Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #201

Сообщение JEDI » 20 авг 2010, 21:09

Список тем по визе в Германию:

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!
xmember


С удивлением для себя узнал, что требования на немецкую визу в разных городах отличаются. Собираюсь получить туристическую визу.
Заглянул по ссылке генконсульства Германии в Екатеринбурге http://www.jekaterinburg.diplo.de/Vertr ... =Daten.pdf
Требований об оплате отеля и факсовой копии подтверждения не содержится, хотел предъявить распечатку брони с бyкинг.кoм из е-мыла.
Авиабилеты тоже как-то ссыкотно заранее покупать, договорился в турфирме по знакомству, чтоб сделали бронь а/билетов без оплаты.
Кто-нибудь подавался в Екатеринбурге с подобным пакетом документов? Какой сейчас период между звонком-заявкой в генконсульство и приглашением на собеседование?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #202

Сообщение strannix » 27 окт 2012, 11:07

Marinera писал(а) 27 окт 2012, 10:22: можно не предоставлять справку с работы? А предоставить все имеющиеся документы на собственность.


Подтверждение готовности к возвращению на родину. В качестве
подтверждения готовности к возвращению на родину может служить,
например, справка с места работы или справка о заработной плате, а также
свидетельства о гражданском состоянии (свидетельство о браке,
свидетельство о рождении Ваших детей) или документ, подтверждающий
право собственности на жилье.


Как видите, написано, что можно. На практике не сталкивался, что, проблема нарисовать справку из ООО "Пупкин и К" и договориться с этим Пупкиным, чтобы он подтвердил?

UPD. Лично мое мнение (не претендую на истину), что к базработным они относятся не очень хорошо...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #203

Сообщение Nak1978 [f9c] » 27 окт 2012, 11:12

Но Вам же четко ответили: неодходимы документы по списку консульства. а справку с работы и нарисовать можно, проверять никто не будет, или можете написать мужу спонсорское письмо. В этом случае на вашем счете должны быть деньги на двоих.
Nak1978 [f9c]
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #204

Сообщение Zu_Ma » 27 окт 2012, 12:08

Неужели все предоставляют абсолютно все документы из списка консульства?
Согласна, это для большей вероятности получения визы.
Там же (в списке) написано как для примера справка с работы или документ о собственности на жилье.
ИМХО, справка с работы не может доказать возвращение на родину.
И вообще наш отдел кадров не дает такие справки. Я знаю людей, которые печатали их сами и указывали хорошую з/плату.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #205

Сообщение strannix » 27 окт 2012, 15:50

Marinera писал(а) 27 окт 2012, 12:08:Я знаю людей, которые печатали их сами и указывали хорошую з/плату.

Все так делают. И никто не указывает реальную зарплату, пишут побольше, все равно не проверяют.
Забудьте про возвращение на родину - немцев это не интересует, а написано для красного словца.
Marinera писал(а) 27 окт 2012, 12:08:Неужели все предоставляют абсолютно все документы из списка консульства?

Если чего-то из списка не будет - документы просто не примут, будьте уверены
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #206

Сообщение alz_15 » 08 ноя 2012, 10:57

всегда, при подаче визы, прилагал ксерокопию св-во о регистрации недвижимости, каждый раз с охотой забирали вместе с другими документами
alz_15
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #207

Сообщение Zu_Ma » 08 ноя 2012, 17:25

Но все таки хотелось бы узнать о вероятности получения визы без предъявления справки с работы.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #208

Сообщение Toxic_Avenger » 08 ноя 2012, 21:18

Marinera
извините, но на ваш вопрос можно ответить только - 50%, либо получите, либо не получите.

Или вы думаете, что участники ветки владеют статистикой причин отказа в немецкой визе?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #209

Сообщение Zu_Ma » 09 ноя 2012, 15:08

Я надеялась получить ответ от людей, которые не предоставляли справку с работы.
Но видимо таких нет

Считаю, что она не несет никакой информации ИМХО. В анкете все равно указывается место работы, его можно проверить и без справки.
Если дело в заработной плате, то мой оклад инженера-конструктора на гос. предприятии менее 10 тыс. руб. явно маловат. Следовательно (изучив данную ветку), путь в шенген мне закрыт.

Складывается такое впечатление, что мы подделываем справки и убеждаем иностранных чиновников в наших хороших заработках, а они делают вид, что верят.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #210

Сообщение Toxic_Avenger » 09 ноя 2012, 18:41

Marinera
Предоставляйте дополнительно спонсорское письмо от родственников каких-нибудь. А то действительно непонятно, как вы с совокупным доходом в 30 тыс. на двоих по заграницам разъезжаете.

У меня вообще официальная з/п еще меньше вашей, но отдел кадров делает справки на большие суммы.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #211

Сообщение Zu_Ma » 09 ноя 2012, 21:48

Да, с таким доходом разъезжать по заграницам не приходится, лишь скромненькая поездка один раз в год.

Неужели справку с работы рассматривают как финансовое подтверждение поездки? Но предоставляется справка из банка о состоянии счета, она более адекватна ИМХО. На ней я оставляю сумму порядка 100 евро в день.

Вариант со спонсорским письмом не подходит.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #212

Сообщение Toxic_Avenger » 09 ноя 2012, 22:30

На мой взгляд лучше подать хоть какую-то справку с работы, чем не подать никакой. Возможно, придется в консульстве пояснить, откуда взялись деньги на поездку.

В конце концов, отсутствие справки с работы не означает автоматический отказ. Пример: Отсутствие справки с работы.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #213

Сообщение Zu_Ma » 10 ноя 2012, 09:38

Спасибо за ссылку, пример впечатлил.

Я уже склонялась к такому варианту: как просто с правка с работы, что такой-то работает там-то такое-то время и отпуск предоставляется, но без указания заработной платы.
Плюс всевозможные свидетельства о праве на собственность, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей. Остальные документы согласно списка с сайта консульства.
Выписка с банковского счета о наличии средств в размере 60 тыс. руб. у каждого (на 12-14 дней).
Чтобы часть гостиниц уже была пред оплачена.

Рассчитывали на поездку в марте, но мужу дали отпуск в ноябре. Планы придется отложить.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #214

Сообщение Юрген » 13 ноя 2012, 08:15

Коллеги! Подскажите пожалуйста, Екатеринбургское консульство не будет возражать если я представлю брони не только на территории Германии, а также и в других странах Европы где планируем побывать за 2 недели путешествия? Планируется Германия, Франция, Чехия, влёт и вылет - Германия. Заранее спасибо!
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #215

Сообщение strannix » 13 ноя 2012, 08:20

Юрген писал(а) 13 ноя 2012, 08:15:Коллеги! Подскажите пожалуйста, Екатеринбургское консульство не будет возражать если я представлю брони не только на территории Германии, а также и в других странах Европы где планируем побывать за 2 недели путешествия? Планируется Германия, Франция, Чехия, влёт и вылет - Германия. Заранее спасибо!

Они не только не будут возражать, они их потребуют - на все дни пребывания, в противном случае вас развернут и не примут документы. Только имейте в виду, что ночей в Германии совокупно должно быть больше, чем в любой другой планируемой вами к посещению стране, а то не примут доки и пошлют в соответствующее консульство, а вы потеряете время и деньги, потраченные на запись к немцам
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Страховка

Сообщение: #216

Сообщение LEFTY » 19 янв 2013, 19:58

В памятке консульства от 13 ноября до сих пор значится фраза, что к мед. страховке нужно прикладывать квитанцию: "...К страховому полису следует приложить квитанцию об оплате"
Файл http://www.germania.diplo.de/contentblo ... nweise.pdf

У меня годовая многоразовая страховка, зона действия Весь Мир, покрытие 50 000 USD, действует при каждом выезде за границу. Я покупал её через интернет у Альфы, какая может быть квитанция?!
И сама страховка подойдет? Шенген охватывает, покрытие в пересчёте превышает 30 000 евро...

Или это уже не актуально из-за утверждения единого списка документов шенгенских посольств?
LEFTY
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #217

Сообщение XMember » 19 янв 2013, 20:01

LEFTY писал(а) 19 янв 2013, 19:58:Или это уже не актуально из-за утверждения единого списка документов шенгенских посольств?

И не надейтесь пока на это.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #218

Сообщение Danz » 20 янв 2013, 17:51

Всем привет! В списке документов, необходимых для получения визы, теперь написано просто "документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств для оплаты пребывания в Германии" (это написано в памятке для визы для туристических поездок) и "выписка со счёта в банке" (это уже в памятке как документы расложить перед подачей заявления). Теперь вообще не написано, что нужно наличие 50 евро на каждый день поездки. Так сколько нужно теперь денег на банковском счёте? Раньше (по крайней мере до 2012 года) всё в этом плане было понятно и чётко расписано про 50 евро на день - это всё в памятке такой с двумя колонками на немецком и русском языках, если помните.
Оффтоп: также в августе собираюсь на месяц в Германию на языковые курсы. Теперь в документах ничего конкретно про финансы не написано, а лишь абстрактное по аналогии с туристической "документы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств для оплаты пребывания в Германии". Раньше было чётко и понятно - "подтверждение наличия собственных средств в размере 634 евро на каждый месяц пребывания, в форме справки из банка".

Получается, что более подробную информацию я смогу узнать лишь напрямую в самом консульстве? Теперь как-то спутанно стало всё.
Аватара пользователя
Danz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.07.2009
Город: Уфа, Чайковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #219

Сообщение XMember » 09 фев 2013, 16:42

Последние сообщения перенесены в новую тему о визовом центре в Екатеринбурге:
Виза Германии через ВЦ в Екатеринбурге для гр. РФ с 1.2.2013
По консульству тоже новая тема:
Виза Германии через консульство в Екатеринбурге после 1.2.2013

Тут закрыто.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль