Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 09 июл 2011, 15:04

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric




Список тем по визе в Германию:
Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Лесото в Каире) — создайте новую!


Инструкция:
1. Сперва имеет огромное значение чтение FAQ:
Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
FAQ о «стране первого въезда» и о выборе консульства


2. Прочитать сайт консульства - http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... /0-gk.html
3. Почитать обсуждение в предыдущей теме иногда полезно:
Германия. Туристическая виза
4. Названия месяцев и дней недели в русском языке пишутся с маленькой буквы. Полгода, полугодовой — пишется слитно.
Последний раз редактировалось m.e.g 09 окт 2019, 22:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Важное сообщение.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #22

Сообщение gfantom » 24 мар 2013, 12:10

Подавал на визу с помощью приглашения на 4 дня.
В день подачи явиться не смог (отправили в командировку), но так как имел 2 визы (годовая финская и полугодовая эстонская) за последние 24 месяца документы мог подавать любой человек за меня. Подавала мама с нотариально заверенной копией моего паспорта (оригинал мне пришлось забрать с собой). Получал сам.
По финской визе был въезд в Мюнхен - в итоге сделали за 3 дня и дали мульти на 3 месяца.
gfantom
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.11.2011
Город: Малага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #23

Сообщение Alex25 » 09 апр 2013, 09:51

Подавал заявление сегодня
копия российских паспортов не нужно, только загранника - 1 страница
брони билетов и отелей (на себя и такойже комплект на супругу) и копию страховки
дал брони билетов на май, транзит через Берлин с США и обратно в июне, и билеты в Мюнхен на конец июля с возвращением в средине августа, все вернули, кроме первого трипа, сказали - даем только на 3 месяца (по 8 августа) - вижу что Вам не удобно, но потом запросите после еще, в июле, с 9 августа на 3 месяца и будет Вам счастье.
Просил на год. У меня 2 финки годовые - полно поездок -в Финку и Германию, Францию, штаты виза - 2-х летка и новая 3-х летка
Не знаю , что дадут- отпишусь.
Alex25
путешественник
 
Сообщения: 1135
Регистрация: 18.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #24

Сообщение Alex25 » 12 апр 2013, 12:57

Получил на 3 месяца, просто ЖЖЖ, с такими темпами придется скоро загранник новый брать
Alex25
путешественник
 
Сообщения: 1135
Регистрация: 18.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #25

Сообщение alex1153 » 22 апр 2013, 20:46

Что имеем: У меня и у жены прописка Нижегородской области. Я в Питере работаю, она учится. Из документов было: у меня - 2НДФЛ, выписка со счета за 6 месяцев, распечатка отелей с букинга, распечатка подтверждения отелей, брони билетов на самолет и бронь машины. У жены 2НДФЛ (с моей работы), выписка со счета за 6 месяцев (с моего), спонсорское письмо, справка из универа, остальное тоже самое. Визовая история - у меня два шенгена + американская, у жены - шенген и американская.

Что просили: Просили однократную на дату поездки.

Как это было: В консульстве подтверждения от отелей не взяли, сказали что распечатки с букинга достаточно.

Результат: У обоих мульт на три месяца
alex1153
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #26

Сообщение belkatv » 24 апр 2013, 17:47

Интересно, теперь что ли в Питере всем дают мульт на 3 месяца?
У меня 2 поездки - в мае и в июле, как раз в этот срок укладываюсь. Прочитала предыдущий пост - под однократную поездку тоже дают 3-месячный мульт. Это для немцев уже неплохо. Я в Германию езжу регулярно, хочется визу подлиннее. Принимающий документы офицер сказала, что решать вопрос о 6-месячной визу будет Консул, но вряд ли...

По документам: электронные билеты, брони с букинга (неоплаченные), письмо с работы + справка 2-НДФЛ (по телефону просили еще копию трудовой, но в окошке не взяли) + справки банков с движением за 3 месяца, медстраховка (взяли только на даты первой поездки, вторую вернули), копии билетов в театр, подтверждение с языковых курсов (скан). Составила программу поездок, но ее не взяли. Бумаг получилась толстая пачка, еле степлером пробили:).
Внимание: офицер вернула мне подтверждение отелей по второй поездке, сказала, что не нужны. Но я обеспокоилась - как же это без жилья почти на месяц? В итоге я все ей вручила. Интересно, если бы она их не взяла, дали бы мне 3-месячную визу или только под первую поездку? Так что будьте бдительны.
Кстати, срок предполагаемой визы она проставила прямо при мне и написала в формуляре и вид визы, и даты (до 09 августа). И выдана виза была в тот же день. Получала я ее на третий рабочий день, не считая дня подачи. Оригинал квитанции забыла, меня отправили делать ксерокопию 1-й странички паспорта РФ и писать на обороте заявление об утере квитанции. Загран выдали по этой бумаге без проблем.

А вообще лицам, не имеющими питерской прописки (как у меня), лучше открывать французский шенген, мне со второго раза дали годовой. Финны дали первый раз однократный въезд (при минимум пяти шенгенах в этом паспорте). Я на них обиделась и не знаю, какую визу они дали бы мне при следующем посещении:).
belkatv
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #27

Сообщение gzelka07 » 28 май 2013, 05:55

Здравия! Приятельница озадачила вопросом: "Правда ли то, что покупая путёвку, в том числе и в интернете , овтоматически по предъявлению документов о покупке, скажем, ночёвки в гостинице ... получаешь визу? "
Заранее благодарю!
gzelka07
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #28

Сообщение Lie » 28 май 2013, 11:23

Овтоматически? Нет, не правда.
Lie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #29

Сообщение kln » 10 авг 2013, 12:34

А кто сталкивался с подобной ситуацией, может подскажете - приезжает друг ко мне (в Спб) на месяц. Хотим на 3-4 дня в Германию. Соответственно у него ни регистрации ни работы тут нет. Регистрация в г. Хабаровск. Примут ли у него документы в местном консульстве (в СПб)? Если нет, то как быть? Засылать в Москву?
kln
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 38

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #30

Сообщение Lie » 12 авг 2013, 23:43

Не примут, принадлежность к округу там контролируют жестко. Куда засылать и можно ли без личного присутствия даже не в курсе.
Lie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #31

Сообщение perya » 11 сен 2013, 08:10

Всем привет. Такая ситуация.
Летим в Берлин, а оттуда в Прагу на поезде/автобусе. Теоритически 3 дня в Германии, 2 в Чехии. Пока отели не бронировали. Как лучше поступить? Сказать правду? и надо ли тогда предоставлять бронь на жилье в Праге, эл билеты?? или сделать фиктивную бронь на все время поездки в Берлинской гостиннице?
perya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #32

Сообщение Smile623 » 11 сен 2013, 09:53

perya писал(а) 11 сен 2013, 08:10:Всем привет. Такая ситуация.
Летим в Берлин, а оттуда в Прагу на поезде/автобусе. Теоритически 3 дня в Германии, 2 в Чехии. Пока отели не бронировали. Как лучше поступить? Сказать правду? и надо ли тогда предоставлять бронь на жилье в Праге, эл билеты?? или сделать фиктивную бронь на все время поездки в Берлинской гостиннице?

У меня была точно такая же ситуация. Делайте нормальную бронь и несите в консульство - все ОК! Дело в том, что с такой бронью в Чешском консульстве вас 100% завернут, т.к. вы дольше будете находиться в Берлине. Немцы увидев бронь гостиниц без вопросов дадут мультик на 3 месяца (чехи не дают!).
PS учтите, что в автобусе Прага-Берлин (Student Agency) нельзя пить даже пиво!
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #33

Сообщение Nataly_enzo » 20 сен 2013, 16:06

Для статистики:

Собрались в Дюссель на выходные отметить др любимого.
Действующих виз не было и решено было пойти получать визы в консульство страны назначения, а не как всем удобно в Питере финскую))
В итоге имея в паспорте за последнии три года один годовой финский шенген и полугодовой испанский получили от немцев мультик на 3 месяца))
Аватара пользователя
Nataly_enzo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 07.01.2010
Город: LED
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #34

Сообщение OlgaD » 01 окт 2013, 14:25

Добрый день. Такая ситуация,с мужем проживали НЕ в Питере, перед новым 2012м годом через турагентство сделали финский мультик, на новый год улетели из Питера в Берлин, вернулись из Берлина в Питер, в Финляндию по этой визе ни разу не съездили, не было времени и возможности.
Сейчас живем в Питере, собираемся в ноябре в Германию, вчера подали документы на немецкую визу. Дядька в консульстве строго посмотрел на финскую визу и сказал - а че вы не съездили ни разу? Говорим - не получилось, так и так, к тому же жили далеко.
Какова вероятность того, что вообще не дадут визу под эту поездку? Или развернут на границе?
Последний раз редактировалось OlgaD 03 окт 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
OlgaD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #35

Сообщение Smile623 » 01 окт 2013, 14:29

Думаю, с финской у вас могут быть вопросы, а эти дадут.. Но на 3 месяца только. А дядька там всегда так спрашивает строго - хочет казаться строгим!
Если доки взяли у вас - значит и визу дадут!
Последний раз редактировалось Smile623 01 окт 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #36

Сообщение OlgaD » 01 окт 2013, 15:15

Да на данный момент главное, чтоб вообще дали, под поездку на 7 дней)
OlgaD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #37

Сообщение Solmine » 01 окт 2013, 17:43

Ох и намучался я с визой, с финской конечно все намного проще. Заполняю анкету, подскажите пожалуйста:
(я еду на лечение, клиника прислала письмо)
1. В письме написано чтобы выдали визу с 1.10.2013 на год, то есть в анкете мне дату въезда указывать 1.10.2013(то есть задним числом) или все таки около даты вылета?
2. При выборе поручителя, я выбрал Организацию и там требуется указать реестр организации и местонахождение. Что это такое?)
3. Я пока безработный, но есть кому поручится. В требованиях в визе на лечение, требуется чтобы в письме было указано, что денежные вопросы с клиникой решены и у меня в письме это указано. Естественно билеты и на еду я трачусь сам. Вопрос в том, если я укажу что Оплачиваю сам(заявитель), то все будет ок? Принести выписку с банковского счета не проблема.
4. Проживать собираюсь не в гостинице а у друзей, это как-то указывается или мне надо от них что-то получить. Просто напрягать их не хочется.

Заранее спасибо, простите, что столько вопросов. В консульство не дозвонится уже второй день.
Solmine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #38

Сообщение OlgaD » 04 окт 2013, 14:25

Счастливый конец истории, дали визу, но только на даты поездки))
OlgaD
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #39

Сообщение nagibin87 » 13 ноя 2013, 14:34

Здравствуйте! Я собираюсь провести 2 месяца в германии и сразу после 2 месяца в швейцарии. Могу ли я открыть немецкую визу и швейцарскую визу одновременно, чтобы обойти правило про нахождение в зоне шенген 90 дней в полугодии по одной визе?
nagibin87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #40

Сообщение Lie » 13 ноя 2013, 15:08

Подозреваю что не можете (точнее, визу то может и откроют, но это явно будет нарушением) - швейцария тоже входит в шенген. Вообще такое лучше спросить здесь: Правило 90 дней в полугодии (Шенген) до 18.10.2013 г.
Lie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Санкт-Петербурге

Сообщение: #41

Сообщение nagibin87 » 13 ноя 2013, 15:20

Lie писал(а) 13 ноя 2013, 15:08:Подозреваю что не можете (точнее, визу то может и откроют, но это явно будет нарушением) - швейцария тоже входит в шенген. Вообще такое лучше спросить здесь: Правило 90 дней в полугодии (Шенген) до 18.10.2013 г.

Там тема закрыта уже к сожалению. Ну а если я например до Нового Года улечу в Германию скажем с середины декабря, открыв две визы, а обратно в Россию из Швейцарии прямо в конце марта. По идее полугодия сменились, это не будет тогда нарушением?
nagibin87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль