Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Новый Ежачок » 06 июл 2017, 16:34

В самом дорогом городе Германии вряд ли можно рассчитывать на обилие круглосуточных или дневных будничных бесплатных парковок в центральной части города. Хотя некоторые сведения о близлежащих вариантах я в сети нашел.

Кто бывал в Мюнхене на авто и знает его обозначения парковок? Знаки и паркоматы для каждой стороны дороги отдельно или может быть знак и паркомат на одной стороне, но для обеих сторон дороги?

Можете "проехаться" в Гугле прямо по вот этой штрассе http://www.google.com.ua/maps/@48.14080 ... 312!8i6656 ? Правильно ли я понимаю, что по правой (парковой) стороне Мария Терезия Штрассе от этого места и аж до перекрестка с Лангерштрассе можно бесплатно парковаться в любое время суток в любой день недели?
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
получение немецкой визы

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Betreuer » 07 июл 2017, 10:55

Место это мне знакомо, но к ситуации с парковками как-то не присматривался... Но по стритвью вроде всё так и выходит, как вы написали: вдоль парка никаких знаков не видно, парковка должна быть бесплатной. Слева стоят знаки и паркоматы, там надо платить. Единственной проблемой может быть то, что такие бесплатные места, да ещё и недалеко от центра, почти всегда забиты. Найдётся ли место - вопрос везения. Так как это жилая зона, то, скорее всего, свободное место будет проще найти в будни в дневное время, когда многие на работе.
Как вариант, гляньте на карте ещё Claudius-Keller-Straße. Это чуть подальше от центра, но тоже, в принципе доступно. Там, точно знаю, бесплатная парковка разрешена, причём на обеих сторонах улицы
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение e.maly » 24 июл 2017, 23:08

Бесплатных парковок внутри Mittlerer Ring в Мюнхене я лично не знаю. Искать лучше за этим кольцом. Например, район Fasanеrie, Feldmoching и.т.д - там можно поставить машину бесплатно.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение e.maly » 24 июл 2017, 23:14

e.maly писал(а) 24 июл 2017, 23:08:Бесплатных парковок внутри Mittlerer Ring в Мюнхене я лично не знаю.

Уточню - ночью парковка в внутри Mittlerer Ring есть и бесплатная. Примерно с 23 до 7 утра. Если найдете ...
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Betreuer » 25 июл 2017, 17:00

e.maly писал(а) 24 июл 2017, 23:08:Бесплатных парковок внутри Mittlerer Ring в Мюнхене я лично не знаю


Да встречается на самом деле, и даже не так уж и редко... В том числе и без временных ограничений. Но, конечно, не совсем близко к центру.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Azzy Alex » 06 сен 2017, 20:09

Может какую-нибудь платную можете посоветовать, но поближе к центру?
Azzy Alex
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 06 сен 2017, 20:43

Azzy Alex, посмотрите _https://www.parkopedia.ru/
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение Jedyk » 20 дек 2017, 13:14

Подскажите, планирую забронировать отель Novotel Munich City.
Машиной пользоваться не будем, стоимость парковки в отеле - 21 евро в сутки, что на весь период проживания дорого.
В отзывах по отелю прочитал, что рядом с отелем есть общественная парковка, которая бесплатна ночью. С учетом этого стоимость парковки на сутки составляет 6 евро/сут, а еще она бесплатна в выходные, то есть насколько я понимаю в субботу и воскресенье, на которые мы как раз попадаем. Если это так, то мне это абсолютно нормально.
Кто знает, правда ли это, где находится эта общественная парковка и реально ли найти там свободные места, если приеду в четверг днем ну и стоять машина будет до понедельника? И как оплачивать?

Альтернативный вариант - оставлять машину на перехватывающей парковке около метро, где-то читал что есть такие по 1 евро/сут.
Если подскажете адрес наиболее удобной такой парковки, чтобы потом добраться удобно на метро до этой точки, буду очень признателен.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Betreuer » 21 дек 2017, 18:17

Не берусь точно сказать какая такая парковка имеется в виду в этих отзывах, но есть пара предположений. Это либо просто парковка на близлежащих улицах Hochstrasse или Rablstrasse, либо довольно большая парковка на площади Mariahilfplatz.
В первом случае это почти прямо у гостиницы, оплачивать надо в паркоматах у дороги. Найти свободное место, боюсь, будет не так легко, но на выходных может и попроще быть. Насчёт цен подтвердить не могу, но такие парковки иногда действительно бывают бесплатными по выходным.
Второй вариант - Mariahilfplatz - не так чтобы совсем рядом, но в пешей доступности, минут 10 где-то. На паркопедии по этой парковке выдаётся как раз 6 евро в день, но выходные вроде тоже платные. Вот здесь можно глянуть: https://www.parkopedia.de/parken/parkpl ... 1/münchen/
По поводу перехватывающих парковок или, иначе, системы Park + Ride (P+R) - попробуйте подобрать подходящую вам здесь: https://www.parkundride.de/en/parken.html
Ваша гостиница находится у станции S-Bahn Rosenheimer Platz, через которую идут все поезда S-Bahn (кроме S20, но это уже экзотика ). Так что теоретически подходит любая P+R-парковка у станции S-Bahn. Но эти парковки все находятся довольно далеко от центра и придётся ещё тратиться на проезд общественным транспортом.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Betreuer » 21 дек 2017, 18:29

Кстати, вот ещё неплохой вариант: https://www.parkopedia.de/parken/parkpl ... 1/münchen/
3 евро в сутки (это дёшево для Мюнхена), охраняемая парковка, оплата наличными охраннику, минут 15-20 пешком до гостиницы. Ввиду такой ценовой политики, к вечеру довольно быстро забивается, насколько я знаю. Но в четверг днём должно быть реально заехать
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Jedyk » 21 дек 2017, 19:12

Betreuer писал(а) 21 дек 2017, 18:29:Кстати, вот ещё неплохой вариант: https://www.parkopedia.de/parken/parkpl ... 1/münchen/
3 евро в сутки (это дёшево для Мюнхена), охраняемая парковка, оплата наличными охраннику, минут 15-20 пешком до гостиницы. Ввиду такой ценовой политики, к вечеру довольно быстро забивается, насколько я знаю. Но в четверг днём должно быть реально заехать


По ссылке говорит, что страница не найдена. Я на паркопедии не вижу таких парковок.
А можете скрин приложить или адрес скинуть?
Так-то круто конечно!
И по первому Вашему посту ссылка на parkopedia тоже не работает.
А еще посмотрел на паркопедии - почти все парковки P+R стоит примечание красным цветом - максимально время стоянки - 1 день.
А мне надо на 4 дня, чтобы поставить машину и забыть про нее. Это реально так - ограничение максимум 1 день?
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Betreuer » 22 дек 2017, 13:39

Скриншоты с паркопедии вложил к этому сообщению. Местоположение, адреса и цены выделил на всякий случай. Там по-немецки, но, думаю, всё понятно. Мимо Оптимолверке вчера проходил, глянул на всякий случай, так и есть - висит ценник, 3 евро в день

P+R, наверное, и правда не подходит под ваши условия. Эти парковки, похоже, заточены для тех, кто приезжает в город одним днём, на работу, например
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение Jedyk » 22 дек 2017, 15:11

Спасибо огромное, буду планировать!
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Jedyk » 25 дек 2017, 01:33

Betreuer писал(а) 22 дек 2017, 13:39:Скриншоты с паркопедии вложил к этому сообщению. Местоположение, адреса и цены выделил на всякий случай. Там по-немецки, но, думаю, всё понятно. Мимо Оптимолверке вчера проходил, глянул на всякий случай, так и есть - висит ценник, 3 евро в день

P+R, наверное, и правда не подходит под ваши условия. Эти парковки, похоже, заточены для тех, кто приезжает в город одним днём, на работу, например


Подскажите плз, мы похоже перевыбрали отель, совсем с другой стороны. Ruby Lilly Hotel Munich, https://maps.google.ru/maps?oe=UTF-8&hl ... IgAQ%3D%3D
А как с этой стороны города с парковкой? В отеле 17 евро/сутки, дороговато(
У меня кстати на паркопедии ваша Парковка за 3 евро в сутки не высвечивается, не знаю почему. Хотя через Гугл ее нашёл
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение Betreuer » 25 дек 2017, 23:49

Я в том районе ориентируюсь не очень, и ситуацию с парковками не знаю, к сожалению. Глянул в немецкую паркопедию, парковаться там вроде можно на прилежащих улицах. Прилагаю скриншот, там эти места зеленым помечены. Цена вроде как максимум 6 евро в день, воскресенье бесплатно. Подтвердить или опровергнуть не могу...
Оплачивать там надо в паркоматах, стоящих где-то рядом. Если информация насчет цены верна, то нужно забросить 6 евро, нажать на кнопку и он выдаст квитанцию до конца дня. Ее нужно положить под стекло машины, чтобы было видно снаружи. Но это надо будет каждый день обновлять, кроме воскресенья.
Ну, или как вариант, припарковаться все-таки на оптимолверке за 3 евро в день, а до гостиницы добраться на с-бане. Между Восточным вокзалом (Ostbahnhof, это где оптимолверке) и главным вокзалом (ваша гостиница там недалеко) ехать минут 10 на нем.
Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение Betreuer » 25 дек 2017, 23:58

Jedyk писал(а) 25 дек 2017, 01:33:У меня кстати на паркопедии ваша Парковка за 3 евро в сутки не высвечивается, не знаю почему

Вот это тоже не знаю почему... У меня тут на немецкой паркопедии показывается, на скриншоте это видно было. И в реальности парковка существует
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение Betreuer » 31 янв 2018, 18:46

Топикстартеру эта информация уже, наверное, неинтересна, но всё-таки напишу здесь, чтобы случайно не ввести кого-нибудь в заблуждение.
Несколько раз разрекламированная мной выше парковка "Оптимолверке" больше не работает в круглосуточном режиме.
Betreuer писал(а) 21 дек 2017, 18:29:Кстати, вот ещё неплохой вариант: https://www.parkopedia.de/parken/parkpl ... 1/münchen/
3 евро в сутки (это дёшево для Мюнхена)

Цена всё та же: 3 евро в день, но на ночь они теперь закрываются и оставить машину нельзя. Так что на несколько дней оставить машину здесь больше не получится. Такие дела.
Причём на паркопедии информация пока так и не обновилась, там она всё ещё круглосуточная, что не соответствует действительности.
Betreuer
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.02.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение dozent72 » 07 авг 2018, 23:50

Новый Ежачок писал(а) 06 июл 2017, 16:34:Можете "проехаться" в Гугле прямо по вот этой штрассе http://www.google.com.ua/maps/@48.14080 ... 312!8i6656 ? Правильно ли я понимаю, что по правой (парковой) стороне Мария Терезия Штрассе от этого места и аж до перекрестка с Лангерштрассе можно бесплатно парковаться в любое время суток в любой день недели?


Может кому актуально - сегодня оставлял машину в этом месте.
Да, правая сторона от начала и примерно до середины (там висит знак платной парковки) бесплатная.
Перед тем, как оставить, дождался местного, который запарковался там же и уточнил - он подтвердил, правая сторона бесплатная.
dozent72
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.04.2013
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение Klimatik » 06 фев 2019, 23:23

Сегодня парковался в этом месте. Плюсики проставил. Ещё бесплатный паркинг на Зибертштрассе, правда до центра идти далековато.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парковка в Мюнхене. Есть вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение -=Dmitry=- » 01 апр 2019, 20:57

Циллертальштрассе, Райнмарплац - парковка бесплатно, а вообще проще пользоваться http://www.gratisparken.de для поиска бесплатной парковки в Германии.
-=Dmitry=-
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль