из Мюнхена в Австрию

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #1

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 15:15

прошу помощи
у нас очень хитрая ситуация с поездкой получилась.
пока план такой - прилет в Вену, потом переезд в Мюнхен и в итоге возврат обратно в Вену. (тк сестра уже купила билеты на самолет - а они туда-обратно Вена)
есть желание посетить Зальцбург и Инсбрук.
вопрос можно ли это сделать из Мюнхена (интересует целесообразность и стоимость)
или все же лучше из Вены?
можно ли это сделать "по пути". те рано утром выехали из Вены, заехали например в Зальцбург, а к вечеру приперлись в Мюнхен.
и при Выезде из Мюнхена заехать в Инсбрук и далее в Вену?

при этом хочу усложнить задачу - мне по работе надо при этом оказаться в Праге. из Праги удобнее ехать до Мюнхена, Зальцбурга, Инсбрука или Вены? где мне народ ловить?
если кататься будет 3-4 человека - есть ли смысл брать такси? (между городами) или автобусы? или же лучше пользоваться поездом...
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #2

Сообщение FlamingWind » 28 авг 2012, 15:25

Не проще/дешевле просто докупить RT билет Вена-Мюнхен-Вена (ну или OW и на другом пути осмотреть выбранные города). На выбранные "от балды" даты в октябре RT билет на AirBerlin обойдется в ~95 euro, а RT билет на скоростной прямой поезд в ~88 euro.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #3

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 15:34

эк у вас все запутано - в Праге-то когда нужно оказаться? в конце путешествия или все равно? и потом в любом случае в Вену на самолет домой?
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #4

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 15:44

смотрите как получается:
мы прилетаем в Вену 2 октября. я себе билет еще не покупала, обратно могу вернутся либо из Праги, либо из Вены либо из Мюнхена, но сестра с семьей должна вылететь из Вены 15 октября.
по планам: со 2 по 6 Вена (либо Вена по 5 а с 5 на 6 ночевать в Зальцбурге) с 6 по 11 Мюнхен (кусок октоберфеста ну и погулять) и 11 обратно в Вену.
мне надо быть в Праге либо 5 вечером либо 6 утром и до 9 числа...
я сначала думала ехать толпой в Зальцбург 5 числа, там ночевать а оттуда они в Мюнхен, а я в Прагу, но получается что в Прагу я тогда приеду очень поздно (поезд из Ланца только в 16 часов) поэтому наверное я поеду в Прагу из Вены.
9 я освобождаюсь и могу присоединиться обратно к народу. соответственно в Мюнхене...
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #5

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 15:45

FlamingWind писал(а) 28 авг 2012, 15:25:Не проще/дешевле просто докупить RT билет Вена-Мюнхен-Вена (ну или OW и на другом пути осмотреть выбранные города). На выбранные "от балды" даты в октябре RT билет на AirBerlin обойдется в ~95 euro, а RT билет на скоростной прямой поезд в ~88 euro.

вопрос - а можно ли выйти в Зальцбурге погулять день и поехать дальше? и еще - на сайте австрийских жд пишется, что идет ремонт дороги по 28 октября... как я понимаю прямого сообщения не будет?
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #6

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 16:06

В Зальцбург наверное удобней и дешевле съездить из Мюнхена - если поехать на день (утром туда, вечером назад), то группового баварского проездного за 30-34 евро на всеъ (22 за первого человека +4 евро за каждого поледующего, макс. 5 человек), будет достаточно. В Прагу тоже удобней из Мюнхена. Тогда в Иннсбрук можно из вены в начале поездки или по дороге в Вену в конце - наверное второй вариант лучше, вы уже все посмотрите, в том числе и Вену. При желании можно поехать чере Гармиш и посетить его - баварский проездной для него подходит, а от Гармиша до Иннсбрука билет стоит 15 евро.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #7

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 16:16

спасибо большущее)) опять Вы меня спасаете))))
а еще не подскажете - из Вены до Мюнхена - такого же общего билета нет?
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #8

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 16:22

Билеты Мюнхен-Вена покупайте сейчас - и будет вам скидка. На ваши даты сейчас можно купить на поезд RJ - домчит за 4 часа и за 49 евро.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #9

Сообщение Toxic_Avenger » 28 авг 2012, 16:33

Можно один совет? Приценитесь к гостиницам в Мюнхене на Октоберфест. Может после этого вам билет куда-нибудь в другое место нужен будет.

В смысле не в Мюнхен, а рядом где-нибудь, тогда и логистика поменяется.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #10

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 16:45

а мы уже забронировали... под мюнхеном)) поэтому и даты я точно указываю. очень уж зять на октоберфест захотел))
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #11

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 16:46

akirilenko писал(а) 28 авг 2012, 16:22:Билеты Мюнхен-Вена покупайте сейчас - и будет вам скидка. На ваши даты сейчас можно купить на поезд RJ - домчит за 4 часа и за 49 евро.

а можно еще нагло ссылку на сайт жд попросить? я на австрийцах не вижу...
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #12

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 16:52

на немецком можно купить - db.de
кстати, где именно под мюнхеном, если не секрет?
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #13

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 17:02

а как Вы и советовали Планенг))
апартаменты нашла на 4х. получается по 150 евро ночь со всех 4х (там две спальни) должны поместиться))
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #14

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 17:09

Ах, ну да - Планег. 6-го заселение? Посетите тогда Хиршгартен для разминки, если погода будет хорошая, ну и Нимфенбург недалеко (хотя на озеро Штарнберг будет быстрее чем в город ехать )
6-го на Октоберфест лучше не соваться - все равно никуда не попадете, хотя даже если взгянуть одним глазком... и Августинер рядом, и до Хофброя не так далеко. Да и в Лёвенбройкеллер вечер в 18:30 начинается, если билеты туда еще остались конечно.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #15

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 18:24

akirilenko писал(а) 28 авг 2012, 17:09:Ах, ну да - Планег. 6-го заселение? Посетите тогда Хиршгартен для разминки, если погода будет хорошая, ну и Нимфенбург недалеко (хотя на озеро Штарнберг будет быстрее чем в город ехать )
6-го на Октоберфест лучше не соваться - все равно никуда не попадете, хотя даже если взгянуть одним глазком... и Августинер рядом, и до Хофброя не так далеко. Да и в Лёвенбройкеллер вечер в 18:30 начинается, если билеты туда еще остались конечно.

Вы столько слов мне не знакомых написали... пошла искать подробности..
а октоберфест 7 посетить реально?
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #16

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 18:35

конечно, 7-го вполне. Проведите там весь день, раз уж зятю там хочется побывать. Приходите к полудню - с 3 шатра успеете посетить - по кружечке в одном, на обед в другой шатер, там качели-карусели и часов на 5 - последний шатер, в котором собственно и будете проводить вечер. Днем можно и исторический Октоберфест посетить, не знаю правда как там будет с очередями - в позапрошлом году народ видимо осознав, что это последний день первого исторического ОФеста, решил видать отметиться и конкретно ломанулся - очереди в кассы были еще те (вход на исторический ОФест платный).
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #17

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 19:43

если ехать в Инсбрук по пути Мюнхен-Вена - вопрос про чемоданы? можно ли там на вокзале их оставить? или же лучше съездить в инсбрук просто из мюнхена/вены, а путь из города в город сделать по прямой?
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #18

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 19:46

я думал вы в Инсбруке остановится собираетесь - дни вроде бы позволяют. Остановитесь тогда в Гармише на ночевку если не хотите ночевать в Иннсбруке
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #19

Сообщение Ollkka » 28 авг 2012, 19:53

а из Мюнхена сложно?
просто не сильно хочется по разным отелям таскаться... или советуете все же перебраться?
Ollkka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Мюнхена в Австрию

Сообщение: #20

Сообщение akirilenko » 28 авг 2012, 20:02

Иннсбрук - Мюнхен или наоборот скидок нет ( ну может если из Мюнхена ехать, то на пару евро будет) - скоростной поезд идет около 1:50, билет будет в районе 39 евро.
Если через Гармиш, то 15 е гармиш - инсбрук или наоборот, до гармиша из мюнхена можно ехатьь по баварскому проездному
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль