Аренда авто в Мюнхене

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #381

Сообщение patrusheva » 20 июн 2009, 12:19

Аватара пользователя
patrusheva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #382

Сообщение efedorov » 19 ноя 2017, 09:50

LA77 писал(а) 19 ноя 2017, 04:00:Просьба - напишите букво-цифры этой мастеркардовской скидки Ависа . Какая скидка в %% получается ?
"Платил на месте" - это картой ?

N267230, точный размер скидки в этом пункте не скажу, я много экспериментировал в с датами и пунктами выдачи и все это с мобильного, но он достойный - не менее 20%.
За деталями кодов Авис вам, например, сюда - AVIS: скидки, купоны, коды
Заплатить наличкой у Ависа не получится -только картой, можно заранее, можно на месте.
efedorov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.09.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #383

Сообщение VasiliyM6 » 20 ноя 2017, 17:18

Добрый день,
Планируем в конце февраля поездку в Австрию, Наудерс, на лыжах покататься. Прилетаем и улетаем из Мюнхена. Семья большая, трое немаленьких детей и куча чемоданов - 3-4 точно будет. Планируем взять или универсал или минивэн прямо в аэропорту Мюнхена. Это будет время детских каникул в Европе и думаю будет аншлаг на выдаче машин. Насколько рискованно бронировать через агрегатора, тотже rentalcars.com? Не получится, что по приезду в аэропорт машины не нам будет, так как они отдали их "своим" клиентам? Что с выездом в Австрию? Слышал, что можно купить на заправке перед выездом из Германии какую то марку/виньетку и можно ехать дальше. Или все же надо испрашивать разрешение у прокатчика? Так как Наудерс находится на границе 3х стран, то хотелось бы и в Италию, а может и в Швейцарию метнуться. Такое возможно, если правильно "оформить" выезд в Автстрию?
НУ и насколько сложно взять такую большую машину в прокат? Видел на rentalcars.com даже Volkswagen Caravelle можно взять.
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #384

Сообщение ewol » 01 дек 2017, 01:14

Добрый вечер! Собираемся взять машину на 1 день в Мюнхене. Есть ли такие конторы, кто не блокирует деньги? И посоветуйте пожалуйста, если знаете. Спасибо.
ewol
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #385

Сообщение LA77 » 01 дек 2017, 08:10

Добрый день.
Забронировала авто в Мюнхене через Expedia.Из наших данных только фио и номер моб.телефона. Данных платежной карты не потребовали. Странно как-то.
Кто брал авто ,бронируя на экспедиа, поделитесь ,пож, автомобиль выдадут или м.б. накладка и останемся ни с чем.
Прокатная контора -Херц. Попыталась позвонить в Херц, так телефон по России у Херца,указанный на сайте, не доступен (не обслуживается).
Стоит дергаться или нет?
Авто получим или нет?
Или бронировать у непосредственно прокатчика напрямую, хотя это в 2 раза дороже?
Поделитесь опытом. Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #386

Сообщение maroussia » 04 янв 2018, 13:43

VasiliyM6 писал(а) 20 ноя 2017, 17:18:Добрый день,
Что с выездом в Австрию? Слышал, что можно купить на заправке перед выездом из Германии какую то марку/виньетку и можно ехать дальше. Или все же надо испрашивать разрешение у прокатчика? Так как Наудерс находится на границе 3х стран, то хотелось бы и в Италию, а может и в Швейцарию метнуться. Такое возможно, если правильно "оформить" выезд в Автстрию?


Вы немного путаете: виньетка - это плата за проезд по трассе (на заправке можно купить, да). А прокатчику вы платите страховку, и у некоторых прокатчиков бывает так, что за выезд в дополнительные страны потребуется дополнительная страховка. Нужно внимательно читать ваши условия проката. Про ренталкарс ничего не скажу, не пользовалась. Если напрямую, например, через сикст, то для сикста Германия и Австрия - страны одной группы, страховка одна и никакого разрешения не надо. Смотрите конкретно вашу страховку, там будет указано, куда вам можно ездить. А покупаете вы при этом виньетку, или не покупаете, прокатчику все равно, штраф вам прилетит))
И имейте в виду, что в Швейцарию тоже нужна виньетка и она дорогая. Если в то место, куда вы хотите съездить, можно попасть не выезжая на скоростную трассу, то можете сэкономить и не покупать.
Для Италии виньетки не нужны.
maroussia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #387

Сообщение VasiliyM6 » 11 янв 2018, 22:38

Добрый день,
Возможно странный вопрос - а зимой в арендованных машинах щетки для очистки авто от снега есть? Берем в конце февраля в аэропорту машину и едем в Австрию. Наверняка придеться чистить ее после стояник на улице... И правда ли, что в Европе запрещено прогревать авто? Типа нельзя чистить машину от снега при включенном двигателе?
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #388

Сообщение maroussia » 11 янв 2018, 23:14

Нам с щетками не попадались) попадались с пластиковым скребочком, стекло ото льда очищать. Про запрет прогрева авто впервые слышу. А кто будет следить, прогреваете вы его, или только что двигатель запустили?
maroussia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #389

Сообщение VasiliyM6 » 12 янв 2018, 09:12

maroussia писал(а) 11 янв 2018, 23:14:Нам с щетками не попадались) попадались с пластиковым скребочком, стекло ото льда очищать. Про запрет прогрева авто впервые слышу. А кто будет следить, прогреваете вы его, или только что двигатель запустили?

Не знаю как будут определять, но вот СМИ писали в Австрии ввели штраф в 5000 евро. Я как раз в Австрию еду из Мюнхена. В Германии вроде всего 10 евро за это же.
http://austria-today.ru/?p=5506
https://сиськи/2017/12/21/v-avstrii-osht ... snega.html
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #390

Сообщение Djim-en » 12 янв 2018, 10:43

VasiliyM6 писал(а) 12 янв 2018, 09:12:СМИ писали в Австрии ввели штраф в 5000 евро

Какая то ерунда. Во первых написано,что штраф за очистку от снега при работающем двигателе, то есть если просто двигатель работает и снег не чистят то штрафа нет? Во вторых далеко не все машины имеют электрический обогрев лобового стекла и пока машина не нагреется стекло не оттает, т.к. воздух будет холодный. Ездить нельзя. Думаю как обычно это "трудности перевода" наших СМИ.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #391

Сообщение VasiliyM6 » 12 янв 2018, 12:07

Вот на немецком.
http://www.krone.at/604757
http://www.kleinezeitung.at/kaernten/kl ... r-Motor-am
Правда я в нем не силен, и пользовал Google для перевода. Но как понял обычно штраф 100-200 EUR. 5000 - это максимум.
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #392

Сообщение Rssla* » 12 янв 2018, 12:17

Правда нельзя прогревать машину, стекло нужно чистить скребком от льда. Правда штрафы. Правда может кто-то позвонить и пожаловаться, что стоит машина со включенным двигателем. За пару минут, конечно, никто дергаться не будет. Но так, как это делается в Москве, делать в Мюнхене нельзя абсолютно. (размер штрафа не знаю)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #393

Сообщение Djim-en » 12 янв 2018, 12:34

Rssla! писал(а) 12 янв 2018, 12:17:Правда нельзя прогревать машину, стекло нужно чистить скребком от льда. Правда штрафы. Правда может кто-то позвонить и пожаловаться, что стоит машина со включенным двигателем. За пару минут, конечно, никто дергаться не будет.

Так это все старое, так уже много много лет. А по поводу скребка. Помню как то в Бремене в начале 2000-х так стекло замерзло, что я пока скребком чистил половину вторая уже от теплого воздуха оттаяла. Минут наверно 15 тёр. Ветер , машина стояла двое суток на берегу Визера, просто слой льда на стекле был.
В Мюнхене конечно никогда не приходилось так стекло тереть, а в Альпах зимой это норма, стоят машины и минут по 20 прогреваются.
А позвонить и нажаловаться это завсегда, по любому поводу
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #394

Сообщение Rssla* » 12 янв 2018, 12:52

Старое или нет, но вопрос был, можно ли прогревать машину - нет, нельзя. прогревают ли - да. есть ли штрафы - да. а дальше каждый решает сам. Если соседи будут против того, что под их окнами кто-то стоит со включенным двигателем, могут легко позвонить в полицию. Если всем вокруг плевать, то и без штрафов можно легко обойтись. Но сколько мы ездили зимой в Австрию (каждый год, на самом деле), не говоря уж про Мюнхен, в котором мы живем, как-то вот проблем не было. Но иногода отскребанием льда со стекла заниматься приходилось, да.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #395

Сообщение Djim-en » 12 янв 2018, 15:08

Rssla! писал(а) 12 янв 2018, 12:52: можно ли прогревать машину - нет, нельзя.

Не все так категорично. Смотря,что считать прогревать, если стоять и 15 минут гонять машину, то хуже машине чем окружающей среде, а если дождаться падения оборотов до нужного показателя и нагрева печки до теплого воздуха, то это 3-5 минут и врятли это называется прогреванием и послужит поводом для наказания.
Rssla! писал(а) 12 янв 2018, 12:52:не говоря уж про Мюнхен, в котором мы живем, как-то вот проблем не было.

В Нижней Саксонии, Гамбурге и Бремене, где мы периодически живем никогда никаких проблем с прогревом не было, причем 99% живущих там даже не знают о запрете прогревать машины. Может он не федеральный в Германии, а какой нибудь земельный?
Rssla! писал(а) 12 янв 2018, 12:52: Австрию

В Австрии же может быть,что угодно, там насчет
Rssla! писал(а) 12 янв 2018, 12:17:позвонить и пожаловаться,

еще более развито чем в Германии.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #396

Сообщение alex35888 » 04 фев 2018, 21:26

Впервые арендовал автомобиль в Alamo в аэропорту Мюнхена. Пишу отчет. Привлекла цена в первую очередь. У Европкара было на 3 тыс. руб. дороже. Заказал Гольф с коробкой-автомат. По факту дали Форд С-мах. Машина приятная во всех отношениях. Скребок от снега лежал в кармашке дверей, что очень пригодилось в Австрии, во время снегопадов и минусовых ночных температур. Отъездил 8 дней по Германии и Австрии. Но когда пришла пора сдавать авто обратно, был неприятно поражен тем, что автомобиль никто не принял. Был день. Представители Avis, Europcar и других смотрели автомобили, заставляли расписываться на планшетах арендаторов, а мне просто сказали - положить ключ на панель и идти восвояси. Типа у Alamo никто не принимает машины. Как так? Как потом доказать, что топливо залито по самую горловину, что машина помыта (7 евро отдал на АЗС, потому что реально грязная была - ночью морозы, днем каша и грязь на дорогах), что никаких косяков нет?! Не поленился, прошел к менеджеру на стойку Энтерпрайз в аэропорту (у Аламо нет отдельной стойки), где оформлял прокат. Спросил: мне не дали никакой бумажки, подтверждающей, что с машиной все ок, это нормально? Менеджер ответил, что они не дают никаких бумажек, что я могу спокойно лететь домой. Сказать, что я перегрелся, это ничего не сказать! Я лично при получении расписался аж в трех местах. А со стороны проката - никаких бумажек они не дают, видите ли. А потом ведь можно написать все что угодно: что не вовремя сдал, что дизельного топлива всего полбака было, да все что угодно. С тревожным сердцем сел в самолет. Не успел долететь до Екатеринбурга, как пришла СМС, что заблокированный депозит вернулся. Вроде бы радоваться надо, но я русский человек. И мне нужна бумажка от приемщика, где хотя бы проставлено время возврата, километраж и уровень топлива. Кстати, немцы бюрократы поболее, чем мы, тоже очень верят бумажкам. Поэтому в следующий раз очень подумаю, прежде чем брать в Аламо.
alex35888
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #397

Сообщение Djim-en » 04 фев 2018, 22:10

Не знаю как в Аламо, а в Сиксте точно так же происходит сдача авто. Заезжаешь на стоянку, кругом очереди на сдачу, а ты просто едешь по полосе с надписью Сикст, остававливаешся заглушил машину оставил ключи в замке зажигания и пошел на посадку.
На почту через день приходит инвойс где все написано. Когда сдал и все остальное. Вот и вся очень удобная процедура.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #398

Сообщение VasiliyM6 » 05 фев 2018, 22:07

Добрый день,
Через неделю беру в аэропорту Мюнхена машину в Europcar. Они предлагают некий Online Check-in или eReady. При этом, я так понимаю, заблокируют сумму депозита. А что дает этот Online Check-in? Я реально смогу без очереди получить авто? Через неделю буду возвращать, но очень рано - часов в 6-7 утра. Есть шанс, что офис Europcar в аэропорту Мюнхена будет закрыт? Как сдать машину в этом случае? Какой нибудь ящик для ключей и всё? И последний вопрос - где то здесь на форуме видел про мойку арендованного автомобиля перед возвратом. Это требование компании или по желанию арендатора? Ездить будем по горам Австрии, возможно немного запачкаем авто.
Спасибо
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #399

Сообщение 1q2w3e4r » 14 фев 2018, 11:12

alex35888 писал(а) 04 фев 2018, 21:26:прежде чем брать в Аламо

добрый день, летим туда же 21.02, машину оплатили у них же, просьба к вам, или, может, еще кто в теме:

1. примут ли Аламо/Энтерпрайз дебетовую (именно по бину) карту?

2. забронирован Форд Галакси, нас 6 + доски, какие аналоги могут подсунуть при отсутствии этого авто?

3. итого Аламо/Энтерпрайз СПИСЫВАЕТ или БЛОКИРУЕТ деньги депозита на карте?
1q2w3e4r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #400

Сообщение homen4ik 1 » 20 фев 2018, 22:18

Добрый день. Подскажите, если мы планируем бронировать машину в Праге. Мы можем на ней приехать в мюнхен и там сдать? Или это в каждой компании по-разному? И если можно, то нужны какие-то дополнительные страховки или что-то подобное?
homen4ik 1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #401

Сообщение FullMetallBitch » 21 фев 2018, 17:28

Собираюсь в круиз в апреле из Савоны, ищу пути, как туда добраться. Есть мильные билеты до Мюнхена, оОттуда планировал взять машину напрокат и не спеша добраться, попутно посмотрев красоты Европы. Но минимальная цена, которую я могу найти, составляет 66 000 рублей, что за сутки проката несколько дороговато, мягко говоря Что я не делаю не так? Никто так не делал?
FullMetallBitch
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль