Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 09 июл 2011, 15:04

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric




Список тем по визе в Германию:
Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Лесото в Каире) — создайте новую!


Инструкция:
1. Сперва имеет огромное значение чтение FAQ:
Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
FAQ о «стране первого въезда» и о выборе консульства


2. Прочитать сайт консульства - http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... /0-gk.html
3. Почитать обсуждение в предыдущей теме иногда полезно:
Германия. Туристическая виза
4. Названия месяцев и дней недели в русском языке пишутся с маленькой буквы. Полгода, полугодовой — пишется слитно.
Последний раз редактировалось m.e.g 09 окт 2019, 22:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Важное сообщение.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #2

Сообщение cantech » 01 апр 2012, 23:47

Неужели за год существования этой ветки не появилось ни одного сообщения из Питера?
cantech
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 02 апр 2012, 12:03

cantech писал(а) 01 апр 2012, 23:47:Неужели за год существования этой ветки не появилось ни одного сообщения из Питера?

А все к финнам ходят
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение alexpr » 30 авг 2012, 19:47

Всем привет.

Может кому поможет изложение того, как я и моя получили визу и какие документы для этого готовили (Санкт-Петербург).

Сначала, естественно записался на определенное время, заплатив 500 рублей кредиткой через телефон и в назначенное время пошел подавать один за себя и за жену, что разрешено правилами.

Какие документы взял с собой, помимо паспортов гражданских и анкет с фото:

1. Распечатку оплаченных билетов на самолет
2. Цветную распечатку страховки купленной в и-нете
3. 2НДФЛ за последние полгода себе и жене
4. Справку о том, что действительно работаю в такой то компании себе и жене
5. Выписки за последние полгода с двух своих карточек зарплатной и кредитной
6. Свежие загранки, совсем пустые
7. Св-во о браке
8. Бронь отеля НЕ оплаченную, просто распечатку с букинга

Все...

Что взяли в окошке:

1, 2, 3, 4, 6, 8

5, 7 не взяли, сказали не нужно, ни одного вопроса не задали кроме того, не хочу ли я получить мультик на 30 дней, вместо своих фиксированных дат, я ответил "конечно хочу" и....через 5 что-ли дней получил оба паспорта с визами.
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение Smile623 » 11 сен 2012, 15:12

Сегодня получил мультик на 3 месяца - просил изначально на одну поездку на неделю. При подаче документов спросили сами - мультик нужен? Говорю - если только на полгода, он - "нет, в первый раз только на 3 месяца"..
В последний раз визу в Германию делал в прошлом тысячелетии.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение homeburner » 05 окт 2012, 01:04

Smile623 писал(а) 11 сен 2012, 15:12: он - "нет, в первый раз только на 3 месяца".. :???:


Есть проплаченные билеты в Германию на ноябрь и нарт. Неохота два раза 35 евро отдавать. Или все-таки можно попросить мультик на полгода? (виз немецких в паспорте нет, но печатей полно, Мюнх, Дюс, Фра)
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение miakve » 19 дек 2012, 11:29

Господа, помогите советом.

Первый раз делаю визу в Германию.

Сегодня утром (19 декабря) проходил собеседование в консульстве.
Полный список документов. Билеты на самолет в Берлин на 26 декабря на вечер.

Девушка в окне все приняла и сказала:

1) паспорт можно забирать в любой рабочий день с 27 декабря. Раньше типа нельзя...
2) визу могут не дать поскольку количество в Германии на 1 день меньше, чем в Швейцарии (получается 7 дней в Германии и 8 дней в Швейцарии).

У меня прилет и вылет обратно из Берлина.

Собственно вопросы:

1) есть ли шанс, что визу успеют сделать 26 декабря (т.е. к дате моего вылета)? Можно ли как-то узнать готовность визы (позвонить куда-то может?)
2) велика ли вероятность, что визу действительно не дадут?
miakve
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение KAURII » 06 фев 2013, 13:20

Господа, подскажите пожалуйста...
Хочу получить визу- еду (с мужем) всего на три дня погулять по Берлину, все необходимые документы готовы, но смущает тот факт, что официальная зп всего 11000, но есть долларовый депозит и дебетовая карта с суммами примерно по 15000. Если я покажу все эти выписки и справки - достаточно ли это будет для выдачи визы. У мужа такая же ситуация, поэтому спонсором он выступить не сможет.
Спасибо.
Аватара пользователя
KAURII
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение Smile623 » 06 фев 2013, 13:42

KAURII
принесите им выписку из банка - да потолще! Это 100% решит все вопросы - вы должны показать что вы много тратите, а о том как у нас платятся зарплаты они прекрасно осведомлены..
Поделитсь потом опытом "электронной записи" - в конце февраля опять к ним пойду сам..
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #10

Сообщение KAURII » 06 фев 2013, 13:57

Спасибо)
в смысле опыт электронной записи? - как я записывалась - очень просто - зашла, выбрала дату, ввела номер гражданского паспорта, электронный адрес, на мыло пришло приглашение в консульство. Иду аж 15 марта, но записалась уже сейчас - женское переживание сами понимаете)
Аватара пользователя
KAURII
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение Smile623 » 06 фев 2013, 19:19

KAURII, я понял - вы в первый раз!.. Электронная запись у "германцев" введена с 1-го февраля, ранее нужно было записываться по телефону за деньги!
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение Артем К. » 11 фев 2013, 00:33

Закончился годовой шенген и я снова заполняю анкету на деловую визу. Не вкуриваю, на сайте консульства указано, что заполненные от руки анкеты они принимают только в исключительных случаях.
Шенгенская виза - PDF-анкета для скачивания
Обратите внимание: Бланки, предоставленные здесь для скачивания, признаются для подачи документов только в исключительных случаях. Пожалуйста, воспользуйтесть возможностью заполнения онлайн-анкеты.

Только заявители, имеющие целью частную поездку (посещение родственников или знакомых, поездки на лечение) и не имеющие собственного компьютера и выхода в интернет, могут подавать заявления в прежнем порядке, то есть анкеты, заполненные от руки.

Что за хрень?
Теперь заполненные от руки анкеты на туризм или деловые поездки не принимаются?
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение Артем К. » 14 фев 2013, 18:23

В общем, ложная тревога. Приняли бумажную анкету без вопросов. Через интернет заполнить не получилось. Что любопытно, понаставили кучу компьютеров везде, а мои визы, выданные немецким консульством в Новосибирске, в Петербурге не видят. Пришлось отдать старый загран.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение gfantom » 04 мар 2013, 21:36

Собираюсь в Берлин на 3 дня. До этого все время делал эстонский/финский шенген, сейчас уже не успеваю (если и успею, то не хочу рисковать разворотом в Германии с неоткрытой визой)...

Записался в немецкое консульство на подачу документов. Вроде все документы есть, только остался вопрос с бронью отеля.
Нас едет 7 человек, один из которых (не я) забронировал квартиру (внес предоплату, не всю сумму) на 7 человек (есть ваучер с сайта бронирования квартир, но там нет данных всех людей). Вроде прочитал на сайте консульства, что брони билетов и гостиницы на момент подачи документов необязательны, но я так понимаю есть риск получить отказ.
Как лучше поступить - приложить данную бронь или сказать что буду жить у друзей (есть друг из России, который сейчас живет, учится и работает под Берлином)?

И еще вопрос по срокам оформления - не нашел официальных сроков оформления визы, но турфирмы вроде делают за 3 дня. Успею я через консульство сделать за 3 дня (до поездки остается 4 дня после дня подачи документов)?
gfantom
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.11.2011
Город: Малага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение Артем К. » 09 мар 2013, 21:37

Лучше бронь приложить. А то начнут дознание, что за друзья, покажите приглашение от друзей и прочее. Мне сделали за 3 дня, но это риски, лучше подавать заранее.
Артем К.
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение gfantom » 10 мар 2013, 14:49

Все же наверное попробую с приглашением
У меня запись в консульство на завтра, а меня в срочную командировку отправляют. Прочитал, что если есть 2 шенгенские визы за последние 24 месяца, то может любой человек подать за меня. Мне с собой паспорт скорее всего нужен будет, пустят ли в консульство по нотариально заверенной копией паспорта?
gfantom
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.11.2011
Город: Малага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение olgagreece » 12 мар 2013, 14:34

вопрос по поводу получения национальный визы (тип D). если меня как бы русская компания отправляет на стажировку, то какие нужны докмуенты? тоже разрешение от ведомства по делам иностранцев, как и для получения раю визы?
olgagreece
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение Smile623 » 13 мар 2013, 18:27

Опять дали только трехмесячную сегодня .. Больше я туда не ходок, надо будет обращаться к финнам.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение krivtsova » 18 мар 2013, 17:18

добрый день! Подскажите какие могут возникнуть проблемы и как лучше поступить?
ситуация: хочу поехать в Берлин месяца на 2-3 пожить и поучить немецкий и подать документы в вуз. мне 25 -живу в Петербурге работаю фри-ланс, значит нет справки о доходах-но отец без проблем оформит мне, что он спонсор ( что и ест правда). Так же может сделать приглашение друг из Берлина; но я не собираюсь у него жить- хочу снять квартиру. Запрашивать визу на шпрахкурс очень долго-хочу уехать в начале апреля- отсюда вопрос дадут ли визу, если сказать правду, что еду пожить и попрактиковать немецкий где-то на 2-3 месяца( те до 90 дней) или лучше сделать приглашение и сказать, что еду в гости на 2 месяца? была дважды в Берлине за этот год по 2 недели по Финской визе. Не замужем(( Есть ли советы, как не получить отказ и получить визу за 3 дня?
krivtsova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #20

Сообщение KAURII » 20 мар 2013, 14:12

Получила визу со сроком действия 10 дней - очень удивилась, но работник консульства сказал, что все верно.
Что у них вообще в голове, зачем нужна такая МУЛЬТИвиза
По поводу документов - сдала все, что написано на сайте. Очень волновалась за финансирование поездки, так как официальная зарплата у меня малюсенькая, поэтому по совету Smile623 (спасибо!) принесла еще все выписки со всех своих счетов и правильно сделала, потому что мужа завернули (он решил что его белой зарплаты в 12000 хватит)как же, ему сказали что на эту сумму два дня (именно столько пробудим в германии) не проживете)))
ну и само консульство - то еще гестапо с работниками-роботами)))
Вывод:если есть возможность сделать шенген у финнов - лучше идти к ним - там тепло!и вежливо, и документов меньше надо, и визу дают на полгода.
Аватара пользователя
KAURII
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль