Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2017, 15:22

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #22

Сообщение dvim » 21 сен 2017, 17:46

Это и 3 и 2 вариант.
3 не пользовался тоже, 2м как то пользовался.
Часто брокер предлагает его "за копейки".
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #23

Сообщение Mnhvdns » 21 сен 2017, 20:39

Винский писал(а) 21 сен 2017, 16:22:
Mnhvdns писал(а) 21 сен 2017, 11:24:А Вы берете третий вариант, когда светите карту с лимитом более 1000 евро, при этом депозит 0 и отказываетесь от полной страховки, оставляя только ту, что входит в стоимость аренды, правильно понимаю?

Что за "третий вариант"?
Я получаю автомобиль с базовой страховкой, которая уже включена в стоимость авто (вариант нашего ОСАГО) и позволяю заморозить на моем счету депозит.
Как посмотреть сумму депозита при работе с сайтом Ренталкарс написано в статье ссылку на которую я уже давал: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/

Услугами по страхованию возврата депозита никогда не пользовался и пользоваться в будущем не планирую - если это считается "третьим вариантом".
Может быть я ошибаюсь, но это как мертвому припарка: или брать полную страховку - оплатив ее живыми деньгами, или не брать - дав возможность заморозить деньги в виде депозита, который возвращается максимум через 30 дней.

Третий вариант подразумевал оплату франшизы. Без депозита.
Mnhvdns
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 21 сен 2017, 21:08

Mnhvdns писал(а) 21 сен 2017, 20:39:Третий вариант подразумевал оплату франшизы. Без депозита.

Это как?
Вариант 3 - это покупка услуги по возврату франшизы. То же, что № 2, но не у брокера при бронировании авто, а на определенный период, не привязываясь к конкретной брони.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #25

Сообщение xensey » 26 сен 2017, 23:58

Кто знает по своему опыту, принимают ли прокатчики например Херц, неэмбосированные кредитные карты Visa Momentum?
Перспектива держать в холде до 1000 евро не очень радует, сходил оформил себе кредитку - но она без имени.
Естественно, девочки в банке уверяли что она абсолютно полноправная и равноценная остальным. Но, например, Херц Россия в социальных сетях заявляет что для регистрации в клубе моментум не подойдет; в то же время сайт Hertz говорит что
Acceptable debit cards must carry a VISA OR MASTERCARD/EUROCARD Logo. Visa Electron, any Entertainment cards or Maestro cards are not acceptable debit cards.
For all “Pre-Pay Online” bookings, the person in whose name the vehicle is booked MUST be the person whose credit card is used.

Достаточно лого Виза, а эмбоссирование необходимо только для онлайн-оплаты.


PS Как вообще в США обходятся без франшизы при аренде?))
xensey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #26

Сообщение dvim » 27 сен 2017, 10:27

Про моментум не знаю, неэмбоссированные карты у меня принимали .
( Кукурузу)
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 27 сен 2017, 11:53

xensey писал(а) 26 сен 2017, 23:58:Visa Momentum

А разве они не только в России действуют?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #28

Сообщение xensey » 28 сен 2017, 17:29

Горыныч писал(а) 27 сен 2017, 11:53:
xensey писал(а) 26 сен 2017, 23:58:Visa Momentum

А разве они не только в России действуют?


У меня была дебетовая, в Беларуси не смог ей воспользоваться ей года этак 4-5 назад. Остался без денег Хорошо бензин за рубли можно купить.
Но сейчас божились что все работает, "тогда сбой наверно был какой-то"

Что ж, посмотрим. А взяв расширенную страховку можно же уменьшить франшизу?
xensey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 28 сен 2017, 22:59

xensey писал(а) 28 сен 2017, 17:29:А взяв расширенную страховку можно же уменьшить франшизу?

Для этого ее и берут
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #30

Сообщение KpowKaEHoT » 06 окт 2017, 21:12

Подскажите по ограниченному пробегу - некоторые прокатчики указывают километраж в день(например 200 км в день) пробег же считается в конце аренды как (количество дней) * (пробег в день) или они могут как-то хитро считать именно каждый день? Маршрут предполагает несколько дней с небольшими поездками(до 50км) или вообще без них и соответственно дни с большим пробегом, но в итоге должен уложиться если считать за весь срок.
Аватара пользователя
KpowKaEHoT
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.02.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 06 окт 2017, 21:35

KpowKaEHoT писал(а) 06 окт 2017, 21:12:пробег же считается в конце аренды как (количество дней) * (пробег в день)

Да.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #32

Сообщение xensey » 07 окт 2017, 22:30

xensey писал(а) 26 сен 2017, 23:58:Кто знает по своему опыту, принимают ли прокатчики например Херц, неэмбосированные кредитные карты Visa Momentum?


Итак отвечаю - карту спокойно приняли, без вопросов, депозит составил где-то 180 евро при цене аренды в 140 + 20 (за водителя).
xensey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #33

Сообщение Лаврик67 » 13 окт 2017, 13:57

Помогите- объясните! Уже некоторое время пытаюсь разобраться в аренде авто в Европе и ...окончательно запуталась во всех депозитах-франшизах- страховках. До этого времени путешествовали на своём авто , но из-за слишком большого расстояния от дома до планируемых к посещению мест, решили взять авто на прокат на месте. Как вводные для примера: 1. На сайте выбран конкретный авто- цена аренды, например, за необходимое количество дней (7) устраивает. Условия аренды: неограниченный пробег, возврат с полным баком и т.д. изучены и тоже устраивают. 3. далее : есть карта "Кукуруза" на которой, например, находится тыс. 30-40 в рублях. Подходит ли она для аренды авто или прийдётся пользоваться Visa? 4. Депозит в условиях аренды , например. 300 уё.- Это, как я поняла, средства, которые обязательно должны быть на карте и они будут заморожены при оформлении аренды авто и воспользоваться ими я смогу (если всё будет ок после возврата авто) через какое-то время...?4. Далее: франшиза? Где и как она оформляется, "замораживается", возвращается? Т.Е. какие ещё средства ( наличные или на "Кукурузе) надо предусмотреть , (навигатор и топливо не в счёт- с этим понятно) для того, что бы получить авто? Т.Е. при аренде авто стоимостью , например, 180 уё за 7 дней + депозит 300 уё, сколько ещё , примерно, надо заложить средст в бюджет для аренды авто? И сразу ещё вопрос: может ли оформить аренду авто (для меня, но на соё имя) житель Евросоюза, а пользоваться арендованным авто в поездке буду я?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #34

Сообщение neverlogic » 03 ноя 2017, 17:24

Добрый день. Подскажите, разрешают ли основные сетевые прокатные конторы ездить по странам ЕС свободно, или есть ограничения по странам? Например, берем машину в Германии и едем Франция, Италия, Португалия, Испания потом возвращаемся.
neverlogic
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #35

Сообщение vonBerlin » 03 ноя 2017, 17:38

neverlogic писал(а) 03 ноя 2017, 17:24:Добрый день. Подскажите, разрешают ли основные сетевые прокатные конторы ездить по странам ЕС свободно, или есть ограничения по странам? Например, берем машину в Германии и едем Франция, Италия, Португалия, Испания потом возвращаемся.

ВЫ каждой конторе свои правила, смотрите на сайтах.
vonBerlin
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 18.08.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #36

Сообщение Postman Pechkin » 03 ноя 2017, 17:41

neverlogic писал(а) 03 ноя 2017, 17:24:Добрый день. Подскажите, разрешают ли основные сетевые прокатные конторы ездить по странам ЕС свободно, или есть ограничения по странам? Например, берем машину в Германии и едем Франция, Италия, Португалия, Испания потом возвращаемся.

Часто есть ограничение на выезд в страны Восточной Европы. В Италию может быть ограничение на определенные классы и/или модели авто. На остальные указанные вами страны обычно ограничений нет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 03 ноя 2017, 21:17

neverlogic писал(а) 03 ноя 2017, 17:24:разрешают ли основные сетевые прокатные конторы ездить по странам ЕС свободно, или есть ограничения по странам? Например, берем машину в Германии и едем Франция, Италия, Португалия, Испания потом возвращаемся

Данный маршрут - не проблема: все эти страны в Шенгене, границ нет, специальных виньеток как для Австрии или Венгрии - тоже нет.
Иногда при получении машины в Мюнхене или Дюсселе спрашивают о выезде за границу.
Лучший вариант - сделать удивленное лицо и сообщить, что никуда выезжать не собираетесь - это мой метод, могу его рекомендовать.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #38

Сообщение shachtyor » 03 ноя 2017, 22:12

Винский писал(а) 03 ноя 2017, 21:17:
neverlogic писал(а) 03 ноя 2017, 17:24:разрешают ли основные сетевые прокатные конторы ездить по странам ЕС свободно, или есть ограничения по странам? Например, берем машину в Германии и едем Франция, Италия, Португалия, Испания потом возвращаемся

Данный маршрут - не проблема: все эти страны в Шенгене, границ нет, специальных виньеток как для Австрии или Венгрии - тоже нет.
Иногда при получении машины в Мюнхене или Дюсселе спрашивают о выезде за границу.
Лучший вариант - сделать удивленное лицо и сообщить, что никуда выезжать не собираетесь - это мой метод, могу его рекомендовать.

Вдвойне плохая идея. Во-первых, если за поездки за границу дополнительная плата - страховка там работать не будет. Любые повреждения, в т. ч. третьим лицам, за свой счет.
Во-вторых, машины у крупных прокатчиков оснащены GPS-датчиками. Хорошо, если они смогут дозвониться, заметив перемещение машины в неблагонадежную страну. А нет - мгут и в угон объявить. Был случай, когда один товарищ поехал на Порше в Италию, ему не смогли дозвониться и дистанционно обездвижили машину. А он потом оплачивал все связанные с этим расходы.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #39

Сообщение Morodor » 06 ноя 2017, 10:02

Всем привет. Мы с друзьями едем в Германию, хотим взять в аренду авто. Если страховку оформят на друга, а я буду за рулём, могут ли оштрафовать за это?
Morodor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #40

Сообщение shachtyor » 06 ноя 2017, 11:27

Morodor писал(а) 06 ноя 2017, 10:02:Всем привет. Мы с друзьями едем в Германию, хотим взять в аренду авто. Если страховку оформят на друга, а я буду за рулём, могут ли оштрафовать за это?

Если человек, который за рулем, попадет в аварию и никак в документах по аренде авто (вторым водителем, например, не числится) - страховка просто не сработает. Но штрафовать не будут.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #41

Сообщение VasiliiNorris » 17 дек 2017, 22:32

Подскажите по долгосрочной аренде. Есть какие-то варианты удешевить аренду? Две-три тысячи за 45 дней как-то много.
Да, на фото именно я.
Аватара пользователя
VasiliiNorris
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль