Как добраться из а/п Шёнефельда в Веймар?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться из а/п Шёнефельда в Веймар?

Сообщение: #1

Сообщение Crazy Белка » 24 фев 2017, 21:43

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться из аэропорта Шёнефельд до Веймара? Аэрофлот в Тегель не летает( Я пока предполагаю доехать электричкой до Александрплатц и оттуда уехать прямым автобусом до Веймара. Даты ориентировочно 9-15 декабря. Спасибо!
Crazy Белка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из а/п Шёнефельда в Веймар?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 24 фев 2017, 22:08

Crazy Белка писал(а) 24 фев 2017, 21:43:декабря

Вы так далеко планируйте местный переезд (300 км)? Вариантов достаточно хотя многое зависит от времени Вашей поездки (поздно вечером вариантов может и особо не быть).

Ваши планы пока не выглядят продуманными но и критиковать их не могу. Время прилета и день недели надо знать, тогда уже не так трудно дальше идти.

Если поездом то начинать прямо от аэропорта и может быть Берлин не затрагивать. Если автобусом то до ближайшей к аэропорту остановки его на городском автобусе/метро.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из а/п Шёнефельда в Веймар?

Сообщение: #3

Сообщение Crazy Белка » 24 фев 2017, 22:27

Прилет в субботу 9 декабря в 11 утра, вылет обратно 15 декабря, пока не могу понять, успею ли к пяти вечера добраться до а/п или подстраховаться и взять билет на 23.40, учитывая, что у меня сложности с ориентированием)
Crazy Белка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из а/п Шёнефельда в Веймар?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 24 фев 2017, 22:51

Crazy Белка писал(а) 24 фев 2017, 22:27:сложности с ориентированием

А-га, с изложением мысли тоже Не въезжаю что есть названные цифры (кроме прилета в 11, с таким прилетом можете к 17 быть в Веймаре).
Crazy Белка писал(а) 24 фев 2017, 22:27:сложности с ориентированием

Меня в последнее время (после покупки смартфона ) от этого избавляет гугль карта в нем когда всегда (даже оффлайн) показывает где я нахожусь (не ушел ли в противоположное нужному направление). Перед поездкой просто можно загрузить оффлайновые карты нужных местностей.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из а/п Шёнефельда в Веймар?

Сообщение: #5

Сообщение il62 » 25 фев 2017, 12:42

jttravel писал(а) 24 фев 2017, 22:08:Вы так далеко планируйте местный переезд (300 км)?

Тем более 10 декабря расписание и цены могут поменяться.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль