Штутгарт: аэропорт-вокзал-Фрайбург

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штутгарт: аэропорт-вокзал-Фрайбург

Сообщение: #1

Сообщение rina_Irina » 13 дек 2016, 15:10

Добрый день. В конце января планирую посетить Штутгарт. Время прилета 10:55. Сколько примерно времени следует заложить на прохождение таможни и выдачу багажа? На сколько обычно загружен аэропорт, часа хватит? Или лучше от 1,5 часа заложить? Потом планирую на S-Bahn добраться до вокзала, но там тоже есть не понятные для меня моменты, bahn.de по умолчанию выдает минимальные стыковки между S-bahn и поездами при необходимости перехода в 13мин, например:
Screen Shot 2016-12-13 at 14.50.09.png


или вариант попозже

Screen Shot 2016-12-13 at 14.50.30.png


Реально за это время с чемоданом и ручной кладью добежать до поезда? Пересадка наземная по улице или как то еще?
Время пересадки между поездами в 7 мин в Карлсруэ достаточно?

Просто хотелось бы заранее купить электронные билеты и не общаться с автоматами=)

Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rina_Irina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Штутгарт: аэропорт-вокзал-Фрайбург

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 13 дек 2016, 16:24

Таможня врядли много времени займёт, если идти через зелёный коридор.
Я бы на Вашем месте лучше бы о паспортном контроле озаботился.

В Штутгарте пересадка - подняться с подземной станции на наземную.
В Карлсруэ - перейти по подземному переходу между платформами.

Думаю, оптимальней просто купить Баден-Вюртемберг-Тикет на региональные поезда и не париться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штутгарт: аэропорт-вокзал-Фрайбург

Сообщение: #3

Сообщение rina_Irina » 14 дек 2016, 19:41

kostja писал(а) 13 дек 2016, 16:24:Таможня врядли много времени займёт, если идти через зелёный коридор.
Я бы на Вашем месте лучше бы о паспортном контроле озаботился.

В Штутгарте пересадка - подняться с подземной станции на наземную.
В Карлсруэ - перейти по подземному переходу между платформами.

Думаю, оптимальней просто купить Баден-Вюртемберг-Тикет на региональные поезда и не париться.



Да, я конечно паспортный контроль имела в виду.
Я бы хотела как можно проще и быстрее добраться до Фрайбурга, что бы еще засветло по городу погулять.
Поковырялась на bahn.de, и, кажется проще всего лететь во Франкфурт, а не в Штутгарт. Один поезд, без пересадок, прямиком из аэропорта.
rina_Irina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль