Из Кёльна в Гамбург

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Кёльна в Гамбург

Сообщение: #1

Сообщение Stin » 31 янв 2007, 12:10

Господа, знатоки Германии! Необходима информация по возможности проезда из Кёльна в Гамбург. Желательно автобусом, поскольку бронирование по ж/дороге даёт стоимость 70-72 евро. Нужно дешевле. И ещё. Подскажите, пожалуйста, недорогой (70-90 евро)отель 2-3 звезды недалеко от автостанции в Гамбурге!
Stin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2005
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
германия

Re: Как проще и дешевле из Кёльна в Гамбург???

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 31 янв 2007, 14:16

Stin писал(а):. Нужно дешевле.

Дешевле? Если вы планируете свою поездку заранее,то посмотрите на сайте germanwings. Реально за 20 евро улететь.
Отели посмотрите в "Полезных ссылках", в разделе "Германия"...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Stin » 31 янв 2007, 14:44

Смотрел. Нет прямых рейсов ни у GERMANWINGS, ни у Air Berlin.
Пожалуйста, шлите инфу! Запланирована поездка в конце апреля, так что время есть.
Stin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2005
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #4

Сообщение kasi4411 » 31 янв 2007, 15:57

Экономика должна быть экономной!

1.В субботу, или в воскресенье Вы и до 4 попутчиков с помощью билета
выходного дня (Schoenes Wochenende Ticket) за 33Euro при покупке
в автомате (35Euro в кассах DB)
Минус: несколько пересадок+ время
2.При владении немецким языком Вы можете обратиться в
Mitfahrtzentrale и выступить в качестве автопопутчика
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение kasi4411 » 31 янв 2007, 16:16

Экономика должна быть более экономной

www.tuifly.com (бывший Hapag-LLloyd)
oneway Koeln-Hamburg
в начале апреля от 36,41Euro вкл. налоги

Дешевле не будет
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 03 фев 2007, 15:19

Дойче Бан дает цену 51.70 евро за поездку региональными поездами - 6.5 часов в пути. Это центр-центр, поэтому самолетом может не получится дешевле так как следует учесть расходы на транспорт до аэропортов.

А на выходных по 33 евро на 5-ых.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Stin » 03 фев 2007, 18:45

Спасибо всем ответившим. Сейчас планы чуть поменялись.
Вообще в конце апреля намечаются мероприятия в Швейцарии-Австрии. По условиям оптимального подлёта до Европы от того города, где живу, является маршрут через Баку-Милан. И поскольку до начала мероприятий оставалось 4 дня я хотел прошвырнуться по городам Германии: Кёльн-Гамбург-Мюнхен.
Затем проанализировав степень привлекательности того или иного города, решил исключить Кёльн, заменив его на Амстердам. На сегодня маршрут выглядит так. Прилетев утром в Милан, уже днём вылет бюджетной а/к в Амстердам. Полтора дня на осмотр этого города и - выезд ночным автобусом Евролайнс в Гамбург. В Гамбурге пробуду 2 дня, вылет бюджетной а/к в Мюнхен. Там моим досугом будут заниматься другие люди, а в Амстердаме и в Мюнхене интеллектуальную программу придётся верстать мне.
В связи с этим просьба к уважаемым форумчанам ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ЗНАНИЙ ОБ ЭТИХ ИНТЕРЕСНЕЙШИХ ГОРОДАХ ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ГРАФИК ОСМОТРОВ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ!!!!!!!!
Так чтобы не пропустить действительно "изюминки" городов.
Stin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2005
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #8

Сообщение Valdemaar » 05 фев 2007, 09:28

Stin писал(а): в Амстердаме и в Мюнхене интеллектуальную программу придётся верстать мне.
В связи с этим просьба к уважаемым форумчанам ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ЗНАНИЙ ОБ ЭТИХ ИНТЕРЕСНЕЙШИХ ГОРОДАХ ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ГРАФИК ОСМОТРОВ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ!!!!!!!!
Так чтобы не пропустить действительно "изюминки" городов.

В Мюнхне я бы, не торопясь осмотрел исторический центр города - Ратушу,Фрауэнкирхе,Микаэлькирхе. Прошёлся бы Английским парком (в эту пору навевает лирические мысли), посетил бы музей БМВ или любой другой,т.к. что-что,а музеи немцы умеют устраивать.Если в этот день в Бундеслиге проводятся матчи,то - обязательно- игру "Баварии" или "Мюнхена -1860".Конечно же, мюнхенские пивные. Доводилось читать,что "Хоффбройхаус" и "Агустинерброй" расчитаны на туристов. У меня такого впечатления не сложилось. Именно там я впервые оказался совершенно случайно в компании немцев (зная по-немецки лишь "цурюк","хальт","аусвайс","хендэ хох" и "Гитлер капут" ),распевая хрен знает что,раскачиваясь за столом из стороны в сторону и чокаясь литровой кружкой с незнакомыми людьми.
Амстердам для меня - это прогулки среди каналов,мостов и набережных,музей ван Гога, Квартал Красных фонарей (я там жил :
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30071 ), кофешопы и "Аякс".
Ещё я бы обязательно перед отъездом домой прошёлся бы по сырным лавкам...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль