Виза для языковых курсов в Германии

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #21

Сообщение BayerischeSeele » 04 июл 2013, 23:26

Я хотела бы узнать, кто-нибудь здесь ездил в языковые школы в Мюнхен? Кто что посоветует?
Mia san die Bayern!
Mia san Triple!
Mia san Rot-Weiss!
BayerischeSeele
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.07.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #22

Сообщение Jaggernaut » 20 авг 2013, 12:18

BayerischeSeele писал(а) 04 июл 2013, 23:26:Я хотела бы узнать, кто-нибудь здесь ездил в языковые школы в Мюнхен? Кто что посоветует?

У меня тоже такой вопрос.
Пока нашел DeutscheAcademie, есть предложение 265 евро за 4 недели при обучении 4 дня в неделю по 3 часа.
Эта стоимость чистая - без размещения, когда начинаешь смотреть прайс с вариантами размещения, становиться жутко: http://www.deutschakademie.de/muenchen- ... preise.htm
23.02.19 - 23.03.19 Thailand
Jaggernaut
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #23

Сообщение Ulitka84 » 23 окт 2014, 22:14

Здравствуйте!
Я хотела бы в следующем году, в марте или в апреле поехать на курсы немецкого в Германию, продолжительностью не более 4 недель.
В прошлом году я ездила в европу с итальянской визой, но всем занималось турагенство и мой муж, поэтому я не знаю, как это сделать самостоятельно.
Я почитала информацию на vfsglobal, и узнала, что есть визовый центр в саратове. Я сама живу в Самаре.
Как я поняла, заявление можно подать онлайн, и паспорт можно получить через курьера.
1. То есть моё личное присутствие не нужно ? (как и в прошлом году за нас все делал турагент) Но тут многие пишут, что они сами ходили в консульство и делали визу.
2. На этом форуме я читала, что для таких коротких курсов не нужно делать учебную визу, а лучше туристическую, это действительно так?
3. Чем учебная виза хуже туристической? Больше шансов, что визу не дадут?
4. Пожалуйста, кто знает, подскажите, кратко, как вообще происходит договор с языковыми школами?
Вот написала я им письмо, потом оплатила взнос регистрационный, и что они мне пришлют какую-то справку, что я буду у них учиться?
5. Часто ли школы требуют полностью оплаченного курса для того чтобы выдать справку для визы?
6. Как вы думаете, возможно ли на букингкоме забронировать квартиру на такой короткий срок: 4 недели?
7. если вдруг школа потребует оплатить курс полностью из россии, а визу мне вдруг не выдадут, вернут ли мне деньги за курс?
8. Где бы почитать в подробностях, как получали визу для такого мероприятия, и как все происходило со школой?

Я совсем ничего не знаю про это, у меня даже нет близких знакомых, кто мог бы мне хоть немного об этом рассказать. поэтому у меня столько вопросов.
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #24

Сообщение Rezoner » 23 окт 2014, 22:29

Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14: и что они мне пришлют какую-то справку, что я буду у них учиться?

ответ кмк здесь
Re: Виза в Германию для прохождения двухнедельных курсов

Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14:Как вы думаете, возможно ли на букингкоме забронировать квартиру на такой короткий срок: 4 недели?

Это вовсе не короткий срок,
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #25

Сообщение Ulitka84 » 23 окт 2014, 22:42

скажите, но мне нужно будет иметь счет на 7000 евро?
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 23 окт 2014, 22:59

Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14:Но тут многие пишут, что они сами ходили в консульство и делали визу.

Можно оформлять визу в консульстве/посольстве [шенгенской страны], а можно в Сервисно-визовом Центре. Последний является просто посредником - принимает документы, проверяет их комплектность/правильность и отправляет в консульство/посольство. И берет за свою работу небольшие деньги - около 1000 руб.
Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14:Чем учебная виза хуже туристической?

Эти визы (если обе - краткосрочные) отличаются целью поездки и, соответственно, набором предоставляемых документов. Для туристической нужны, например, брони отелей. Для учебной - приглашение от учебной организации. Поэтому для туриста лучше туристическая виза, для обучающегося - учебная. Но в особых случаях бывают исключения...
Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14:Как вы думаете, возможно ли на букингкоме забронировать квартиру на такой короткий срок: 4 недели?

Ну, на букингкоме часто бронируем вообще один день. Квартиры, конечно, иногда выставляют требование по минимальной продолжительности проживания, но это чаще всего - уикенд или неделя. Кстати, кроме букингкома для бронирования квартир много еще сайтов.
Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14:если вдруг школа потребует оплатить курс полностью из россии, а визу мне вдруг не выдадут, вернут ли мне деньги за курс?

Прежде чем платить, Вы должны прочитать правила/договор. Там должны быть указаны требования по предоплате и условия возврата уплаченных средств.
Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14:Где бы почитать в подробностях, как получали визу для такого мероприятия, и как все происходило со школой?

Ответ один - в Интернете, в том числе на этом сайте.
Поищите отзывы тех, кто учился. Форумы, обсуждающие различные курсы.
ИМХО не стоит ехать абы на какие курсы, полностью не имея представления о них. А читая про сами курсы, заодно узнаете и про все детали оформления визы.
Ну и в первую очередь прочитайте тему, что Rezoner рекомендовала.
Бай-бай.
P.S.
скажите, но мне нужно будет иметь счет на 7000 евро?

Откуда такая цифра?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #27

Сообщение caramba1990 » 24 окт 2014, 09:18

Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:14:Здравствуйте!
Я хотела бы в следующем году, в марте или в апреле поехать на курсы немецкого в Германию, продолжительностью не более 4 недель.
В прошлом году я ездила в европу с итальянской визой, но всем занималось турагенство и мой муж, поэтому я не знаю, как это сделать самостоятельно.
Я почитала информацию на vfsglobal, и узнала, что есть визовый центр в саратове. Я сама живу в Самаре.
Как я поняла, заявление можно подать онлайн, и паспорт можно получить через курьера.
1. То есть моё личное присутствие не нужно ? (как и в прошлом году за нас все делал турагент) Но тут многие пишут, что они сами ходили в консульство и делали визу.
2. На этом форуме я читала, что для таких коротких курсов не нужно делать учебную визу, а лучше туристическую, это действительно так?
3. Чем учебная виза хуже туристической? Больше шансов, что визу не дадут?
4. Пожалуйста, кто знает, подскажите, кратко, как вообще происходит договор с языковыми школами?
Вот написала я им письмо, потом оплатила взнос регистрационный, и что они мне пришлют какую-то справку, что я буду у них учиться?
5. Часто ли школы требуют полностью оплаченного курса для того чтобы выдать справку для визы?
6. Как вы думаете, возможно ли на букингкоме забронировать квартиру на такой короткий срок: 4 недели?
7. если вдруг школа потребует оплатить курс полностью из россии, а визу мне вдруг не выдадут, вернут ли мне деньги за курс?
8. Где бы почитать в подробностях, как получали визу для такого мероприятия, и как все происходило со школой?

Я совсем ничего не знаю про это, у меня даже нет близких знакомых, кто мог бы мне хоть немного об этом рассказать. поэтому у меня столько вопросов.


Я недавно получала визу для двухнедельных курсов Гете-Института в Германии. Правда я не через ВЦ делала, а пошла в Посольство.
Я думаю, что лучше не врать и подавать на учебу, а не на туризм. Хотя, как я понимаю, виза такая же, просто в цели поездки у меня стоит Sprachkurs. Я так понимаю, что УЧЕБНАЯ прям виза - это долгосрочная, а так это та же виза C, только в ней по другому цель поездки прописана. Я почему-то была уверена, что визу на изучение языка мне дадут даже с большей вероятностью, чем просто туристическую.

Из документов - курс у меня был оплачен, было оригинальное подтверждение этого, которое Гете-институт прислал по обычной бумажной почте (пришло на удивление очень быстро).

В остальном комплект как обычно - анкета, бронь отеля (у меня она даже неоплаченная была), билеты, фотки, консульский сбор, паспорт старый со старыми шенгенами, справка с места работы с указанием оклада и периода очередного оплачиваемого отпуска.
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #28

Сообщение caramba1990 » 24 окт 2014, 09:21

Ulitka84 писал(а) 23 окт 2014, 22:42:скажите, но мне нужно будет иметь счет на 7000 евро?


Для подтверждения финансового обеспечения мне хватило ТОЛЬКО справки с места работы с указанием оклада.
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #29

Сообщение Ulitka84 » 24 окт 2014, 09:29

спасибо!
Я живу не в Москве. Но я слышала, что нужно теперь отпечатки пальцев сдавать.
Хотя на сайте по немецким визам об этом ничего не сказано. Нужно это или нет?
Как вы думаете, я могу не приезжая в Москву все сделать? То есть по почте им все прислать и по почте получить? А анкету вы сами заполняли? Я так боюсь, что не правильно заполню, и мне откажут в визе (ну так пишут в турагенствах)
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #30

Сообщение caramba1990 » 24 окт 2014, 09:50

Ulitka84 писал(а) 24 окт 2014, 09:29:спасибо!
Я живу не в Москве. Но я слышала, что нужно теперь отпечатки пальцев сдавать.
Хотя на сайте по немецким визам об этом ничего не сказано. Нужно это или нет?
Как вы думаете, я могу не приезжая в Москву все сделать? То есть по почте им все прислать и по почте получить? А анкету вы сами заполняли? Я так боюсь, что не правильно заполню, и мне откажут в визе (ну так пишут в турагенствах)


В турагентствах так пишут, чтобы люди им деньги платили за подачу документов на визы. Типа "сами вы ничего не сможете сделать, несите нам и за н-ную сумму мы вам все сделаем". Я несколько раз уже подавала сама, причем к немцам. Первый раз на тур визу подавала в ВЦ в Москве.

Там проще простого все. Ничего не бойтесь! Тем более, я думаю, если у Вас возникнут вопросы по заполнению, Вам здесь на форуме всегда помогут. Мне лично очень помогали, и теперь я уже никогда не понесу лишних несколько тысяч в турагентство, когда это самому сделать можно.

Отпечатки пальцев у немцев я не встречала. Только британцы делали мне дактилоскопию и сканирование сетчатки.
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #31

Сообщение m.e.g » 24 окт 2014, 10:53

Ulitka84 писал(а) 24 окт 2014, 09:29:Но я слышала, что нужно теперь отпечатки пальцев сдавать.

Это с будущего года.
Ulitka84 писал(а) 24 окт 2014, 09:29:Я так боюсь, что не правильно заполню, и мне откажут в визе (ну так пишут в турагенствах)

Не бойтесь. Форум поможет. (А потом может и ВЦ проконсультировать. )
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #32

Сообщение nettala » 16 июн 2015, 10:59

Доброго времени суток!

Кто-нибудь учил немецкий в Дюссельдорфе или Кельне?
Какой лучше город выбрать для изучения языка, чтобы школа хорошая была, преподаватели интересные. Еще хотелось бы чтобы помимо занятий в школе была еще какая-то социальная программа, что-то типа совместных походов в кино, прогулок и т.д.
nettala
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #33

Сообщение caramba1990 » 16 июн 2015, 11:04

nettala писал(а) 16 июн 2015, 10:59:Доброго времени суток!

Кто-нибудь учил немецкий в Дюссельдорфе или Кельне?
Какой лучше город выбрать для изучения языка, чтобы школа хорошая была, преподаватели интересные. Еще хотелось бы чтобы помимо занятий в школе была еще какая-то социальная программа, что-то типа совместных походов в кино, прогулок и т.д.


А вы долговременные или краткосрочные курсы имеете ввиду? В этих двух городах я была только на отдыхе, но учила в Гете в Дрездене. Гете-институт в Дюссельдорфе точно есть, в Кельне скорее всего тоже. Он вроде дороже других школ, но тут вам точно будет и развлекательная программа, и совместные тусовки. У нас в инсте прям на первом этаже на доске висела программа на неделю - типа: пн экскурсия на пивной завод, вторник поход в парк, среда - совместный стаммтиш, ну и т.д. Там были как платные, так и бесплатные мероприятия. Желающие подходили и записывались.

Из двух городов я бы лично Дюссель выбрала, но тут уж на вкус и цвет=))
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #34

Сообщение nettala » 16 июн 2015, 13:02

Я именно Дюссельдорф пока и выбрала, т.к. хорошо знакома с городом. Была там в Гете на "экскурсии", хорошая школа но в 3 раза дороже чем остальные(( Сначала еду на месяц. Просто думаю разделить: 2 недели в Дюссельдорфе и 2 недели в Мюнхене (на случай если заскучаю в Дюсе)
nettala
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #35

Сообщение caramba1990 » 16 июн 2015, 13:21

nettala писал(а) 16 июн 2015, 13:02:Я именно Дюссельдорф пока и выбрала, т.к. хорошо знакома с городом. Была там в Гете на "экскурсии", хорошая школа но в 3 раза дороже чем остальные(( Сначала еду на месяц. Просто думаю разделить: 2 недели в Дюссельдорфе и 2 недели в Мюнхене (на случай если заскучаю в Дюсе)


А как Вы программу пополам разделите? Например, если о Гете говорить, то там месяц длится ступень, там была опция отходить только две недели и уехать (я так ездила, потому как отпуск только 2 недели), но присоединиться к существующей группе с третьей недели...такого я не слышала... А если вы хотите сдавать экзамен, то надо всю ступень пройти. Ну это я по своему опыту сужу. Может в других школах так можно.

Вообще от немецкого (в отличие от Московского) Гете я была в восторге! Это именно тот случай, когда платишь, и понимаешь, за что ты заплатил! Мне в Дрездене в группе В2 попался совершенно чумовой преподаватель, дядечка после 50ти, у которого два образования и любовь к преподаванию и искусству. Такого стиля преподавания (а я многих преподавателей встречала, иняз за спиной) я еще не встречала. Там только совершенно глупый студент не освоил бы программу. Занятия были ужасно интересные. Когда он видел, что мы заскучали, тут же переключался на какие-то игры, разбивал нас на пары, мы описывали друг другу картинки, строили детали из конструктора, потом рассказывали о них истории (естественно на языке). Все было очень интересно и позитивно, но при этом четко привязано к основной цели - языку.

В общем, я была в таком восторге. У меня потом еще месяц эйфория была от поездки.

А по поводу скучания...Я вот в Дрезден ехала, мне многие говорили - скучный город, больше одного дня там делать нечего. Я ни на секунду не заскучала. Во-первых, если у вас первоочередная цель - язык, а не отдых, то он будет занимать большую часть времени - занятия+самостоятельная работа. Ну а уж если будет скучно по вечерам, то Гете всегда вам предложит какие-нибудь развлекаловки.
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #36

Сообщение nettala » 16 июн 2015, 13:29

caramba1990 писал(а) 16 июн 2015, 13:21:
nettala писал(а) 16 июн 2015, 13:02:Я именно Дюссельдорф пока и выбрала, т.к. хорошо знакома с городом. Была там в Гете на "экскурсии", хорошая школа но в 3 раза дороже чем остальные(( Сначала еду на месяц. Просто думаю разделить: 2 недели в Дюссельдорфе и 2 недели в Мюнхене (на случай если заскучаю в Дюсе)


А как Вы программу пополам разделите? Например, если о Гете говорить, то там месяц длится ступень, там была опция отходить только две недели и уехать (я так ездила, потому как отпуск только 2 недели), но присоединиться к существующей группе с третьей недели...такого я не слышала... А если вы хотите сдавать экзамен, то надо всю ступень пройти. Ну это я по своему опыту сужу. Может в других школах так можно.



В школе Sprachcaffe можно присоединиться к группе каждый понедельник. Это очень удобный способ обучения, т.к. студенты будут постоянно меняться, круг общения расширяется. Надо только узнать можно ли это сделать на начальном уровне.
nettala
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #37

Сообщение drew-aka » 20 дек 2015, 09:02

Добрый день всем товарищи, подскажите пожалуйста.
Ситуация такая, что я даже не знаю с чего начать. Все немного сложно, поэтому хочется советы от бывалых людей.

Сам лично никогда не рассматривал Европу как место обучения, но в последний год все изменилось и поэтому решил рассматривать Германию как страну для получения В.О.
Я и моя девушка граждане Узбекистана. Мне 25 лет, ей 21. У меня уже за спиной есть 11 лет школы + Бакалавриат по специальности филолог Английского языка.
У девушки 9 лет школы + 3 года худ.колледжа по специальности дизайнер иллюстратор и плюс сейчас получается высшее образование в РФ г. Казань. КНИТУ по специальности инженер технолог текстительной промышленности(1 курс только учится). Ранее я рассматривал второе высшее, но уже техническое, в Республике Корея, но с течение обстоятельство, передумал, т.к. тут обучение дороже, да и языковые курсы мне проходить все равно придется для обучения. Сколаршип получить тут можно(в данный момент я в Кореи, работаю), но трудно очень, желательно учиться только на А или А+. Вот поэтому я решил поехать в страну где можно получить высшее образование уже бесплатно. До этого друг говорил часто что хочет учиться в Германии, т.к. там бесплатно обучение в ВУЗах, он уже подавал в Узбекистане на нац.визу 6 раз и получил отказ, поэтому меня это насторожило и я решил что подавать буду лучше через другую страну, либо через РФ, либо тут в Корее. Знаний немецкого языка - нет, абсолютно. Но я английским языком владею, довольно не плохо и поэтому смогу общаться на нем спокойно, девушка не знает ни англ, ни немецкого, поэтому год языковых курсов идет как обязательный критерий для поступления в ВУЗ.

Собственно вопросы.
1- Как лучше поступить, чтобы получить визу, расписаться и подавать как семейная пара или индивидуально?
2- Везде пишут что минимальный капитал это 8000 евро, это важный критерий я так понимаю?
3- Могу ли я со своим гуманитарным образование поступать на бакалавр в технический ВУЗ без каких либо экзаменов(предметные экзамены)?
4- Я так понял что девушке надо минимум закончить 2 курса ВУЗ в Казани?
5- Имеет ли смысл подавать на визу у себя на родине?
6- Насколько сильно повлияет гарант от гражданина Германии в получении нац. визы?
7- И может ли один человек давать гарантию на меня и девушку?

Другой друг жил и учился в Германии в городе Эссен, советую поступать в одноименный ВУЗ, говорит уровень жизни не плохой и цены более ли менее чем в других крупных городах.
Насколько важно имеет значение учиться и жить в крупных городах, таких как Кёльн, Берлин, Мюнхен и т.д.?

Надеюсь на вашу помощь, если есть еще какие-то нюансы, будьте добры добавьте от себя, так как пока мест я дилетант насчет Европы.
drew-aka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2015
Город: Асан-си
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #38

Сообщение drew-aka » 20 дек 2015, 16:35

Спасибо за столь развернутый ответ, я обязательно всё почитаю насчет подтверждения моего диплома.
Я так понял что я буду идти со своим высшим дипломом по критериям РУз, а девушка может идти по критериям РФ, так как универ у нее в РФ.
А какие нюансы насчет семейной визы?
Просто девушка одна сказала мне что якобы легче получить отдельно. Но почему она не ответила. Я так понимаю что якобы если мы как семья поедем, у нас считай нет причин возвращаться и поэтому будет отказ, а если отдельно, то типа мама и папа дома ведь, то вернемся. Но другой человек мне сказал что девушке еще сложней получить визу, чем парням, т.к. девушка и все такое, до 30 лет, есть вероятность что будет заниматься незаконной деятельностью и все такое. Насколько мои домыслы верны?
Если как семейная пара, то мы можем с ней спокойно в Корее подавать, а если нет, то она сюда не может заехать, т.к. лицам не корейского происхождения очень трудно получить визу в Корею. А как супруга она может спокойно полететь со мной.
И еще нюанс, я вычитал что примерная стоимость языковых курсов за месяц при универе стоит от 250евро и выше, если у меня потребуют блокированный счет, то я могу снимать ведь не больше 650 евро в месяц вроде бы, то я могу оплачивать с этой суммы за курсы или я должен отдельно оплатить за курсы языковые уже до получения приглашение и прохождения консульства? Если я правильно думаю, то получается мне надо от 8к евро на счету плюс за 12 месяцев=3000евро минимум за обучение языковых курсов. Я не совсем рассматриваю гранты, так как вероятность их получения очень мала для нашей страны( Да и GPA моего диплома бакалавр очень маленький, школьный примерно 3.1, а вот универа около 2.7. Это примерные цифры.
Я очень переживаю, что девушке будет сложней получить визу, чем мне и потом будет дилемма просто.
drew-aka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.12.2015
Город: Асан-си
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #39

Сообщение Кати88 » 09 мар 2017, 00:15

Добрый день, интересует вопрос по языковым курсам.
Цель: остаться в Германии как можно дольше. Т.е. дольше чем 90 дней в полугодие как при обычном шенгене.
Поэтому рассматриваю возможность поездки на языковые курсы.
Меня интересует вопрос: оплачивать курсы нужно сразу за весь срок обучения?
Или как писалось выше, можно оплатить за 3-4 мес, а на месте продлевать эту визу сколько потребуется без выезда в РФ?? (т.к нац. визу дают только на 90 дней)
если я буду жить у знакомых то как это можно подтвердить. какими справками?
Аватара пользователя
Кати88
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #40

Сообщение kirasole » 18 ноя 2017, 15:16

А кто-нибудь пробовал ездить на языковые курсы в Германию по шенгену другой страны? Планирую 2-х месячные курсы в Берлине, но список документов для немецкого шенгена обескураживает. Когда есть финский шенген, по которому уже что только не объезжено. Знаю, что это не "совсем" правильно, но на практике насколько это проблемно?
Аватара пользователя
kirasole
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль