Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Дюсельдорф-Амстердам-Дюсельдорф Как?

Сообщение: #61

Сообщение darkkafka » 23 сен 2012, 21:44

Из аэропорта нет прямого, только с пересадкой в самом Дюсселе (Дуисбурге).
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дюсельдорф-Амстердам-Дюсельдорф Как?

Сообщение: #62

Сообщение Masha433 » 23 сен 2012, 23:25

darkkafka писал(а) 23 сен 2012, 21:44:Из аэропорта нет прямого, только с пересадкой в самом Дюсселе (Дуисбурге).



Да, с одной пересадкой вижу, 55 евро. Дешевле машинку взять на несколько человек-то, а везде пишут про 20 евро... За 31 евро есть, но с тремя пересадками, да и время неудобное
UK Болгария Турция3 Чехия Греция Испания3 Финляндия Швеция Норвегия Германия2 Австрия Тенерифе 2 Португалия Бельгия США Мексика Италия Шри-ланка
Masha433
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дюсельдорф-Амстердам-Дюсельдорф Как?

Сообщение: #63

Сообщение Postman Pechkin » 23 сен 2012, 23:50

Masha433 писал(а) 23 сен 2012, 23:25:Да, с одной пересадкой вижу, 55 евро

есть ICE за 24 евро, отправляется в 15:14 из Düsseldorf Hbf, до вокзала из аэропорта на местном метро не проблема доехать
если этот рано, то следующий в 18:14 за 29 евро
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Дюсельдорф-Амстердам-Дюсельдорф Как?

Сообщение: #64

Сообщение IgorBasic2 » 23 сен 2012, 23:59

Masha433 писал(а) 23 сен 2012, 23:25:
darkkafka писал(а) 23 сен 2012, 21:44:Из аэропорта нет прямого, только с пересадкой в самом Дюсселе (Дуисбурге).

а везде пишут про 20 евро... За 31 евро есть, но с тремя пересадками, да и время неудобное


А вы больше щелкайте. За 20 евро надо хотябы месяца за полтора на горячее время.

Не знаю куда вы смотрите, но bahn.de выводит

за 24 евро:
Düsseldorf Flughafen Do, 01.11.12 ab 15:13 5 RE 30023 Regional-Express
Duisburg Hbf Do, 01.11.12 an 15:22 10
Пересадка 7 Min.
Duisburg Hbf Do, 01.11.12 ab 15:29 13 ICE 124 Intercity-Express
Amsterdam Centraal Do, 01.11.12 an 17:25 8b

и следующий за 29 евро
Düsseldorf Flughafen Do, 01.11.12 ab 18:10 1 RE 10526 Regional-Express
Duisburg Hbf Do, 01.11.12 an 18:18 13
Пересадка 8 Min.
Duisburg Hbf Do, 01.11.12 ab 18:26 12 ICE 122 Intercity-Express
Amsterdam Centraal Do, 01.11.12 an 20:26 11b

при этом конечно вам нужно сначала ввести свой возраст чтобы отобразились распродажные цены (квест - не справитесь - лучше ехать на такси:-) )
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дюсельдорф-Амстердам-Дюсельдорф Как?

Сообщение: #65

Сообщение LizaM » 10 дек 2012, 22:36

В Дюссельдорфе есть несколько компаний которые возят в Амстердам и обратно, на один день, но наверное можно договориться так как нужно, тем более что руководство русское. Туда обратно на человека весной было 38 евро.
LizaM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #66

Сообщение olka_iluhina » 02 апр 2013, 13:20

День добрый!
такие вопросы:
1. как обстоят дела с камерами хранения на вокзале Дюссельдорфа? Мы утром планируем выехать из Амстердама в Дюссельдорф, откуда у нас в 9 вечера вылет в Москву. Хотим сдать вещи в камеру и погулять по городу несколько часов. Если кто в курсе расценок - интересует))
2. где смотреть билеты с вокзала Дюссельдорфа в аэропорт? на bahn у меня не получается выбрать аэропорт в списке...или это на месте так же просто как у нас с Белорусского в Шереметьево? может кто по цене сориентирует?

3. добавляю вопрос:
поезд.jpg

правильно ли я понимаю, что купив вариант подороже (который у меня как-раз закрыт памяткой про условия), я могу сесть на любой поезд ICE из амстердама в дюссельдорф в указанный день? - как на выбранное 10-34, так и в любое другое время в расписании?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #67

Сообщение Postman Pechkin » 02 апр 2013, 13:49

olka_iluhina, зачем вам 2 отдельных билета? Возьмите один билет из Амстердама до Дюссельдорф Флюгхафен со стопом на вокзале - цена будет та же самая что и за билет только до вокзала.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #68

Сообщение IgorBasic2 » 02 апр 2013, 13:50

olka_iluhina писал(а) 02 апр 2013, 13:20:День добрый!
такие вопросы:

Чтобы выбрать на bahn.de аэропорт Дюссельдорфа - введите dusseldorf flughafen или DUS DUSSELDORF AIRP. Именно до него вам следует приобретать билет, в этом случае вам будет бесплатно до аэропорта. Причем можно выбрать и 2 поезда ICE, хотя на отрезке дюссельдорф-аэропорт это не имеет особого смысла. Чтобы было все красиво - вы можете ввести стоповер в дюссельдорфе нужной вам длины и выбрать до аэропрта подходящий поезд.

По условиям тарифа europa-special вы можете передвигаться на параллельных маршруту региональных поездах DB. То есть по сути на любом поезде уехать из дюссельдорфа до аэропорта (даже если в билете указан ICE).

Если купите дорогой билет - да, можете на чем угодно перемещаться.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #69

Сообщение olka_iluhina » 02 апр 2013, 13:58

Postman Pechkin писал(а) 02 апр 2013, 13:49:olka_iluhina, зачем вам 2 отдельных билета? Возьмите один билет из Амстердама до Дюссельдорф Флюгхафен со стопом на вокзале - цена будет та же самая что и за билет только до вокзала.

не поняла ((
мы не хотим сразу уехать с вокзала дальше в аэропорт, мы хотим погулять по городу часиков 3-5

или Вы пытаетесь меня обрадовать, что купив дорогой тариф, я могу оба звена использовать когда надо в течение дня? доехать до вокзала, уйти в город и часа через 4 вернуться и продолжить поездку ???
у нас вообще все осложняется тем, что не можем определиться пока, уехать утром из Амстердама и посмотреть Дюссельдорф до вылета или пробыть в Амстердаме лишние часы и поехать в Дюссельдорф уже после обеда сразу в аэропорт - в принципе хотели поэтому билеты брать на месте по факту, но я прочла, что по факту они могут оказаться до 80 евро с человека и жалко стало столько тратить на поезд, смотрю все-таки варианты покупки заранее, в идеале было бы купить заранее такие, где гибкое время выбора поезда
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #70

Сообщение GANT1949 » 02 апр 2013, 14:02

olka_iluhina писал(а) 02 апр 2013, 13:20:День добрый!
такие вопросы:
1. как обстоят дела с камерами хранения на вокзале Дюссельдорфа? Мы утром планируем выехать из Амстердама в Дюссельдорф, откуда у нас в 9 вечера вылет в Москву. Хотим сдать вещи в камеру и погулять по городу несколько часов. Если кто в курсе расценок - интересует))


3-5 Евро в зависимости от размера камер, искать по характерному значку с багажом.

2. где смотреть билеты с вокзала Дюссельдорфа в аэропорт? на bahn у меня не получается выбрать аэропорт в списке...или это на месте так же просто как у нас с Белорусского в Шереметьево? может кто по цене сориентирует?


Брать сразу из Amsterdam Centraal до Dusseldorf Airport или Flughafen.

3. добавляю вопрос:
поезд.jpg

правильно ли я понимаю, что купив вариант подороже (который у меня как-раз закрыт памяткой про условия), я могу сесть на любой поезд ICE из амстердама в дюссельдорф в указанный день? - как на выбранное 10-34, так и в любое другое время в расписании?


Да. Normalpreis - поезд в этот день на данном направлении, и если не ошибаюсь, любой не выше данной категории (те. можно поехать на IC например).
Sparpreis - промо тариф, поезд конкретный
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #71

Сообщение IgorBasic2 » 02 апр 2013, 14:03

olka_iluhina писал(а) 02 апр 2013, 13:58:
Postman Pechkin писал(а) 02 апр 2013, 13:49:olka_iluhina
мы не хотим сразу уехать с вокзала дальше в аэропорт, мы хотим погулять по городу часиков 3-5
поехать в Дюссельдорф уже после обеда сразу в аэропорт


1. Вы покупаете билет Амстердам-Аэропорт, в дополнительных условиях поиска выбирая стоповер в Дюссельдофе на несколько часов.
2. Не советую из амстердама сразу ехать в аэропорт - поезда ICE на этом отрезке очень часто опаздывают. Вплоть до того что однажды нас повезли на Автобусе.
3. Стоповер, кстати, вы можете сделать и в Кельне. А может и в Кельне (там собор, который обязательно нужно посетить прямо рядом с вокзалом) и в Дюссельдорфе (до старого города пол часа хотьбы, но делать там особенно нечего) по паре часов пробыть.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #72

Сообщение olka_iluhina » 02 апр 2013, 14:25

1. Вы покупаете билет Амстердам-Аэропорт, в дополнительных условиях поиска выбирая стоповер в Дюссельдофе на несколько часов.
2. Не советую из амстердама сразу ехать в аэропорт - поезда ICE на этом отрезке очень часто опаздывают. Вплоть до того что однажды нас повезли на Автобусе.
3. Стоповер, кстати, вы можете сделать и в Кельне. А может и в Кельне (там собор, который обязательно нужно посетить прямо рядом с вокзалом) и в Дюссельдорфе (до старого города пол часа хотьбы, но делать там особенно нечего) по паре часов пробыть.


я вроде и понимаю значение слова "стоповер", но не понимаю, как его применить, я потерялась )))
Вы можете мне объяснить,где надо ткнуть, чтобы добавить этот стоповер? это конечно облегчает задачу в разы, я и не думала, что есть такой вариант

если подытожить, по моему скрину допустим: я беру билеты нам по 58 евро с пометкой стандарт фэйр на 10-34 из амстердама, где-то дальше я должна разобраться как сделать стоповер в Кельне или Дюссельдорфе и указываю его, в назначенный день я с утра решаю, поехать ли мне в Дюс в 10-34 или оставить это на послеобеда (проверив по расписанию поезда ICE или IC в подходящий мне диапазон). Если я выбираю первый вариант, то выезжаю утром из Амстердама, в кельне или дюсселе выхожу, оставляю вещи в камере и иду гулять, вернуться я должна к назначенному по стоповеру времени или опять же могу уехать любым до аэропорта? А если мы в итоге выбереме второй вариант и часа в 3 дня двинем из Амстердама с целью сразу приехать в аэропорт (запас до вылета все равно есть, он в 9 вечера), как нам быть с указанным стоповером?
прошу прощения за очевидную глупость для опытных людей моих вопросов, это первая самостоятельная поездка, делаю все сама, и если хоть где!то проколюсь, выслушаю от мужа кучу критики(((

пс: пошла смотреть про Кельн, а вдруг и правда он интереснее Дюсселя
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #73

Сообщение IgorBasic2 » 02 апр 2013, 14:40

В английской версии:
В поиске выбираете Amsterdam Centraal - DUSSELDORF AIRP.
На странице с результатами жмете на ссылочку Change other data в середине странички.
На открывшейся страничке жмете enter stopovers. Там указываете необходимые города по маршруту и время остановки в них.
Кстати на это дополнительной странице можно выбрать и типы транспорта которые хотите или не хотите использовать на каждом конкретном участке - это выдает больше различных вариантов.

В вашем конкретном случае, купив билет за 19 или 29 евро вы обязаны использовать только конкретные поезда ICE, указанные в билете, но можете пользоваться любыми параллельными поездами DB ниже класса (RE,S) по тому же маршруту.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #74

Сообщение olka_iluhina » 02 апр 2013, 14:52

В английской версии:
В поиске выбираете Amsterdam Centraal - DUSSELDORF AIRP.
На странице с результатами жмете на ссылочку Change other data в середине странички.
На открывшейся страничке жмете enter stopovers. Там указываете необходимые города по маршруту и время остановки в них.
Кстати на это дополнительной странице можно выбрать и типы транспорта которые хотите или не хотите использовать на каждом конкретном участке - это выдает больше различных вариантов.


сейчас все переварю, спасибо!

В вашем конкретном случае, купив билет за 19 или 29 евро вы обязаны использовать только конкретные поезда ICE, указанные в билете, но можете пользоваться любыми параллельными поездами DB ниже класса (RE,S) по тому же маршруту.

а купив за 58 евро, я свободна в выборе времени в пределах класса ICE и IC? Это главное, что я пытаюсь уточнить, кроме стоповеров))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #75

Сообщение IgorBasic2 » 02 апр 2013, 14:55

olka_iluhina писал(а) 02 апр 2013, 14:52:а купив за 58 евро, я свободна в выборе времени в пределах класса ICE и IC? Это главное, что я пытаюсь уточнить, кроме стоповеров))

Да. Но я очень не рекомендую приезжать впритык на этих поездах. А вот место в поезде, наверное, лучше выбрать (а это уже конкретный поезд). Однажды я там стоя ехал пол пути:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #76

Сообщение GANT1949 » 02 апр 2013, 15:00

IgorBasic2 писал(а) 02 апр 2013, 14:40:В вашем конкретном случае, купив билет за 19 или 29 евро вы обязаны использовать только конкретные поезда ICE, указанные в билете, но можете пользоваться любыми параллельными поездами DB ниже класса (RE,S) по тому же маршруту.


Уверены в этом?

Europa-Spezial Niederlande
Specific train booking, i.e. your ticket is valid only in the trains indicated on your ticket.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #77

Сообщение IgorBasic2 » 02 апр 2013, 15:08

GANT1949 писал(а) 02 апр 2013, 15:00:Уверены в этом?
Europa-Spezial Niederlande
Specific train booking, i.e. your ticket is valid only in the trains indicated on your ticket.

Уверен, ибо проверил это, на Europa Spezial Luxembourg 3 недели назад. Доказательную базу можно найти тут: Железные дороги Германии - Deutsche Bahn (bahn.de)
В билете, кстати, видно, что конкретные поезда указаны только ICE/IC
Последний раз редактировалось IgorBasic2 02 апр 2013, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #78

Сообщение olka_iluhina » 02 апр 2013, 15:14

IgorBasic2 писал(а) 02 апр 2013, 14:55:
olka_iluhina писал(а) 02 апр 2013, 14:52:а купив за 58 евро, я свободна в выборе времени в пределах класса ICE и IC? Это главное, что я пытаюсь уточнить, кроме стоповеров))

Да. Но я очень не рекомендую приезжать впритык на этих поездах. А вот место в поезде, наверное, лучше выбрать (а это уже конкретный поезд). Однажды я там стоя ехал пол пути:-)

эх...ну тут уж или выбор мест, или выбор времени выезда получается((
спасибо, все обдумаем
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #79

Сообщение GANT1949 » 02 апр 2013, 15:18

IgorBasic2 писал(а) 02 апр 2013, 15:08:
GANT1949 писал(а) 02 апр 2013, 15:00:Уверены в этом?
Europa-Spezial Niederlande
Specific train booking, i.e. your ticket is valid only in the trains indicated on your ticket.

Уверен, ибо проверил это, на Europa Spezial Luxembourg 3 недели назад. Доказательную базу можно найти в этой теме на пару месяцев назад.
В билете, кстати, видно, что конкретные поезда указаны только ICE


А при чем тут Люксембуржский поезд? IC из Амстера идет даже по другому маршруту, чем ICE.
Я как то по региональному проездному (который валиден на RE и S) и на IC ездил на короткие расстояния, но в общем случае это тоже нельзя.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Дюссельдорфа в Амстердам и обратно

Сообщение: #80

Сообщение IgorBasic2 » 02 апр 2013, 15:25

GANT1949 писал(а) 02 апр 2013, 15:18:А при чем тут Люксембуржский поезд

Спецуха то одна, просто страна другая.
GANT1949 писал(а) 02 апр 2013, 15:18:Я как то по региональному проездному (который валиден на RE и S) и на IC ездил на короткие расстояния, но в общем случае это тоже нельзя.

на IC нельзя конечно ехать взамен ICE, только на RE и S.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль