Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #1

Сообщение Angry72 » 12 апр 2018, 21:34

Добрый день!

Хочу спросить (пожаловаться) у более опытных форумчан.

Это лишь мой второй опыт аренды авто. Первый раз брал у Sixt. Все было отлично и стоимость, ни на цент не поменялась.

Недавно, вернулся из Дюссельдорфа, где брал авто в прокат у Thrifty. Заказывал заранее, долго приценивался к разным компаниям. Выбор пал на эту. Вроде и отзывов негативных не нашел. Так вот. Сайт пообещал счет в 224,65 Евро за неделю. Из опций - только детское сидение. Смутило, конечно, что нет предоплаты. Был готов оплатить, заранее, если так дешевле.
Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

В назначенный день, прилетаем с семьей в Дюссельдорф. Паренек у стойки Hertz, показался новичком, как-то суетился, обращался к коллеге пару раз. В общем, после попытки впаривания опций, получил отказ и наконец, сунул расчет на подпись, с суммой проката в 405,69 Евро !
Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

С вопросом, какого х....., тычу распечаткой брони. Начинает мямлить что-то типа "Сумма такая, потому что вы заказывали через трифти и т.п." Не утверждаю, что абсолютно каждое слово понял четко. Английский мой, не на 5. Но всегда хватало. В общем, застали меня врасплох, я с женой, тещей и маленьким ребенком. Короче пришлось подписывать.

Приехав, пытался связаться в их поддержкой с тем же вопросом. Ответили бесполезной отпиской, следующего вида:

Please accept our apologies for any misunderstanding with the insurance coverage, Unfortunately, in Germany they do not accept 3rd party insurance and it must be accepted at the location unless you provide them with a letter from your insurance company advising they will cover the vehicle damage at the time of rental.

Thank you again for contacting us.

Yours sincerely,

Mona O'Connor

Thrifty Customer Services


Как я понял, ссылаются, на то что страховка, по типу нашего ОСАГО, для Германии обязательна и я просто недопонял этот факт!
Я в курсе, что совсем без страховки, никто авто не в прокат не даст. Но плин, разве сумма, указываемая при бронировании может ее не включать?

Это кидалово или я лох? Взял авто у "бюджетника" по цене "люкса" (даже у Sixt, по расчету, дешевле)?
Последний раз редактировалось Postman Pechkin 12 апр 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлены ссылки на фото
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 12 апр 2018, 22:07

Здесь как раз тот случай, который называется "маркетинговый ход". Вам при бронировании показали только базовую часть аренды, а обязательные страховки и НДС на всю сумму вам не показали. Раньше так делали практически все, но в последнее время крупные пркатчики показывают при бронировании действительно полную сумму. Не думал, что Трифти балуется подобными трюками. Но сейчас посмотрел на их сайте - действительно, аренда без страховок и налога. Ну что же. Это предупреждение для всех и пожелание быть внимательнее при бронировании аренды. Отспорить здесь вряд ли что получится. Разве что с хорошим адвокатом в суде со ссылкой на неполное информирование потребителя. Но вряд ли кто будет с ними судиться из-за сотни другой евро.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #3

Сообщение Angry72 » 13 апр 2018, 06:51

borovski писал(а) 12 апр 2018, 22:07:Здесь как раз тот случай, который называется "маркетинговый ход". Вам при бронировании показали только базовую часть аренды, а обязательные страховки и НДС на всю сумму вам не показали. Раньше так делали практически все, но в последнее время крупные пркатчики показывают при бронировании действительно полную сумму. Не думал, что Трифти балуется подобными трюками. Но сейчас посмотрел на их сайте - действительно, аренда без страховок и налога. Ну что же. Это предупреждение для всех и пожелание быть внимательнее при бронировании аренды. Отспорить здесь вряд ли что получится. Разве что с хорошим адвокатом в суде со ссылкой на неполное информирование потребителя. Но вряд ли кто будет с ними судиться из-за сотни другой евро.


Так вот именно, что я такого не ожидал от западной конторы. У них же засудить за такое, раз плюнуть (ну речь, конечно же, о местных клиентах). Да и учитывая, что цена, в итоге, стала выше того же Hertz, какая вообще их маркетинговая идея? То что некоторые налоги могли не показать, я был готов. Особенно видя странно-некруглые суммы по статьям. Ну процентов 5-10. Но не в 1,6 раза же! Отдал 405Евро (это я еще, якобы -10% по промокоду), когда в Sixt такой же вариант 360Евро ! и с меньшими ограничениями.

Даже у нас, часто, где-нибудь в торговле, приукрашивают величину скидки по какой-нибудь акции (не озвучивая все условия или складывая несколько разных).
Но в итоге, так или иначе, оно не становится, от этого дороже, чем было до акции!


Считаю своим долгом, господа, настоятельно не рекомендовать всем прочитавшим, воздерживаться от каких-либо отношений с этой конторой.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #4

Сообщение borovski » 13 апр 2018, 07:37

Ну , положим, засудить это просто только в фильмах. В реальности мало кто пойдет в суд даже из местных. А так могу посоветовать только проявлять бдительность. Я у трифти брал машину в Зальцбурге в феврале. Тоже были вопросы. Во-первых в баке было 3/4. На мой вопрос мне скасказали, что это такой датчик и во французских машинах так бывает.. На вопрос, а что будем делать при возврате, мне сказали, что они поедут на заправку и если в бак что-нибудь удастся залить, то мне выставят как за неполный бак. Одну царапину на крыле отказались вносить в контракт, типа не считается. Привозврате сказали, что контракт закроют только после мойки машины, когда убедятся, что нет скрытых под грязью царапин. В итоге все хорошо, но понервничал и потерял время на выяснение всех этих вопросов. Но ведь не все такие зануды как я, многие ведь берут машину и едут, не глядя.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 13 апр 2018, 13:34

У вас изначальная бронь без страховок. Это слепому видно. Скажите спасибо что всего 1,5 раза больше взяли, типичная цена таких сделок как минимум в 2х стоимость обходится.

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 06:51:Так вот именно, что я такого не ожидал от западной конторы.


Хмм чего? То что они предлагают машины без страховок? Так это повседневная практика абсолютно везде. По этому при брони вас всегда спрашивают какие опции вы желаете.

Вы сами пишите:

Angry72 писал(а) 12 апр 2018, 21:34:Из опций - только детское сидение.


Т.е. голая машина + сидение что и видно на ваших скринах. Всего ~100 Евро за недельную аренду уже должно было насторожить.

Angry72 писал(а) 12 апр 2018, 21:34:Это кидалово или я лох? Взял авто у "бюджетника" по цене "люкса"


Хмм нет вы не лох и это не кидалово. Вы просто недочитали все условия при брони а возможно видели только цифры снизу/справа.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #6

Сообщение Olo Io » 13 апр 2018, 13:46

Не через американский сайт брали? У них без страховки цены показывают, по причине особенностей автострахования в США.
На Вашем месте я бы попытался опротестовать повышенный service fee и повышенную плату за детское кресло. Тут действительно непонятно, с какого перепугу больше берут.
borovski писал(а) 12 апр 2018, 22:07:Здесь как раз тот случай, который называется "маркетинговый ход". Вам при бронировании показали только базовую часть аренды, а обязательные страховки и НДС на всю сумму вам не показали.

Маркетинговый ход с неуказыванием НДС как раз-таки законодательно запрещен и НДС вплне себе указан.
Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 06:51:У них же засудить за такое, раз плюнуть (ну речь, конечно же, о местных клиентах).

Обычно в больших конторах таки не дураки сидят и их не получится засудить по первому желанию обывателя без юридического образования.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #7

Сообщение Angry72 » 13 апр 2018, 14:07

Mycraft писал(а) 13 апр 2018, 13:34:У вас изначальная бронь без страховок. Это слепому видно. Скажите спасибо что всего 1,5 раза больше взяли, типичная цена таких сделок как минимум в 2х стоимость обходится.

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 06:51:Так вот именно, что я такого не ожидал от западной конторы.


Хмм чего? То что они предлагают машины без страховок? Так это повседневная практика абсолютно везде. По этому при брони вас всегда спрашивают какие опции вы желаете.

Вы сами пишите:

Angry72 писал(а) 12 апр 2018, 21:34:Из опций - только детское сидение.


Т.е. голая машина + сидение что и видно на ваших скринах. Всего ~100 Евро за недельную аренду уже должно было насторожить.

Angry72 писал(а) 12 апр 2018, 21:34:Это кидалово или я лох? Взял авто у "бюджетника" по цене "люкса"


Хмм нет вы не лох и это не кидалово. Вы просто недочитали все условия при брони а возможно видели только цифры снизу/справа.


Исходя из вышесказанного, получается, что как раз таки и развод. А на 100 евро я и не рассчитывал. 256 - нормальная цена.

Вот адекватный расчет, с теми же параметрами, где явно указаны страховки и, самое главное, сумма у "премиум-проката", меньше, чем у их же "бюджетного" суббренда. Не абсурд ли?
gallery/images/upload/7c0/c2f/7c0c2f94ecd33deaabe8fa4f736889d2.jpg

Мне известно, что в Германии базовая страховка обязательна. Я беру авто в Германии и само собой, рассчитываю, что она не может быть не учтена.

Представьте, что вы заказали в приложении такси, с указанной суммой за поездку. А когда стали рассчитываться, вам заявляют, что бензин-то не включен! Плати еще половину!
Либо представьте, что купили авиабилет, а перед трапом, вам объявили, что аэропортовый сбор не включен в цену вашего билета! Вы конечно можете отказаться.... (но уже поздно брать другой билет)

Нельзя скрывать плату, если она ОБЯЗАТЕЛЬНА! В чем смысл расчета на сайте?

Чистейшее мошенничество.
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #8

Сообщение Olo Io » 13 апр 2018, 14:13

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 14:07:Мне известно, что в Германии базовая страховка обязательна. Я беру авто в Германии и само собой, рассчитываю, что она не может быть не учтена.

Не обязательна, ибо у некоторых категорий клиентов и так имеется. Поэтому указав гражданство США обычно можно получить очень привлекательные цены без страховки. С некоторыми промокодами - та же песня.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #9

Сообщение Angry72 » 13 апр 2018, 14:21

Olo Io писал(а) 13 апр 2018, 13:46:Не через американский сайт брали? У них без страховки цены показывают, по причине особенностей автострахования в США.
На Вашем месте я бы попытался опротестовать повышенный service fee и повышенную плату за детское кресло. Тут действительно непонятно, с какого перепугу больше берут.
borovski писал(а) 12 апр 2018, 22:07:Здесь как раз тот случай, который называется "маркетинговый ход". Вам при бронировании показали только базовую часть аренды, а обязательные страховки и НДС на всю сумму вам не показали.

Маркетинговый ход с неуказыванием НДС как раз-таки законодательно запрещен и НДС вплне себе указан.
Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 06:51:У них же засудить за такое, раз плюнуть (ну речь, конечно же, о местных клиентах).

Обычно в больших конторах таки не дураки сидят и их не получится засудить по первому желанию обывателя без юридического образования.


Там вообще, кроме "базы" в 106Евро ничего не совпадает с расчетом.
На момент, бронирования, я понятия не имел, американский сайт это или нет. Попал к ним через агрегатора. В заявке, явно указано, что я беру авто в Германии. Сам гражданин РФ. Какое мне дело, до особенностей американского страхования?
Я судиться и не собрался бы сам. Нанял бы адвоката и претензия была бы не на 150 евро. Дело не во мне. Неужели остальные их клиенты вообще не смотрят на разницу в фактической стоимости?
Angry72
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.06.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 13 апр 2018, 14:28

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 14:07:Исходя из вышесказанного, получается, что как раз таки и развод.

Ну где вы видите развод? Всё вам сказали аренда столько, кресло столько, налоги столько.

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 14:07:Представьте, что вы заказали в приложении такси, с указанной суммой за поездку. А когда стали рассчитываться, вам заявляют, что бензин-то не включен! Плати еще половину!
Либо представьте, что купили авиабилет, а перед трапом, вам объявили, что аэропортовый сбор не включен в цену вашего билета! Вы конечно можете отказаться.... (но уже поздно брать другой билет)

Нельзя скрывать плату, если она ОБЯЗАТЕЛЬНА! В чем смысл расчета на сайте?


У вас немного другая ситуация. Вам при аренде сказали что страховки нет в общей стоимости. Так как о ней ни слуха в перечени. Никто ничего не скрывал. Всё открыто и чёрным по белому.

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 14:07:Чистейшее мошенничество.

Нет чистейший пропуск всего остального мимо глаз кроме цифр снизу.

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 14:21:Дело не во мне. Неужели остальные их клиенты вообще не смотрят на разницу в фактической стоимости?


Как раз именно дело в вас. Все другие просто читают всё что написанно и берут то что им надо. Но такие случаи всплывают везде, и в аренде машин и в отельной отрасли и так-же при покупке авиабилетов.

Причина в 99.99% = невнимательность.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #11

Сообщение Olo Io » 13 апр 2018, 14:29

Angry72 писал(а) 13 апр 2018, 14:21:На момент, бронирования, я понятия не имел, американский сайт это или нет. Попал к ним через агрегатора.

Так Вы бронировали напрямую или через агрегатора?
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #12

Сообщение Smooke2 » 13 апр 2018, 14:45

Тоже забронировал у них за цену 140€ как думаете развод ? Или лучше у других перебронировать ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Smooke2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #13

Сообщение Mycraft » 13 апр 2018, 14:48

Будет аналогично. Нет страховки.

И повторюсь это не развод, а просто цена за аренду. Всё остальное за ваши деньги.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #14

Сообщение Smooke2 » 13 апр 2018, 14:51

Mycraft писал(а) 13 апр 2018, 14:48:Будет аналогично. Нет страховки.

И повторюсь это не развод, а просто цена за аренду. Всё остальное за ваши деньги.

Забронировал в Budget , вроде страховка есть . Или нет ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Smooke2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #15

Сообщение Mycraft » 13 апр 2018, 14:56

В этом скрине всё нормально. В первом нет страховки. Budget и Thrifty разные вещи.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #16

Сообщение sybelle001 » 13 апр 2018, 15:02

Но есть нюанс - во второй брони включены 800 км, в первой километраж безлимитный. Вдруг это важно
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #17

Сообщение Smooke2 » 13 апр 2018, 15:08

sybelle001 писал(а) 13 апр 2018, 15:02:Но есть нюанс - во второй брони включены 800 км, в первой километраж безлимитный. Вдруг это важно

Ага , потом мне этот безлимитный километраж выльется в 350 евро и Тиффани ))
Smooke2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #18

Сообщение Smooke2 » 13 апр 2018, 15:10

Ещё Ренэйр предлагает Alamo , это тоже без страховок или развод ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Smooke2
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #19

Сообщение Mycraft » 13 апр 2018, 15:14

Нет тут всё на месте. Возможно только франшиза будет высокая.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Thrifty мошенники или я что-то сделал не так?

Сообщение: #20

Сообщение Olo Io » 13 апр 2018, 15:18

Smooke2 писал(а) 13 апр 2018, 15:10:Ещё Ренэйр предлагает Alamo , это тоже без страховок или развод ?

Простите, но если Вы не понимаете по-английски - пользуйтесь русскоязычным сайтом. А если понимаете - читайте, что написано а Вашем скрине.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль