Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2017, 15:22

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #62

Сообщение Postman Pechkin » 25 мар 2018, 19:09

ibra писал(а) 25 мар 2018, 12:28:можно ли не на карте эту сумму оставлять, и оставить наличкой

Зависит от прокатчика, но на 99.9% - нельзя.
ibra писал(а) 25 мар 2018, 12:28:если кредитная карта ,то можно к примеру свою не свою,а жены ?

нет, нельзя
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #63

Сообщение ibra » 25 мар 2018, 19:36

Postman Pechkin писал(а) 25 мар 2018, 19:09:
ibra писал(а) 25 мар 2018, 12:28:можно ли не на карте эту сумму оставлять, и оставить наличкой

Зависит от прокатчика, но на 99.9% - нельзя.
ibra писал(а) 25 мар 2018, 12:28:если кредитная карта ,то можно к примеру свою не свою,а жены ?

нет, нельзя


спасибо. Я имею в виду карточку жены оставить ( жена рядом будет со мной), но рулить буду я. Или так тоже не дадут , и надо будет все на нее оформлять, а меня как второго водителя вписывать?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #64

Сообщение Postman Pechkin » 25 мар 2018, 20:56

ibra писал(а) 25 мар 2018, 19:36:Я имею в виду карточку жены оставить ( жена рядом будет со мной), но рулить буду я

Я понял ваш вопрос. Так не получится.
ibra писал(а) 25 мар 2018, 19:36:надо будет все на нее оформлять, а меня как второго водителя вписывать?

Да, так можно.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #65

Сообщение Angry72 » 12 апр 2018, 21:45

Винский писал(а) 11 фев 2018, 19:17:
Angry72 писал(а) 11 фев 2018, 18:56:Если умолчать об этом и не платить "опцию" "выезд за границу". Какие могут быть последствия?

Никаких.
Я ездил из Дюссельдорфа в Бельгию, о своих планах при получении авто в аэропорту Дюссельдорфа - не рассказывал: Поездка на выходных в Европу


Вот чувствовал же, что не стоит связываться с "дискаунтерами".
Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #66

Сообщение FerroFemme » 16 апр 2018, 09:36

Приветствую любителей Германии!
Раздумываем с мужем над идеей путешествия в Германию на личном автомобиле. Почитала сообщения – многие путешествуют общественным транспортом. Подскажите, стоит ли вообще ехать на машине? Может ехать не на своей, а лучше арендовать уже по прибытии в Германию? Мне кажется, на своем авто как-то проще что ли… Не надо заморачиваться по поводу пересадок и брони билетов, контору для аренды машины выбирать… Или я ошибаюсь?
Заранее благодарю за ответы
FerroFemme
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #67

Сообщение Angry72 » 16 апр 2018, 09:50

FerroFemme писал(а) 16 апр 2018, 09:36:Приветствую любителей Германии!
Раздумываем с мужем над идеей путешествия в Германию на личном автомобиле. Почитала сообщения – многие путешествуют общественным транспортом. Подскажите, стоит ли вообще ехать на машине? Может ехать не на своей, а лучше арендовать уже по прибытии в Германию? Мне кажется, на своем авто как-то проще что ли… Не надо заморачиваться по поводу пересадок и брони билетов, контору для аренды машины выбирать… Или я ошибаюсь?
Заранее благодарю за ответы

Если вам не в напряг, пилить 3500км. до Германии (Екатеринбург, правильно?), то почему нет. Сам, жил бы в районе Москвы-Питера - не думал бы даже. Ехал бы на своей.
По топливу, на двоих, конечно, не очень выгодно.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #68

Сообщение FerroFemme » 17 апр 2018, 07:42

Angry72 писал(а) 16 апр 2018, 09:50:
FerroFemme писал(а) 16 апр 2018, 09:36:Приветствую любителей Германии!
Раздумываем с мужем над идеей путешествия в Германию на личном автомобиле. Почитала сообщения – многие путешествуют общественным транспортом. Подскажите, стоит ли вообще ехать на машине? Может ехать не на своей, а лучше арендовать уже по прибытии в Германию? Мне кажется, на своем авто как-то проще что ли… Не надо заморачиваться по поводу пересадок и брони билетов, контору для аренды машины выбирать… Или я ошибаюсь?
Заранее благодарю за ответы

Если вам не в напряг, пилить 3500км. до Германии (Екатеринбург, правильно?), то почему нет. Сам, жил бы в районе Москвы-Питера - не думал бы даже. Ехал бы на своей.
По топливу, на двоих, конечно, не очень выгодно.


У нас будет целый длительный трип по России перед этим, ну и нам не привыкать, скажем так)) Про топливо - да, дельное замечание. Вот и думаю сейчас, стоит ли ехать общественным транспортом до Германии и плюнуть в этот раз на родные просторы, а там уже арендовать авто или не стоит рисковать? Начиталась форумов, куда ни плюнь - везде одни мошенники
FerroFemme
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #69

Сообщение Angry72 » 17 апр 2018, 10:03

FerroFemme писал(а) 17 апр 2018, 07:42:
У нас будет целый длительный трип по России перед этим, ну и нам не привыкать, скажем так)) Про топливо - да, дельное замечание. Вот и думаю сейчас, стоит ли ехать общественным транспортом до Германии и плюнуть в этот раз на родные просторы, а там уже арендовать авто или не стоит рисковать? Начиталась форумов, куда ни плюнь - везде одни мошенники
[/quote]

Да я бы не сказал, что "везде одни мошенники". С Sixt у меня только положительный опыт. Да и непосредственно Hertz тоже, думаю, Вас не расстроит. Прикиньте расходы (и некоторый риск, не доехать, ввиду поломки или еще чего). Я бы из Еката, не поехал бы, своим ходом. Гаишники, подставщики, неважнецкие дороги и т.п. на той же границе можно неслабо постоять. До Мюнхена, если не ошибаюсь, можно тысяч за 12 слетать (Победой), без пересадок.
Я вижу больше риска в поездке на личном авто.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #70

Сообщение Mycraft » 17 апр 2018, 15:32

Какие мошенники, в основном просто невнимательность а после потом когда уже понятно стало что облапошились и сами виноваты. Нытьё что все вокруг плохие.

Всё всегда расписанно чёрным по белому. Вообще нигде никогда не встречал мошенников при аренде машины. Просто читать надо что в броне/контракте написанно.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #71

Сообщение Ypr__ » 17 апр 2018, 23:15

Всем привет!

Планирую взять машину на 9 дней в мае. Подскажите, пожалуйста, можно ли верить ценам rentalcars или они без налогов-сборов и т.д. и можно ли там сразу докупить полную страховку? Хочу максимально полностью оплать онлайн.
Ypr__
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #72

Сообщение FerroFemme » 19 апр 2018, 09:59

Angry72 писал(а) 17 апр 2018, 10:03:
Да я бы не сказал, что "везде одни мошенники". С Sixt у меня только положительный опыт. Да и непосредственно Hertz тоже, думаю, Вас не расстроит. Прикиньте расходы (и некоторый риск, не доехать, ввиду поломки или еще чего). Я бы из Еката, не поехал бы, своим ходом. Гаишники, подставщики, неважнецкие дороги и т.п. на той же границе можно неслабо постоять. До Мюнхена, если не ошибаюсь, можно тысяч за 12 слетать (Победой), без пересадок.
Я вижу больше риска в поездке на личном авто.



Спасибо за рекомендации! Прислушаюсь к вашим советам.
FerroFemme
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #73

Сообщение FerroFemme » 19 апр 2018, 10:03

Mycraft писал(а) 17 апр 2018, 15:32:Какие мошенники, в основном просто невнимательность а после потом когда уже понятно стало что облапошились и сами виноваты. Нытьё что все вокруг плохие.

Всё всегда расписанно чёрным по белому. Вообще нигде никогда не встречал мошенников при аренде машины. Просто читать надо что в броне/контракте написанно.


Полностью с вами соглашусь, к сожалению, многие так "попадают" (я сейчас не про аренду авто, а вообще про жизнь). Надо бы поизучать документики получше. А при аренде авто доки только на немецком дают? Боюсь, мы в нем не так, как в английском сильны.
FerroFemme
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #74

Сообщение Angry72 » 19 апр 2018, 15:26

FerroFemme писал(а) 19 апр 2018, 10:03:
Mycraft писал(а) 17 апр 2018, 15:32:Какие мошенники, в основном просто невнимательность а после потом когда уже понятно стало что облапошились и сами виноваты. Нытьё что все вокруг плохие.

Всё всегда расписанно чёрным по белому. Вообще нигде никогда не встречал мошенников при аренде машины. Просто читать надо что в броне/контракте написанно.


Полностью с вами соглашусь, к сожалению, многие так "попадают" (я сейчас не про аренду авто, а вообще про жизнь). Надо бы поизучать документики получше. А при аренде авто доки только на немецком дают? Боюсь, мы в нем не так, как в английском сильны.


Ба, и здесь те же люди. Нытиками обзываются.... Это я о MyCraft. Видимо не донес я мысль, что они неправильно поступают и никто, кроме них, больше так не делает. А уж невнимательным меня никак не назвать.
Ознакомьтесь:
Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Если вкратце, избегайте Thrifty.
Из их расчета, Вы никогда не узнаете, сколько вам в итоге выкатят за аренду. Т.к. мне поведали, у них "непринято" отзвучивать, что обязательное страхование, в расчет не включено. Эдакий сюрприз .

C языком где как. Sixt вроде на английском полностью общается. У Hertz, cчет на английском. Правда, брошурка с правилами проката, была на немецком. В общем, не проблема с английским.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #75

Сообщение FerroFemme » 22 апр 2018, 09:46

Angry72 писал(а) 19 апр 2018, 15:26:Если вкратце, избегайте Thrifty.
Из их расчета, Вы никогда не узнаете, сколько вам в итоге выкатят за аренду. Т.к. мне поведали, у них "непринято" отзвучивать, что обязательное страхование, в расчет не включено. Эдакий сюрприз .


Очень ценная информация! Ну их, даже разбираться не хочу, ка у них там что устроено, спасибо вам, что предупредили.

Angry72 писал(а) 19 апр 2018, 15:26:
C языком где как. Sixt вроде на английском полностью общается. У Hertz, cчет на английском. Правда, брошурка с правилами проката, была на немецком. В общем, не проблема с английским.


Это тоже очень важно для меня, потому как не хочется облажаться тупо из-за незнания немецкого

По поводу страховок: порылись, поспрашали, узнали о таком вот сервисе: https://carinsurent.com/ru/arenda-avto- ... za-otzyvy/
Отзывы хороши, цена у них тоже радует (это и стало определяющим фактором при симпатии к этой компании). Вывод такой: компании-прокатчики, которые предлагают машину "ол инклюзив" вместе со страховкой - всегда или почти всегда переплата, а так как мы заграничные путешественники неопытные, расслабляться и полагаться на полный пакет от прокатчика достаточно рисковано по деньгам. Еще большой плюс для нас в этом вот сервисе - как мы поняли, документы будут на русском
В общем, думаю, обратимся к ним.
FerroFemme
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #76

Сообщение Ign » 27 авг 2018, 16:18

Такой вопрос:
от забронию я например на https://cars.awd.ru/, авто в Германии, но во время поездки будут выезжать в Италию.
Ранее в hertz было правило - что на vw,audi,bmv merc и так далее туда нельзя.
Не получится ли ситуации когда я забронирую авто, придут получать, и выяснится что авто чтобы можно было выехать нет.
Не нашел в системе Online бронирования пункта чтобы указать куда буду выезжать.
Ign
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #77

Сообщение Винский » 27 авг 2018, 17:08

Ign писал(а) 27 авг 2018, 16:18:Не нашел в системе Online бронирования пункта чтобы указать куда буду выезжать

Если вы не собираетесь сдавать арендованное авто в Италии, то и указывать нечего.
То, куда вы поедите на арендованном авто в границах Шенгена - никого не волнует и не интересует.
Но вы можете проявить инициативу и рассказать о своих планах клерку при получении авто. Ну, заплатите тогда какие-то деньги за свою откровенность.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #78

Сообщение Ign » 27 авг 2018, 17:33

Сколько раз брал в hertz каждый раз спрашивали.
Вопрос что будет в случае страхового случая в той стране куда выезд запрещен.
Ign
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #79

Сообщение Винский » 27 авг 2018, 18:11

Ign писал(а) 27 авг 2018, 17:33:в той стране куда выезд запрещен

Запрещен выезд из Германии например в Россию или Украину.
В Италию выезд не запрещается.
Что будет при страховом случае в стране отличной от Германии лучше спросить у прокатчика.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #80

Сообщение Mycraft » 28 авг 2018, 09:42

То что выезд в Италию не запрёщён это только один нюанс. У многих прокатчиков за выезд за пределы страны оплата полагается. В том числе и у Хертц. Ну и конечно на престижных, спортивных автомобилях выезд категорически запрещён, тут ничего не изменилось.

В Италию нельзя на: Мерседес, БМВ, Кабриолетах, SUV, Престиж или Фан колекшн.

Уточняйте на месте. На престижных итд. на сегодняшний день стоят GPS-трекеры т.е. они всегда знают где их автомобили.

Вот условия Хертца:

hertz.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mycraft 28 авг 2018, 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии. Ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #81

Сообщение Ign » 28 авг 2018, 09:43

Я думаю что трекеры(маяки) везде стоят в настоящее время.
Ign
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль