Немецкая виза для граждан РФ в Новосибирске - архив

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Немецкая виза для граждан РФ в Новосибирске - архив

Сообщение: #1

Сообщение Camelia » 03 окт 2005, 07:04

Кто имеет недавний опыт получения визы в Германию самостоятельно? Прошу поделиться опытом.
Аватара пользователя
Camelia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2004
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 04 окт 2005, 07:52

ПРОМОДЕРИРОВАНО

Ну ведь есть же личка...[/i]
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Camelia » 04 окт 2005, 11:28

Уважаемый DmitryS! Спасибо за участие. Но там обсуждают все что угодно, но не "мою" тему. Меня интересуют толпы или их отсутсвие около консульства, насколько трудно/легко сдать/забрать документы в связи с этим. Предыдущие разы вспоминаю с содроганием, занимала очередь в 5-6 утра, только к обеду удавалось проникнуть туда. Пребывание в этой очереди было в лучших традициях советских времен! На улице под дождем или в мороз! Может быть сейчас как-то проще стало, цивилизованнее?
Посредники не решали проблем, 30$ за помощь в проверке полноты пакета документов и заполнении анкеты - я считаю слишком, тем более на всю семью за каждого! В Новосибирск за паспортами все равно ехать самостоятельно, а это неблизко!
Все равно спасибо
Аватара пользователя
Camelia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2004
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 04 окт 2005, 14:31

Да это понятно, я только обозначил направление : )
Из опыта товарища (правда, получал он достаточно давно) лучше всего подойти ближе к закрытию, получить "талончик" и на след.день с ним пойти в приоритетном порядке.
Вряд ли сейчас что-то поменялось (кроме погоды)
Удачи!
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Camelia » 04 окт 2005, 17:23

В том направлении уже работаю, спасибо . А накануне подойти из Ачинска за талончиком - проблематично!
Аватара пользователя
Camelia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2004
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Виза Шенген в Новосибирске

Сообщение: #6

Сообщение vadim2005 » 22 мар 2006, 19:55

Получил самостоятельно тур. визу Шенген в ген. консульстве ФРГ в Новосибирске. Вот список того что нужно было предоставить:
1. Анкета.
2. План тур. поездки (Новосибирск-Мюнхен-Париж-Новосибирск).
3. Страховка на весь период,
4. авиабилеты,
5. оплаченный отель в Мюнхене,
6. Справка о доходах,
7. Справка о банк счете (банк карте).
8. Фото.
9. Сбор.
Никаких "гарантий возвращения" квартира, собственный бизнес, недвижимость не понадобилось. Т.е. эти документы не взяли.

Процедура получения:
Звонок в визовый отдел генконсульства. "Можем получить визу ?" Ответ: "можете". Покупка билетов, отели, страховка, иные документы. В 9-00 Первый визит - настойчиво убеждаем сотрудницу что мы имеем право на получение тур. визы, несмотря на то что нет приглашения Ссылаемся на звонок начальнице визового отдела. Уходит куда-то на 10 минут. Документы принимает, деньги за сбор тоже, говорит без всякой гарантии. На сл. день визит в 14-00. Подаем талончик - ждите собесодования. Собеседование здесь же у окошка. Подробные вопросы куда едите, что хотите посмотреть, сколько заплатили за билет, отель, сколько планируете на то-то и то-то. К 16-00 выдают паспорт с визой. В ПАСПОРТЕ ДЕЛАЮТ ПОМЕТКУ ДОЛЖНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ 250 EUR налом, о чем предупреждают.
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Apple! » 27 июн 2006, 06:14

Camelia, расскажите, как все прошло? Интересуют те же нюансы, что и Вас полгода назад - очереди, место оплаты сборов, время ожидания, вопросы на собеседовании. Фэнкс э лот
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Сообщение: #8

Сообщение Apple! » 27 июн 2006, 06:43

В каком виде запросили план турпоездки?
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Сообщение: #9

Сообщение Camelia » 27 июн 2006, 16:24

Apple!, мне не пришлось это делать, так что нечего и сообщить
Аватара пользователя
Camelia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2004
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Elk » 28 июн 2006, 14:55

Вроде бы в Крске было представительство консульства?
Или они только принимают доки?
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Camelia » 28 июн 2006, 15:05

ss24 писал(а):Вроде бы в Крске было представительство консульства?
Или они только принимают доки?
Принимают и помогают заполнять. А забирать надо самим.
Аватара пользователя
Camelia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2004
Город: Ачинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Elk » 19 июл 2006, 15:55

Кстати, а кто в Крске принимает?
А то тоже назрела потребность в Шенгене.

Спасибо
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Apple! » 24 авг 2006, 11:21

Возможно, кому-то пригодится:
Приехали сдавать документы в пятницу в 11 утра. Народа не было вообще! Хотя толпа посредников около входа в консульство пыталась повиснуть на рукавах и кричала, что мы без них не прорвемся и не справимся.
Обязательный пакет документов включает в себя загран, паспорт РФ с копией страницы с основными данными, вызов с копией, приглашение и страховой полис. Заявление на выдачу Шенгена - бланк на одном листе, в отличии от московского консульства. Не справится самостоятельно с заполнением такого бланка только слабоумный, посредников надо отправлять по маршруту. Фото 4,5 на 3,5 - только 1, а не 3.
Также забрали справку с работы и выписку с банковского счета.
Всю остальную кучу бумаг даже смотреть не стали - копии документов на имеющуюся недвижимость, копии авиабилетов и т.п.
Вся процедура заняла минут 10.
К сожалению, с понедельника по четверг картина не столь радужная, и сами сотрудники консульства рекомендуют приезжать к шести утра
А по пятницам к 10 утра толпа уже стабильно рассасывается.
Carpe diem
Аватара пользователя
Apple!
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.10.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Немецкий шенген в Новосибе. Небольшой отчет

Сообщение: #14

Сообщение Ronish » 24 мар 2007, 04:55

Только что вернулся из Новосиба, визу получил, все в порядке. Напишу, как это проходило.
Попал я во двор консульства в 7 часов в четверг, занял очередь, народу уже много. Здесь же куча всяких агентов, предлагающих помощь в заполнении анкеты, с авиабилетами и т.п. Все были посланы в вежливой форме. Часов в восемь работники консульства повесили на стену здоровенный плакат: "Не верьте тому, что предлагают во дворе. Достоверная информация - только внутри консульства. Не платите никому".
Где-то в 8-20 вышел один из работников консульства, начал всех строить по два человека (мальчик-девочка, мальчик-девочка, шутка), я оказываюсь чуть ли не в самом хвосте. Да уж, думаю, надолго это все. Но начинают вызывать по регионам и первым называют Красноярский край =). В итоге внутрь я попадаю третьим!
(здесь мне дико повезло - потом рассказывали, что даже после обеда все еще была здоровенная очередь). На входе - досмотр, все из карманов, металлодетектор, сотовый можно, но выключенный.

Ну и в 8-35 открываются окошки. Я оформлял туристическую визу, предоставил факсы об оплате отелей, рассказал что еду на рок-фестиваль, а потом посмотреть футбол. Брал еще справки с работы о зарплате и отпуске, ну и как обычно - страховку, выписку со счета и т.п., вопросов вроде не возникло. Хотя нет, девушка спросила - есть ли документ, подтверждающий что вы перевели деньги в отели - я ей показываю копию визы классик, это ее устроило . В итоге в 8-45 я уже освободился. Причем на улице народу стало раза в два больше.

На следующий день, приезжаю к консульству в 13-40, народу опять вхлам, также выстраиваемся по два человека, но теперь уже очередь общая. Открыли часа в 2, полчаса в очереди, и внутри пол-минуты - даешь бумажку с номером, получаешь паспорт. Все, виза готова =)
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Glazkov Alexander » 24 мар 2007, 10:01

Поздравляю. Я так понял такая скорость только иногородним? Для Новосибирцев - в конец очереди и зайди через неделю? Предстоит это, но я хочу ехать на мото. С отелями вообще не понятно, где буду жить. И билетов нет. Задорно. Надо какое то приглашение делать.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Полезная информация про консульство Германии в Новосибирске

Сообщение: #16

Сообщение Ronish » 06 апр 2009, 06:19

В прошлую пятницу получали визы в Новосибирске по брони отеля, без подтверждения оплаты. Бронь подтверждали обычной распечаткой с сайта системы бронирования hrs.de. Но один момент - необходимо подтверждение наличия средств для оплаты этого отеля, т.е. в выписке со счета должны быть помимо 50 евро в день еще и деньги для полной оплаты отеля (в соответствии с распечаткой). У работников консульства вопросов не возникло.

И, кстати, сейчас в Новосибирске всем дают визу с двумя въездами, даже гостевую (и даже если в анкете указан однократный въезд).
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль