Использование DB

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Использование DB

Сообщение: #1

Сообщение Faxxy » 04 окт 2014, 17:15

Заранее хочу извиниться за глупый и длинный вопрос. Просто в Германии ни разу не была, а еду одна и собираюсь посетить много городов. Машину брать точно не буду, поэтому только DB. Я переживаю насколько правильно всё поняла. Поэтому поправьте меня пожалуйста, дабы не столкнуться с проблемами на месте. Итак.

К примеру 23 октября я собралась поехать в Ротенбург. Купила утром на вокзале Баварский билет, подписала его. Компостировать не надо, т.к. на нём будет дата (о том что он работает с 9:00 знаю). Далее пошла к платформе 16 и села на поезд. Приехав в Treuchtlingen быстро ищу 7 платформу и пересаживаюсь. Далее пересадка в Steinach на 5 платформу. Я понимаю, что вопрос блондинки, но я ничего не упустила? Про буквенную маркировку поездов знаю, на ICE, IT, D с Баварским билетом не сяду.
А также интересно. Вот распечатаю я себе все эти пересадки и не перепроверю перед отъездом, могут ли они измениться, а я буду не в курсе?
Ещё интересно достаточно ли 4-5 минут на пересадку? Есть ли шанс не успеть найти/перебежать на нужную платформу?

Использование DB
Faxxy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Использование DB

Сообщение: #2

Сообщение Mycraft » 04 окт 2014, 17:32

Всё правильно...шанс не успеть всегда есть...если например не сразу сориентировались или поезд на котором вы приехали немного опаздал...но тогда можно просто на следующем в ту сторону...ну в основном всё гладко проходит...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Использование DB

Сообщение: #3

Сообщение Faxxy » 04 окт 2014, 17:44

Mycraft писал(а) 04 окт 2014, 17:32:Всё правильно...шанс не успеть всегда есть...если например не сразу сориентировались или поезд на котором вы приехали немного опаздал...но тогда можно просто на следующем в ту сторону...ну в основном всё гладко проходит...

Спасибо большое!!!
Faxxy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Использование DB

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 04 окт 2014, 17:52

Faxxy писал(а) 04 окт 2014, 17:15:от распечатаю я себе все эти пересадки и не перепроверю перед отъездом, могут ли они измениться, а я буду не в курсе?

Может поменяться, в первую очередь, номера путей. Поэтому ,лучше перед поездкой проверить расписание в автомате.

Faxxy писал(а) 04 окт 2014, 17:15:Ещё интересно достаточно ли 4-5 минут на пересадку?
Если , не будет изменений, о которых Вы не будете знать, то 4-5 минут обычно хватает. В случае опоздания поезда, обычно, за исключением поездов S-Bahn, ждут опаздывающий региональный поезд.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Использование DB

Сообщение: #5

Сообщение Faxxy » 04 окт 2014, 19:10

il62 писал(а) 04 окт 2014, 17:52:Может поменяться, в первую очередь, номера путей. Поэтому ,лучше перед поездкой проверить расписание в автомате.

Спасибо за информацию! А Вы имеете ввиду автомат, в котором можно приобрести Баварский билет или какой-то другой?
Faxxy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Использование DB

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 04 окт 2014, 19:13

Faxxy писал(а) 04 окт 2014, 19:10:А Вы имеете ввиду автомат, в котором можно приобрести Баварский билет или какой-то другой?

Да, тот самый. В нём кроме возможности купить билет, можно распечатать актуальное расписание (Fahrplan).
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль