Из Франкфурта до Бад Киссинген

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Франкфурта до Бад Киссинген

Сообщение: #1

Сообщение Шамиль » 25 май 2007, 12:35

Подскажите, пожалуйста, где поискать варианты переезда из Франкфурта нМ в Бад Киссинген - небольшой городок в 160 км.
Аватара пользователя
Шамиль
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
австрия отдых

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 25 май 2007, 14:53

По поездкам по Германии - уже писали на форуме, по крайней мере по поездам - см. www.bahn.de. До Бад-Киссингена бывает несколько поездов в день, продолжительность ок. 2,5 час.
Регулярно ездил на поезде из Франкфурта в западном и юго-западном направлении километров на 100 , билеты правда почему-то никогда не проверяли... (и во Франкфурте на метро за месяц раза 3).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zemancool » 28 май 2007, 10:07

subtle писал(а): билеты правда почему-то никогда не проверяли...

Ну я бы на это не рассчитывал. Я ездил всего один раз, и то меня проверили.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 28 май 2007, 10:26

Согласен, это я так к слову сказал (то, что не проверяли запомнилось, т.к. тогда это показалось весьма обидным ) . Покупать билет имхо нужно всегда.
До сих пор помню неприятные моменты в другом немецком городе, когда я случайно на электричке выехал за пределы зоны действия месячного проездного.
Попал на двух контролеров и один из них, в ответ на мои сбивчивые объяснения (дескать не местный и не разобрался со схемами), отрывисто произнес "Аусвайс!" - мне живо вспомнились кадры фильмов про войну, где это слово фигурировало... Особенно,
когда он, видя мою растеренность, более настойчиво повторил "Штудент-аусвайс!" То, что не влепили штраф, было просто чудом (наверно, сыграло роль наличие оплаченного довольно дорогого месячного проездного и возможно также то, что я как бы мягко говоря не выразил немедленную готовность оплатить штраф, а готов был сразу выйти из вагона и купить билет, и им не захотелось возиться с плохо говорящим по немецки иностранцем).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль