Виза в Германию по приглашению

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1281

Сообщение lmishl » 05 дек 2017, 16:52

shachtyor писал(а) 05 дек 2017, 16:22:60 евро = 4,2 к.

мне 7000 озвучило представительство dhl по телефону. Можно ссылку где вы нашли за 60 евро?

Нельзя ли показать приглашение с немецкой стороны?
lmishl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1282

Сообщение shachtyor » 05 дек 2017, 17:03

lmishl писал(а) 05 дек 2017, 16:52:
shachtyor писал(а) 05 дек 2017, 16:22:60 евро = 4,2 к.

мне 7000 озвучило представительство dhl по телефону. Можно ссылку где вы нашли за 60 евро?


https://www.dhl.de/content/dam/images/E ... e-2017.pdf
Россия в зоне 2
https://www.dhl.de/de/privatkunden/pake ... -easy.html
Зона 2 до 500 г - 60 евро.

Либо калькулятор https://www.dhl.de/de/geschaeftskunden/ ... rater.html
вводите габариты 30-15-1 (или мелкого там у письма), например, выбираете DHL EXPRESS ENVELOPE и получаете итоговую цену в 62 евро.
В чем разница, увы, не знаю.
Сам в прошлый раз отправлял года полтора назад - доставили за 50 евро (полагаю, с тех пор цены поднялись на десятку). Правда, в Ярославль, но ни разу не видел, чтобы у DHL где-то были различные тарифы для разных регионов государства, куда напрявляется посылка.
Или Вам предложили прислать посылку Вам, чтобы Вы ее дальше переправили тем же DHL и сотня выходит в сумме? Тогда поищите способ переслать из Германии напрямую визовому центру. В любом случае, о цене лучше узнавать не Вам, а отправителю у немецкого DHL.
Нельзя ли показать приглашение с немецкой стороны?

Насколько я знаю, нет. Приглашение интересует немецкое консульство в России. От того, что его покажут кому-то в Германии, находящимся в России консулам ни холодно, ни жарко не станет.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1283

Сообщение m.e.g » 05 дек 2017, 17:42

lmishl писал(а) 05 дек 2017, 15:59:попросили подругу написать приглашение.

Официальное приглашение или неофициальное?
lmishl писал(а) 05 дек 2017, 15:59:Сейчас звонят из визового центра (не посолоьства!) и требуют оригинал.

Консульство принимает копии приглашений, но оставляет за собой право затребовать оригинал.
Или это инициатива ВЦ?
Надо позвонить в ВЦ и спросить кто просит оригинал и по какой причине.
lmishl писал(а) 05 дек 2017, 15:59:Какова вероятность отказа в случае непредоставления?

Если запросило консульство, а Вы не представили, то вероятность отказа - 100%. Они же могут либо выдать Вам визу, либо отказать. Третьего не дано.
lmishl писал(а) 05 дек 2017, 15:59:выгоднее в случае отказа подать ещё раз на туристическую, заплатив пошлину в 3500. Или это плохой вариант?

Вариант - сомнительный. Отказ будет прописан в БД. Теперь к Вашим документам будет повышенное внимание. В любой стране.
А существенно менять цель или параметры поездки из-за отказа - вообще последнее дело.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1284

Сообщение Наталия Босс » 05 дек 2017, 22:43

Мне после 3 отказов дали визу на год!!!!
Наталия Босс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.12.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1285

Сообщение Steha33 » 11 дек 2017, 14:37

Добрый день уважаемые форумчане, нужен совет и подсказка. Расскажу всю историю: сестра моего мужа оформляет на нас приглашение в Германию, частное, то есть полностью оплачивает все за нас по приезду. Так вот, я позвонила в визовый центр и мне сказали, что нужно от меня паспорта, фото, оплатить сбор, страховка, справку с места работы и подтверждение, что вы вернетесь - это может быть имущество ваше. Справку о фин.с банка не нужно, так как сторона которая приглашает берет на себя все расходы. У меня два вопроса: мне дадут справку,о том, что я работаю в ИП, НО мой муж нигде не работает, так как он сам открыл свое ИП месяц назад, но у него нет даже расчетного счета еще, КАК БЫТЬ В ЕГО СЛУЧАЕ СО СПРАВКОЙ С РАБОТЫ? и второй вопрос: у меня есть земля в собственности и свидетельство на право собственности,ЭТО ПОДОЙДЕТ ДЛЯ подтверждения того, что вернусь? А у моего мужа есть только дом, который он ввел в эксплуатацию, мы даже в нем не прописаны, но он по выписки из ЕГРН ( или как правильно не помню) весит на нем, как быть? заказать данную справку? Чтоб было подтверждение?
Steha33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1286

Сообщение _amina_ » 11 дек 2017, 14:41

Mironenkonadya писал(а) 11 дек 2017, 14:37:НО мой муж нигде не работает, так как он сам открыл свое ИП месяц назад, но у него нет даже расчетного счета еще, КАК БЫТЬ В ЕГО СЛУЧАЕ СО СПРАВКОЙ С РАБОТЫ?

Для ИП - копию его ИНН и копию св-ва о постановке на налоговый учет (или выписка из ОГРН, что там дают при открытии ИП по новым правилам, не очень в курсе). Справку ИП сам себе не пишет
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1287

Сообщение Steha33 » 11 дек 2017, 15:07

Скажите пожалуйста,если сторона которая приглашает официально и берет на себя все затраты, нужно ли мне оформлять страховку мне в России? и платить консульский сбор? Просто родственники сказали, что мы при подаче документов уже оплатили вам страховку.
Steha33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1288

Сообщение alma69 » 11 дек 2017, 15:33

Mironenkonadya писал(а) 11 дек 2017, 14:37:Добрый день уважаемые форумчане, нужен совет и подсказка. Расскажу всю историю: сестра моего мужа оформляет на нас приглашение в Германию, частное, то есть полностью оплачивает все за нас по приезду. Так вот, я позвонила в визовый центр и мне сказали, что нужно от меня паспорта, фото, оплатить сбор, страховка, справку с места работы и подтверждение, что вы вернетесь - это может быть имущество ваше. Справку о фин.с банка не нужно, так как сторона которая приглашает берет на себя все расходы. У меня два вопроса: мне дадут справку,о том, что я работаю в ИП, НО мой муж нигде не работает, так как он сам открыл свое ИП месяц назад, но у него нет даже расчетного счета еще, КАК БЫТЬ В ЕГО СЛУЧАЕ СО СПРАВКОЙ С РАБОТЫ? и второй вопрос: у меня есть земля в собственности и свидетельство на право собственности,ЭТО ПОДОЙДЕТ ДЛЯ подтверждения того, что вернусь? А у моего мужа есть только дом, который он ввел в эксплуатацию, мы даже в нем не прописаны, но он по выписки из ЕГРН ( или как правильно не помню) весит на нем, как быть? заказать данную справку? Чтоб было подтверждение?


Если собственность есть, то ее обязательно нужно предъявить. Машина не считается, а вот дом и земля очень даже. Говорю не от себя, так мне сказали в визовом центре.
alma69
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1289

Сообщение Steha33 » 11 дек 2017, 15:58

Спасибо всем за ответы! Еще один вопрос: Я мой муж, его отец прописаны по одному адресу. ИП отца и ИП мужа зарегистрированы по одному адресу, я работаю у ИП и справку собираюсь взять тоже у него. Скажите не может ли быть вопроса у консульства, почему два действующих ИП зарегистрированы по одному адресу, и у меня будет справка от ИП с таким же адресом как и моя прописка в паспорте? Разница только в квартире номере.
Steha33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1290

Сообщение m.e.g » 11 дек 2017, 18:23

Mironenkonadya писал(а) 11 дек 2017, 15:07:Просто родственники сказали, что мы при подаче документов уже оплатили вам страховку.

Пусть тогда пришлют Вам скан страхового полиса. Потому что страховой полис входит в список документов, необходимых для получения визы.
Mironenkonadya писал(а) 11 дек 2017, 15:07:платить консульский сбор

Конечно. Если Вы не освобождены от консульского сбора.
Mironenkonadya писал(а) 11 дек 2017, 15:58:Скажите не может ли быть вопроса у консульства, почему...

Если у них возникнут вопросы, они Вам их зададут.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1291

Сообщение Steha33 » 11 дек 2017, 23:10

Спасибо за ответ! Подскажите, а если человек нигде не работает и ему негде взять справку с работы, что делать?
Steha33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1292

Сообщение m.e.g » 11 дек 2017, 23:26

Mironenkonadya писал(а) 11 дек 2017, 23:10:если человек нигде не работает и ему негде взять справку с работы, что делать?

Далеко не все люди работают. Есть студенты, пенсионеры - у них есть соответствующие документы.
У ИП нет справки с работы - от них требуются другие документы.
Домохозяйки не работают - обычно пользуются спонсорской помощью.
Фрилансеры работают, но справки с работы не имеют.
Есть люди, которые не работают и имеют только пассивный доход.
Ну и хуже всего написать - безработный. Поскольку это никак не способствует определить, на какие доходы живет человек.
Последние три категории подают только справки о финансовом обеспечении и/или спонсорское письмо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1293

Сообщение nekto1 » 12 дек 2017, 00:24

Mironenkonadya писал(а) 11 дек 2017, 23:10:если человек нигде не работает и ему негде взять справку с работы, что делать?

Шенген для безработного
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1294

Сообщение Dread Perry » 14 дек 2017, 15:48

вот я читаю-читаю и обратил внимание, что в основном приглашения присылают родственники, и не могу найти историй с приглашением от друзей (может, плохо ищу).
И ещё обратил внимание, что люди приносят И приглашения, И букинги гостиниц/хостелов.
В итоге, приглашение мне высылает друг-немец (пока не выслал, разговор о скане неоф.приглашения). Мы с ним не родственники, но остановиться планирую у него. Соответственно, ему это нужно указать в приглашении, как я понимаю.
Есть ли какие-то подводные камни в такой схеме?

Тут же - планируем заехать ещё и в Йену на сутки примерно. Это нужно указывать как-то, передвижения внутри страны, или лишняя информация (там же тоже надо подтверждать билеты, букинги)?
Dread Perry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1295

Сообщение Zwiebelchen » 14 дек 2017, 16:21

Dread Perry писал(а) 14 дек 2017, 15:48:В итоге, приглашение мне высылает друг-немец (пока не выслал, разговор о скане неоф.приглашения). Мы с ним не родственники, но остановиться планирую у него. Соответственно, ему это нужно указать в приглашении, как я понимаю.
Есть ли какие-то подводные камни в такой схеме?


Я писала приглашения друзьям два раза. В первом случае это была пара (не женаты) с пятилетним ребенком, во втором случае - супруги. Писала, что предоставляю гостям жилье на время их пребывания в Германии, а расходы на перелет, питание, медстраховку они несут сами.
Zwiebelchen
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.05.2017
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1296

Сообщение m.e.g » 14 дек 2017, 17:49

Приглашение может написать и родственник, и друг — нет никаких ограничений.
Если приглашающий не предоставляет место для проживания, то заявитель должен забронировать гостиницу как при туристической поездке.
Поездку на сутки можно не упоминать при оформлении визы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1297

Сообщение alma69 » 15 дек 2017, 09:47

Поездка по приглашению имеет еще один бонус - необязательно заранее покупать билеты. Это особенно актуально , когда подаешь на грани и не знаешь выдадут ли в срок.
alma69
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1298

Сообщение Dread Perry » 19 дек 2017, 18:45

внезапно посмотрел на билеты (точнее, не билеты, а бронь на S7) и обнаружил там маленькую подпись
"payd by NEMETS..."
NEMETS - имеется в виду, что там стоит имя и номер карты приглашающей стороны
(и тут сложная схема - стоит имя и карта матери друга человека, который меня приглашает)
А суть в том, что в приглашении (неоф.) указано, что мне предоставляют жильё, остальное всё оплачиваю я сам. А тут вдруг такое. Не спрашивайте, пожалуйста, почему оплачено не мной.
В этой ситуации:
- стоит ли мне изменить информацию в анкете? (указать, что билеты оплачены приглашающим)
- не возникнут ли вопросы, почему приглашающая сторона, не состоящая со мной в родстве, оплачивает мне билеты?
- если я примерно за день до похода в ВЦ переведу им денег и принесу скан платежа, мол не хватало денег, занял, чтобы успеть сделать визу (вылет 8.02)?

или может, распечатать само письмо, где не указано, кто оплачивал?
Dread Perry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1299

Сообщение m.e.g » 19 дек 2017, 23:09

Какой странный пост. Сразу по нескольким пунктам.
1. Так и написано "payd"?
Это на каком языке?
2.
Dread Perry писал(а) 19 дек 2017, 18:45:имя и карта матери друга человека, который меня приглашает

Консул абсолютно не в курсе, как зовут мать друга человека, который Вас приглашает.
Поэтому он не знает, с чьей карты платили за Ваш билет - да это его совсем не интересует.
В требованиях к документам нигде не сказано, кто должен оплачивать билеты. Главное: билеты оплачены, либо - нет.
Dread Perry писал(а) 19 дек 2017, 18:45:А тут вдруг такое.

Что такое? Он же не знает, кто оплатил.
Dread Perry писал(а) 19 дек 2017, 18:45:- стоит ли мне изменить информацию в анкете? (указать, что билеты оплачены приглашающим)

Когда дети оплачивают билеты родителям или наоборот - тогда все понятно.
В Вашем случае - может ли это породить ненужные вопросы - я не знаю.
Dread Perry писал(а) 19 дек 2017, 18:45:- если я примерно за день до похода в ВЦ переведу им денег и принесу скан платежа, мол не хватало денег, занял, чтобы успеть сделать визу (вылет 8.02)?

Ваши финансовые проблемы и взаиморасчеты с друзьями и прочими лицами - ну совсем здесь лишнее.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1300

Сообщение Gorgoroth » 20 дек 2017, 16:42

Всем привет!

В первую очередь хотел бы поблагодарить всех форумчан за опыт и предоставление общей картины по получению виз. Но, очень жаль, что мало кто делился своим опытом получения виз от немцев, все же, в основном все полезно.

Хочу также поделиться и своей историей , может быть кому пригодятся следующие моменты, описанные ниже.

У меня есть хороший знакомый, в 2016 году он помог мне с годовой мультивизой. Сейчас, мы не особо общаемся, и я подавал на визу сам, не попросив его помочь. За предыдущее пребывание в Германии, у меня появились там друзья, хотя за год, визу откатал всего три раза. Один из моих новых знакомых немцев предложил мне приехать отметить новый год с ними, посмотреть Штутгарт, доехать до Баден-Баден да и вообще - круто провести время, тем самым отправив мне приглашение, что бы я получил гостевую визу. Изначально, был план просто забронить гостиницу и отменить ее, получив туристическую визу. Но ведь зачем обманывать посольство, когда цель поездки иная? Серьезно рисковать и в дальнейшем получить отказ на неопределенный срок - это было бы обидно, по меньшей мере.

Итак, список документов:

1) Анкета
2) Оплаченные билеты в обе стороны, + билет Deutsche Bahn c города прилета до места пребывания на срок поездки.
3) Неофициальное приглашение НЕ Verpflichtungserklärung
4) ID приглашающего лица с указанием места проживания.
5) Справка с работы с указанием з/п.
6) Выписка со счета за последние 3 месяца.
7) Страховка на время пребывания.
8) Прошение к страховке дать годовую мульти. ("Erklarung Zur Reisekrankenversicherung")

Когда я пришел в визовый центр, сотрудник не приняла мое заявление к медицинскому страхованию на период поездки - "Erklarung Zur Reisekrankenversicherung", обосновывая тем, что данную бумагу предоставляют только на прошение национальной визы в самом посольстве Германии , чему я был очень сильно удивлен, тк после разговора с знакомым по этой ситуации, он сказал, что сервисники должны принимать абсолютно все документы, которые ты им предоставляешь, просто они ведут себя знатоками приема документов и частенько заметны такие действия за ними, они для некоторых лиц - неприемлемы!

Подавал на визу 15-12-17, получил ответ от посольства и паспорт сегодня - мульт дали на три месяца, на 30 дней пребывания в Шенгене, с даты начала поездки.

Хотя, я конечно надеялся на год, НО безусловно рад тому, что есть!
Всем спасибо за внимание! Успешных опытов и незабываемых трипов по Германии!
Последний раз редактировалось Gorgoroth 27 дек 2018, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Under Pregnant Skies She Comes Alive Like Miss Leviathan
Аватара пользователя
Gorgoroth
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль