Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #21

Сообщение Анапа » 09 июн 2013, 21:32

Наверное, запросить у них информацию на каком основании и почему именно 480. А на Ваше вчерашнее обращение они ответили?
Уж не за стоянку ли?
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #22

Сообщение Verkinson » 09 июн 2013, 21:39

Анапа,нет на мое пятничное обращение они не ответили пока. Завтра буду звонить и интересоваться,что происходит вообще.
Какие в принципе способы можно применять к прокатчикам,не знаете?
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #23

Сообщение A.Z. » 09 июн 2013, 21:43

Несколько раз брал у Доллара машины в Германии. После возврата машины деньги всегда возвращали в течение нескольких минут - двух часов. Не дольше.

Надо с ними связываться и узнавать - какой смысл догадки строить?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #24

Сообщение Verkinson » 09 июн 2013, 21:46

A.Z. Ну вам видимо возвращали,у вас никто про машину не вспоминал через 2 недели. Мало того,что деньги пока не вернули,так еще и дополнительно захолдили еще 480 евро,хотЯ до этого итак 1000 захолдили,не слишком ли,нет???
Конечно,завтра буду звонить и спрашивать,потому что по сути это беспредел.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #25

Сообщение Verkinson » 09 июн 2013, 21:55

Анапа,а имеют ли они в принципе право снимать с меня деньги за стоянку?? Да,можно понять за сутки,но за время,которое машина там простояла по их вине,явно нет.
Просто как в данном случае поступать?
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #26

Сообщение Анапа » 09 июн 2013, 22:24

Verkinson писал(а) 09 июн 2013, 21:39:Какие способы можно применять к прокатчикам,не знаете?

Никаких специальных мер воздействия посоветовать не могу. Но я думаю, все как обычно: писать-звонить, обещать жаловаться в вышестоящие инстанции. Я точно не скажу, но наверняка в Германии есть какая-нибудь ассоциация или лига прокатчиков, в которую можно обращаться в случае нарушения прав клиентов.

Попросим знатоков или жителей ФРГ, может они что дельное подскажут.

Про деньги за стоянку, по логике вещей - это их расходы. Но здесь с логикой не очень... Нужно ждать информацию от них.

Могло получиться,что Вы оставили машину не на той стоянке? Наверняка, в аэропорту несколько стоянок. Может, вы по телефону не поняли друг друга и перепутали стоянки?

В любом случае, что бы Вам не впаривали, нужно твердо придерживаться позиции: по условиям договора аренды я должна была вернуть автомобиль.... гос.номер.... там-то во столько-то. Я сдала автомобиль в согласованное время в целости и сохранности в месте, указанном мне вашим персоналом в соответствии с полученными рекомендациями. Однако в нарушение условий договора, контора самовольно и незаконно удерживает мои денежные средства в сумме....Кроме того, 09.08.2013 Вы необоснованно списали с моего счета .... евро. Ну и далее, ваши действия нарушают мои права и законные интересы, которые я буду защищать всеми доступными способами в рамках действующего законодательства. Предлагаю вам в срок до .... обосновать свои действия и в добровольном порядке и вернуть на мой счет ......денежные средства в сумме ..... В противном случае оставляю за собой право обратиться в контролирующие органы и разместить свой аргументированный негативный отзыв о вашей конторе на всех доступных ресурсах. Такого-то числа я направила в ваш адрес обращение, которое до настоящего времени остается без ответа и удовлетворения. Данная практика не соответствует обычаям делового оборота и характеризует контору с отрицательной стороны.
В общем, что-нибудь в этом роде. Пишите почаще, культурно, но жестко. И звоните им, конечно.

Но все это общие инструменты. Конкретикой по прокатчикам ФРГ, к сожалению, не владею.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #27

Сообщение Verkinson » 10 июн 2013, 08:26

Анапа,могло получиться. Точнее,скорее всего так иполучилось,но касательно оплаты парковки,одно дело сутки,ладно,можно оплатить. Другое дело оплачивать 2 недели их косяка.
За все остальное большое спасибо!
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #28

Сообщение Анапа » 10 июн 2013, 08:43

Если к договору была приложена схема с указанием парковки, или в тексте указана конкретная парковка, но Вы оставили машину в другом месте - дело дрянь. Если Вы получили только устные указания относительно места расположения парковки - сложно, но не безнадежно. Если Вам будут вменять оплату проката авто за эти две недели - здесь легче, услугой не пользовались.

Но в любом случае, все это предположения. Информацию нужно ждать из первых рук.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #29

Сообщение Verkinson » 10 июн 2013, 08:47

Нет,в договоре ничего не указано,нет ни единого слова или схемы,исключительно устно было сказано,что мы просто заезжаем на парковку и все,не было сказано на какую,просто на парковку.
Они еще не работают,я звонила,попозже будем решать этот вопрос.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #30

Сообщение Verkinson » 14 июн 2013, 17:25

Продолжение истории. Может, кому будет полезно.
Написала претензию и отправила по 4 адресам. В Мюнхен, в Terstappen во Франкфурте, связалась с брокером в лице rentalcars.com, написала брокеру, отправила претензию в сам Dollar Thrifty в их customer service по этому адресу Prepaid.InternetCustomerService@DTAG.Com

Быстрее всего отреагировал как раз последний. В претензии я написала, что мол 2 раза писала в рент компани и никто не ответил до сих пор. Товарищ из кустомер доллара написал в Терстаппен сам please reply to the customer
Я видела это в переписке в письме. Так вот они и реплай.
Dear Partner

Please find attached the final invoice.
You returned the car in the wrong area.
So my colleagues had to search after the car and had to pay parking fee.


If you got any further questions please do not hesitate to ask.

И приложили бумажку с расчетами. Вощем за паркинг типо. А типо, потому что паркинга из вычтенной суммы в 480 евро там всего 121 евро, а остальное... Остальное, это аренда автомобиля еще за 4 дня!
Пидорасы, прошу прощения. В общем, в ответ я накатала на пол листа претензию и приложила копии посадочных талонов, подтверждающих, что я не могла пользоваться автомобилем с 24 по 28 мая, потому что меня элементарно не было в стране. Плюс ко всему, написала о том, что я считаю достаточным одних суток для уведомления Terstappen от коллег в Мюнхене о сдаче авто, для звонка клиенту в случае проблем и для поиска автомобиля. Это не моя проблема, что авто 2 недели простоял на паркинге и никто не чухнулся и что платить за ошибки их персонала я не собираюсь. Касательно wrong area в аэропорту я приложила принтскрин с сайта Terstappen, где написано, что они расположены в Frankfurt Airport Terminal 2. Машина была поставлена на паркинг Frankfurt Airport Terminal 2. а также приложила копию договора, в котором нет ни слова, ни адреса, ни схемы расположения паркинга.
Короче.... сейчас мой муж параллельно накатает в свой банк бумагу и приложит эти же документы на случай, если эти козлы начнут выкобениваться. Пока ждем.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #31

Сообщение Анапа » 14 июн 2013, 19:33

С 480 понятно, а с 1000 евро что говорят?
И почему прокат с 24 по 28?
29 они машину уже нашли?
121 евро это за стоянку за 5 дней (24-28) или за сколько?
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 14 июн 2013, 19:58

Теперь всё ясно. Я не на стороне ТС, поставить авто надо было на стоянку ренткара. Там куча указателей Rent car return.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #33

Сообщение Navigator » 14 июн 2013, 23:02

Shwed писал(а) 14 июн 2013, 19:58:Теперь всё ясно. Я не на стороне ТС, поставить авто надо было на стоянку ренткара. Там куча указателей Rent car return.

а я вот как раз стал бы на сторону ТС, это не их косяк, если с парковкой не разобрались и прокатчик машину не нашел, ключи то ведь нашел таки...
в общем в любом случае, Доллар - пидорасы, и пользоваться этим прокатом не советую вообще, в принципе, никогда
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 14 июн 2013, 23:06

Navigator это дело вкуса, у меня с ними косяков не было. Всем доволен.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #35

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 08:52

Теперь всё ясно. Я не на стороне ТС, поставить авто надо было на стоянку ренткара. Там куча указателей Rent car return.

я не знаю, где вы там видели кучу указателей на рент кар, мы не видели. В любом случае, я готова заплатить за сутки простоя авто на другой стоянке, но не за 2 недели, так как считаю, что одних суток достаточно для нахождения автомобиля. Это не моя проблема, что про машину просто забыли, а когда вспомнили, оказалось, что уже 2 недели прошло, так что не надо ляля.

И почему прокат с 24 по 28?
29 они машину уже нашли?
121 евро это за стоянку за 5 дней (24-28) или за сколько?

А вот хз, почему с 24 по 28. Нет, не нашли. Они нашли ее спустя 2 недели. а 121 евро это за парковку за 2 недели!!
про 1000 пока тишина, но она автоматически должна вернуться через 30 дней. Только не знаю, через 30 дней от начала аренды или от конца...

в общем в любом случае, Доллар - пидорасы, и пользоваться этим прокатом не советую вообще, в принципе, никогда

вабще плюс адын! я, когда начала изучать проблему, то в интернете наткнулась на такое количество отзывов один другого краше про Terstappen по крайней мере, что мама не горюй. Один другого лучше и все истории одинаковые практически.
Я уж не знаю, может в штатах доллар и ничего, но что касается конкретно этих двух прокатов в Германии, то это просто козлы.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #36

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 08:55

Shwed, т.е. по остальной части немаленькой суммы вы тоже согласны?!
это, наверное, законно снимать деньги за прокат авто при отсутствии, собственно, арендатора этого авто в стране.

То, что у вас не было проблем, вам просто повезло, дай Бог, чтоб и дальше не было.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #37

Сообщение Злая Собака » 15 июн 2013, 09:44

Косяк ТС имхо. Много раз брал авто в Мюнхене и возвращал там. Все очень четко расписано - где возвращать. Указатели стоят при въезде на территорию аэропорта - смотрите фото. Оператор объяснял, что надо заехать на стоянку возврата арендованных авто и там оставить на любом парковочном месте.

Насчет оплаты стоянки и аренды авто дополнительных 4 дня - ну а кто же должен компенсировать это, если не клиент, который не выполнил условия договора? Весьма утрированно - но Вы могли оставить машину на стоянке Лидла в Штуттгарте и позвонить в Доллар, объяснить им все и попросить забрать машину.

Про Терстаппен я тоже могу много чего рассказать В эту контору я больше ни ногой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #38

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 09:58

Косяк ТС имхо. Много раз брал авто в Мюнхене и возвращал там

речь идет о возврате во Франкфуртский аэропорт, а не о Мюнхене

Насчет оплаты стоянки и аренды авто дополнительных 4 дня - ну а кто же должен компенсировать это, если не клиент, который не выполнил условия договора?

на каком основании??
в договоре нет ни слова о стоянке во франкфурте, не мой косяк.

Про Терстаппен я тоже могу много чего рассказать В эту контору я больше ни ногой

как раз про терстаппен сейчас речь и идет)
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #39

Сообщение Злая Собака » 15 июн 2013, 10:08

Сорри, не понял сразу, что брали в Мюнхене, а возвращали в ФРА. Но ситуацию Ваши уточнения не меняют. Во Франкфурте я арендую машины еще чаще и там НЕ ПОПАСТЬ на возврат арендованных авто еще труднее. Указатели стоят сразу после съезда с автострады, разметка на дорожном покрытии, огромные щиты со стрелками и т.д.
Поверьте, в договоре есть ВСЕ!!! За этот договор юристы поимели тысяч 100 евро в свое время и ссылки на договор будут не в Вашу пользу.

Вот специально посмотрел последний договор аренды - что у Вас написано в Agreed Return Location? Когда я брал в Терстаппен последний раз - у меня было написано Frankfurt Airport, Terminal 2, U1
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #40

Сообщение Verkinson » 15 июн 2013, 10:27

Buzz1965, в данный момент посмотреть не могу,не дома. Но,я вам клянусь,что в моем договоре ничего нет! У меня есть одна единственная бумажка с одной стороны,кот мне дали в Мюнхене и еще бумажка,где отмечают повреждения и больше ничего!!! Ничего!!
Мы ехали по навигатору и видать просто не обратили внимание на какие-то там указатели,учитывая то,что мне оператор сказал,чтобы я просто заезжала на парковку и оставляла ключ в машине. Я уточняла 3 раза. Возможно,мы просто не поняли дркг друга,потому что наверное слово парковка для оператора априори означает их парковку. Мы в германии впервые,и для нас не было это очевидным. Но не суть.
Даже,если мы поставили машину не туда,почему она там простояла 2 недели?? Я вам расскажу. Я вам дословно сейчас скажу,что мне сказала русскоговорящая девушка,которая мне звонила через 2 недели!! Она сказала,наши коллеги из Мюнхена закрыли договор в Мюнхене 24.05 и не сообщили нам о том,что вообще будут возвращать машину.
Так что косяк тут определенно не мой. Я готова заплатить за сутки парковки,да,согласна. Но,платить за 2 недели я не намерена,потому что считаю,что это не моя проблема,что два арендодателя так хреново работают и чухнулись машину через 2 недели,а не в первые сутки. Более того,мы запомнили номер паркинга и я почти сразу смогла сказать,какой терминал и какой этаж и даже номер стоянки.
И когда я спросила, у этой же девушки,кто будет платить за стоянку? Она быстро отговорилась,сказав,ой,я не знаю,нам ща главное машину найти.
Втт и все.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль