Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #1

Сообщение t10 » 21 мар 2006, 12:21

Скажите, а если переезжать из Германии в Австрию (из Мюнхена в Зальцбург) на атобусе или поездом, как происходят всякие таможенные моменты: проверка виз и все такое? И если не происходит, то не возникнет ли каких нибуть проблем? У меня мультивиза открытая Германией. Спасибо.
t10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #2

Сообщение Chateau » 21 мар 2006, 12:31

t10 писал(а):Скажите, а если переезжать из Германии в Австрию (из Мюнхена в Зальцбург) на атобусе или поездом, как происходят всякие таможенные моменты: проверка виз и все такое? И если не происходит, то не возникнет ли каких нибуть проблем? У меня мультивиза открытая Германией. Спасибо.


нет никаких проверок - проблем не будет если прилетаете вы в Германию и первый проход паспортного контроля по этой визе будет в Германии (могу посоветовать если на паспортном контроле будут спрашивать куда едете не говорить что сразу в Австрию и цель только Австрия (если это так) а то будут вопросы почему получили немецкую а не австрийскую визу)
при повторных въездах можете въезжать через любую страну
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #3

Сообщение t10 » 21 мар 2006, 13:24

Ага, ясно. Спасибо. Планирую по-работе в Мюнхен на пару месяцев. Думаю в выходные поездить по окресностям. Вот и озадачилась. В форуме много ссылок на митфарт . А это не опасно? Не знаю, как-то не уверена... Что скажете?
t10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 21 мар 2006, 13:27

А в чем сомнения?
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #5

Сообщение t10 » 21 мар 2006, 13:32

kremen писал(а):А в чем сомнения?


Ну, не знаю, маньяки - убийцы всякие...
t10
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 21 мар 2006, 17:31

Не бойтесь, ничего опасного.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #7

Сообщение radist » 25 апр 2009, 21:31

В Баварии есть Баварише-тикеты, с помощью которых дешево можно добраться до Зальцбурга. А у австрийцев есть что то подобное ? чтобы из Зальцбурга в Мюнхен уехать ?
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 25 апр 2009, 21:47

покупайте тот же баварский билет с доставкой по почте. у австрийцев такого нет.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #9

Сообщение Kate_Sh » 25 апр 2009, 22:22

vitrysk писал(а):покупайте тот же баварский билет с доставкой по почте. у австрийцев такого нет.

Зачем доставка по почте? В Зальцбурге на вокзале можно купить баварский билет. И в автомате DB, и в кассе.
Kate_Sh
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #10

Сообщение radist » 26 апр 2009, 00:13

спасибо - по почте заказать не успеваю, а в кассах жд вокзала поищу ))
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #11

Сообщение radist » 16 май 2009, 11:42

Всем спасибо кто рекомендовал воспользоваться услугами немецких ЖД. Прибыл в Зльцбург в 14.00 ,закинул вещи в камеру хранения за 2 евро, в автомате немецких ЖД "DB" купил Бавария-тикет-нахт ( он дешевле обычного Бавария-тикет) и стоит всего 20 евро. Действует с 18 часов до 6 утра для компаний до 5 человек включительно. На этом же аппарате распечатал Фарплан с вариантами поездов после 18 часов. Уехал в Мюнхен около 20.10 и через два часа был в Мюнхене без пересадок. Нас было двое, так что дорога Зальцбург-Мюнхен обошлась в 10 евро - по цене 2 магнитиков
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #12

Сообщение yeslii » 17 фев 2011, 14:17

Подскажите пожалуйста: еду в Санкт Йоханн им Понгау через Зальцбург. Прилетаю в аэропорт Мюнхена в пятницу на этой неделе, обратно-суббота через неделю. Как лучше купить билеты на ж.д.?
Посмотрела сайты немецких и австрийских дорог. Цена получается приблизительно одинаковая 82 Евро((туда-обратно). У немецких дорог поняла, что бывают билеты выходного дня и билеты с опциями, включающими метро и другой транспорт в городе назначения, может быть S-Bahn из аэропорта.
Можно ли купить билет на месте или он будет значительно дороже цен на сайте? Можно ли купить билет сразу в аэропорту Мюнхена?
И еще вопрос "билет выходного дня"- включает ли пятницу, можно ли по не нему возвращаться через неделю?
Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #13

Сообщение kostja » 17 фев 2011, 15:24

yeslii писал(а):Подскажите пожалуйста: еду в Санкт Йоханн им Понгау через Зальцбург. Прилетаю в аэропорт Мюнхена в пятницу на этой неделе, обратно-суббота через неделю. Как лучше купить билеты на ж.д.?
Посмотрела сайты немецких и австрийских дорог. Цена получается приблизительно одинаковая 82 Евро((туда-обратно). У немецких дорог поняла, что бывают билеты выходного дня и билеты с опциями, включающими метро и другой транспорт в городе назначения, может быть S-Bahn из аэропорта.
Можно ли купить билет на месте или он будет значительно дороже цен на сайте? Можно ли купить билет сразу в аэропорту Мюнхена?
И еще вопрос "билет выходного дня"- включает ли пятницу, можно ли по не нему возвращаться через неделю?
Заранее спасибо за помощь.


Билет выходоного дня действует только на тот день, на который Вы его покупаете
и только на регионалыне поезда, учтите это.
Его всегда можно купить в автомате, в кассе будет дороже, а на при покупке на сайте надо будет платить за пересылку.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #14

Сообщение yeslii » 17 фев 2011, 22:00

спасибо. То есть билет выходного дня не проходит. Не подскажете цена-82 евро это нормальная, обычная стоимость или есть смысл попробовать искать варианты дешевле ?
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #15

Сообщение kostja » 17 фев 2011, 22:28

Если покупать билеты заранее на сайте, то самый дешевый вариант - 19 евро за с человека
Аэропорт Мюнхена - Зальцбург.
Но Вы же заезжаете в Санкт Йоханн им Понгау, так что смотрите варианты сами,
не понятно же сколько Вы там планируете остаться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #16

Сообщение Tinterera » 17 фев 2011, 23:47

Может подойти Бaварский билет - 28 евро на группу до 5 человек по всей Бaварии с Зальцбургом на региональные поезда, который действует в течении дня до 3 часов ночи следующего дня.
Аватара пользователя
Tinterera
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #17

Сообщение yeslii » 18 фев 2011, 10:12

kostja писал(а):Если покупать билеты заранее на сайте, то самый дешевый вариант - 19 евро за с человека
Аэропорт Мюнхена - Зальцбург.
Но Вы же заезжаете в Санкт Йоханн им Понгау, так что смотрите варианты сами,
не понятно же сколько Вы там планируете остаться.

То есть можно сразу купить билет в аэропорту, я понимаю, включающий S-Bahn до Hauptbahnhof в Мюнхене и дальше в Зальцбург или есть ж.д. ветки, которые вообще не заходят в город и идут напрямую в Зальцбург?
За 19 Евро я на сайте билетов совсем не видела, может,потому что смотрю на текущие даты.
Остаться планирую неделю до субботы.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #18

Сообщение kostja » 18 фев 2011, 12:10

yeslii писал(а):То есть можно сразу купить билет в аэропорту, я понимаю, включающий S-Bahn до Hauptbahnhof в Мюнхене и дальше в Зальцбург или есть ж.д. ветки, которые вообще не заходят в город и идут напрямую в Зальцбург?
За 19 Евро я на сайте билетов совсем не видела, может,потому что смотрю на текущие даты.
Остаться планирую неделю до субботы.


Прямых поездов из аэропорта Мюнхена в Зальцбург не бывает. Ит терминала только С-Бан ходит.
Билеты по 19 евро есть, если смотреть заранее.
Но если Вы не одни, то дешевле ехать региональными поездами по Баварскому Билету за 28 евро, как было сказано выше.

Как добраться из Мюнхена в Зальцбург
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 14 мар 2011, 22:53

Подскажите, пожалуйста... вот как раз и картинка открыта...
С билетом Мюнхен-Зальцбург я справилась (благо в один конец только, и поедем на конкретном поезде).
Но вот мне нужно съездить из Мюнхена в Фюссен и обратно 18 марта. Это пятница, т.е баварский билет действует с 9 утра и до ночи. Ок, открываю аналогичную картинку... самый ранний поезд в 9.51 (с пересадкой), и дальше каждый час.
Жму на Purchase - и в электронном билете прописано время моего поезда...
Вопрос:
- А если я на этот не успею, на следующем можно ехать с этим билетом?
- Назад я смогу по нему вернуться в этот же день?

Уж извините, мож глупости спрашиваю... я почему-то решила. что раз ББ действует день, то нужно будет только дату указать... а привязка к конкретному рейсу меня сильно переклинила:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться из Мюнхена в Зальцбург

Сообщение: #20

Сообщение kostja » 14 мар 2011, 23:42

Bayern-Ticket покупается не на конкретный поезд, а на весь день в Баварии на все региональные поезда.
В интернете его лучше не покупать, т.к. его будут посылать по почте за дополнительную плату.
Лучше всего купить его в автомате. Действует он с 9 утра до 3ёх ночи.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль