Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2017, 15:22

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 27 фев 2017, 18:28

Еще весьма важный момент - в Германии часто встречается ограничение пробега. А также выезда за пределы страны. На это нужно обращать внимание при выборе прокатчика
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение vmoroz » 27 июл 2017, 21:51

Подскажите, нужно ли оформлять международное ВУ, чтобы взять автомобиль на прокат в Германии ? Или достаточно Российского ВУ?
vmoroz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 27 июл 2017, 23:44

vmoroz писал(а) 27 июл 2017, 21:51:Подскажите, нужно ли оформлять международное ВУ, чтобы взять автомобиль на прокат в Германии ? Или достаточно Российского ВУ?

Обычно не нужно, но гарантии никто дать не может.
Конкретные случаи требования МВУ. Прокатные конторы. Полиция. Санкции при отсутствии МВУ
Лучше оформить и спать спокойно
Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение marinuw » 31 авг 2017, 18:36

Пришла от AVIS бумага, что было превышение скорости в Германии (Бавария), берут за "услугу" передачи информации -29.75 евро.
Последующего письма со штрафом не пришло.
Как оплатить штраф?
Вся имеющаяся информация в письме:
Charge details:
Traffic charge 505360363958SH
Date and time 16OCT16 1930
Issuing organisation Bußgeldstelle

Да, штраф с 16.10.16
marinuw
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.06.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Postman Pechkin » 31 авг 2017, 23:27

marinuw писал(а) 31 авг 2017, 18:36:Вся имеющаяся информация в письме

Возможно там все таки еще что-то есть? Отсканируйте и выложите.
Вообще сайт центрального отделения Баварии по отъему денег у населения - http://www.polizei.bayern.de/verwaltung ... .html/1800
можете попробовать написать им эл. почту - zbs.viechtach@polizei.bayern.de
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Mnhvdns » 20 сен 2017, 13:15

Доброго дня, уважаемые форумчане! Подскажите, если кто в курсе. В разделе по страховке/депозиту написано следующее:
"Лично я — не использую этот вариант. Я беру автомобиль со стандартной страховкой или покупаю полную супер-страховку при получении автомобиля, если озвученная цена её меня устраивает: Взвесив риски с затратами, принимаю решение. В странах с хаосом на дорогах — лучше купить SCDW. Если прокатчик придирчиво рассматривает автомобили на возврате (это можно увидеть на стоянке) — стоит купить SCDW. Если не хочется чтобы морозили депозит на карте — стоит купить SCDW.

http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomo ... cq=5ts6Lvq"

Вопрос, как понять из условий при бронировании авто, сколько будет составлять вышеуказанная страховка ( обычная или супер) и возможно ли ее оплатить без блокировки депозита на карте?
Mnhvdns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 20 сен 2017, 17:58

Mnhvdns писал(а) 20 сен 2017, 13:15:Вопрос, как понять из условий при бронировании авто, сколько будет составлять вышеуказанная страховка ( обычная или супер) и возможно ли ее оплатить без блокировки депозита на карте?

В стоимость аренды входит стандартная страховка - аналог нашего ОСАГО.
Франшиза (ответственность арендатора) зависит от класса авто, прокатчика, страховой и еще от десятка причин.
Депозит так же зависит от десятка причин и так же нет фиксированной величины. Как его посмотреть я писал в статье выдержку из которой вы привели здесь.

Полная страховка (аналог КАСКО) покупается по желанию, при получении автомобиля.
Стоимость вам озвучат - опять же нет фиксированной таксы - все зависит от класса авто, страховой с которой сотрудничает прокат.

Но все равно карту авторизуют:
Однако надо помнить, что даже купив супер страховку, вы не избавлены от авторизации вашей карты при получении авто так как суперстраховка не покрывает ущерб автомобилю если, например, в момент ДТП вы были пьяны. Часто суперстраховка не включает повреждения колес, стекол, днища автомобиля

http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomo ... cq=rvGgMvq
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Mnhvdns » 20 сен 2017, 22:35

Винский писал(а) 20 сен 2017, 17:58:В стоимость аренды входит стандартная страховка - аналог нашего ОСАГО.
Франшиза (ответственность арендатора) зависит от класса авто, прокатчика, страховой и еще от десятка причин.
Депозит так же зависит от десятка причин и так же нет фиксированной величины. Как его посмотреть я писал в статье выдержку из которой вы привели здесь.

Полная страховка (аналог КАСКО) покупается по желанию, при получении автомобиля.
Стоимость вам озвучат - опять же нет фиксированной таксы - все зависит от класса авто, страховой с которой сотрудничает прокат.

Но все равно карту авторизуют:


Спасибо!!! Верно ли я понял, что при бронировании авто мне должны предложить выбрать либо депозит с франжизой, либо без названного, но с оплатой местного КАСКО по их тарифам? И если, например, на выбранный автомобиль депозит и франшиза составляют 1000 евро, то какой примерно будет страховка? Есть ли смысл отказываться от блокировки в пользу КАСКО?
Mnhvdns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 20 сен 2017, 23:37

При получении заказанного автомобиля, вам обязательно предложат вариант уменьшения франшизы.
То есть купить дополнительно к базовой (та которая включена в стоимость аренды) - полную страховку.
И озвучат стоимость.

Как я уже сказал - нет фиксированной ставки.
Стоимость полной страховки зависит от многих переменных.
Ее обязательно предложат так как клерк получает бонус при ее продаже.

Брать/не брать - это ваше решение.
Я не беру.
Но я несколько раз в месяц арендую автомобили в разных странах и достаточно уверен в себе и случись что - в своем банковском счете.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Mnhvdns » 21 сен 2017, 10:37

Спасибо! Т.е., можно полностью отказаться от всех предлагаемых услуг, учитывая, что если случись что, у них есть мои данные, в т.ч. по банковской карте, так?
Почему спрашиваю, в прошлом году арендовал в европкаре авто на кипре, брал в аэропорту. Заране забронировал, понимад какую сумму надо будет заплатить в офисе. Прилетел, начинаем оформлять документы, они предлагают либо супер страховку, либо депозит в 500 евро с карты. У меня таких денег не было, пришлось отдать еще примерно стоимость аренды авто за эту суперстраховку, иначе мог бы остаться без авто. Не ожидал подвоха, третьего варианта, как Вы пишете, мне не предложили. Понимаю, теперь почему. Уже в этом году имея опыт прошлого арендовал авто в местных компаниях, и там на русском мне объяснили, что как таковой КАСКО на Кипре нет, есть только обычая страховка, которая покрывает основные риски. То что предлагают крупные компании, это их заработок), местные же так не делают. Все прозрачно, понятно. Есть цена за сутки, бензин отдельно.
Mnhvdns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 21 сен 2017, 10:48

Mnhvdns писал(а) 21 сен 2017, 10:37:Прилетел, начинаем оформлять документы, они предлагают либо супер страховку, либо депозит в 500 евро с карты.

В нормальных странах только так.
Или депозит или покупка полной страховки.
Третьего варианта типа контора где по-русски говорят и наличные бабки принимают - в Германии нет.

Если нет денег на депозит, то как вариант можно использовать кредитные карты, но лимит на них должен быть более 1000 евро.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение dvim » 21 сен 2017, 10:55

В стоимость аренды входит стандартная страховка - аналог нашего ОСАГО.


Все таки , в Европе, в большинстве случаев в стоимость аренды входит Каско, только с ограничением и большой франшизой.

Далее есть 4 варианта
1. Доплачиваем за полное каско у прокатчика.
2. Доплачиваем за возмещение франшизы у брокера. Это существенно дешевле.
То, что снимет с вас прокатчик брокер должен вернуть.
3. Покупаем отдельную страховку франшиз прокатчиков. Для частоарендующих машины это наиболее выгодное предложение.
4. Соглашаемся на франшизу. Для Германии и Австрии мне кажется это вполне разумно.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Mnhvdns » 21 сен 2017, 11:24

В нормальных странах только так.
Или депозит или покупка полной страховки.

А Вы берете третий вариант, когда светите карту с лимитом более 1000 евро, при этом депозит 0 и отказываетесь от полной страховки, оставляя только ту, что входит в стоимость аренды, правильно понимаю?
Приношу изинения за дотошность, просто не до конца понимаю. У меня дано: денег на аренду машины, кредитные карты (лимит не знаю какой и чего лимит тоже), денег только, чтобы заплатить страховку и то не знаю сколько она стоить будет. Вопрос: смогу ли я арендовать авто максимально за те деньги, которые указаны на сайте компании? Это мое право или все эти допы прописаны где то под звездочками и мне об этом скажут уже в офисе, обязав меня оплатить что то сверх. Еще раз спасибо за ответ!
Mnhvdns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение Mnhvdns » 21 сен 2017, 11:36

dvim писал(а) 21 сен 2017, 10:55:
В стоимость аренды входит стандартная страховка - аналог нашего ОСАГО.


Все таки , в Европе, в большинстве случаев в стоимость аренды входит Каско, только с ограничением и большой франшизой.

Далее есть 4 варианта
1. Доплачиваем за полное каско у прокатчика.
2. Доплачиваем за возмещение франшизы у брокера. Это существенно дешевле.
То, что снимет с вас прокатчик брокер должен вернуть.
3. Покупаем отдельную страховку франшиз прокатчиков. Для частоарендующих машины это наиболее выгодное предложение.
4. Соглашаемся на франшизу. Для Германии и Австрии мне кажется это вполне разумно.

Спасибо! Если попугктам: 2. Что значит за возмещение? В случае ущерба, мне вернут деньги, которые я заплатил за франшизу? И почему у брокера, если я арендую авто в офисе компании?
3. Тут вобще не понял, франшиза за авто в среднем составляет 20 евро в день, что страховать тогда?
4. Тут понятно.
Mnhvdns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение dvim » 21 сен 2017, 11:46

Просто не все хотят платить дополнительно ~20е в день.
Если хотите и готовы - можно остальные варианты не рассматривать.

"2" - Да, в случае ущерба вам брокер вернет деньги, уплаченные прокатчику.
"3" - Это страховка от ответственности за франшизу на год. Страховая фирма также возмещает франшизу
Плюс этих обоих вариантов в том, что они дешевле.

Даже с полной страховкой обычно замораживают стоимость бензина в баке.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение Mnhvdns » 21 сен 2017, 13:20

dvim писал(а) 21 сен 2017, 11:46:Просто не все хотят платить дополнительно ~20е в день.
Если хотите и готовы - можно остальные варианты не рассматривать.

"2" - Да, в случае ущерба вам брокер вернет деньги, уплаченные прокатчику.
"3" - Это страховка от ответственности за франшизу на год. Страховая фирма также возмещает франшизу
Плюс этих обоих вариантов в том, что они дешевле.

Даже с полной страховкой обычно замораживают стоимость бензина в баке.

3-й вариант возможно оформить прям у прокатчика в офисе иои нужно было заранее в заявке это где то указать? Депозита при этом нет?
Mnhvdns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение shachtyor » 21 сен 2017, 13:32

3-й вариант никак не связан ни с прокатчиком, ни с брокерос. Это отдельный страховщик,который предоставляет услуги по взмещению франшизы и некоторых доплат и штрафов, которые могут взымать прокатчики. Только на данный момент выбор страховщиков, предоставляющих такие услуги не-резидентам EEA Сейчас очень ограничен.
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 21 сен 2017, 13:51

Mnhvdns писал(а) 21 сен 2017, 13:20:Депозита при этом нет?

Не скажу за всех прокатчиков, но, в Германии размер депозита минимален даже без полной страховки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 21 сен 2017, 16:22

Mnhvdns писал(а) 21 сен 2017, 11:24:А Вы берете третий вариант, когда светите карту с лимитом более 1000 евро, при этом депозит 0 и отказываетесь от полной страховки, оставляя только ту, что входит в стоимость аренды, правильно понимаю?

Что за "третий вариант"?
Я получаю автомобиль с базовой страховкой, которая уже включена в стоимость авто (вариант нашего ОСАГО) и позволяю заморозить на моем счету депозит.
Как посмотреть сумму депозита при работе с сайтом Ренталкарс написано в статье ссылку на которую я уже давал: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Услугами по страхованию возврата депозита никогда не пользовался и пользоваться в будущем не планирую - если это считается "третьим вариантом".
Может быть я ошибаюсь, но это как мертвому припарка: или брать полную страховку - оплатив ее живыми деньгами, или не брать - дав возможность заморозить деньги в виде депозита, который возвращается максимум через 30 дней.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль