Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2701

Сообщение zerokol » 10 апр 2011, 16:38

Список тем по визе в Германию:
Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!


В связи с тем, что предыдущая тема Германия. Туристическая виза была захламлена опытом получения виз в Германию гражданами разных стран и в разных консульствах, открыта данная тема, где обсуждается получение визы в Москве, в консульстве.

Прежде, чем задавать вопрос тут, имеет смысл почитать:
  1. FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
  2. FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
  3. официальный сайт посольства Германии: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... sular.html
  4. FAQ по немецкой визе для граждан РФ в Москве (черновик)
  5. в предыдущей теме страниц 10-30 (из последних).

Визовый центр Германии в в Москве открывается лишь 14 января 2013 г.
Получение визы Германии для гр. РФ в Москве (ВЦ) с января 2013 г.

xmember
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2702

Сообщение bromisaich » 09 янв 2013, 21:59

A-fanasiy писал(а) 09 янв 2013, 17:21:Всем привет!
Знакомая попросила помочь с получением немецкой визы.

Мое мнение такое: в анкете писать все как есть - тот город, в который Ваша подруга едет, бронь гостиницы в этом городе и т. д. и прикладывать все документы для данной поездки. Ничего странного в этой истории, по-моему, нет. Никакого сопроводительного письма не нужно ( nasty-nasty права ) - только породит лишние вопросы. На границе, в Дюссельдорфе, на вопросы: где? ; куда?; на сколько? - быть готовой показать бронь отеля, распечатку авиабилетов, можно даже упомянуть и про подругу ( мол, встречает здесь, в аэропорту ). Все. Если нет в этой истории скелета в шкафу, то и не надо придумывать ужастики.
P. S. Не забыть разрешение от отца ребенка для этой поездки.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2703

Сообщение nasty-nasty » 09 янв 2013, 22:41

A-fanasiy писал(а) 09 янв 2013, 21:44:Дело в том, что они не сестры, а просто подруги. А почему нельзя совместить туризм и личную поездку?

Тем более, смысл про неё писать?
А так, от подруги так же можно оформить официальное приглашение, если она легально живёт в Германии.

Совместить, конечно, можно. Я говорю о том, что комплект документов для личной поездки и комплект документов для туризма немного отличаются между собой, не вижу смысла докладывать заявление в свободной форме, раз уж вы не пошли по пути получения приглашения... Уделите лучше внимание остальным документам, чтобы всё в порядке было со справками с работы, выписками и т.д.

Мёнхенгладбах не такой уж сильно удалённый от центров цивилизации городок, до Кёльна всего час на электричке =)
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2704

Сообщение A-fanasiy » 10 янв 2013, 11:47

bromisaich писал(а) 09 янв 2013, 21:59:Мое мнение такое: в анкете писать все как есть - тот город, в который Ваша подруга едет, бронь гостиницы в этом городе и т. д. и прикладывать все документы для данной поездки. Ничего странного в этой истории, по-моему, нет. Никакого сопроводительного письма не нужно

nasty-nasty писал(а) 09 янв 2013, 22:41:Тем более, смысл про неё писать?... Мёнхенгладбах не такой уж сильно удалённый от центров цивилизации городок, до Кёльна всего час на электричке =)

Спасибо за мнение) а если её на интервью пригласят или позвонят из посольства с вопросом: "зачем едите в немецкую глубинку?"... как вы думаете, стоит ли ей про подругу говорить или продолжать байку, что едет туда одна как турист?)
A-fanasiy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2705

Сообщение bromisaich » 10 янв 2013, 11:55

A-fanasiy писал(а) 10 янв 2013, 11:47:Спасибо за мнение) а если её на интервью пригласят или позвонят из посольства с вопросом: "зачем едите в немецкую глубинку?"... как вы думаете, стоит ли ей про подругу говорить или продолжать байку, что едет туда одна как турист?)

Дюссельдорф тоже не столица мира, пардон... Не накручивайте себя и подругу. Никуда ее не будут вызывать, там в день таких историй... Итак: поездка с целью туризма, собрать все необходимые документы и в ВЦ! Про подругу, если так выйдет, скажет погранцу в порту Дюссельдорфа.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2706

Сообщение nasty-nasty » 10 янв 2013, 13:58

A-fanasiy писал(а) 10 янв 2013, 11:47:Спасибо за мнение) а если её на интервью пригласят или позвонят из посольства с вопросом: "зачем едите в немецкую глубинку?"... как вы думаете, стоит ли ей про подругу говорить или продолжать байку, что едет туда одна как турист?)

1) Гостиницу там нашла по приемлемой цене
2) Хочется пожить на родине Х.Х. Френтцена и Ника Хайдфельда ))))) Сын увлекается Формулой 1... (или футболом и болеет за Боруссию)

Но всё это скорее всего не понадобится ;)
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2707

Сообщение ~Venus~ » 11 янв 2013, 00:20

Доброй ночи.
Интересует такой вопрос:
Собираемся с мужем в Германию в марте на 4 дня.
22.01.13 у нас назначено собеседование. Муж сменил работу 08.01.13. Прерывания стажа не было (до этого 9 лет непрерывного в другой компании). Сразу же устроился на новое место.
Могут быть с этим поблемы при получении визы (ни у кого из нас Шенгена не было). Какими документами можно себя подстраховать? 2НДФЛ с предыдущего места работы возьмет, не знаю поможет ли.
Обязательно ли указывать в справке с места работы дату приема на работу? Просто странно получается, 08.01 устроился, а в середине марта очередной оплачиваемый отпуск...голова уже кругом.
Буду очень благодарна за совет.
Аватара пользователя
~Venus~
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 29.02.2012
Город: RUS
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2708

Сообщение nasty-nasty » 11 янв 2013, 00:35

Изумрудик писал(а) 11 янв 2013, 00:20:Доброй ночи.
Интересует такой вопрос:
Собираемся с мужем в Германию в марте на 4 дня.
22.01.13 у нас назначено собеседование. Муж сменил работу 08.01.13. Прерывания стажа не было (до этого 9 лет непрерывного в другой компании). Сразу же устроился на новое место.
Могут быть с этим поблемы при получении визы (ни у кого из нас Шенгена не было). Какими документами можно себя подстраховать? 2НДФЛ с предыдущего места работы возьмет, не знаю поможет ли.
Обязательно ли указывать в справке с места работы дату приема на работу? Просто странно получается, 08.01 устроился, а в середине марта очередной оплачиваемый отпуск...голова уже кругом.
Буду очень благодарна за совет.

Не переживайте, у вас всё в порядке. 2НДФЛ конечно поможет, пусть будет дополнительным документом.
И да, насколько я помню нужно указывать, с какого момента человек работает в компании.

Визу дают не только тем, кто 10 лет на одном месте работы сидит и десятью пудовыми гирями прикован к Родине ;)
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2709

Сообщение ~Venus~ » 11 янв 2013, 00:40

nasty-nasty писал(а) 11 янв 2013, 00:35:Не переживайте, у вас всё в порядке. 2НДФЛ конечно поможет, пусть будет дополнительным документом.
И да, насколько я помню нужно указывать, с какого момента человек работает в компании.

Визу дают не только тем, кто 10 лет на одном месте работы сидит и десятью пудовыми гирями прикован к Родине ;)

Большое спасибо за ответ
Одним переживанием меньше))
Аватара пользователя
~Venus~
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 29.02.2012
Город: RUS
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2710

Сообщение A-fanasiy » 11 янв 2013, 00:52

Всем привет ещё раз)
Продолжаю собирать документы для подруги.
Возникло два вопроса:
1) Какие страницы внутреннего паспорта вы обычно ксерите немцам?
2) Обязательно ли немцам предоставлять выписку по карте с банковского счета за три месяца? или можно обойтись справкой об остатке?
Спасибо!
A-fanasiy
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2711

Сообщение bromisaich » 11 янв 2013, 04:44

A-fanasiy писал(а) 11 янв 2013, 00:52:Возникло два вопроса:
1) Какие страницы внутреннего паспорта вы обычно ксерите немцам?
2) Обязательно ли немцам предоставлять выписку по карте с банковского счета за три месяца? или можно обойтись справкой об остатке?
Спасибо!

Вашей подруге надо руководствоваться тем списком документов, который представлен ЗДЕСЬ
- Внутренний паспорт нужен при определенных условиях. Определите, подпадает она под эти условия или нет.
- Выписка за три месяца перечислена как один из вариантов. Думаю, что выписки со счета за последний месяц будет достаточно, но с печатью банка ( не банкомат! ).
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2712

Сообщение nasty-nasty » 11 янв 2013, 10:51

A-fanasiy писал(а) 11 янв 2013, 00:52:1) Какие страницы внутреннего паспорта вы обычно ксерите немцам?

Страница с ФИО, с регистрацией, последняя страница со сведениями о загранпаспортах, плюс ИМХО имеет смысл отксерить страницу "семейное положение", даже если она пустая =)
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2713

Сообщение Adel-Sun » 11 янв 2013, 16:39

Я снова с вопросом) Буду благодарна за мнения.

Если я изначально предполагаю возможную отмену броней гостиниц в Германии и хочется получить мульт подлиннее с 1-го раза может не ходить к немцам? (есть еще возможность податься к французам)
Начиталась про слежку за туристами, особенно про то, как люди на границе узнавали, что виза аннулирована. Правда неизвестна статитистика таких случаев и непонятен глубокий смысл в таком со стороны консульства. Даже не верится.
Adel-Sun
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2714

Сообщение ggorbunov » 11 янв 2013, 17:21

я бы не рисковал так с немцами, в плане отмены брони после получения визы. Да и мультик на пол года, судя по отзывам, они с первого раза не дают
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2715

Сообщение nasty-nasty » 11 янв 2013, 19:36

Adel-Sun писал(а) 11 янв 2013, 16:39:Я снова с вопросом) Буду благодарна за мнения.

Если я изначально предполагаю возможную отмену броней гостиниц в Германии и хочется получить мульт подлиннее с 1-го раза может не ходить к немцам? (есть еще возможность податься к французам)
Начиталась про слежку за туристами, особенно про то, как люди на границе узнавали, что виза аннулирована. Правда неизвестна статитистика таких случаев и непонятен глубокий смысл в таком со стороны консульства. Даже не верится.

Мы же не знаем, куда вы ехать собрались.
Если вы проходите границу в Германии и дальше ехать не собираетесь, то с французской визой вас развернут, с высокой степенью вероятности.
Если вы меняете страну пребывания на Францию, то эта тема тут уже ни при чем =)
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2716

Сообщение nasty-nasty » 11 янв 2013, 19:37

ggorbunov писал(а) 11 янв 2013, 17:21:я бы не рисковал так с немцами, в плане отмены брони после получения визы. Да и мультик на пол года, судя по отзывам, они с первого раза не дают

Речь не о том шла, девушка думает о том, чтобы подаваться вообще к французам.
Мультик на полгода в первый раз - это конечно фантастика. Если только не проплачены несколько авиабилетов... И то 90 дней не дадут, если нет годного приглашения.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2717

Сообщение Adel-Sun » 11 янв 2013, 19:51

nasty-nasty, страну пребывания я не меняю, планируем быть и во Франции, и в Германии примерно равное количество дней.
Въезд через Берлин (стыковка) с выходом в город потом Париж, обратно Штутгарт-Мск

Просто возможно жить будем у знакомых, отсюда есть вероятность отмены брони гостиницы.
Вот поэтому спросила совета как лучше поступить с учетом возможной проверки броней.

И поясните, пожайлуста, я не поняла, что Вы имели ввиду под вот этой фразой
Если вы проходите границу в Германии и дальше ехать не собираетесь, то с французской визой вас развернут, с высокой степенью вероятности.
Adel-Sun
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2718

Сообщение nasty-nasty » 11 янв 2013, 20:06

Adel-Sun писал(а) 11 янв 2013, 19:51:И поясните, пожайлуста, я не поняла, что Вы имели ввиду под вот этой фразой
Если вы проходите границу в Германии и дальше ехать не собираетесь, то с французской визой вас развернут, с высокой степенью вероятности.

Я вас тоже не очень понимаю =) Я говорила о том, что если вы получите французский мульт, а прилетите в Германию, не имея дальнейших билетов во Францию и собираясь по броням жить в Германии основную часть поездки - вас немецкий офицер может посадить на обратный рейс.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2719

Сообщение Adel-Sun » 11 янв 2013, 20:11

nasty-nasty, теперь поняла о чем Вы)) у нас есть билеты до Парижа, так что тут все ок.. речь шла о том, что я теоретически могу отменить бронь отеля в Германии и какова вероятность проверки)))
Adel-Sun
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2720

Сообщение Dimitar » 11 янв 2013, 20:50

nasty-nasty писал(а) 11 янв 2013, 20:06:Я вас тоже не очень понимаю =) Я говорила о том, что если вы получите французский мульт, а прилетите в Германию, не имея дальнейших билетов во Францию и собираясь по броням жить в Германии основную часть поездки - вас немецкий офицер может посадить на обратный рейс.


С какого это?
Так бы разворачивали всех с вариантами "первая поездка на неделю в Германию, а через месяц вторая поездка на 2 недели во Францию". В таком случае человек абсолютно законно едет с французской мультивизой в Германию (в первую поездку).
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Немецкая виза (туризм) для граждан РФ в Москве

Сообщение: #2721

Сообщение nasty-nasty » 11 янв 2013, 20:55

Dimitar писал(а) 11 янв 2013, 20:50:С какого это?
Так бы разворачивали всех с вариантами "первая поездка на неделю в Германию, а через месяц вторая поездка на 2 недели во Францию". В таком случае человек абсолютно законно едет с французской мультивизой в Германию (в первую поездку).

Я же пишу Может. А не Обязательно посадит. При определенном стечении обстоятельств. И при определенной визе.
Французы могут и под сроки поездки дать, а не мульт.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль