Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #701

Сообщение Danz » 14 сен 2017, 15:54

f9999 писал(а) 14 сен 2017, 14:42:Что-то много пишут про цели поездки. Там же в электронной анкете можно выбрать несколько целей поездок, в том числе и вручную ввести. Кто-нибудь указывал несколько?
Вообще получил на год. Запрашивал туризм, но в визе указали разные цели - besuch / geschaft / tourismus


Разве можно несколько? Всегда, что непосредственно в самом консульстве, что в визовом центре, спрашивают только лишь одну цель поездки при подаче анкеты на визу. Мне аналогично выдавали «Besuch / Geschäft / Tourismus» при изначальной цели в анкете «Туризм», причём визу с таким пометками поставило консульство в СПб.
Аватара пользователя
Danz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.07.2009
Город: Уфа, Чайковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #702

Сообщение f9999 » 14 сен 2017, 16:16

Danz писал(а) 14 сен 2017, 15:54:
f9999 писал(а) 14 сен 2017, 14:42:Что-то много пишут про цели поездки. Там же в электронной анкете можно выбрать несколько целей поездок, в том числе и вручную ввести. Кто-нибудь указывал несколько?
Вообще получил на год. Запрашивал туризм, но в визе указали разные цели - besuch / geschaft / tourismus


Разве можно несколько? Всегда, что непосредственно в самом консульстве, что в визовом центре, спрашивают только лишь одну цель поездки при подаче анкеты на визу. Мне аналогично выдавали «Besuch / Geschäft / Tourismus» при изначальной цели в анкете «Туризм», причём визу с таким пометками поставило консульство в СПб.


Да. Открываете анкету https://videx.diplo.de/videx/?2 в разделе "сроки поездки" можно указать три цели поездки и комментарий
f9999
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #703

Сообщение m.e.g » 14 сен 2017, 18:55

f9999 писал(а) 14 сен 2017, 14:42:но в визе указали разные цели - besuch / geschaft / tourismus

В визе указали не цель Вашей поездки, а цели поездок, допускаемых по этой визе.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #704

Сообщение f9999 » 15 сен 2017, 13:48

Я в курсе что там написано и что значит и я не задаю вопрос о моей визе. Возможность указывать несколько целей есть, может нужно приложить побольше документов, но чтобы соответствующие отметки поставили в визу. Не могу утверждать, но возможно для виз от года ставят разные цели автоматом.
Для любой визы нужно не врать и подавать подложные документы, а говорить как есть. Вполне нормально поехать по делам на выставку/командировку/родственникам в Мюнхен, а потом за свой счет поехать в Берлин покутить, за одну поездку или несколько.
f9999
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #705

Сообщение m.e.g » 16 сен 2017, 02:28

f9999 писал(а) 15 сен 2017, 13:48:Вполне нормально поехать по делам на выставку/командировку/родственникам в Мюнхен, а потом за свой счет поехать в Берлин покутить, за одну поездку или несколько

Ну конечно.
Только проще и надежнее оформить туристическую поездку.
А назначать на каждый день поездки отдельную цель - рисковать получением визы вообще.
Потому что не ясно, как сочетать документы для разных целей поездок - в официальных памятках такое не предусмотрено.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #706

Сообщение HorrorHere » 16 сен 2017, 07:32

f9999 писал(а) 15 сен 2017, 13:48:...Возможность указывать несколько целей есть, может нужно приложить побольше документов, но чтобы соответствующие отметки поставили в визу. Не могу утверждать, но возможно для виз от года ставят разные цели автоматом...

Могу сказать с полной уверенностью, что поставить в целях хоть все галочки никто не запрещает, можно, конечно, но что в консульстве озадачатся какая именно цель на первую поезку - тоже точно.
И также уверен, что постановка даже двух целей (например, туризм и гости) точно не приведет к получению длинной визы.
По крайней мере, я могу это утверждать по своему опыту.
Но если у кого-либо получится иной опыт - охотно выслушаю.

А вот тип визы немцы ставят один почти для всех целей, хотя в своих компьютерах отмечают точно почему у куда чел едет.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #707

Сообщение ana che » 22 сен 2017, 11:55

Здравствуйте!

В ноябре собираюсь в Берлин на 4 дня. Вылет из Таллина и прилет туда же (из/до СПб автобусом). До этого был немецкий шенген под под поездку и полугодовой Латвии.
Не могу понять, какую визу лучше делать в этом случае. Если немецкую, то хотелось бы полугодовой шенген получить хотя бы. Однако у меня в паспорте будут штампы только эстонские, не повлияет ли это в следующий раз на выдачу немецкой визы? (не хочу портить с ними отношения).

Эстонский шенген я сделать просто так не могу, как я поняла. Нужна подтвержденная бронь гостиницы. А если мне до поездки съездить, например, в Нарву одним днем, то получается, что одних билетов на автобус будет достаточно?

Как в этом случае лучше поступить. Спасибо!
ana che
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #708

Сообщение m.e.g » 22 сен 2017, 12:46

ana che
Можно сделать и так и так.
Чтобы принять решение — надо взглянуть в будущее.
Если планируете регулярно ездить в Эстонию, то оформляйте эстонскую визу под отдельную поездку, потом сможете по этой визе съездить в Германию. Но есть, конечно, опасность, что эстонцы дадут короткую визу.
Немцы тоже дают длинные визы, особенно при регулярных поездках и хороших документах.
Так что лучше оформлять немецкую, если будете и в дальнейшем ездить в Германию.
Въезды через Эстонию их не напрягут.
И еще, не нужно делать визу в Эстонию, если единственная причина — билеты в этот раз через Эстонию.
Успехов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #709

Сообщение ana che » 22 сен 2017, 12:53

m.e.g писал(а) 22 сен 2017, 12:46:Так что лучше оформлять немецкую, если будете и в дальнейшем ездить в Германию.
Въезды через Эстонию их не напрягут.

Спасибо за подробный ответ!
Именно въезд через Эстонию меня и смущал. Буду делать немецкую.
ana che
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #710

Сообщение m.e.g » 22 сен 2017, 13:00

Сохраните билеты/посадочные — скорее для своего спокойствия.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #711

Сообщение ana che » 22 сен 2017, 13:05

Ок, так и сделаю. Еще раз спасибо!
ana che
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #712

Сообщение Kliopa » 27 сен 2017, 09:58

Для статистики.
В понедельник подала документы на визу по неофициальному приглашению. Приглашение на два года, запрашивала тоже два (до этого годовой немецкий тур. шенген и несколько годовых шенгенов от других стран).
Подавала все документы по списку, страховка годовая, выписка из банка (остаток большк 10 000 евро), движение за 3 месяца, справку с работы (зарплата больше 100 тыс.), документы на недвижимость, неофиц. приглашение и копия аусвайс.
Во вторник уже пришла смс, что паспорт готов к выдаче.
Сегодня забрала. Дали мульт на 1 год.
Kliopa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #713

Сообщение AnnaVanna » 17 окт 2017, 14:23

Аттракцион неслыханной щедрости! Получила три года.

Подавала под поездку на пять дней в ноябре.
- Неофициальное приглашение, в которое вписали, что я часто посещаю Германию, не нарушала шенгенское законодательство, поэтому просим рассмотреть возможность дать визу на 2-3 года.
- Копия паспорта приглашающего.
- Авиабилеты
- Выписка из банка об остатке на счёте
- Распечатка с движением средств за три месяца
- Документы на собственность

Принесла все старые загранпаспорта, взяли только предыдущий, который закончился в 2012 году. Немецких штампов в обоих действительно много, так как часто летаю Люфтганзой через Франкфурт или Мюнхен, ну, и езжу в Германию минимум раз в год.
Визы до этого: штук пять годовых, две полугодовых от французов и итальянцев, ну и до этого несколько коротких шенгенских, в том числе, от немцев.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #714

Сообщение Plitman » 20 окт 2017, 11:52

Может быть кому-то пригодится информация:
подавала в визовый центр стандартный набор документов
-справка с работы с указанием должности и оклада;
-справки из 2-х банков об остатках на счете;
-годовая страховка со сроком действия до февраля 2018;
-документы на недвижимость;
-копию свидетельства о браке;
-авиабилеты туда и обратно;
-неофициальное приглашение от подруги-гражданки Германии сроком на 2 года с указанием дат первой поездки с приложением копии ее аусвайса;
Запрашивала визу на 2 года. До этого был годовой немецкий шенген (по нему было три поездки) и несколько немецких шенгенов на даты поездки.
Дали на 1 год.
Plitman
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #715

Сообщение Bolkonskaya » 07 ноя 2017, 13:29

Для статистики:

получила на полгода. Безумно рада! Ибо это ж немцы

Что было:
подавала в ВЦ Мск, с приглашением от волонтерской организации на проект, запрашивала на год
визовый сбор не платила

только что закончилася шенген полгода от французов (с въездом и выездом в Германии ), имелся полугодовой от испанцев и годичный от чехов (но то было года 3-4 назад)
прикладывала 2 паспорта - с 2011 - 6 посещений Германии (по штампикам), все немецкие визы были день в день

Я ИП - прикладывала свидетельство о регистрации, движения по двум счетам + остаток (тыщ 80 в сумме, не так уж и много)

плюс стандартно билеты и ко
никакого письма-прошения не писала

Итог: бесплатная виза на полгода!
Bolkonskaya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #716

Сообщение Aleksandra1993 » 08 ноя 2017, 16:40

Добрый день. Подскажите, как лучше сделать:
На новогодние праздники собираемся с подругой (она гражданка Германии) в турне по городам Германии, в Нидерланды.
1вариант, по приглашению от нее, тогда отели не бронировать никакие ( но она студентка, и не работает, если это играет роль)
2 вариант бронируем отели в разных городах в бронь вписываю себя и ее.
и еще вопрос, надо ли копию ее паспорта прикладывать к документам если туристическую визу делать ? или это не важно с кем я еду? виза же мне нужна.
До этого был французский шенген на полгода с выездами и въездами Германии, и Франции.
Aleksandra1993
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #717

Сообщение m.e.g » 08 ноя 2017, 18:12

Aleksandra1993 писал(а) 08 ноя 2017, 16:40:1вариант, по приглашению от нее, тогда отели не бронировать никакие ( но она студентка, и не работает, если это играет роль)

Тогда неофициальное приглашение с предоставлением жилья на весь срок поездки. Турне и Нидерланды не рекламировать.
Aleksandra1993 писал(а) 08 ноя 2017, 16:40:2 вариант бронируем отели в разных городах в бронь вписываю себя и ее.

Если впишете ее в бронь, надо объяснять - кто такая. Возникнет закономерный вопрос, почему не оформляется приглашение.
Но и ответ понятный: турне.
Т.е. надо оформлять неофициальное приглашение для посещения и совместной поездки по такому-то маршруту.
Мне этот вариант больше нравится, потому что нет одинокой девушки с двухместными бронями, нет сокрытия немецкой подруги, вообще нет никаких хитростей.
С другой стороны я не помню приглашений для совместной поездки.
Может быть, Вам следует написать в консульство вопрос - примут ли они такое приглашение. И что посоветуют.
Справки из банка / с работы - от Вас в любом случае.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #718

Сообщение Aleksandra1993 » 08 ноя 2017, 19:54

А если бронь только на себя? Одноместную? Тоже не очень правдоподобно , да?
Aleksandra1993
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #719

Сообщение m.e.g » 08 ноя 2017, 20:53

Aleksandra1993 писал(а) 08 ноя 2017, 19:54:А если бронь только на себя? Одноместную? Тоже не очень правдоподобно , да?

Могут дать визу только на срок поездки. Или однократную.
И Амстердам - чудный город, пропитанный свободой и безмятежностью. Там должен побывать каждый. Это мое мнение. А консульские службы его не разделяют, боюсь.
Напишите им вопрос относительно приглашения в турне - это же не трудно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #720

Сообщение miss-butetfly » 16 ноя 2017, 16:09

Расскажу свой свежий случай. Дано: туристическая поездка в конце декабря в Германию и Эстонию. Равное количество дней там и там, въезд через Эстонию. Начиталась на форумах, что эстонцы дают плоховато, только под даты поездки, было принято решение подавать на немецкий шенген. Подавала в Краснодаре (здесь живу) через VFS Global. Смелости придавало то, что в этом паспорте уже был немецкий шенген ранее (на 3 недели, приглашение от компании в рамках учебы университете), а также прилагала еще один немецкий из старого паспорта (4 недели, учеба). Цель была не просто получить шенген, а получить хотя бы годовой.
Документы:
-заявление, в котором запрашивала визу на 2 года,
-справка с работы ( в банке с хорошим окладом),
-выписка по счету (не за 3 месяца, а только приход в течение недели до получения выписки),
-страховка на первую поездку,
-билеты (Автобус Питер -Таллин, самолет Таллин-Берлин, самолет Берлин-Краснодар). Билеты куплены
-бронь отелей (Таллин и Берлин). Я надеялась, что будут смотреть просто по ночам, поэтому сделала левую бронь в Таллине на три дня, а в Берлине на 4.Но! самолет из Таллина в Берлин у меня рано утром, поэтому получилось что одна ночь у меня была не подтвержденная. Чтобы проще по датам: В Таллине мы с 24 по 28. 28-го рано утром мы вылетаем в Берлин. Брони были:Таллин 24-27, Берлин с 28. Получилось то ночь с 27 на 28 у меня зависла. О чем мне сразу сказал специалист VFS, я ему сказала что планируем гулять и потом в аэропорту сидеть.
В общем, специалист мне сказал, что в данной ситуации он все-таки рекомендует мне подавать на визу Эстонии, а если я прямо настаиваю на Германии, то нужно писать сопроводительное письмо. НО есть риск. что мои документы даже толком не рассмотрят, а сразу отправят обратно, естественно без возврата все взносов. Я настояла на Германии. Письмо писалось в произвольной форме, просто на консула посольства в Москве. В письме написала, что подаю на визу Германии, потому что моей основной целью является город Берлин , в котором я уже была и хочу попасть еще раз.
В итоге документы у себя в Краснодаре сдала в среду, в пятницу они уже были у Москве в посольстве, во вторник передали обратно в Краснодар, в следующую среду уже пришла смс о готовности, в четверг забрала паспорт с с моей 2-х летней визой! Очень рада и довольна) Если честно, сама не ожидала.
miss-butetfly
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.08.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль