Дороги Баварских Альп.

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #1

Сообщение Anvam » 14 окт 2014, 21:11

Здравствуйте, друзья!
Это мое первое сообщение на форуме, поэтому прошу отнестись с сочувствием и пониманием, если я ненароком нарушу какое-нибудь правило форума. Но пролистав темы по Германии ответа на свой вопрос не нашел.
Итак, Католическое Рождество и Новый Год мы с супругой запланировали встретить-отметить в Баварии. Отель забронирован, билеты на самолет в кармане, маршруты и экскурсии запланированы и даже на все 12 дней арендован автомобиль в аэропорту Мюнхена. Опыт вождения большой. Беспокойств по этому поводу не было, ПОКА не поговорил с парой-тройкой друзей, которые испытали вождение по горным дорогам на себе. Правда не в Германии. Они, как один, начали делать страшные глаза и рассказывать все ужасы, с которыми я столкнусь на горных серпантинах и проч. Вопрос к опытным в этом плане товарищам: успокойте меня по этому поводу или дайте несколько добрых советов, если не трудно. С какими трудностями я могу столкнуться? И уж если мои дела действительно так плохи, может есть смысл отказаться от бронирования авто, пока есть время сделать это бесплатно.
Заранее благодарен всем.
Anvam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #2

Сообщение nlev2005 » 14 окт 2014, 21:38

Здравствуйте.
Пишу со слов мужа, который нарулил по дорогам Баварии, в том числе по серпантинам, бешенную тучу километров.

Бояться не надо. Проверьте, чтобы на Вашей машине обязательно стояла хотя бы всесезонка. Это и по закону вроде так положено.

Если снега нет, то проблем нет никаких. Даже если дорога деревенская горная, то есть всего полтора ряда в обе стороны, всегда есть места для разъездов, а движение неочень интенсивное. Очень часто местные жители быстро вас догоняют, пропустите их и езжайте своим темпом.

Если снег есть, то машина с передним или полным приводом - это именно то, что Вам надо. Будьте очень осторожны на спусках. Без особой необходимости в снегопады на серпантины не суйтесь. Хотя скорей всего в плохую погоду серпантины и так будут перекрыты.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #3

Сообщение Anvam » 15 окт 2014, 09:49

Спасибо nlev2005 за ответ! Стало понятнее и спокойнее, тем более, когда отвечает милая девушка! Зимние шины добавлены во время заказа авто бесплатно. Немного смущает то, что жить мы будем в самих Альпах, в деревушке Инцелль. Любое высовывание носа из дома предполагает передвижение по горам.
Anvam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #4

Сообщение nlev2005 » 15 окт 2014, 20:54

Ну, не все горные дороги - серпантины. Мы из'ездили все в районе Бад Райхенхалля, Берхтесгадена и Рупольдинга, (это же где то рядом с Инцеллем), заметили закономерность - чем меньше номер дороги, тем она спокойнее. Уверена, такие проходят и через Инцелль.
А еще муж очень советует машину с механикой, не автоматом.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #5

Сообщение Anvam » 15 окт 2014, 22:49

to: nlev2005 Еще раз спасибо! Важная инфа про коробку. Задумался, и правда, механика предпочтительней, удобнее тормозить двигателем. Почему сам не догадался, не знаю. ;) Перебронировал на механику.
Anvam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #6

Сообщение Птица Феникс » 16 окт 2014, 12:10

В районе Инцелля дороги очень спокойные, никаких крутых подъемов-поворотов.
ПС: запасайтесь продуктами на Рождество, работать ничего не будет
Аватара пользователя
Птица Феникс
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #7

Сообщение Anvam » 16 окт 2014, 13:00

Вот это новость!!! Как, работать не будет? Ни ресторанчики ни магазины? У меня в голове не укладывается, если чесно...
Anvam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #8

Сообщение Птица Феникс » 16 окт 2014, 13:23

Anvam писал(а) 16 окт 2014, 13:00:Вот это новость!!! Как, работать не будет? Ни ресторанчики ни магазины? У меня в голове не укладывается, если чесно...


Поищите, на форуме много тем и отчетов про Рождество в Германии. Вкратце, Рождество - семейный праздник, который принято отмечать дома. В крупных городах лучше с работающими магазинами и ресторанами. А вот в Инцелле... Приедете 23-го - прошерстите сразу округу на предмет объявлений на дверях.
Например, в Бремене 24-го нам удалось найти 1 работающий ресторан в центре, и то до 16:00. 25-го все открывается, если открывается, ближе к вечеру.
Не факт, конечно, что прям все-все будет закрыто. Но, как говорится, предупрежден - значит вооружен.
Аватара пользователя
Птица Феникс
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дороги Баварских Альп.

Сообщение: #9

Сообщение Anvam » 16 окт 2014, 13:36

Даже не знаю, как Вас благодарить! Что бы мы делали без Ваших советов! Спасибо огромное, теперь буду серьезно изучать этот вопрос!
Anvam
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2014
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль