)?
Правильно ли я понял, что можно купить 1 билет за 28 EUR и он будет действителен с 9 утра до 3 утра след. дня и на 5 человек? или каждому надо по билету покупать?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 12 дек 2010, 20:17

Vlad_nn писал(а):Присоединюсь к теме.
С расписанием на НЖД понятно, а вот каким образом билеты покупать? прямо на сайте или на вокзале? Если на вокзале, то как и где? Сорри за дурацкие вопросы, но опыта путешествий по Германии на ЖД не было.


На вокзале в кассе или в автомате. Либо на сайте.

Vlad_nn писал(а):Ну и по баварскому билету. Насколько я понял его можно купить как в кассе (чуть дороже) так и в автомате. а что искать в автомате? так и есть "Bavaria-Ticket"? действует ли он в том числе и в Мюнхенском метро (линии U-Bahn)?
Правильно ли я понял, что можно купить 1 билет за 28 EUR и он будет действителен с 9 утра до 3 утра след. дня и на 5 человек? или каждому надо по билету покупать?


В автомате искать что то вроде Angebote für Bayern, если на немецком,
либо Offers for Bavaria, если на английском, как то так.

На U-Bahn, S-Bahn, автобус и трамвай он действует.

Bayern-Ticket стоит 29 на 5ых,
Bayern-Ticket Single - 21 на одного.
Ну и так далее:
http://www.bahn.de/regional/view/regionen/bayern/freizeit/bayernticket.shtml
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_nn » 12 дек 2010, 21:19

Костя, огромное спасибо за информацию. Принял к сведению. На 5-х это очень вкусное предложение

А вот мне попадалось упоминание о некоем MVV проездном именно внутри города. http://www.mvv-muenchen.de/en/home/tick ... index.html Вроде он стоит меньше 10 ойро на 5 человек , еckи я правильно понял, внутри центрально зоны Мюнхена (где собственно располагается и Музей БМВ и Океанариум и Зоопарк и Немецкий музей). Видимо если из Мюнхена не выезжать, то этот MVV будет интереснее.
Где его можно купить?
На центральном вокзале в Центре Мюнхена есть автоматы по продаже баварских билетов и этих самых MVV?
Ну и в догонку. А эти проездные действительны с момента продажы или их отсчет начинается с момента погашения? а тогда где их гасить?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 12 дек 2010, 21:46

Vlad_nn писал(а):А вот мне попадалось упоминание о некоем MVV проездном именно внутри города. http://www.mvv-muenchen.de/en/home/tick ... index.html Вроде он стоит меньше 10 ойро на 5 человек , еckи я правильно понял, внутри центрально зоны Мюнхена (где собственно располагается и Музей БМВ и Океанариум и Зоопарк и Немецкий музей). Видимо если из Мюнхена не выезжать, то этот MVV будет интереснее.
Где его можно купить?


Этот билет называется MVV-Partner-Tageskarte, продаётся в автоматах метро (U-Bahn и S-Bahn).

Vlad_nn писал(а):На центральном вокзале в Центре Мюнхена есть автоматы по продаже баварских билетов и этих самых MVV?
Ну и в догонку. А эти проездные действительны с момента продажы или их отсчет начинается с момента погашения? а тогда где их гасить?


Bayern-Ticket продаётся в любых автоматах Deutsche Bahn, он действителен на день, на который Вы его
покупаете. Пробивать его не надо. MVV-билеты, по-моему, надо пробивать в компостерах на входе на станции метро.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #7

Сообщение Vlad_nn » 12 дек 2010, 23:14

а при покупке Баварского билета (ББ) как-то указывается на какой день я его покупаю? допустим с вечера купить на завтра, чтоб с утра и действовал и чтоб с утра не бегать.

И попутно: Вот допустим на Bahn.de я выбрал приемлемое для себя расписание, но ценник там стоит (по сравнению с ББ) конский.
Правильно я понимаю, что я просто тупо покупаю ББ, подхожу к поезду и сажусь в него без предварительных объяснений и ласк?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #8

Сообщение kostja » 12 дек 2010, 23:33

Vlad_nn писал(а):а при покупке Баварского билета (ББ) как-то указывается на какой день я его покупаю? допустим с вечера купить на завтра, чтоб с утра и действовал и чтоб с утра не бегать.


При покупке можно выбрать любую дату.

Vlad_nn писал(а):И попутно: Вот допустим на Bahn.de я выбрал приемлемое для себя расписание, но ценник там стоит (по сравнению с ББ) конский.
Правильно я понимаю, что я просто тупо покупаю ББ, подхожу к поезду и сажусь в него без предварительных объяснений и ласк?


Правильно. Только не садитесь на скоростные поезда
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #9

Сообщение Vlad_nn » 12 дек 2010, 23:44

а скоростные в расписании как-то отличаются? может каким-нибудь индексом?
а если не скоростной, то видел, что есть 2 класса. собственно 2-й и 1-й. в какой можно с ББ? как их отличить друг от друга?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #10

Сообщение kostja » 12 дек 2010, 23:56

Vlad_nn писал(а):а скоростные в расписании как-то отличаются? может каким-нибудь индексом?
а если не скоростной, то видел, что есть 2 класса. собственно 2-й и 1-й. в какой можно с ББ? как их отличить друг от друга?


Немецкие скоростные поезда отличаются индексом, а именно D, IC, EC, ICE, EuroNight.
Из Мюнхена в Париж ходит также скоростной французский TGV.

В 1ом классе можно ехать по билету Bayern-Ticket Single 1.Klasse, который стоит 31 евро на человека.
Со всеми остальными баварскими билетами моожно только во 2ом.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #11

Сообщение Vlad_nn » 13 дек 2010, 00:11

А как опознать вагоны 1-го и 2-го класса в поезде?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #12

Сообщение kostja » 13 дек 2010, 00:34

Vlad_nn писал(а):А как опознать вагоны 1-го и 2-го класса в поезде?


По надписям 1.Klasse и 2.Klasse.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: как доехать из Мюнхена в Рупольдинг

Сообщение: #13

Сообщение katty83 » 25 фев 2011, 20:32

Уважаемый, pdv788, заметила, что вы заинтересовались биатлоном и Рупольдингом, я Мечтаю в следующем году попасть туда на ЧМ по биатлону. Поделитесь впечатлениями, пжл о вашей поездке. Я сама из Сибири, в Германии не была ни разу))) буду признательна за ваш ответ
katty83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль