Помогите советом. Как жителю Приморья сделать визу в Германи

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите советом. Как жителю Приморья сделать визу в Германи

Сообщение: #1

Сообщение Comsom » 29 окт 2010, 05:44

Доброго всем дня. В мае будущего года собираемся самостоятельно поехать в Германию, Австрию и Швейцарию. Вопрос знающим людям: как можно сделать визу, если я живу во Владивостоке, а ближайшее консульство Германии находится в Новосибирске . Можно ли собрать документы и отправить их в посольство (желательно московское, т.к. там есть знакомые)? Заранее спасибо всем поделившимся опытом.
Аватара пользователя
Comsom
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите советом. Как жителю Приморья сделать визу в Гер

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 29 окт 2010, 07:36

я не знаю как сейчас но недавно я находясь в Иркутске получал немецкий шенген не через Новосибирск а через Москву. по той же самой причине что и у Вас. написал в свободной форме письмо о том что нет возможности передавать нарочным в соотв консульство и более удобно подать бумаги в Москву.проблем не было
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите советом. Как жителю Приморья сделать визу в Гер

Сообщение: #3

Сообщение Comsom » 02 ноя 2010, 05:39

shalak писал(а):я не знаю как сейчас но недавно я находясь в Иркутске получал немецкий шенген не через Новосибирск а через Москву. по той же самой причине что и у Вас. написал в свободной форме письмо о том что нет возможности передавать нарочным в соотв консульство и более удобно подать бумаги в Москву.проблем не было

Пытался таким же образом решить вопрос через московское консульство, ответ (а точнее отписка) один, "вы относитесь к новосибирскому консульству, по доверенности документы не принимаются".
Теперь думаю, может попробывать через другие страны, например Австрию?
Аватара пользователя
Comsom
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите советом. Как жителю Приморья сделать визу в Гер

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 02 ноя 2010, 18:13

Comsom писал(а):Теперь думаю, может попробывать через другие страны, например Австрию?

У австрийцев консульство одно - в Москве
К тому же у них наиболее лояльные требования по документам. Внутр. паспорт не смотрят, регистрацию тоже.
Распределение компетентности в визовых вопросах

Лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, должны подавать ходатайство о получении визы непосредственно в Посольство Австрии в Москве.

Лица, проживающие в Санкт-Петербурге или вблизи Санкт-Петербурга, могут для получения визы А, В и С также обратиться в Генеральное консульство Финляндской Республики в Санкт-Петербурге (191028 г. Санкт-Петербург, Преображенская пл., д. 4, тел. +7 812 331 76 00, факс +7 812 331 76 01). Лица, проживающие в Екатеринбурге или вблизи Екатеринбурга, могут для получения визы А, В и С также обратиться в Генеральное консульство Венгерской Республики в Екатеринбурге (620075 г. Екатеринбург, ул. Гоголя, д. 15, тел. +7 343 355 92 54, факс +7 343 355 92 55). Исключением являются заявления от владельцев служебных паспортов.

http://www.bmeia.gv.at/ru/botschaft/mos ... /visa.html
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите советом. Как жителю Приморья сделать визу в Гер

Сообщение: #5

Сообщение Comsom » 03 ноя 2010, 08:40

В Москве я все-таки чаще бываю чем в Новосибе, тем более в Москве есть знакомые, а на Австрию, как я понял, можно передать документы по доверенности. Да и австрийскую визу уже получали, может это будет дополнительным плюсиком. Кстати, кто знает, могу я въехать в Германию по австрийской визе, если большее количество ночей провожу в Австрии (например:Австрия - 6 н., Германия - 4 н., Швейцария - 4 н.)?
Аватара пользователя
Comsom
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.10.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Помогите советом. Как жителю Приморья сделать визу в Гер

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 03 ноя 2010, 11:12

Comsom писал(а):Кстати, кто знает, могу я въехать в Германию по австрийской визе, если большее количество ночей провожу в Австрии (например:Австрия - 6 н., Германия - 4 н., Швейцария - 4 н.)?

Да. Более того, в таком случае у вас только австрийцы и примут документы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль