Нужен "комплексный" совет

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен "комплексный" совет

Сообщение: #1

Сообщение SanSanna » 21 авг 2012, 23:07

Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Читала форум, но остались несколько вопросов-сомнений: очень надеюсь, что с Вашей помощью получится определиться.
Хочу поехать с сыном (6 лет) в октябре в Леголенд + Мюнхен, планирую - на неделю (с субботы по субботу).
1) Из подходящих вылетов - 2: первый - прилет около 2х часов дня, второй - около 7ми вечера. Разница в цене - почти 3000 руб. Из аэропорта вообще думала ехать сразу в Гюнцбург. Но, т.к. в Германии впервые, есть опасения, что можем не успеть на S-bahn в 20-11 - во-первых, одна с ребенком и вещами, во-вторых, надо купить билет, в-третьих, форс-мажоры в виде задержки рейса тоже ведь не исключены, я думаю? Собственно вопрос: реально ли "новичку" успеть на s-bahn, если между прилетом (плановым) и поездом порядка 1 часа 20 минут?
2) Либо не экономить, взять более дорогие билеты на самолет, зато прилететь днем и "засветло" доехать до Гюнцбурга?
3) Насколько вообще безопасно в электричках (поездах) после 21-00? И на улицах? Слышала мнение, что в Германии после 6ти никого на улице не встретишь... А поздний приезд в Гюнцбург выпадает на 22.30-24.00
4) Ехать не сразу в Гюнцбург, а разбить неделю на 2 ночи Мюнхен, 3 ночи Леголенд, 2 ночи Мюнхен. Тогда можно взять "поздний" рейс и не беспокоиться - до Мюнхена доехать можно в любом случае. Вопрос в данном случае такой: можно ли оставить вещи в отеле или камере хранения на вокзале с утра и до вечера? Т.е. выселиться из отеля, оставить вещи, уйти гулять, вечером придти за вещами и уже "переезжать" (из Гюнцбурга в Мюнхен, или обратно). Если камера хранения на вокзале - то какова стоимость хранения?
5) Т.к. ребенок - фанат лего, уехать без покупки чего-либо (рюкзак или конструктор) явно не выйдет. Где это лучше (дешевле) покупать? В Леголенде (там ведь должны быть магазины, наверное?), где-то в Мюнхене (если да - то, может, посоветуете, где именно?), или вообще в Москве через интернет-магазины?

Пока вот основные моменты, вроде бы, такие. Извините, пожалуйста, если вопросы уже обсуждались. Заранее спасибо!
SanSanna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
форум вена

Re: Нужен "комплексный" совет

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 22 авг 2012, 09:02

1) Этой весной во Франкфурте, прилетев в 9:45, будучи один и без багажа, банально не успел на электричку в 10:59. Причем этак на полчаса не успел ;-) Там правда электричка в другом терминале, но переезд из терминала в терминал не больше 10 минут занял. Так что не успел бы в любом случае. Но это вообще был какой то странный случай - нас как то долго везли на автобусе от самолета, в автобусе продержали минут 20, потом долго паспортный контроль и пр.

Вам нужен Баварский билет, его можно купить заранее - на bahn.de.

Так что предложил бы такой план. Купить на сайте баварский билет и пытаться успеть на электричку в 20:11. Если не получится, то уедете на 21:11 по этому же билету. В принципе ничего страшного, главное чтобы ребенок Вам проблем создавал.

3) Безопасно.

4) Камеры хранения есть в изобилии, разве что на вокзале Мюнхена придется постараться, чтобы найти свободную. Стоит кажетcz 1.5 EUR маленькая, а большая что то типа 3 EUR. В отеле на ресепшне вещи должны взять без проблем, главное чтобы на ресепшне в это время вообще кто то был.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен "комплексный" совет

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 22 авг 2012, 11:21

Старайтесь не заавать комплексных вопросов и спрашивать комплексные ответы. Форум хорошо структурирован. Ваши вопросы относятся к разделу "Транспорт в Германии", последний вопрос к разделу "Шопинг в Германии". Задавайте вопросы строго в специальных тематических разделах, не валите все в одну кучу.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль