Аренда автомобиля в Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #1

Сообщение Holder » 01 янв 2013, 15:11

Аренда автомобиля в Германии.
Как найти и арендовать автомобиль в Германии, прокатные конторы и поиск авто по ним, российские права при аренде авто, страховка автомобиля

Поиск и бронирование авто в Германии для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто у частников с возможностью оплатить стоимость аренды российскими картами, а депозит наличными

Если нет кредитной карты - как арендовать авто
Аватара пользователя
Holder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Den Syaopin » 09 янв 2013, 14:02

Holder писал(а) 01 янв 2013, 15:11:У меня ситуация не простая и нужна ваша помощь.

Помощь может и не помочь. Наверное лучше адресовать этот вопрос непосредственно в прокатную станцию, где Вы и будете получать машину. Можно по факсу/телефону, если есть опасения, что на почту ответят небыстро.
Обычно спрашивают паспорт, водительское и кредитку на одно и то же имя. Был случай, когда мне отказали в просьбе заблокировать депозит по одной карте, а оплатить аренду другой (своей же, кредитной), мотивировав тем, что оплата и депозит должны быть списаны с одной карты. Немцы вообще отличаются дотошностью,- только они у меня и спрашивали МВУ, правда через раз...
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #3

Сообщение tchel » 09 янв 2013, 14:27

Плиз ответить...Арендовал авто в Мюнхине для поездку в Австрия на лыжах, нужныли международные права? В том году во Франции и Испании не требовали.....
tchel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #4

Сообщение Den Syaopin » 09 янв 2013, 16:16

При получении в аэропорту МВУ спрашивали редко. У них там поток большой, может просто некогда заморачиваться.
Во всех остальных станциях проката в городе,- почти всегда спрашивали.
Но если Вас вдруг попросят и в аэропорту предъявить МВУ, что будете делать? Ссылаться на статистику "спрашивали/не спрашивали" на форуме AWD?
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #5

Сообщение palmamorepesok » 09 янв 2013, 21:31

Здравствуйте, уважаемые!!!!

Глупейшие вопросы задам, но важные для меня. Не кидайтесь тапками.


В Испании несколько раз брали авто. Так вот. На карточке ничего не блокировали, никаких сумм. Списали только итоговую стоимость за все дни аренды.

А тут страшилками напугали, замораживают чуть ли не по две штуки евро, и возвращают, конечно, по приезду в Россию.
А зачем мне они в России, мне этой карточкой в Германии надо пользоваться. На что я там жить буду, если они все мои деньги заблокируют.

У кого посоветуете забронировать машину без этой ерунды? Чтобы сколько стоит машина, столько и списали денег ?
Нужна проверенная контора в Мюнхене. Или в Дрездене (не определилась еще).

И еще. Можно на арендованной Машине из Мюнхена (или Дрездена) в Австрию съездить? Это надо указывать у прокатчиков обязательно, или им без разницы, куда мы на ней поедем, лишь бы вернули?
Понимаю, глупости. Но помогите. ))))
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 09 янв 2013, 21:44

palmamorepesok, Europcar, например.
Можно посмотреть через брокера, подешевле выйдет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 10 янв 2013, 12:02

tchel писал(а) 09 янв 2013, 14:27:Плиз ответить...Арендовал авто в Мюнхине для поездку в Австрия на лыжах, нужныли международные права? В том году во Франции и Испании не требовали.....

в декабре брал машину на Центральном вокзале в sixt спросили обычное ВУ.
народу не было никого.
это к тому, что у девушке было много времени, чтобы разобраться со мной )
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 10 янв 2013, 12:06

palmamorepesok писал(а) 09 янв 2013, 21:31:Здравствуйте, уважаемые!!!!

Глупейшие вопросы задам, но важные для меня. Не кидайтесь тапками.


В Испании несколько раз брали авто. Так вот. На карточке ничего не блокировали, никаких сумм. Списали только итоговую стоимость за все дни аренды.

А тут страшилками напугали, замораживают чуть ли не по две штуки евро, и возвращают, конечно, по приезду в Россию.
А зачем мне они в России, мне этой карточкой в Германии надо пользоваться. На что я там жить буду, если они все мои деньги заблокируют.

У кого посоветуете забронировать машину без этой ерунды? Чтобы сколько стоит машина, столько и списали денег ?
Нужна проверенная контора в Мюнхене. Или в Дрездене (не определилась еще).

И еще. Можно на арендованной Машине из Мюнхена (или Дрездена) в Австрию съездить? Это надо указывать у прокатчиков обязательно, или им без разницы, куда мы на ней поедем, лишь бы вернули?
Понимаю, глупости. Но помогите. ))))


в sixt у меня бронировали двукратную стоимость, вернули быстро.
поездку в Австрию указывали на стойке проката.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #9

Сообщение palmamorepesok » 10 янв 2013, 12:18

блин, значит все таки блокируют! (((((( что делать?!
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #10

Сообщение Kamaran » 10 янв 2013, 12:22

palmamorepesok писал(а) 10 янв 2013, 12:18:блин, значит все таки блокируют! (((((( что делать?!

А почему вас это так беспокоит? Сделайте кредитку с бесплатным годовым обслуживанием, пусть на ней и блокируют деньги банка
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #11

Сообщение EvgenS » 10 янв 2013, 12:36

palmamorepesok писал(а) 10 янв 2013, 12:18:блин, значит все таки блокируют! (((((( что делать?!

но это общемировая практика.
а как в гостиницах вы живете? тоже же блокируют
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #12

Сообщение palmamorepesok » 10 янв 2013, 12:57

Я про блокировку двойных сумм.
У меня допустим, ограниченный бюджет. Я по-скромному так приехала.
На карте деньги не только на машину, но и на отели и еду.
Если по приезду я сразу возьму машину, они мне на карте заблокируют все средства, то как я за отели расплачусь и жить на что буду?!

К примеру, не смейтесь, ДОПУСТИМ машина 13 тысяч, а у меня на карте 26 тысяч всего. На 13 штук (не ржать) я планирую жить.
А прокатчики берут и блокируют все мои 26 тысяч, все мои кровные. И остаюсь я как дура в Германии с машиной, но без средств к существованию.

Делать две карты? На одну положить только итоговую сумму аренды авто? 13 тысяч и все?!


В Испании таких проблем не было. Списали с дебетовой карты только сумму аренды на весь срок и ни копейкой больше. Ничего не морозили, никаких двойных сумм.

Хотелось бы какой-нибудь совет, кроме "сиди тогда дома" ))))
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #13

Сообщение Kamaran » 10 янв 2013, 13:22

palmamorepesok писал(а) 10 янв 2013, 12:57:У меня допустим, ограниченный бюджет.
Если у вас ограниченный бюджет, то вам имеет смысл экономить. А пытаясь избежать блокировки на карте вы вынуждены покупать полную страховку и предоплачивать бензин. В итоге аренда автомобиля получается заметно дороже.
palmamorepesok писал(а) 10 янв 2013, 12:57:Хотелось бы какой-нибудь совет, кроме "сиди тогда дома" ))))

А почему вы не хотите сделать кредитку специально для таких случаев?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #14

Сообщение Den Syaopin » 10 янв 2013, 13:27

palmamorepesok писал(а) 10 янв 2013, 12:57:Хотелось бы какой-нибудь совет, кроме "сиди тогда дома" ))))

Дык Вам же и не говорят "сиди дома", а вполне конкретно советуют сделать кредитную карту любого банка.
Сейчас даже Сбер при вменяемости пришедшего клиента 30тыс кредитку без проблем выдает. Уж не говоря о не к ночи помянутых Тинькофф и прочих алкобанках .
Вот из кредита и платите депозит. Эти деньги только блокируются, а не списываются. Поэтому проценты по кредиту не "капают" за все время "висения" депозита. Ну и еще немного своих денег положите на эту карту. Так как некоторые прокатчики требуют и депозит и аренду оплачивать одной кредиткой.
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #15

Сообщение Kamaran » 10 янв 2013, 13:36

Den Syaopin писал(а) 10 янв 2013, 13:27:Так как некоторые прокатчики требуют и депозит и аренду оплачивать одной кредиткой.
При предоплаченной брони, не говоря уже о ваучере от брокера, сотрудник на стойке не знает какой картой вы платили - это требование формально.
Den Syaopin писал(а) 10 янв 2013, 13:27:Ну и еще немного своих денег положите на эту карту.
В случае ТС 13 тысяч на кредитку, ими предоплачивате аренду, блокировка идет уже из кредитного лимита
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #16

Сообщение Den Syaopin » 10 янв 2013, 13:53

При предоплате брони согласен, можно любую карту под депозит совать.
Но вот в случае оплаты аренды на месте могут быть заморочки. Я кажется уже здесь на форуме писАл, что SIXT у меня отказался брать одну кредитку под оплату, а вторую под депозит. Аренда кстати была через брокера, при 20%-ной предоплате (арендодатель SIXT). И остаток арендной платы и депозит на стойке SIXT-a велено было оплатить одной картой. Причины мне до сих пор не понятны...
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #17

Сообщение Kamaran » 10 янв 2013, 14:17

Den Syaopin писал(а) 10 янв 2013, 13:53:Аренда кстати была через брокера, при 20%-ной предоплате (арендодатель SIXT).
Это не аренда по предоплате, это оплата не месте. Брокер просто взял свою комиссию. .?
Den Syaopin писал(а) 10 янв 2013, 13:53:Я кажется уже здесь на форуме писАл, что SIXT у меня отказался брать одну кредитку под оплату, а вторую под депозит.
Не читал вашего сообщения, вы же не сразу две карты предложили, да? Можно при закрытии контракта, когда это делается при вас, дать другую карту.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #18

Сообщение Toxic_Avenger » 10 янв 2013, 15:00

Добрый день!

Во время аренды случилась маленькая неприятность - захлопнул ключи в машине. Приехала ADAC (гады-немцы, более 2-х часов ехали, мы в это время ), и дядечка ловким движением, маленькой фиговиной при помощи какой-то матери машину за 3 минуты вскрыл. В Польше, сказал, гораздо быстрее вскрывают на парковках.

Во имя этого недоразумения Hertz захолдил 150 евро. На какое списание рассчитывать, сколько реально может стоить мой косяк?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #19

Сообщение Den Syaopin » 10 янв 2013, 15:57

To Kamaran:
1. Да, он самый -.
2. Я именно сразу предложил две карты. С одной попросил аренду снять, а с другой депозит завесить. Отказали. События имели место быть в Мальпенсе.
После этого долго читал условия SIXT, но нигде не нашел ни слова о том, чьи должны быть карточки, сколько их и т.п. А так же никогда не предлагал оплатить аренду наличными.
Аватара пользователя
Den Syaopin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.11.2007
Город: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #20

Сообщение Kamaran » 10 янв 2013, 16:15

Den Syaopin писал(а) 10 янв 2013, 15:57:2. Я именно сразу предложил две карты. С одной попросил аренду снять, а с другой депозит завесить.
Они же не снимают за аренду сразу, они делают блокировку, из которой после закрытия контракта списывают то что надо. При возврате автомобиля, если контракт закрывают при вас, можно попросить принять оплату по другой карте.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль