Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #1

Сообщение Заратустра » 31 окт 2011, 10:04

Здравствуйте.
Прошу не пинать ногами, если подобная тема была уже создана.
Я гражданка Украины, проживаю в Москве, работаю тут же, но неофициально (в случае чего справку с работы о доходах могут дать).
Не замужем, детей нет.

Была приглашена знакомым в Мюнхен на новогодние праздники (неделя, максимум 9 дней)
Есть ли возможность сделать визу в Германию в Москве, чтобы не выезжать в Украину только ради этого дела? Обязательно ли нужно разрешение на работу в списке документов?
Какую визу лучше получать - гостевую либо туристическую? (склоняюсь к гостевой, не хочется платить за отели, есть возможность получить приглашение и оформления принятия расходов на себя принимающей стороной). Пугает то, что начиталась, что приглашение на самом деле является отягчающим обстоятельством при получении визы, а никак не повышает шансы на ее получение.

Спасибо
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 31 окт 2011, 10:44

переехали в раздел немецких виз
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #3

Сообщение Заратустра » 02 ноя 2011, 13:28

Как с вариантом получения австрийской визы, смогу ли я съездить по ней в Мюнхен, не посещая Австрии,
и что лапшить проверяющим?
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 02 ноя 2011, 13:34

leronica писал(а) 02 ноя 2011, 13:28:Как с вариантом получения австрийской визы, смогу ли я съездить по ней в Мюнхен, не посещая Австрии,

Съездить-то можно, но можно потом след. визу не получить
Если поедете - не поленитесь в Австрию заглянуть, там близко совсем.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #5

Сообщение Заратустра » 02 ноя 2011, 13:41

XMember писал(а) 02 ноя 2011, 13:34:
leronica писал(а) 02 ноя 2011, 13:28:Как с вариантом получения австрийской визы, смогу ли я съездить по ней в Мюнхен, не посещая Австрии,

Съездить-то можно, но можно потом след. визу не получить
Если поедете - не поленитесь в Австрию заглянуть, там близко совсем.


Следующую визу в Германию, или в Австрию? или вообще новый шенген?
перелопатила весь форум, все равно не могу дойти шва, как можно по визе другой страны уехать в германию (без посещения страны, в которую выдана виза).

П.С. Предложили вообще мальтийскую сделать.
Как быть?
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 02 ноя 2011, 14:30

leronica писал(а) 02 ноя 2011, 13:41:Следующую визу в Германию, или в Австрию? или вообще новый шенген?

вообще новый шенген, а особенно у немцев
leronica писал(а) 02 ноя 2011, 13:41:перелопатила весь форум, все равно не могу дойти шва, как можно по визе другой страны уехать в германию (без посещения страны, в которую выдана виза).

А что непонятного? Получили визу у австрийцев, купили билет до Мюнхена, а намеченная поездка из Мюнхена в Зальцбург сорвалась из-за плохой погоды/невезения/нежелания и т.д. Но совсем не посещать страну, выдавшую визу, в течение срока действия визы чревато описанным выше.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #7

Сообщение Заратустра » 02 ноя 2011, 21:49

Написала другу про вариант с Австрией.
Говорит, у него живет там сестра, я могу сказать в посольстве, что еду в Мюнхен, а потом с ним к сестре в Вену?
Он говорит, что пограничного контроля нет, поэтому никто не узнает, была ли я на деле в Австрии, либо нет.

Well visa for Austria wouldn’t be a problem, you can say that you are going with me to visit my sister, since there are no border controls, nobody would know whether we went there or not.
So no need for hotel reservation, since we supposedly would stay at my sister’s place, let’s say for 7 days, so the majority of days you have spent then in Austria.


Как быть с таким вариантом, и нужно ли мне все таки приглашение из Германии, если буду подаваться на визу в австрийском посольстве?

Спасибо
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Москве гражданке Украины

Сообщение: #8

Сообщение poiskowetz » 22 авг 2014, 09:01

Оживлю тему, так сказать.

Я гражданин Украины, нахожусь в Москве по временной регистрации. Миграционка на 3 месяца. Планирую через месяц поездку в Германию на 8-10 дней. Работаю в Москве неофициально. Ранее шенген не получал. Лишь в 2004 году ездил в Польшу, когда она еще не была членом ЕС и есть несколько свежих виз в Болгарию по культурному обмену + разная экзотика вроде Мадагаскара, Кении, Маврикия.

Из финансового обеспечения пока есть кредитка Украинского банка с остатком около 2000 евро + наличка в районе 1000 евро.
Хочу получить визу в Москве.

Внимание вопрос: дают ли гражданам Украины, которые находятся временно на территории РФ, шенгенские визы Германии при наличии действительной временной регистрации в Москве? (РВП,ВНЖ не имею). Если не дают в Немецком консульстве, то в каком (Польша, Франция, Италия, Испания??)?
Достаточно ли будет справки о наличии суммы на банковском счете (выписка с карты) в 1000 евро на 8 дней как подтверждения финансовой состоятельности + брони билетов и хостелов?
Хочу закосить под фрилансера.

Приглашение достать не проблема - много знакомых в Германии, вот только не будет ли оно отягощающим обстоятельством.

Заранее благодарю за ответы.
Если решаешь - тогда решай, а если решил - за дело!
Аватара пользователя
poiskowetz
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



cron
Включить мобильный стиль