Виза в Германию по приглашению

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #961

Сообщение mahaonk » 27 мар 2017, 18:19

Здравствуйте.
Примет ли посольство медицинскую страховку оформленную он-лайн? Она же без синей печати.
mahaonk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #962

Сообщение m.e.g » 27 мар 2017, 19:29

Допускается страховка, купленная через интернет и распечатанная на принтере (вместе с печатью страховой компании).
В полисе должны быть указаны имя и фамилия застрахованного, № заграничного паспорта и дата рождения (строго как в загранпаспорте !)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #963

Сообщение colnse » 28 мар 2017, 11:41

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сестра делает официальное приглашение с фин. обеспечением для меня и 2 детей несовершеннолетних. Едем к ней в гости на 2 недели. Она живет в Германии с мужем немцем и дочкой. Возник вопрос, нужно ли оплачивать визовый сбор? Нашла информацию, что сестра не относится к близким родственникам и это не освобождение от сбора. Так ли это?
colnse
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #964

Сообщение мирмиллон » 28 мар 2017, 14:10

j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить граждан Российской Федерации или Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории государства-члена или Российской Федерации, –
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #965

Сообщение _amina_ » 28 мар 2017, 21:41

m.e.g писал(а) 27 мар 2017, 19:29:В полисе должны быть указаны имя и фамилия застрахованного, № заграничного паспорта и дата рождения (строго как в загранпаспорте !)

Номер заграна не указывается в большинстве страховок
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #966

Сообщение m.e.g » 29 мар 2017, 01:13

_amina_ писал(а) 28 мар 2017, 21:41:Номер заграна не указывается в большинстве страховок

Да, я знаю. Но немцы почему-то написали это требование.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #967

Сообщение Katerina_SV » 29 мар 2017, 10:45

Добрый день. У меня такая ситуация: за прошлый год было две краткосрочные немецкие визы (туризм, под даты), потом получила мульти, тоже немецкая на пол года по неофициальному приглашению. Сейчас хочу снова подаваться на мульти по приглашению, только проблема в том, что официально я трудоустроюсь с апреля месяца (работала неофициально с марта прошлого года), есть недвижимость, форма3, движение денег тоже есть, справку с работы дадут как я работаю тут по факту, а это с 13 февраля 2017 (покажут реальный доход, а не только официальный). Как думаете стоит подаваться, или лучше подождать несколько месяцев с дня официального трудоустройства???
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #968

Сообщение _amina_ » 29 мар 2017, 11:14

Katerina_SV писал(а) 29 мар 2017, 10:45:или лучше подождать несколько месяцев с дня официального трудоустройства???

Зачем ждать? Приложите справку о деньгах на счету + справка с работы как есть - визы уже были, откатали нормально, все хорошо у вас.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #969

Сообщение Katerina_SV » 29 мар 2017, 11:42

_amina_ писал(а) 29 мар 2017, 11:14:
Katerina_SV писал(а) 29 мар 2017, 10:45:или лучше подождать несколько месяцев с дня официального трудоустройства???

Зачем ждать? Приложите справку о деньгах на счету + справка с работы как есть - визы уже были, откатали нормально, все хорошо у вас.

А как думаете, каковы шансы что могут попросить справку ОК5 (о налогоотчислениях и предприятии которое их отчисляет), тк мне там показывать к сожалению нечего(???
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #970

Сообщение _amina_ » 29 мар 2017, 12:57

Katerina_SV писал(а) 29 мар 2017, 11:42:А как думаете, каковы шансы что могут попросить справку ОК5

вот уж чего-чего, а этого НИКОГДА в моей практике не спрашивали! Максимум - копию трудовой (и то, обычно для тех, у кого совсем девственный паспорт)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #971

Сообщение Katerina_SV » 29 мар 2017, 12:59

_amina_ писал(а) 29 мар 2017, 12:57:
Katerina_SV писал(а) 29 мар 2017, 11:42:А как думаете, каковы шансы что могут попросить справку ОК5

вот уж чего-чего, а этого НИКОГДА в моей практике не спрашивали! Максимум - копию трудовой (и то, обычно для тех, у кого совсем девственный паспорт)

Вот как раз в когда в чистый получала у меня ее и запрашивали, правда там, я показывала как подтверждение трудоустройство договорами и актами выполненных работ. Вот из- за этого и переживаю, тк и место работы сменила и налогоотчислений не было(
Katerina_SV
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #972

Сообщение Vladda » 29 мар 2017, 21:24

Здравствуйте! В одном из сообщений за 2014 год нашла вот такое - "Nach der Visumerteilung ist ein Rücktritt des sich Verpflichtenden von der abgegebenen Verpflichtung nicht mehr möglich." = После получения визы отказ от обязанностей обязанного не возможен.

Так что максимально 6 месяцов с момента сдачи обязательства до получения визы. И конкретный срок визы и cам въезд не регламентированы, так как обязанности не теряют силу.

История такая. По официальному приглашению получила годовую мультивизу в Германию. В первом полугодии провела там 65 дней. Выехала 19.02. Нарушений никаких. Во время пребывания в Германии зарегистрировалась в доме принимающей стороны, открыла счет в банке и даже получила немецкий ИНН. Жалоб с принимающей стороны не было - ни официальных, ни неофициальных. Теперь человек, выславший приглашение, собирается "отослать в консульство факс, чтобы забрать декларацию ответственности (перевожу с английского) ради своей безопасности". Я, естественно, запаниковала, потому что, с моей точки зрения это грозит аннулированием визы, то есть, моя визовая история будет подпорчена. Кроме того, необходима срочная поездка в Италию, открыть визу в которую я не могу из-за нынешней немецкой, а аннулировать мне ее и запрашивать новую некогда. Ехать же и на выезде узнать, что виза тем временем аннулирована, и я незаконно находилась в Шенгене, тоже не улыбается. Но, если верить вышенаписанному, мои опасения беспочвенны. Действительно ли обязанности не теряют силу, или с 14 года что-то изменилось? И еще вопрос - может ли резидент Шенгена пожаловаться на своего гостя спустя какое-то время после его отъезда? То есть, если в самой поездке все было нормально, и жаловаться было не на что, а потом отношения испортились. Я имею в виду, может ли он сознательно навредить, оговорив человека и тем самым лишить его возможности получать визы? Простите, если написала путано, но мне показалось, я попала под удар, поэтому запаниковала. Заранее спасибо за помощь.
Vladda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #973

Сообщение lepatrina » 30 мар 2017, 17:50

Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, уже всю голову сломала))
Я планирую поездку на майские праздники с двумя детьми 8 и 15 лет и мамой к маминой родной сестре.
У меня есть виза, у мамы и детей шенгена не было никогда. Спонсор поездки я.
Билеты уже куплены туда и обратно.

1. По какому пути лучше пойти: неофициальное приглашение в свободной форме (гостевая виза) или бронь отеля с последующей отменой (туристическая виза), нашла отель, который можно отменить до 18.00 в день заселения.
2.Требуется ли подтверждение родства в случае поездки по приглашению? и какие либо еще документы от тети кроме приглашения и копии ее паспорта (например документы на аренду жилья и тд?)
Вроде как сестра не является родственником прямой линии (по словам визового центра такими родственниками являются родители, дети и внуки)

Заранее благодарю за помощь!
lepatrina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #974

Сообщение bromisaich » 30 мар 2017, 19:15

lepatrina писал(а) 30 мар 2017, 17:50:1. По какому пути лучше пойти: неофициальное приглашение в свободной форме (гостевая виза) или бронь отеля с последующей отменой

Вариант один: неофициальное приглашение в свободной форме
lepatrina писал(а) 30 мар 2017, 17:50:2.Требуется ли подтверждение родства в случае поездки по приглашению?

При неофициальном приглашении и самостоятельном финансировании - нет, не нужно. Достаточно написать в email что-то типа "приезжай...твоя сестра..."
lepatrina писал(а) 30 мар 2017, 17:50: и какие либо еще документы от тети кроме приглашения и копии ее паспорта (например документы на аренду жилья и тд?)
Никаких. Адрес надо будет еще написать, по которому она вас приглашает погостить.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #975

Сообщение HorrorHere » 31 мар 2017, 06:06

lepatrina писал(а) 30 мар 2017, 17:50:...Вроде как сестра не является родственником прямой линии (по словам визового центра такими родственниками являются родители, дети и внуки)...

Главное - не переживайте! Голову сохраняйте в покое!
Для примера: мне приглашение делал мой друг - у нас с ним родственных связей полный ноль. Так что это никак не препятствие.
Оптимальный путь, да - неофициальное приглашение с целью "в гости".
В остальном, как действовать, Вам уже написали, я не буду дублировать, добавлю лишь: можете приложить любые документы - немцы берут почти всё, а лишним это не будет.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #976

Сообщение liudmila3332 » 31 мар 2017, 09:32

Vladda писал(а) 29 мар 2017, 21:24:Здравствуйте! В одном из сообщений за 2014 год нашла вот такое - "Nach der Visumerteilung ist ein Rücktritt des sich Verpflichtenden von der abgegebenen Verpflichtung nicht mehr möglich." = После получения визы отказ от обязанностей обязанного не возможен.

Так что максимально 6 месяцов с момента сдачи обязательства до получения визы. И конкретный срок визы и cам въезд не регламентированы, так как обязанности не теряют силу.

История такая. По официальному приглашению получила годовую мультивизу в Германию. В первом полугодии провела там 65 дней. Выехала 19.02. Нарушений никаких. Во время пребывания в Германии зарегистрировалась в доме принимающей стороны, открыла счет в банке и даже получила немецкий ИНН. Жалоб с принимающей стороны не было - ни официальных, ни неофициальных. Теперь человек, выславший приглашение, собирается "отослать в консульство факс, чтобы забрать декларацию ответственности (перевожу с английского) ради своей безопасности". Я, естественно, запаниковала, потому что, с моей точки зрения это грозит аннулированием визы, то есть, моя визовая история будет подпорчена. Кроме того, необходима срочная поездка в Италию, открыть визу в которую я не могу из-за нынешней немецкой, а аннулировать мне ее и запрашивать новую некогда. Ехать же и на выезде узнать, что виза тем временем аннулирована, и я незаконно находилась в Шенгене, тоже не улыбается. Но, если верить вышенаписанному, мои опасения беспочвенны. Действительно ли обязанности не теряют силу, или с 14 года что-то изменилось? И еще вопрос - может ли резидент Шенгена пожаловаться на своего гостя спустя какое-то время после его отъезда? То есть, если в самой поездке все было нормально, и жаловаться было не на что, а потом отношения испортились. Я имею в виду, может ли он сознательно навредить, оговорив человека и тем самым лишить его возможности получать визы? Простите, если написала путано, но мне показалось, я попала под удар, поэтому запаниковала. Заранее спасибо за помощь.


Мда...ситуация. А не лучше ли просто получить новый Шенген (читала, что это возможно, но с отменом предыдущего). Обычный, туристический, просто забронировав отель. Например, обратившись к итальянцам.

Нервы дороже.
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #977

Сообщение liudmila3332 » 31 мар 2017, 15:48

Vladda писал(а) 29 мар 2017, 21:24:Но, если верить вышенаписанному, мои опасения беспочвенны. Действительно ли обязанности не теряют силу, или с 14 года что-то изменилось?

Дело в том что если Вы так капитально поссорились с вашим хостом, и если решительность этого человека Вам навредить твёрдая, он же и в полицию может на Вас заявить.Тогда путь в шенгенскую зону закрыт точно. Мне, честно говоря, трудно представить столь глобальную ссору с человеком, к которому приехали ((

Когда-то давно, когда у меня хватало глупости получать немецкую визу по приглашению друзей (сейчас имею 5-летний французский Шенген), в очереди на получение паспорта с визой услышала историю, как отказали в визе девушке, нарушившей правила парковки в предыдущей поездке.
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #978

Сообщение Pixy » 03 апр 2017, 20:21

m.e.g писал(а) 27 мар 2017, 19:29:Допускается страховка, купленная через интернет и распечатанная на принтере (вместе с печатью страховой компании).
В полисе должны быть указаны имя и фамилия застрахованного, № заграничного паспорта и дата рождения (строго как в загранпаспорте !)


нам банк (ВТБ) выдал страховки, но там не указаны номера паспортов.
насколько эти критично?
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #979

Сообщение _amina_ » 03 апр 2017, 20:44

Pixy писал(а) 03 апр 2017, 20:21:но там не указаны номера паспортов.

не требуется, проверено неоднократно
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #980

Сообщение Pixy » 04 апр 2017, 10:48

_amina_ писал(а) 03 апр 2017, 20:44:
Pixy писал(а) 03 апр 2017, 20:21:но там не указаны номера паспортов.

не требуется, проверено неоднократно


вот и мне казалось, что можно без них обойтись.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль