Аренда автомобиля в Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1841

Сообщение Holder » 01 янв 2013, 15:11

Аренда автомобиля в Германии.
Как найти и арендовать автомобиль в Германии, прокатные конторы и поиск авто по ним, российские права при аренде авто, страховка автомобиля

Поиск и бронирование авто в Германии для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто у частников с возможностью оплатить стоимость аренды российскими картами, а депозит наличными

Если нет кредитной карты - как арендовать авто
Аватара пользователя
Holder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1842

Сообщение anev1972 » 16 май 2017, 15:48

Вопросы по аренде авто:
Получение в Мюнхене-центр 05.06, сдача в Нюрнберге-центр 13.06
1. На сайте ренталкар высвечивается приемлемый вариант от Europcara, но как я могу хотя бы примерно заранее узнать размер блокировки денег на карте?
2. Если потребуется отменить бронь (при наличии на месте лучших вариантов), это возможно сделать по аналогии с отелями?
3. Навигатор необходимо заранее заказывать или можно взять на месте? Нави русифицированы? Maps me или Sygic navigation при наличии интернета на смартфоне недостаточно?
4. Бустер по правилам для ребенка 10 лет обязателен? Высвечиваются цены по 14 евро/сутки. Есть возможность на месте в гипермаркете простейший купить?
5. Какие документы для дополнительного водителя требуюся? Права старого образца (красная книжка) не подойдут?
6. Каким образом при необходимости возможно продлить срок аренды авто?
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1843

Сообщение Горыныч » 16 май 2017, 15:57

anev1972 писал(а) 16 май 2017, 15:48:Права старого образца (красная книжка) не подойдут?

Это что за права такие?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1844

Сообщение anev1972 » 16 май 2017, 16:30

До карточек у всех такие были..
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1845

Сообщение Горыныч » 16 май 2017, 17:21

anev1972 писал(а) 16 май 2017, 16:30:До карточек у всех такие были..

Ого, еще советские...
И срок действия там же не указан?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1846

Сообщение skijumper » 17 май 2017, 08:46

anev1972 писал(а) 16 май 2017, 15:48: Права старого образца (красная книжка) не подойдут?

Если мне не изменяет память. то такие права обменивались в Обязательном порядке, или вы ими все еще пользуетесь?
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1847

Сообщение Mycraft » 17 май 2017, 10:46

1. У Европкар 300€
2. Да но только если бронь отменяемая...аналогично отелям не всегда возможно...смотрите в оба
3. Можно на месте...нет не обязательно есть русский в наличии...если мобильный интернет есть, достаточно любого приложения с картами на телефоне...ещё легче просто оффлайн карты с функцией навигации...
4. Без него при остановке штраф 30€...да простейший можно купить вот только тогда ребёнку прийдётся ждать с одним родителем в конторе аренды...
5. не могу знатъ
6. Звонок на место, уведомление сразу что машина возможно понадобится дольше...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1848

Сообщение Djim-en » 17 май 2017, 18:22

Права красной книжкой недействительны уже лет 20.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1849

Сообщение KoLeIur » 17 май 2017, 22:21

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы прилетаем в аэропорт Меммингема днём, берём машину и едем по маршруту, который заканчивается в Мюнхене, в котором остаёмся на 1,5 дня, вылетаем тоже из Меммингема в 9 утра, но при поиске через брокера выдаётся результат , что около 8 утра ещё ни одна прокатная контора в аэропорту не работает.То есть правильно я понимаю, что даже нет пунктов где я могу припарковать машину, сдать ключи и улететь? И лучше сдать машину в Мюнхене, а до аэропорта добираться на общественном транспорте ( что сомнительно в такое раннее время). Извините, за возможно глупые вопросы , но машину в аренду берём впервые.
KoLeIur
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 13.05.2013
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1850

Сообщение Djim-en » 17 май 2017, 22:27

Если взять в Sixt то при сдаче вообще ничего не надо. Въезжаете в гараж, увидите надпсиь Sixt оставляете там машину с ключами в замке зажигания и спокойно идете в зал отправления. Все остальное про зойдет без Вас. Сделать это можно в любое время .
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1851

Сообщение Чех » 17 май 2017, 23:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня в обед сдал Херцу авто в аэропорту Мюнхена. Две сотрудницы, добросовестно (в отличие от меня))) осмотрев машину, обнаружили царапину, которую внесли в акт. Полчаса назад пришло на электронку сообщение(прилагаю). Не пойму, счёт предъявили что ли? За царапину. И не собираются залог возвращать? Полную страховку не брал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чех
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1852

Сообщение Postman Pechkin » 18 май 2017, 00:46

Чех писал(а) 17 май 2017, 23:54:пришло на электронку сообщение(прилагаю). Не пойму, счёт предъявили что ли? За царапину. И не собираются залог возвращать?

Это счет за аренду. В нем ни слова о каких-то дополнительных платежах. Вся сумма покрыта ваучером. К оплате 0 Евро. Депозит сам вернется через некоторое время. Если и будут какие-то дополнительные поборы, то возможно позже пришлют.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1853

Сообщение anev1972 » 19 май 2017, 05:57

Продолжу свою историю.
Бронировал авто в Мюнхене с возвратом в Нюрнберге через Rentalcars у Europcars. При бронировании указал Покрытие Полная защита, за что взяли еще прим 800 руб/сутки. На сайте указано, что Полная защита возмещает ден.удержания за внешние повреждения, стела, колеса, мотор, сцепление, аккум и т.д. Я искренне считал, что закрыл тем самым все возможные проблемы в отношениях с прокатной конторой. Однако, далее в информации о бронировании о типе покрытия есть формулировка:
"В офисе компании вы , возможно, решите приобрести дополнительное покрытие, чтобы снизить или совсем убрать франшизу, а также покрыть те исключения, которые не охвачены полисом CDW, такие как шины или лобовое стекло. Пожалуйста, запомните, в таком случае контракт будет заключен между вами и поставщиком. С этого момента Rentalcars не будет иметь никакого отношения к процессу аренды и мы не сможем помочь, если вы не совсем будете довольны стоимостью их покрытие и всего того, что это покрытие защищает."
Добрые люди, разъясните пжлта, что сие означает?
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1854

Сообщение Горыныч » 19 май 2017, 09:40

anev1972 писал(а) 19 май 2017, 05:57:Я искренне считал, что закрыл тем самым все возможные проблемы в отношениях с прокатной конторой.

Вы ошибаетесь. Вы приобрели услугу брокера по возврату франшизы, которую удержит прокатчик при ущербе, полученном автомобилем. И прокатчику нет никакого дела до того, есть у Вас эта самая "полная защита" или нет. Для них Вы клиент с базовой страховкой (с франшизой).
Вы, конечно, можете приобрести полную страховку у прокатчика при получении авто (на что, Вы, видимо, и рассчитывали). Но, в этом случае тот продукт, который Вы приобрели у брокера, смысла иметь не будет. Надо брать или одно или другое.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1855

Сообщение anev1972 » 19 май 2017, 10:54

Т.е. в случае нанесения ущерба автомобилю, прокатчик будет взыскивать сумму с меня, а мне ее компенсировать Ренталкарс? Простите за вопросы, никогда с этим не сталкивался, и не совсем пониманию как действовать в таких ситуациях.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1856

Сообщение Горыныч » 19 май 2017, 10:55

anev1972 писал(а) 19 май 2017, 10:54:Т.е. в случае нанесения ущерба автомобилю, прокатчик будет взыскивать сумму с меня, а мне ее компенсировать Ренталкарс?

Да.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1857

Сообщение Silver1956 » 19 май 2017, 18:19

Если взять в Sixt то при сдаче вообще ничего не надо. Въезжаете в гараж, увидите надпсиь Sixt оставляете там машину с ключами в замке зажигания и спокойно идете в зал отправления. Все остальное про зойдет без Вас. Сделать это можно в любое время .[/quote]

На днях сдавал машину в Europcar в Меммингене. Просто въехал через шлагбаум на стоянку. Подошел сотрудник (русскоговорящий), попросил только ключи и въездной талон, который автомат при шлагбауме выдает. Ничего осматривать не стал. Сказал, что для них важен только полный бак. Я все-таки этому не очень верю, потому как в контракте, когда получал машину, было много замечаний пропечатано. Хотя внешний осмотр ничего не дал. А там и царапины, и сколы и т.п. На что сотрудник сказал, что просто как-то въедливый клиент попался, с лупой по машине лазил и потребовал все зафиксировать. Не знаю, может так и надо, сам никогда особо не заморачивался. Главное, чтобы явных свежих дефектов не было. И, самое главное - чтобы на лобовом стекле ни сколов, ни трещин. По правилам прокатчик не имеет права выдать машину с повреждениями на стекле, потому как эти дефекты никак не страхуются. Заблокированный депозит на Опель Корса был 300 евро при франшизе 900. Разблокировали сразу же.
Как правило, на стойке всегда есть key box, куда можно бросить ключи. Если уж совсем хотите быть уверены, сами пропишите в своей копии контракта что сдаете машину с полным баком и без повреждений. Сфотографируйте копию, и саму машину со всех сторон, и уезжайте спокойно. Да, вот еще что: обратите внимание на чистоту сидений. За пятно могут и взыскать стоимость химчистки
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1858

Сообщение Stan » 19 май 2017, 20:53

Silver1956 писал(а) 19 май 2017, 18:19:Я все-таки этому не очень верю, потому как в контракте, когда получал машину, было много замечаний пропечатано.


И правильно делаете, мне раз прислали счет из Hertz на 200 Евро за царапину на колпаке(!)...вероятно она там и была еще до меня...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1859

Сообщение Andry Andry » 31 май 2017, 10:17

Добрый день
Хочу с вами поделиться своими впечатлениями.
Наша семья в сложном выборе между BUCHBINDER и компанией "Х" остановила свой выбор для проката автомобиля на компании BUCHBINDER
И прямо скажу очень сильно пожалели о своём решении.

Моя семья бронировала и оплачивала автомобиль BMW 2 active tourer через CHECK 24, 15.03.2017 мы оплатили 494,13 евро, за 10 дней проката, выбрав нужную комплектацию, страховку и марку автомобиля, ориентируясь на картинку при бронировании и вбивая в поиск автомобиль BMW , который является премиум брендом.
Прилетев в аэропорт Дюсельдорф 28.04.17 мы были неприятно удивлены тем что автомобиля который мы выбрали и оплатили нет. Сотрудник компании BUCHBINDER предложил нам автомобиль SKODA на что мы ответил отказом в виду того что наша семья не использует автомобили SKODA по личным убеждениям.
Тогда нам сказали что ничего другого предложить не могут, деньги сразу вернуть тоже не смогут и остались толко автомобили с доплатой а именно самый дешевый вариант это BMW 3 за который надо доплатить 463 ,02 евро! Да, мы вынуждены были согласиться потому что иного выбора у нас просто не было, моя семья устала после перелета мои маленький сын хотел отдохнуть и нам надо было срочно ехать в Штутгарт, а это ещё 414 км, где у нас уже был забронирован отель и нас ждали наши друзья. Таким образом мы стали заложниками ситуации в которой ваша компания поставила нашу семью перед выбором либо плати за прокат в 2 раза больше и уезжай, либо ищи другой прокат в аэропорту но при этом деньги обратно вам сразу никто не вернёт.
Хочу отметить что с нами летели наши друзья с которыми мы одновременно бронировали автомобили , только они выбрали BMW 5 за 520 евро у компании "Х" а мы у вас bmw 2 active tourer за 494, 13 евро. И знаете у них произошла аналогичная ситуация, но решение вопроса у них было совсем другим, им предложил на выбор 3 автомобиля премиум класса , AUDI, jaguar и Mercedes-Benz без каких либо доплат и с еще лучшей комплектацией!
По итогу получилось что наши друзья с которыми мы одновременно бронировали автомобили, и прилетели, поехали из аэропорта на автомобиле Mercedes-Benz Е класса за 500 евро, а я ,человек который выбрал вашу компанию, получил BMW 3 за 957,15 евро, с навязанной мне более дорогой страховкой !!! Это видимо компания BUCHBINDER таким образом сказала мне спасибо за мой правильный выбор. Очень необычная форма благодарности
Andry Andry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1860

Сообщение Mycraft » 31 май 2017, 11:39

Andry Andry писал(а) 31 май 2017, 10:17: и марку автомобиля, ориентируясь на картинку при бронировании и вбивая в поиск автомобиль BMW , который является премиум брендом.


Вот здесь вы допустили самую большую ошибку...при аренде машин...

У Бухбиндера как и у многих других прокатчиков при брони написанно:

BMW 2er Active Tourer
Limousine
oder ähnlich, nach Verfügbarkeit
(SDMR ∣ E)

Что значит, что никто вам конкретную модель не гарантируюет а только класс автомобиля и картинки показывают только пример...возможно у них этой модели вообще всего одна где-то в углу и ещё 20х VW CC 1.4 TSI на стоянке которые сдаются в аренду...

О БМВ 2 и премиум лучше промолчу...

В таких случаях надо настаивать на своём и тыкать им пальцем на распечатку брони если уж например с языком плохо...пусть ищут автомобиль класса который вы заказали или дают вам классом выше как это произошло в компании Х...просто надо вызывать главного менеджера и прочее...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1861

Сообщение Basket_seller » 31 май 2017, 11:58

Andry Andry писал(а) 31 май 2017, 10:17:Добрый день
Хочу с вами поделиться своими впечатлениями.
Наша семья в сложном выборе между BUCHBINDER и компанией "Х" остановила свой выбор для проката автомобиля на компании BUCHBINDER
И прямо скажу очень сильно пожалели о своём решении.

Моя семья бронировала и оплачивала автомобиль BMW 2 active tourer через CHECK 24, 15.03.2017 мы оплатили 494,13 евро, за 10 дней проката, выбрав нужную комплектацию, страховку и марку автомобиля, ориентируясь на картинку при бронировании и вбивая в поиск автомобиль BMW , который является премиум брендом.
Прилетев в аэропорт Дюсельдорф 28.04.17 мы были неприятно удивлены тем что автомобиля который мы выбрали и оплатили нет. Сотрудник компании BUCHBINDER предложил нам автомобиль SKODA на что мы ответил отказом в виду того что наша семья не использует автомобили SKODA по личным убеждениям.
Тогда нам сказали что ничего другого предложить не могут, деньги сразу вернуть тоже не смогут и остались толко автомобили с доплатой а именно самый дешевый вариант это BMW 3 за который надо доплатить 463 ,02 евро! Да, мы вынуждены были согласиться потому что иного выбора у нас просто не было, моя семья устала после перелета мои маленький сын хотел отдохнуть и нам надо было срочно ехать в Шутгрард, а это ещё 414 км, где у нас уже был забронирован отель и нас ждали наши друзья. Таким образом мы стали заложниками ситуации в которой ваша компания поставила нашу семью перед выбором либо плати за прокат в 2 раза больше и уезжай, либо ищи другой прокат в аэропорту но при этом деньги обратно вам сразу никто не вернёт.
Хочу отметить что с нами летели наши друзья с которыми мы одновременно бронировали автомобили , только они выбрали BMW 5 за 520 евро у компании "Х" а мы у вас bmw 2 active tourer за 494, 13 евро. И знаете у них произошла аналогичная ситуация, но решение вопроса у них было совсем другим, им предложил на выбор 3 автомобиля премиум класса , AUDI, jaguar и Mercedes-Benz без каких либо доплат и с еще лучшей комплектацией!
По итогу получилось что наши друзья с которыми мы одновременно бронировали автомобили, и прилетели, поехали из аэропорта на автомобиле Mercedes-Benz Е класса за 500 евро, а я ,человек который выбрал вашу компанию, получил BMW 3 за 957,15 евро, с навязанной мне более дорогой страховкой !!! Это видимо компания BUCHBINDER таким образом сказала мне спасибо за мой правильный выбор. Очень необычная форма благодарности


Вы не правы. Вы забронировали класс авто стандарт. К этому классу относится и форд мондео и vw passat и еще около 10-20 моделей машин.
Также вы не указали, какую шкоду вам предложили: если это был Superb, то это самый настоящий класс стандарт, который вы и забронировали.

А друзья ваши забронировали класс премиум PDMR или PDAR. Аналоги которого MErcedes E Class, Audi A6, Volvo S80\90, Jaguar XE и BMW 5.

Кстати у Ависа в Италии BMW 2 вообще в одном классе c VW Golf Plus
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль