Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #41

Сообщение Злая Собака » 15 июн 2013, 10:40

Эмоции. 480 спишут - без шансов. 1000 вернут через 30 дней после окончания аренды. На будущее - АВИС, Хертц, Сикст.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #42

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 11:06

Специально для вас Buzz1965

ну я не намерена никому ничего доказывать здесь. Более того, я уверена, что верну все свои деньги. Не они мне их вернут, так мой банк, который дальше уже с ними будет разбираться. Не суть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #43

Сообщение Pan-Pan » 15 июн 2013, 11:07

Verkinson писал(а) 15 июн 2013, 10:27:Но,я вам клянусь,что в моем договоре ничего нет!

Есть там такая формулировка " подписав данную бумагу я полностью соглашаюсь с правилами аренды" - правила лежат на сайте, а вот там все прописано!
Verkinson писал(а) 15 июн 2013, 10:27:Возможно,мы просто не поняли дркг друга,потому что наверное слово парковка для оператора априори означает их парковку.

Разумеется, что для оператора "парковка" - парковка/этаж на парковке/места на парковке, которые отмечены их лэйбом! Неоднократно "бросал" машины из-за раннего/позднего вылета, но бросал их исключительно на парковках, однозначно, принадлежащих ренту, чья тачка.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #44

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 11:10

Pan-Pan, в договоре должно быть прописано место, куда возвращается данный автомобиль, в моем договоре нет адреса или названия. Приложила бумажку выше.

Я уже сказала. Все остальное здесь полемика. Всем спасибо
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #45

Сообщение Shwed » 15 июн 2013, 11:18

Verkinson писал(а) 15 июн 2013, 11:06:Более того, я уверена, что верну все свои деньги. Не они мне их вернут, так мой банк, который дальше уже с ними будет разбираться.

Ещё банку заплатите за необоснованную претензию.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #46

Сообщение Анапа » 15 июн 2013, 11:19

Navigator писал(а) 14 июн 2013, 23:02: Navigator » Сегодня, 01:02

Shwed писал(а) Вчера, 21:58:
Теперь всё ясно. Я не на стороне ТС, поставить авто надо было на стоянку ренткара. Там куча указателей Rent car return.

а я вот как раз стал бы на сторону ТС, это не их косяк, если с парковкой не разобрались и прокатчик машину не нашел, ключи то ведь нашел таки...

Документов по аренде не видела, поэтому могу оценивать ситуацию только со слов ТС. Из них следует, что в договоре указано, только стоянка у Терминала 2, т.е. без указания каких-либо дополнительных условий, позволяющих идентифицировать стоянку арендодателя. Если все действительно так, то "куча указателей Rent car return" не имеют значения, поскольку приоритет за условиями, прописанными в тексте договора, а не на указателях.

Verkinson писал(а) 14 июн 2013, 17:25:И приложили бумажку с расчетами. Вощем за паркинг типо. А типо, потому что паркинга из вычтенной суммы в 480 евро там всего 121 евро, а остальное... Остальное, это аренда автомобиля еще за 4 дня!

Счет за аренду автомобиля за 4 дня - бред. Уж не знаю какие у них там юристы, но факт, что ТС не пользовался услугой проката в эти четыре дня могут быть подтверждены документально на раз-два. Я бы еще поняла, если бы они сказали, что это штрафные санкции за невозврат в сумме, равной аренде автомобиля за 4 дня. Но это условие опять таки должно быть прописано в условиях договора. В противном случае - это очень сомнительно. Если бы речь шла о гражданском праве РФ, я бы с уверенностью сказала, что это незаконно.

Далее. ТС не отрицает свою вину. Весь вопрос в мере ответственности. Все стороны гражданского оборота должны действовать разумно и добросовествно. С моей точки зрения, срок 2 недели для того, чтобы просто задать вопрос "а где наша машина" является неадекватным. Сутки-двое-трое, но не две недели... Очевидно, что прокатчик не предпринял никаких разумных и добросовестных действий со своей стороны для закрытия договора.

В данной ситуации, с моей точки зрения вина обоюдная, но вина прокатчика, имеет большую степень. Если бы ТС бросила машину где-нибудь в поле (образно говоря), а не поставила на стоянку терминала 2, я бы сказала - так и надо. Но если прокатчик предоставил договор, условия которого не позволяют арендатору точно и однозначно толковать его условия - это проблема прокатчика. ИМХО.

Еще раз подчеркну, что все мои заключения сделаны, исходя из норм и принципов ГП РФ.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #47

Сообщение Злая Собака » 15 июн 2013, 11:39

Не поленился сходить в бухгалтерию и поднять копию своего договора с этими уродами Внизу помечена самая важная часть договора. Поверьте мне, в этих terms and conditions Вы найдете много интересного В Вашем договоре это тоже есть, может на обратной стороне. И подпись Ваша у них есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #48

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 11:49

Buzz1965, у меня нет обратной стороны договора, у меня только с одной стороны. Или мне вам что, нужно еще чистую часть с другой стороны сфоткать?

Мне не очень понятно, что вы мне пытаетесь доказать, когда я итак уже вам показала, ЧТО у меня есть.
В общем, каждый остается при своем мнении.
О дальнейшем развитии событий я напишу здесь позже.

Ещё банку заплатите за необоснованную претензию.

мне кажется, это не ваша проблема. Я уж как-нибудь разберусь со своим банком.

Анапа, спасибо большое!
Видимо, только мы с вами видим здесь какую-то несправедливость, остальные по-видимому считают, что я не права и правильно, что меня арендодатель наказал, и с меня кучу денег списал непонятно на каком основании.
. С моей точки зрения, срок 2 недели для того, чтобы просто задать вопрос "а где наша машина" является неадекватным. Сутки-двое-трое, но не две недели...

Согласна на 100%

Я не отрицаю своей вины, но и в договоре нет ни слова о месте парковки. И да сутки-двое достаточно для нахождения автомобиля.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #49

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 11:52

Форумчане, мне кажется, разговор на эту тему сейчас зашел в тупик и начинается игра в бабку-угадайку.
Я подожду ответа и каких-то действий со стороны прокатной компании и отпишусь сюда.
Всем спасибо!
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #50

Сообщение Даниэль из Риги » 15 июн 2013, 11:52

Verkinson писал(а) 07 июн 2013, 22:57:неплохо говорю на немецком,куда ставить машину,на какую парковку и есть лиу них своя.

А читать по немецки наверно тоже умеете, хотя в аэропортах всё и на английском дублируется.
Rückgabe
In den Mietwagenparkhäusern des Terminal 1 und 2 befinden sich personalbesetzte Rückgabeschalter der verschiedenen Autovermietfirmen, an denen die Rückgabe des Mietwagens abgewickelt wird. Diese Schalter finden Sie im Terminal 1 im Parkhaus P30/33 und im Terminal 2 im Parkhaus P8

Car Return
The various car rental companies have car return counters in the parking facilities for rental cars at Terminals 1 and 2. At Terminal 1 you will find them in P30/33 and at Terminal 2 in P8. The counters are staffed during the day.

Dollar / Thrifty (operated by Terstappen)

Деньги с вас сняли правильно, обижатся можете только на себя.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #51

Сообщение Pan-Pan » 15 июн 2013, 11:54

Buzz1965 писал(а) 15 июн 2013, 11:39:Поверьте мне, в этих terms and conditions Вы найдете много интересного

Я про это и писал выше
Verkinson писал(а) 15 июн 2013, 11:10:в договоре должно быть прописано место, куда возвращается данный автомобиль, в моем договоре нет адреса или названия.
Анапа писал(а) 15 июн 2013, 11:19:Еще раз подчеркну, что все мои заключения сделаны, исходя из норм и принципов ГП РФ.

Кому должно?! Там написано про аэропорт Франкфурта и терминал 2!
Принцип европейского законодательства и гражданских отношений основывается, в отличии от США, на понятии "здравого смысла и разумности".
Т.о. наличие на подъезде к аэропорту указателей на парковку для арендных авто и далее разделение парковочных площадей по этажам/секторам с подписями о принадлежности мест конкретной прокатной фирме - будет признано достаточным для возможности оставить прокатный автомобиль на правильной парковке.
Если говорить за "бабки", то тут я пожалуй соглашусь с тем, что искать авто 2 недели, как-то не укладывается в "разумность".
Потому, ИМХО: оплата парковки с арендатора, а вот история про "лишние дни проката" или "простой авто/недополученная прибыль" - вот с этим прокатчика в лес!
У меня товарищ этажи попутал на парковке, в РФ нет понятия "граунд флоо" - так ему позвонили на следующее утро с вопросом: где тачка, чувак? В ходе беседы он как раз и вспомнил про это "земной этаж" и верно объяснил им, где стоит авто. Претензий к нему не было.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #52

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 11:56

Анапа, выше посмотрите, я там фотку договора повесила. Спасибо.

Даниэль из Риги, тоже умею, да. А может еще и ссылку дадите, где вы это нашли?
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #53

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 11:58

Если говорить за "бабки", то тут я пожалуй соглашусь с тем, что искать авто 2 недели, как-то не укладывается в "разумность".
Потому, ИМХО: оплата парковки с арендатора, а вот история про "лишние дни проката" или "простой авто/недополученная прибыль" - вот с этим прокатчика в лес!

Боже, ну наконец-то разумный человек появился.

Я уже писала, что готова оплатить парковку за 1-2 дня. Но 2 недели, простите, это перебор.
Но, в любом случае, посмотрим, что решит сам Dollar. Документы и обоснования я приложила, дальше просто жду.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #54

Сообщение Даниэль из Риги » 15 июн 2013, 12:02

Verkinson писал(а) 15 июн 2013, 11:56:А может еще и ссылку дадите, где вы это нашли?

http://www.frankfurt-airport.com/conten ... _cars.html
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #55

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 12:09

Даниэль из Риги, спасибо!
Но вообще изначально речь шла о том,что на свйте прокатчика нет адреса. Он указан просто как terminal 2.

За ссылку спасибо. На будущее буду знать,что там есть эта информация.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #56

Сообщение Даниэль из Риги » 15 июн 2013, 14:36

Verkinson писал(а) 15 июн 2013, 12:09:на свйте прокатчика нет адреса. Он указан просто как terminal 2.

Всё правильно, зачем там адрес какой то выдумывать. Аэропорт - терминал 2 - car return.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль