поезд Москва-Франкфурт?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #1

Сообщение lesssy23 » 05 июл 2010, 14:05

Добрый день. Тут нашла в сети упоминание, что до Франкфурта можно из Москвы на поезде добраться, причем быстро и без пересадок. В силу своей боясни самолетов предпочла бы поезд.. Подскажите, пожалуйста, что за поезд, где о нем можно найти информацию и вообще - есть ли он?
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 05 июл 2010, 14:45

Про Франкфурт честно говоря точно не знаю, вроде как ходил такой вагон, но сейчас его нет. Точно есть вагоны беспересадочного сообщения Москва-Берлин и Москва-Мюнхен. Есть также вагоны беспересадочного сообщения, которые проходят другие немецкие города - Нюрнберг, Карлсруэ и т.д. У самого такая же проблема с перелетами, поэтому регулярно езжу Петербург-Берлин. Конечно получается дороже чем на самолете, так что если не крайняя степень аэрофобии, то конечно легче лететь.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #3

Сообщение VAP » 05 июл 2010, 15:11

Есть такой поезд. № 11 называется. Когда-то ходил Москва-Брюссель. Потом Москва-Франкфурт. Сейчас ходит Москва-Амстердам. Но всё время через Кёльн. До Варшавы идет под названием Москва-Варшава, а дальше "Jan Kiepura" / Восточный экспресс. Около шести утра приходит в Кёльн. А там местной лошадью прямо за углом Франкфурт. Таллисы и Айсы домчат в момент. Есть пара неудобств. Из-за варшавской стыковки (к поезду цепляют все юговосточноевропейские вагоны) на Варшаве Всходней поезд бездарно стоит два с лишним часа. Но там просто можно выйти в местную окрестность, посидеть попить пива с охотничьими колбасками. Люблю ездить этим поездом после трудной недели. Высыпаюсь я в нём. Да и приезд во Франкфурт очень удачно для целого дня - потому как с утра приезжаю.
Вагоны стандартные европейские. По второму классу трёхместные. Сидеть там особо не посидишь. Но если брать первый класс, то купе на двоих очень неплохо.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #4

Сообщение lesssy23 » 16 июл 2010, 09:59

Большое спасибо за ответы) буду кататься)
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 16 июл 2010, 10:19

VAP писал(а):По второму классу трёхместные. Сидеть там особо не посидишь. Но если брать первый класс, то купе на двоих очень неплохо.

Но ценник....(((
Гость

 

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #6

Сообщение VAP » 16 июл 2010, 10:51

neskuchaj писал(а):
VAP писал(а):По второму классу трёхместные. Сидеть там особо не посидишь. Но если брать первый класс, то купе на двоих очень неплохо.

Но ценник....(((

Вопроса по ценам не было. Потому и не отвечал. Вопрос был от человека, который не переносит аэропланы.
А то, что с одной площади купе вместо трёх пассажиров надо "окучить" двух, то это вопросы к гражданину Якунину. Ему же надо оплачивать свои вояжи по "святым местам".
Но есть ещё класс "люкс". Это когда объединяются два таких купе. Там в стене/перегородке для этих целей дверца специальная есть. Цена, естесственно, несколько увеличится.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 16 июл 2010, 20:32

Москва-Брест дешево или почти дешево + Брест-Варшава наверное самый дорогой участок + Варшава-Берлин недорого + Берлин-Франкфурт от дешево. Выезжая 16.50 из Москвы можно к 22 часам быть в Франфурте. Прямым вагоном и дольше (2 ночи в поезде) и дороже.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #8

Сообщение makus » 16 июл 2010, 21:43

jttravel писал(а):Брест-Варшава наверное самый дорогой участок
Почему? Брест-Тересполь 1 Евро, Тересполь-Варшава ~600 р.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 17 июл 2010, 14:41

Там есть нюанс - Вами предложенный вариант дешевый, но прямой Брест-Варшава нет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #10

Сообщение VAP » 19 июл 2010, 11:39

Граждане. А ещё можно на электричках от Смоленска до Владивостока доехать. Главное, вовремя перескакивать с одной на другую.
В вопросе ТС явно упоминалось "и без пересадок". Я привёл пример только ОДНОЙ пересадки в Кёльне.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #11

Сообщение makus » 19 июл 2010, 20:37

VAP писал(а):Я привёл пример только ОДНОЙ пересадки в Кёльне.


Привожу пример БЕЗ ПЕРЕСАДОК. Вагон Москва-Базель-Москва, следует через Франкфурт (переприцепка по Ганноверу к 11 поезду). Отправление из Франкфурта в 22.18, прибытие в Москву в 10.33 утра через 2 ночи. В один конец билет во второй класс (3-х местное купе) стоит 280-80 Евро, в первый (2 человека) 338-80 Евро
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #12

Сообщение lesssy23 » 25 авг 2010, 14:44

Всем большое спасибо за ответы. Докладываю постфактум - мне повезло)) я была одна в купе. А вот в соседнем было аж 5 человек - родители с двумя маленькими детьми и девушка (бедная).
Кондишен ночью работал плохо, было очень душно, зато днем вовсю работал так, что пришлось кофту одевать.
Ресторана как такового нет, есть маленький буфет+после границы с Польшей прицепили вагон-ресторан (который работает только по территории Польше) - так там сразу ТАКАЯ очередь организовалась.....А по дороге ну как-то вообще ничего не продавали, кроме пары тетушек в Бресте, предлагающих кукурузу по 3 евро за 2 штучки...Так что еду берите с собой))
Купешка действительно очень маленькая, коморка такая)))
В целом - доехала нормально)) Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
У меня на работе народ прикалывался - а что поездом? а я с удивлением обнаружила, что поезда, в общем-то, забиты...Еле-еле билеты выцепила...Проводница сказала, что мои несостоявшиеся соседи, видимо, опоздали, так как все было распродано.
Последний раз редактировалось lesssy23 25 авг 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #13

Сообщение U,APb » 25 авг 2010, 14:52

Я к родственникам через Карловы Вары рассматривал вариант попадания
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #14

Сообщение lesssy23 » 25 авг 2010, 19:51

U,APb писал(а):Я к родственникам через Карловы Вары рассматривал вариант попадания

Так дешевле? или КВ хотите посмотреть?)))
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: поезд Москва-Франкфурт?

Сообщение: #15

Сообщение U,APb » 25 авг 2010, 20:46

Дешевле и поездом вещи не совместимые ) Кроме дешевле еще бывает удобнее а в моём случае это рассматривалась как поездка с дети которым до года летать противопоказано
U,APb
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 07.01.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль