Минимальная сумма для въезда

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Минимальная сумма для въезда

Сообщение: #21

Сообщение physicus » 29 окт 2011, 23:48

zyulya писал(а) 29 окт 2011, 20:15:и что они просто попялились и все?

ну да
он спросил, сколько у меня с собой, говорю - около тыщи, он - покажи
я вытащил из-под одежек нательную "косметичку", показал свои кровные мятые 5-ти, 10-ти 20-ти и 50-ти евровые купюры
пограничник удовлетворенно кивнул и поставил штамп

zyulya писал(а) 29 окт 2011, 20:17:тк на карте я достаточно много могу взять а наличкой много не могу

я б взял еще свежий (за день до вылета) чек из банкомата
Аватара пользователя
physicus
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.01.2009
Город: метрогородок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 23

Re: Минимальная сумма для въезда

Сообщение: #22

Сообщение A.Z. » 30 окт 2011, 00:29

У меня был смешной случай где-то во Франкфурте или Мюнхене. Пограничник неожиданно спросил: сколько у вас денег? А я ни хрена не помню, сколько у меня наличмана - в кармане несколько кредиток, проплачен отель и машина. Кэш, честно говоря, брался в основном "на мороженое". А погранец занес руку со штампом и выжидательно так смотрит. Я ужо вспотел. Тут выручила супруга, у которой, к счастью (и моему удивлению) оказалась довольно приличная заначка. Но пограничник не стал просить предъявлять деньги, тиснул штампик и пропустил нас с богом.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Минимальная сумма для въезда

Сообщение: #23

Сообщение HelenSN » 19 ноя 2011, 00:54

Меня как-то в Берлине пограничник тоже спросил, сколько у вас с собой денег? Я ему на русском ответила: "много!" и просто издалека показала карточку. Его мой ответ удовлетворил, видимо Карточку он даже смотреть не стал, ни тем более проверять на ней наличие средств (хотя, у меня на всякий случай, был при себе свеженький чек с банкомата).
Аватара пользователя
HelenSN
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 08.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Минимальная сумма для въезда

Сообщение: #24

Сообщение Podworko » 28 июн 2012, 13:07

У нас тоже в аэропорту Берлина при въезде спрашивали на английском - Сколько у нас с собой на двоих денег?
мы им на английском - 1000!
они нам на русском - рублей? ))) посмеялись и штамп поставили! показать не просили
Podworko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Минимальная сумма для въезда

Сообщение: #25

Сообщение guks » 18 июн 2013, 11:30

Подскажите пожалуйста: при оформлении выписки из банка 50 евро на человека в день это понятно. А должны ли быть помимо этого на карточке (ну и соответственно в выписке) деньги для оплаты отеля (бронировал на Букинге, отель деньги не снимает, но обещает нужную сумму заморозить)? Или достаточно денег, которые планируется потратить без учета отеля? Заранее благодарю за ответы!
guks
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Минимальная сумма для въезда

Сообщение: #26

Сообщение Анапа » 21 июн 2013, 23:28

guks писал(а) 18 июн 2013, 11:30:Подскажите пожалуйста: при оформлении выписки из банка 50 евро на человека в день это понятно. А должны ли быть помимо этого на карточке (ну и соответственно в выписке) деньги для оплаты отеля (бронировал на Букинге, отель деньги не снимает, но обещает нужную сумму заморозить)? Или достаточно денег, которые планируется потратить без учета отеля? Заранее благодарю за ответы!

+ на отель и транспортные расходы (если билеты не оплачены)
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль