Аренда машины в Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда машины в Германии

Сообщение: #1

Сообщение yeslii » 17 дек 2010, 11:31

Подскажите пожалуйста недорогине rent car в Дюссельдорфе. Пока аренда машины не получается меньше 38 Евро/день при аренде на неделю.

Как арендовать автомобиль за границей.
Опыт Винского по поиску и бронированию автомобиля на примере крупнейшего сайта - агрегатора по поиску вариантов проката автомобилей
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #2

Сообщение zhora » 17 дек 2010, 20:48

http://www.dollar.com
1 день = 25,82 EUR
c 04.01-11.01
car1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zhora 17 дек 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 17 дек 2010, 21:09

Блин, как-то у вас, ребята, ловко все получается. Я бронировал в Дюсселе через - тот же Dollar. Всего-то на 6 дней, машина класса Focus/Пежо 308 на ручке. с 28 декабря по 2 января. Полная страховка без франшизы. Зимние шины. Один дополнительный водитель. И вышло со всеми налогами 350 евро. И дешевле никак не получалось. Где-то меня на%;ли? Или я что-то недопонимаю?

UPD. Поводил жалом и все понял - дело в страховке. Каско будет стоить еще 15-20 евро в день.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 17 дек 2010, 21:23

zhora писал(а): Получилось вот так! На родном сайте!


Я уже отписался выше. Дело в дополнительном шОфере, за него - берет бабки и, самое главное, бесфраншизная страховка. За нее еще порядка соточки набегает. Так что поводов для печали у меня нет.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 17 дек 2010, 22:11

zhora писал(а):http://www.dollar.com
1 день = 25,82 EUR
c 04.01-11.01

Кстати, хорошая цена для Германии...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #6

Сообщение yeslii » 17 дек 2010, 23:24

Спасибо.Получается относительно недорого.
Интересно, они при аренде на 6 дней дают недельный тариф
https://www.dollar.com/Reservations/BookIt.aspx
и тогда уже получается не 25,82 Евро день, а 30.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 17 дек 2010, 23:29

И все-таки не все нормально. Проверил сейчас свой ваучер и увидел вещь, которая меня потрясла. Когда бронировал, ничего подобного не было. Итак, в ваучере от Доллара ни слова не сказано о том, что за зимние шины нужна какая-то доплата. НО! Зато с меня слупили (хотели слупить) 58 евро за возврат машины раньше начала времени работы офиса. Я поставил возврат в 5.30 утра. Самолет в 7.30. Перенес время возврата на 6 утра. В итоге перебронировал заново машину с итоговой суммой... на 85 евро меньше, чем раньше Как так получилось - хрен его знает. Дождусь подтверждения от - и буду разбираться, откуда взялись еще 27 евро. Да, за перебронирование взяли три евро + зажали 2 евро, которые изначально взяли за бронь.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #8

Сообщение ТетяСвета » 18 дек 2010, 00:44

А вот здесь
http://www.sixti.com/не пробовали посмотреть? Это бюджетный вариант Сикста, у них ограниченное число пунктов проката, зато цены -
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 18 дек 2010, 09:21

ТетяСвета писал(а):Это бюджетный вариант Сикста, у них ограниченное число пунктов проката, зато цены -

Не, этот вариант не очень... Да ещё с ограничением по пробегу.
И сайт какой-то неудобный стал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #10

Сообщение zhora » 18 дек 2010, 10:47

https://www.thrifty.com
c 04.01-11.01
1 день = 26,31 EUR
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #11

Сообщение yeslii » 20 дек 2010, 15:31

ТетяСвета,Zhora-спасибо.
Посмотрела все эти варианты. Сравниваю условия. Thrifty эту цену предлагают,если я правильно поняла, совсем без страховки. И тоже только целиком неделя, т.е.в рассчете на 6 дней получается 30 Евро. В sixti пункт приема не работает в воскресенье, так что добираться до аэрпорта пришлось бы своим ходом и киллометраж ограничен. Пока лучше всего предложение у Dollar-30 Евро день. Еще почитаю повнимательней условия, франшиза вроде 850 Евро.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 21 дек 2010, 19:22

A.Z. писал(а):Так thrifty-dollar - это же вроде одна контора

Информация с сайта Thrifty:
"На сегодняшний день компания Dollar Thrifty Automotive Group осуществляет управление двух международных прокатных компаний Thrifty Car Rental и Dollar Rent A Car. Thrifty Car Rental и Dollar Rent A Car функционируют независимо друг от друга, определив независимые концепции собственного успешного развития."
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #13

Сообщение A.Z. » 21 дек 2010, 19:46

Горыныч писал(а): Thrifty Car Rental и Dollar Rent A Car функционируют независимо друг от друга, определив независимые концепции собственного успешного развития."


Смешные они. Компании независимые, а сидят в одной будке. По их сайтам выходят совершенно разные ценники. На один и тот же период Dollar нарисовал 400 евро с полной страховкой, thrifty - 251 евро без всякой страховки, но с зимними шинами. А - прислал ваучер Dollar-Thrifty на тот же период с дополнительным водителем, полной страховкой и зимними шинами - на 277 евро. Я офигеваю от такой стратегии.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Успеть до полуночи: аэрофлотом во Франкфурт (SU109) и в AVIS

Сообщение: #14

Сообщение Вадим » 22 дек 2010, 12:37

Здравствуйте, господа путешественники.
Подскажите, если кто сам летал: прилетаю во Франкфурт аэрофлотом в 22:55, терминал 2D, нужно успеть оформить машину по брони в местном офисе AVIS, который работает до полуночи. Каковы шансы успеть пройти границу, получить лыжи и добраться до офиса AVIS (адрес: Terminal 1+2 Hugo Eckner Ring, Frankfurt, 60549) минут хотя бы за 5-10 до закрытия? Большие ли очереди к погранцам, долго ли ждать багаж, сколько сама дорога займёт? Или сразу махнуть на это дело рукой, захватить пенки и подыскать тихий уголок до утра ?
Вадим
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2005
Город: Бодайбо-Иркутск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 19

Re: Успеть до полуночи: аэрофлотом во Франкфурт (SU109) и в

Сообщение: #15

Сообщение borovski » 27 дек 2010, 12:24

1. Если рейс не задержится, то шансы весьма велики. Обычно багаж выдают черз 20-40 минут после посадки. Дальше все быстро.
2. Если Вы в брони а/м укажете номер рейса обычно прокатные конторы ждут до 1 часа после окончания рабочего времени и берут за это порядка 30-50 евро.
3. Еслм вы опаздываете больше, чем на час после времени закрытия конторы, вы ничего не получите, только на следующий день.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3562
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Дюссельдорфе

Сообщение: #16

Сообщение yeslii » 11 янв 2011, 13:03

Докладываю.

Заранее забронировала со всевозможными скидками Europcar. Получалось со страховками и франшизой 850 Евро- 35 Евро за день. Обещали повышение класса для обладателей карт Flying Blue.

На месте оказалось, что машину могут дать только с доплатой за всесезонную резину-130 Евро за неделю, якобы потому что на улице снег. Во всех конторах ситуация одинаковая.

В Hertz, Avis машин в наличии совсем не было. По Dollar и Thrifty: цена на сайте совсем без страховок. С обязательной резиной и минимальнм страхованием на 6 дней получалось под 400 Евро- это ,если на сайте заказывать. Безумие.

В итоге доплатила 130 Евро и получилось 55 Евро день. Так дорого в аренду машину никогда не брала.
Повышение класса по карте Flying Blue не сделали, сказали нужно было заранее оговаривать .

Правда, машина было отличная Seat Ibiza, новенькая. И на том спасибо.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Прокат авто - Дрезден SIXT.. HELP..

Сообщение: #17

Сообщение VAGUE » 27 янв 2011, 21:25

Товарищи, необходима помощь с бронированием авто в Дрездене. Выбрал компанию SIXT, проанализировав, пришел к мнению что сикст в Германии по ценам привлекательнее, чем остальные европейские представительства.
Возникли вопросы:
1. Для раннего бронирования требуется только кредитная карта? Я имею дебитовую карту, но на сайте сказано: "The credit card must be issued in the driver's name. The driver and payment details are specified when the reservation is made and cannot be changed. The person renting/picking up the vehicle must be the owner of the credit card specified. This must valid at the time of pick-up and be presented at the SIXT counter. Debit cards cannot be used to make a reservation. Prepaid credit cards and debit cards (e.g Visa Electron, Visa Delta) are not accepted." Отсюда я понял, что карта должна быть только кредитной и Visa Electron и какая-то Visa Delta не принимаются. Вопрос: я должен сделать кредитную карту, к примеру Visa Gold ? C этой ли карты будут бронировать депозит? Т.е интерисует сумма кредитного лимита.
2. Какую необходимо страховку взять?
3. Из опыта бронирования, дадут именно ту машину, которую я забронировал или может быть подстава?
4. Есть ли смысл раннего бронирования, кроме того, что это дешевле или может не быть машин вналичии?
5. И какой примерно депозит снимут за машину BMW X1?
Прошу кто сталкивался помочь, заранее благодарен.
VAGUE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прокат авто - Дрезден SIXT.. HELP..

Сообщение: #18

Сообщение micha51 » 28 янв 2011, 06:39

1.По виза-электрон и т.п. вы правильно поняли. Но кроме одной виза(мастер кард) голд или платинум могут еще и втурую любую карту потребовать предъявить, как н-р: дайнер клаб. Но это будет зависеть от класса авто, берущего в аренду. Кредитный лимит контору сикст не интересует их волнует, ваша платежеспособность. если ваши карты прокатят для оплаты выбранного вами авто то о`окей, если ваш кредитный лимит не позволит оплатить данную услугу попросят другую карту.
2.Я брал когда позволяли фин.средства фул(полную) и не о чем не думал. Если с деньгами впритык, то можно и сэкономить, но потом, если что вдруг(царапина или дворники «потеряете» и т.п.). То есть при наступлении страхового случая, уже вам придется раскошелиться, т.к. эта часть ремонта будет оплачена за счет франшизы согласно страхового договора. И экономия окажется убытком. Решать вам и удача, конечно, многое значит в этом случае с экономией на страховке.
3.Дадут ту, которую заказали или классом выше. Подставы не может быть - сикст одна из лучших рент контор и машины у них лучшего качества. За исключением редкого случая, да и то всегда заменят, если что не понравится. Парк машин у них солидный и новый, тем более в Германии.
4. Конечно, есть смыл бронировать заранее. Особенно , если хотите воспользоваться какой-либо акцией на скидки. У меня было несколько раз и без брони. Так например в аэропортах по прилету брал у них свободный понравившейся тип авто, увиденный на их стоянке.
5.По Х1 не брал, но думаю в пределах 800-1300 евро.
Да у них есть еще возрастное ограничение по водительскому стажу, это нужно читать в правилах аренды. Меня это не задевало, т.к. мне уже за 25 и стаж водительский не один год. Удачи.
Аватара пользователя
micha51
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Прокат авто - Дрезден SIXT.. HELP..

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 28 янв 2011, 07:47

VAGUE писал(а):Для раннего бронирования требуется только кредитная карта?

Подойдет и дебетовая карта типа Виза Классик или МастерКард Стандарт. Но, кредитная лучше - блокироваться будут не ваши деньги, а банка.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто - Дрезден SIXT.. HELP..

Сообщение: #20

Сообщение фыва » 28 янв 2011, 15:07

1.
Подойдет и дебетовая карта типа Виза Классик или МастерКард Стандарт.

Нет таких карт дебетовых. Есть Виза Классик или МастерКард Стандарт с кредитным лимитом равным нулю.
Виза Классик сбера(без кредита) прошла у Sixt без проблем.
2. Страховку я на сайте не брал, её за теже деньги можно взять на стойке.
3. Всегда бронирую самый дешёвый класс, а дали за те же деньги вот такого красавца.

Аренда машины в Германии

4 месяца от роду и 16000 пробега. Из за этого пришлось прикупить страховку.

4. Есть
5. Блокируют двойную сумму аренды.
фыва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль