Извещение о превышении скорости

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Извещение о превышении скорости

Сообщение: #1

Сообщение Olchona » 03 июн 2017, 18:12

Пришло мне на днях извещение из полиции о превышении скорости - с фото, с описанием где-когда... и с большим количеством слов на немецком, которые я не поняла. Кроме того, что мне предлагают дать данные другого водителя, если это вдруг не я... Но нет в этом письме ни суммы штрафа, ни реквизитов для оплаты.
Рентакар списал административный сбор и в своем письме со всеми вопросами направил напрямую в полицию. Побеседовать мне с ними затруднительно, емейла в письме нет..
Ну и собственно вопрос - а дальше то что делать? Почему нет суммы и данных для платежа?
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Извещение о превышении скорости

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 03 июн 2017, 18:39

Olchona писал(а) 03 июн 2017, 18:12:с большим количеством слов на немецком, которые я не поняла.

Выложите скан (личные данные заретушируйте), поможем прочитать и понять.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Извещение о превышении скорости

Сообщение: #3

Сообщение Olchona » 03 июн 2017, 20:07

Извещение о превышении скорости Извещение о превышении скорости
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Извещение о превышении скорости

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 03 июн 2017, 21:23

Если я правильно понимаю, то это пока не штраф, а консультация, типа к нам поступила информация, что это вы ехали по 3 автобану в районе Нойштадта в направлении Кельна и была зафиксирована скорость 136 км, там где разрешено 100 км. Действительно ли это были вы, а если не вы, то скажите кто бы это мог быть. В любом случае заполните формуляр и отправьте по адресу с первой страницы. По всем вопросам можно позвонить некой фрау Цирк, телефон и часы работы также на первой странице. Когда будете звонить, или отвечать, обязательно указывайте номер вашего дела (этот тот который 500. и т.д.)

Возможно вам имеет смысл позвонить и если вы не собираетесь оспаривать штраф, то уточнить как заплатить.
Вот сайт этого местного отделения по штрафам - https://www.polizei.rlp.de/de/die-poliz ... eldstelle/ Там есть эл. почта, можете попробовать им написать
E-Mail pprheinpfalz.zbs.poststelle(at)polizei.rlp.de
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Извещение о превышении скорости

Сообщение: #5

Сообщение veronika2987m » 03 июн 2017, 21:29

да,ещё просят отправить формуляр в течение недели с момента получения
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль