Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 10 апр 2011, 16:38

Список тем по визе в Германию:
Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!


В связи с тем, что предыдущая тема Германия. Туристическая виза была захламлена опытом получения виз в Германию гражданами разных стран и в разных консульствах, открыта данная тема, где обсуждается получение визы в Москве, в консульстве.

Прежде, чем задавать вопрос тут, имеет смысл почитать:
  1. FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
  2. FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
  3. официальный сайт посольства Германии: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... sular.html
  4. FAQ по немецкой визе для граждан РФ в Москве (черновик)
  5. в предыдущей теме страниц 10-30 (из последних).

Визовый центр Германии в в Москве открывается лишь 14 января 2013 г.
Получение визы Германии для гр. РФ в Москве (ВЦ) с января 2013 г.

xmember
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #2

Сообщение OlgaK76 » 11 апр 2011, 23:27

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на получение визы за себя и своего мужа по доверенности (на дату подачи заявления муж будет находиться в командировке) и при наличии справки с работы о командировке с датами.
Еще одно уточнение, у мужа не было шенгенских виз, только английские и американские.
Спасибо!
OlgaK76
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #3

Сообщение tatydora » 12 апр 2011, 15:33

Доброго времени суток.
Такой вопрос - собираемся на 20 дней в Европу. Хотим посетить - Германию (страна въезда), Францию и Италию. А вообще можно так сделать, чтобы не пришлось половину срока торчать в Германии, а допустим побыть там дня 4-5 и уехать уже в Италию..или будут проблемы на границе?
И вообще как сейчас с получением визы? Если правильно и все документы собрать дадут?
Спасибо!
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #4

Сообщение tatydora » 12 апр 2011, 16:11

Да и еще такой вопрос, что это за заявление - собственноручно подписанное заявление в соответствии с § 55 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германии??
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 12 апр 2011, 16:46

tatydora писал(а):А вообще можно так сделать, чтобы не пришлось половину срока торчать в Германии, а допустим побыть там дня 4-5 и уехать уже в Италию..или будут проблемы на границе?

Можно, но тогда надо получать визу основной страны пребывания. Учитывая что французская и итальянская визы проще, не понятно, зачем вы хотите идти к немцам.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #6

Сообщение tatydora » 12 апр 2011, 18:34

XMember писал(а):
tatydora писал(а):А вообще можно так сделать, чтобы не пришлось половину срока торчать в Германии, а допустим побыть там дня 4-5 и уехать уже в Италию..или будут проблемы на границе?

Можно, но тогда надо получать визу основной страны пребывания. Учитывая что французская и итальянская визы проще, не понятно, зачем вы хотите идти к немцам.


Просто дело в том, что мы уже купили авиабилеты в Берлин и они невозвратные ( были самые дешевые =)) поэтому придется делать немецкую визу, как то не подумали о простоте получения визы. В общем вопрос тот же - не обязательно же сидеть половина срока в Германии?? А цель посетить другие страны остаеться.
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 12 апр 2011, 19:36

tatydora писал(а):Просто дело в том, что мы уже купили авиабилеты в Берлин и они невозвратные

и что? вполне можно получить итальянскую, французскую или испанскую визу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #8

Сообщение tatydora » 12 апр 2011, 22:15

zerokol писал(а):
tatydora писал(а):Просто дело в том, что мы уже купили авиабилеты в Берлин и они невозвратные

и что? вполне можно получить итальянскую, французскую или испанскую визу


хм, а как?!+) ведь если делать итальянскую например, у нас же билеты до Берлина, а в посольство нужно предъявлять наверно билеты в ту страну, в которую визу делаешь...разве нет?
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 12 апр 2011, 22:23

tatydora писал(а):хм, а как?!+) ведь если делать итальянскую например, у нас же билеты до Берлина, а в посольство нужно предъявлять наверно билеты в ту страну, в которую визу делаешь...разве нет?

Ну купите билет из Берлина в Италию и можете подавать к в итальянское посольство.
Подсказка: Берлин - крупный хаб EasyJet с кучей рейсов по всей Европе.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #10

Сообщение tatydora » 12 апр 2011, 22:34

XMember писал(а):
tatydora писал(а):хм, а как?!+) ведь если делать итальянскую например, у нас же билеты до Берлина, а в посольство нужно предъявлять наверно билеты в ту страну, в которую визу делаешь...разве нет?

Ну купите билет из Берлина в Италию и можете подавать к в итальянское посольство.
Подсказка: Берлин - крупный хаб EasyJet с кучей рейсов по всей Европе.

ну так просто выходит не очень дешево, мы планируя наше путешествие по Европе хотели полететь в ту страну куда дешевле всего перелет. Ну собственно в Германию был дешевле. Я на счет визы не парюсь, не думюа что сложно будет. Просто тот момент волнует, что из 20 дней нашей поездки нужно 11 дней где то быть в Германии, а так не хочется, потому что хотим другие страны тоже посмотреть. ВОт и вопрос будет ли кто на границе все это проверять где сколько дней мы провели или нет...
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 12 апр 2011, 22:42

tatydora писал(а):ну так просто выходит не очень дешево, мы планируя наше путешествие по Европе хотели полететь в ту страну куда дешевле всего перелет. Ну собственно в Германию был дешевле. Я на счет визы не парюсь, не думюа что сложно будет. Просто тот момент волнует, что из 20 дней нашей поездки нужно 11 дней где то быть в Германии, а так не хочется, потому что хотим другие страны тоже посмотреть.

Мне не понятно, что вы хотите сделать. Если вы поедете из Германии в Италию или ещё куда, то каким-то способом вероятно, а не святым духом? Вот приложите подтверждение этого вида транспорта (или брони арендной машины) и можете идти подавать к итальянцам. Но тогда нужно пребывать в Италии (или иной стране) больше, чем в каждой другой стране по отдельности.
Например: 5 дней - Германия, 6 дней - Италия, 5 дн. - Швейцария, 4 дн. - Франция - надо просить визу у итальянцев.
5 - Германия, 5 - Италия, 5 - Швейцария, 5 - Франция - надо к немцам.
Думаю, понятно.

tatydora писал(а):ВОт и вопрос будет ли кто на границе все это проверять где сколько дней мы провели или нет...

На границе - нет. В посольстве в след. раз - может быть попросят доказательства пребывания в стране, выдавшую визу.
Причём, немцы здесь больше напрягаются, чем итальянцы и французы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #12

Сообщение tatydora » 12 апр 2011, 22:47

XMember писал(а):
tatydora писал(а):ну так просто выходит не очень дешево, мы планируя наше путешествие по Европе хотели полететь в ту страну куда дешевле всего перелет. Ну собственно в Германию был дешевле. Я на счет визы не парюсь, не думюа что сложно будет. Просто тот момент волнует, что из 20 дней нашей поездки нужно 11 дней где то быть в Германии, а так не хочется, потому что хотим другие страны тоже посмотреть.

Мне не понятно, что вы хотите сделать. Если вы поедете из Германии в Италию или ещё куда, то каким-то способом вероятно, а не святым духом? Вот приложите подтверждение этого вида транспорта (или брони арендной машины) и можете идти подавать к итальянцам. Но тогда нужно пребывать в Италии (или иной стране) больше, чем в каждой другой стране по отдельности.
Например: 5 дней - Германия, 6 дней - Италия, 5 дн. - Швейцария, 4 дн. - Франция - надо просить визу у итальянцев.
5 - Германия, 5 - Италия, 5 - Швейцария, 5 - Франция - надо к немцам.
Думаю, понятно.


Ну да на машине будем путешествовать. Т.е. имея билеты в Берлин и подтверждение брони автомобиля можно делать итальянскую визу?! я просто о таком была не в курсе и поэтому переспрашиваю по сто раз, что б наверняка=)
Аватара пользователя
tatydora
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #13

Сообщение Оксана » 13 апр 2011, 11:03

Оцените пож-та возможность получения мною визы,и вопросы кот.могут ко мне возникнуть при подаче док-ов:
Еду на 4 дня в Гамбург,одна.
Док-ты кот.буду подавать: 1) нов.паспорт с одним шенгеном,
2)старый паспорт с кучей шенгенов (все использовалось правильно),
3)ксерокопия рус.паспорта,
4)справка с работы с з/п 50т.р.и с предоставлением мне отпуска на срок поездки,
5)анкета с фото,+отдельно фото
6)выписка из банка с инфо об остатке на счете около 100т.р.(выписку с движением ср-в за послед.3 мес.предоставить не могу,т.к.не было движения))
7)мед.страховка (сделаю на больший срок чем сама поездка,вдруг даты поездки изменятся)
8)бронь а/б (не выкупленный билет,ибо вдруг визу не дадут)
9)бронь отеля, НЕ предоплаченная, просто распечатанная напр.с booking.com.

10)нужны ли копии старого паспорта с визами, или достаточно отдать им сам старый паспорт,чтобы увидели визы за последние 24мес? или копии все же нужно,и если Да, то всех ли страниц подряд?
11) никаких доказательств возвращения на Родину,как машина,жилье я предоставит не могу,только справку с работы, пойдет ли так? Да, и детей нет, мужа нет)

Заранее очень благодарна за ответ!
Аватара пользователя
Оксана
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #14

Сообщение sinnfeinn » 13 апр 2011, 11:32

Оксана писал(а):Оцените пож-та возможность получения мною визы,и вопросы кот.могут ко мне возникнуть при подаче док-ов:
Еду на 4 дня в Гамбург,одна.
Док-ты кот.буду подавать: 1) нов.паспорт с одним шенгеном,
2)старый паспорт с кучей шенгенов (все использовалось правильно),
3)ксерокопия рус.паспорта,
4)справка с работы с з/п 50т.р.и с предоставлением мне отпуска на срок поездки,
5)анкета с фото,+отдельно фото
6)выписка из банка с инфо об остатке на счете около 100т.р.(выписку с движением ср-в за послед.3 мес.предоставить не могу,т.к.не было движения))
7)мед.страховка (сделаю на больший срок чем сама поездка,вдруг даты поездки изменятся)
8)бронь а/б (не выкупленный билет,ибо вдруг визу не дадут)
9)бронь отеля, НЕ предоплаченная, просто распечатанная напр.с booking.com.

10)нужны ли копии старого паспорта с визами, или достаточно отдать им сам старый паспорт,чтобы увидели визы за последние 24мес? или копии все же нужно,и если Да, то всех ли страниц подряд?
11) никаких доказательств возвращения на Родину,как машина,жилье я предоставит не могу,только справку с работы, пойдет ли так? Да, и детей нет, мужа нет)

Заранее очень благодарна за ответ!


Ну не знаю, кроме п.11, ч.2 у Вас все супер. Да и что Вы думаете, у нас у всех квартиры-машины в собственности?

Копии никакие не нужны, забудьте!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #15

Сообщение Оксана » 13 апр 2011, 15:21

sinnfeinn спасибо!надеюсь все ок будет)
Аватара пользователя
Оксана
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #16

Сообщение mashastic » 14 апр 2011, 12:25

а я сдавала копию старого паспорта с визами. То, что девушка на приме доков посмотрит ваш "старый" паспорт это не означает, что она побежит рассказывать визовому офицеру историю ваших поездок. Копии делала только со страницы с фото и шенгенских виз.
насчет возвращений на Родину (машина, жилье) - ничего не подавали вообще.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #17

Сообщение Агни_я » 14 апр 2011, 12:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Планируем отдохнуть в Германии (забронировали отель), но летим и улетаем из Австрии. В какую страну оформлять визу? (Бронь отеля - в Германии, билеты в Австрию) - т.к отель на границе с Австрией?
Агни_я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #18

Сообщение Оксана » 14 апр 2011, 14:10

Люди добрые, это снова я со своими гремучими вопросами!
по срокам получения: если я подаю док-ты 19ого апр,учитывается ли день подачи док-ов, когда говорится что паспорт можно забирать через 3-4 дня?! есть ли шанс у меня получить паспорт обратно 22ого в пятницу?т.е.получается с днем подачи и днем выдачи 4 дня..
Аватара пользователя
Оксана
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #19

Сообщение mashastic » 14 апр 2011, 14:13

Агни_я - бОлльшее количество дней пребывания приходится на Германию? Значит Германия.

Оксана - заберете через 4 дня, будет готов (скорее всего - обычно 2- дня).
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) в Москве для граждан РФ

Сообщение: #20

Сообщение Оксана » 14 апр 2011, 14:15

mashastic писал(а):Агни_я - бОлльшее количество дней пребывания приходится на Германию? Значит Германия.

Оксана - заберете через 4 дня, будет готов (скорее всего - обычно 2- дня).



а как давно вы получали? через 4 дня это тогда суббота получается)мне просто вопрос жизни и смерти надо сейчас брать билеты,иначе Пасха..их не будет(
Аватара пользователя
Оксана
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль