Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #1

Сообщение Verkinson » 07 июн 2013, 22:57

История очень веселенькая.
2 недели назад вернулись из германии. В аэропорту Мюнхена у прокатчика Dollar,там Buchbinder,взяли машину на 1 неделю с возвратом в аэропорту Франкфурта.
24 мая при подъезде к аэропорту я специально позвонила в прокат франкфурта,там Terstappen и спросила,благо неплохо говорю на немецком,куда ставить машину,на какую парковку и есть лиу них своя. На что девушка мне мило сказала,что просто заезжаете на парковку,оставляете ключ в машине и все. Я удивилась,что,прям вот в машине?
Да-да! Мол машина сама закроется через 5 минут. Я говорю,а как вы ее найдете,на что она ответила,что вы не переживайте,мы найдем. Я опять уточнила,что прямаот заезжаю,оставляюи ухожу?! Да-да! Я говорю,мож вам все-таки номер места сказать?? Нет-нет,не надо. Ладно! Улетели и забыли.
Сегодня,внимание! Про прошествии 2 недель!! (Машину вернули 24 мая) мне звонят из германии и спрашивают,вернула ли я машину и где ее найти?!
Я была просто в шоке от такого вопроса.
В общем,после разговоров,переговоров и прочего,хорошо еще у них были русскоговорящие сотрудники,с которыми мы подискутировали,выяснилось...что оказываеццо,коллеги из Мюнхена 24 числа заерыли договор аренды при этом не проинформировав своих товарищей из Франкфурта о том,что будут возвращать машину. А теперь,когда судя по всему она понадобилась,они сунулись,а машины нетю.
По воспоминаниям описала им,где стоит тачка.
А теперь,уважаемые знатоки,внимание,вопрос. Самое фиговое,что все эти 2 недели машина простояла на платной парковке в зоне вылета. И как бы не вышло так,что они спишут с нас эти деньги,хотя по сути,не имеют права,потому что это их проблемы,кто кого и когда непроинформировал и допустил ошибку. Учитывая то,что когда я звонила и спрашивала,я проинформировала этих товарищей о том,что машину я привезла
они в самом начале заморозили у нас на счете 1000 евро,на случай там всяких повреждений и пр. Но машину мы вернули в целости и сохранности. С др стороны,они могут из этих денег снять скока хотят,в счет парковки,а сами сказать,что нашли царапину там или еще что.
Что думаете??
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #2

Сообщение Анапа » 07 июн 2013, 23:36

Verkinson писал(а) 07 июн 2013, 22:57:Но машину мы вернули в целости и сохранности.

А чем Вы это подтвердите? У вас была полная страховка? Или у вас на руках акт осмотра машины при возврате (думаю - нет)?
Если прокатчик машину не найдет, или за это время на ней появились повреждения, боюсь, у вас могут быть финансовые неприятности.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 07 июн 2013, 23:42

Депозит на карту вернули? Если да - обнуляйте карту и закрывайте
Замучаются потом пробовать с неё бабло снять...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 07 июн 2013, 23:48

Verkinson
карту закрыть, и счет в банке тоже (это для подстраховки), забить, выпить 50 гр. и не переживать
Dollar одна из самых мудаковатых, ублюдских и дебильных прокатных контор в мире...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #5

Сообщение Анапа » 07 июн 2013, 23:52

Verkinson писал(а) 07 июн 2013, 22:57:они в самом начале заморозили у нас на счете 1000 евро,на случай там всяких повреждений и пр[/quote
Navigator писал(а) 07 июн 2013, 23:48:карту закрыть, и счет в банке тоже (это для подстраховки)


Я в банковском деле не очень разбираюсь. А можно закрыть карту и счет, если заморожена некая сумма?
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 08 июн 2013, 00:01

Анапа писал(а) 07 июн 2013, 23:52:А можно закрыть карту и счет, если заморожена некая сумма?

Можно, но 45 дней с момента закрытия, карта будет доступна для списываний денежных средств.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #7

Сообщение Verkinson » 08 июн 2013, 00:03

Navigator, по сути закрытием ничего не решится, потому что они не просто замораживают эту сумму, они ее списывают, т.е.происходит операция типа покупка стоимостью в 1000 евро и потом, если все ок, то возвращают на карту. Так что х.з.

Raison, ни фига пока не вернули, то-то и оно:(

Анапа, мы машину перед сдачей нафоткали на парковке детально со всех сторон,на случай новых повреждений без нашего участия. Если фото вынуть, то видно, когда они сделаны и во сколько.
Конечно,акта нет. Ну это вещь такая, редко,когда прям все дотошно принимают машину. Типа машину закрыл и до свидос.

Вот и думаю теперь,завтра позвоню мож им и просто как бэ ненавязчиво поинтересуюсь,кто будет оплачивать парковку. Потому что по сути,я свою часть договора выполнила,машину привезла в срок и на парковку аэропорта,а то что коллеги не сказали,это не мой вопрос.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 08 июн 2013, 00:07

Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 00:03:потому что они не просто замораживают эту сумму,они ее списывают,т.е.происходит операция типа покупка стоимостью в 1000 евро и потом,если все ок,то возвращают на карту. Так что хз.

Это у Dollar так?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #9

Сообщение Анапа » 08 июн 2013, 00:10

Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 00:03:Вот и думаю теперь,завтра позвоню мож им и просто как бэ ненавязчиво поинтересуюсь,кто будет оплачивать парковку.

Зачем их наводить на мысль, что с вас можно еще что-то поиметь?
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #10

Сообщение Анапа » 08 июн 2013, 00:14

Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 00:03:мы машину перед сдачей нафоткали на парковке детально со всех сторон,на случай новых повреждений без нашего участия.

Слабый аргумент. Нигде не зафиксировано, во сколько вы расстались с машиной. Контраргумент: вы ее повредили после фотосессиии. Но не стоит себя накручивать. Может, вам никто ничего и не предъявит.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #11

Сообщение Navigator » 08 июн 2013, 00:33

Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 00:03:Navigator, по сути закрытием ничего не решится, потому что они не просто замораживают эту сумму, они ее списывают, т.е.происходит операция типа покупка стоимостью в 1000 евро и потом, если все ок,то возвращают на карту. Так что х.з.

потому и написал, что они мудаки и подорасы... обычно сумма именно блокируется, но не списывается

пишите заяву в банк на разблокировку средств, т.е. надо с начала банк дергать, и параллельно с Доллар "разбираться", вежливо угрожая прислать фото и т.п.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #12

Сообщение Verkinson » 08 июн 2013, 08:34

Shwed, ага! не знаю, как там у других контор, но у них вот так.
Слабый аргумент. Нигде не зафиксировано, во сколько вы расстались с машиной.

Это зафиксировано на карте парковки, если уж на то пошло.
Плюс ко всему у меня есть билеты и посадочный подтверждающий, что у меня был вылет. Но не о том сейчас.

потому и написал, что они мудаки и подорасы...

неоспоримо, это точно!


Сейчас просто стоит вопрос, звонить ли им? Чтобы как минимум поинтересоваться, когда деньги вернут?
или как вообще поступить?
в течение какого времени возвращают деньги обычно?
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #13

Сообщение Анапа » 08 июн 2013, 08:43

Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 08:34:Это зафиксировано на карте парковки, если уж на то пошло.

Теоретически можно повредить машину и на парковке. Но вы не заморачивайтесь. Просто у меня склад мышления такой, связанный с профессией - выискивать все "за" и "против"
Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 08:34:Сейчас просто стоит вопрос, звонить ли им? Чтобы как минимум поинтересоваться, когда деньги вернут?
или как вообще поступить?

И звонить и писать, т.к. слово к делу не пришить.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #14

Сообщение Анапа » 08 июн 2013, 09:23

Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 08:34:в течение какого времени возвращают деньги обычно?

Сроки возврата должны быть оговорены с договоре аренды. Если такие сроки в договоре не указаны и вы не знаете немецкое законодательство или обычаи делового оборота ФРГ в этой области, требуйте немедленного возврата денежных средств. В теории, если сроки истекли и вам официально не предъявлена претензия - обязаны вернуть. Даже если сроки для предъявления претензии по их закону еще не истекли -требование возврата денег с вашей стороны никаких негативных последствий для вас не повлечет.
В общем, с учетом последних событий, я бы уже в письменном виде требовала возврата денежных средств.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #15

Сообщение Кот Обормот » 08 июн 2013, 09:51

Shwed писал(а) 08 июн 2013, 00:01:
Анапа писал(а) 07 июн 2013, 23:52:А можно закрыть карту и счет, если заморожена некая сумма?

Можно, но 45 дней с момента закрытия, карта будет доступна для списываний денежных средств.

У меня срок действия карты закончился 31.03.2013, потом открыта новая с другим номером, но на тот же счет. 23 мая Авис италия списал 42,35 евро. Это что?
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #16

Сообщение Анапа » 08 июн 2013, 10:05

Кот Обормот писал(а) 08 июн 2013, 09:51: 23 мая Авис италия списал 42,35 евро. Это что?

Немного не по теме, но раз уж.... Может быть, вы где-то нарушили ПДД и это плата за обработку запроса из полиции. Но точно Вам сможет ответить только прокатчик, сделайте запрос прокатчику. Карту поменяли, но счет тот-же, Вы сами себе ответили.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #17

Сообщение Verkinson » 08 июн 2013, 10:19

Теоретически можно повредить машину и на парковке. Но вы не заморачивайтесь. Просто у меня склад мышления такой, связанный с профессией - выискивать все "за" и "против"

да, конечно. За 2 недели могло случиться все, что угодно, это понятно.
Просто 1000 евро это не сто рублей, хочется их вернуть как никак:(

Написала им письмо с просьбой вернуть мои деньги, посмотрим, что напишут в ответ.

Спасибо!
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #18

Сообщение Анапа » 08 июн 2013, 10:38

Знаете, сильно рассчитывать на то, что они испугаются и немедленно вернут деньги, наверное, не стоит. Деньги у них, клиент далеко... Но ваше обращение сподвигнет их на более активный поиск своего автомобиля. Если сочтете возможным, держИте тему. Ваш опыт может быть весьма полезен другим.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 08 июн 2013, 10:42

Verkinson писал(а) 08 июн 2013, 00:03:по сути закрытием ничего не решится, потому что они не просто замораживают эту сумму, они ее списывают, т.е.происходит операция типа покупка стоимостью в 1000 евро и потом, если все ок, то возвращают на карту. Так что х.з.

У меня было такое списание в Испании, после возврата авто, зашёл в офис, дал карту и деньги сразу вернули.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прокатчик Dollar не может найти нашу прокатную машину

Сообщение: #20

Сообщение Verkinson » 09 июн 2013, 21:14

Небольшое продолжение.
Прокатчик захолдил 480 евро на счете.
Учитывая то,что они до этого захолдили 1000 евро,они по каким-то причинам захолдили еще.
Дорогие форумчане,ваши мысли??
Что стоит делать в данном случае?
Я прдразумеваю,что тачку нашли,а вот дальше мыслей у меня нет.
Verkinson
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.04.2013
Город: Fort Pierce
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль