Мюнхен-Зельден-Майерхофен-Мюнхен

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен-Зельден-Майерхофен-Мюнхен

Сообщение: #1

Сообщение Pusha » 22 фев 2010, 13:16

Планируется совместить 2 региона катания в горах Австрии: Зельден и Майерхофен.
Перелет Москва-Мюнхен-Москва.
Авто в аренду брать не буду. Предполагаю, что придется комбинировать поезда, электрички, автобусы, такси....
Возможно, кто-то, когда-то полностью или частично перемещался таким путем.
Была бы очень признательна за рекомендации по перемещению на отрезках:
Мюнхен (аэропорт) - Зельден, Зельден - Майерхофен (основной вопрос), Майерхофен - Мюнхен (аэропорт).
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Зельден-Майерхофен-Мюнхен

Сообщение: #2

Сообщение d1210 » 22 фев 2010, 17:03

Позволю дать совет в стиле "...сам я не читал, но осуждаю..."
В настоящий момент нахожусь в процессе планирования поездки в Австрию на горные лыжи. Основным вопросом оказался трансфер от аэропорта до курорта и далее до отеля. Расстояние от аэропорта до курорта как правило составляет от 100 до 300 км. После долгих выборов варианта маршрута я остановился на необходимости брать машину в аренду. В любом случае, при поездке общественным транспортом, предполагается как минимум 2 (чаще 3) пересадки, переход с автовокзала на ЖД и проч, что, в совокупности с ограниченным временем (еду на 5 дней) и багажом в виде чемодана и лыж, представляется мне достаточно неудобным. По цене конечно выгоднее ехать на поездах, но например поездка из Вены в Шладминг и обратно выходит около 100 евро + автобус из аэропорта до Венского вокзала, а машину можно взять за 150 евро на эти дни. А если вас хотя бы двое - уже и экономия налицо... Еще конечно расходы на бензин, но не критичны они.
Касаемо Вашего маршрута - прикиньте его на сайтах ЖД Австрии http://www.oebb.at и Германии www.db.de
Выходят жутко долгие и многопересадочные переезды (от 5 часов и 3 пересадок)
В графе From удобно указывать аэропорт, в данном случае Flughafen München Franz Josef Strauß или München Flughafen Besucherpark
d1210
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мюнхен-Зельден-Майерхофен-Мюнхен

Сообщение: #3

Сообщение Pusha » 22 фев 2010, 17:39

Благодарю за совет...
С т.з. комфорта сама бы тоже себе порекомендовала арендовать авто,
но, учитывая, что еду я одна и на 12 дней - получается совсем не целесообразно экономически
Уже смотрю на разные планировщики маршрутов, муторно получается и... среди всего надо ещё выбрать оптимальный вариант,
поэтому и спрашиваю... наверняка уже кто-то проходил подобный путь.
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мюнхен-Зельден-Майерхофен-Мюнхен

Сообщение: #4

Сообщение d1210 » 22 фев 2010, 18:13

Кстати, при планировании маршрута не забывайте, что, если прилетаете вечером - поездов может уже не быть, вернее точно не будет, и придется куковать до утра.
d1210
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль