Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #161

Сообщение m.e.g » 30 мар 2012, 00:01

Эта тема - для обсуждения реальных фактов отказа во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной.
Отказы во въезде в других случаях обсуждаются в теме
Отказ во въезде в Шенген: причины отказов
а также в темах про отказы для конкретных стран Шенгена.

Вопросы о правилах въезда и возможности отказов можно обсудить в темах:
Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?


Если у Вас не было отказа, а только опасения получить отказ во въезде, если Вам нужны советы, как оформить визу - см. профильные темы по Шенгену или по конкретной стране. Они, эти темы, как раз и посвящены этому вопросу - как правильно оформить визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #162

Сообщение serts » 28 мар 2018, 21:03

anturiaethwraig писал(а) 28 мар 2018, 20:55:коснутся ли меня как транзитного пассажира практикуемые в Германии ограничения на въезд в страну по "нетронутой" шенгенской визе, выданной другим государством.

Если и коснуться, то, наверное, лишь в том, что не выпустят погулять по Германии.
Но обратно не депортируют - будете ждать своего рейса в Аргентину в транзитной зоне.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #163

Сообщение anturiaethwraig » 28 мар 2018, 21:24

Ну да, на депортацию, я, честно говоря, особо и не рассчитывала и тоже думала, что максимум, что меня ждет, — это ожидание в транзитной зоне. Но посмотрела тут краем глаза тему о прохождении границы с Германией — а там всё так грозно: у народа шенгенские визы аннулируют. Теперь вот думаю, что делать: ломиться всё-таки через границу или уж сразу сесть, как паинька, в транзитной зоне и дожидаться там мужа, который прилетит другим рейсом из другого города, но позже часов на 6.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #164

Сообщение m.e.g » 29 мар 2018, 01:52

anturiaethwraig писал(а) 28 мар 2018, 20:55:коснутся ли меня как транзитного пассажира практикуемые в Германии ограничения на въезд в страну по "нетронутой" шенгенской визе, выданной другим государством

Немцы не любят нарушения правил, не любят обмана.
А правила такие:
1. Едешь в Германию - оформляй визу у немцев, а не в другой стране.
2. Едешь в другую страну - оформляй визу в этой стране, не у немцев.
Ваш случай не содержит нарушения этих правил - в Германию Вы не едете (9 часов - не в счет). Немецкую визу не оформляли.
Конечно, формалист может придраться и к 9 часам в Германии, но, думаю, вряд ли.
Успехов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #165

Сообщение axohom » 29 мар 2018, 09:46

anturiaethwraig писал(а) 28 мар 2018, 21:24:Но посмотрела тут краем глаза тему о прохождении границы с Германией — а там всё так грозно: у народа шенгенские визы аннулируют. Теперь вот думаю, что делать: ломиться всё-таки через границу или уж сразу сесть, как паинька, в транзитной зоне и дожидаться там мужа, который прилетит другим рейсом из другого города, но позже часов на 6.

У вас виза есть? Есть. Объяснить свое поведение можете? Можете. И вполне логично: сейчас длинная стыковка, потом поеду в Италию. Мне кажется, нет поводов для волнений. Поскольку никаких нарушений у вас не усматривается.
Все читаю здесь про немецкие ужасы, а сам, являясь постоянным клиентом Люфтганзы, ни разу даже с намеком не сталкивался. Максимум - вопрос куда еду.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #166

Сообщение Carolus » 01 апр 2018, 16:36

Были ли случаи проверки в Германии открытой шенгенской визы на правильность её открытия? Могут ли немцы вообще придраться к открытой визе? Или открытая - не важно где и когда - виза их уже не интересует от слова совсем?
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #167

Сообщение Тозита » 01 апр 2018, 17:20

Carolus писал(а) 01 апр 2018, 16:36:Или открытая - не важно где и когда - виза их уже не интересует от слова совсем?


От слова совсем. Единственное, что могут - посчитать, сколько дней вы совокупно провели в шенгене (если очень много поездок по этой визе).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #168

Сообщение serts » 01 апр 2018, 17:53

Carolus писал(а) 01 апр 2018, 16:36:Были ли случаи проверки в Германии открытой шенгенской визы на правильность её открытия?

Один такой случай описывался здесь:
1. была получена фр.виза
2. "открыта" то ли в Литве, то в Латвии, но 1 днем
3. вторая поездка в Германию
4. детальная проверка на КПП такого подозрительного "открытия"
5. депортация
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #169

Сообщение Torn07 » 01 апр 2018, 18:26

serts писал(а) 01 апр 2018, 17:53:описывался здесь

Здесь - это где..? Ссылку дали бы что ли..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #170

Сообщение serts » 01 апр 2018, 21:38

serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #171

Сообщение aquella » 02 апр 2018, 15:02

anturiaethwraig писал(а) 28 мар 2018, 20:55:коснутся ли меня как транзитного пассажира практикуемые в Германии ограничения на въезд в страну по "нетронутой" шенгенской визе, выданной другим государством.

Да, могут коснуться, очень даже.
Можете попробовать выйти, но советую иметь хотя бы на электронной почте авиабилеты последующей поездки в Италию и какие-то брони жилья
Мой опыт тут
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #172

Сообщение Carolus » 02 апр 2018, 18:40


Кстати, весьма показательный кейс. Если авто не умалчивает о существенных обстоятельствах, то получается, что у него была очень убедительная версия, а у немцев против него фактов не было ... тем не менее, визу аннулировали, и автор даже не спросил, можно ли обжаловать это решение (да, в течение 30 дней, по месту принятия решения об аннулировании).

Я согласен с тем, что въезд в германию по французскому шенгену с анамнезом однодневной поездки в Вильнюс как раз перед Германией способен создать почву для вопросов. Так ведь автор-то сумел ответить на вопросы! Его версия "французская поездка" в марте (т.е. за несколько месяцев до этих событий) отменилась по форс-мажору подкупает своей правдоподобностью. Многие реальные туристы попадали в такую историю и в реальной жизни. А, выходит, для немцев это - выдумка. Ладно бы они его ещё на опросе по анкете поймали - так ведь он говорит, что почти всё угадал, его ответы совпали с его анкетой. Ну, какие-то мелочи и я могу забыть, а ведь я всегда помню в целом, что я пишу в анкетах на шенген. Но автора всё равно депортировали, несмотря на высокую степень правдоподобности рассказа, и отсутствие явных косяков с его стороны. Стало быть, могут они и случайного туриста так же оприходовать, а турист потом придёт на форум жаловаться на несправедливость: ничего не нарушал = депортировали.

Более того, я могу по себе сказать, что у меня как-то раз финская поездка сорвалась из-за ... того, что я слишком поздно подался на визу. Тогда большие очереди были, мою визу делали три недели (я сам лох - это можно было предвидеть) и моя плановая поездка (даты которой в заявлении указывал) благополучно покрылась временем ожидания паспорта с визой. Следующую поездку в Финляндию я совершил только через два месяца после получения визы. Замени мою Финляндию на его Францию - и будет то же самое, прохлопает поездку, и всё. Шенгенскую визу аннулировать и получить новую, в другую страну Шенгена, просто невозможно. Человек с визой оказывается в худшем положении, чем человек без визы - тот хоть может пойти и сделать любую визу, а этот с французской никуда выехать не вправе.

Наконец, сама "подозрительная" ситуация с открытием французской визы в Вильнюсе одним днём имеет вполне актуальное, например, для меня объяснение: опоздал в Вильнюсе на самолёт во Францию. Ну, вполне же реально: маршрут во Францию через Вильнюс (аэропорт "Минск-3", если верить народным прозвищам), чел поехал в Вильнюс, а на самолёт во Францию не попал. И... поехал не солоно хлебавши домой. Правдоподобно? Ещё как! Обидно, если наличие убедительной версии и отсутствие доказательств нарушения использования визы ведут к депортации из Шенгена. Вдесятеро обиднее, если эта версия - чистая правда, а нарушения правил использования визы, действительно, не было.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #173

Сообщение m.e.g » 02 апр 2018, 18:59

Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:Но автора всё равно депортировали, несмотря на высокую степень правдоподобности рассказа, и отсутствие явных косяков с его стороны. Стало быть, могут они и случайного туриста так же оприходовать, а турист потом придёт на форум жаловаться на несправедливость: ничего не нарушал = депортировали.

Автор то нарушал. И знал, что нарушает. И потому поехал в Вильнюс и сразу вернулся обратно. Чем себя и выдал. И был депортирован.
Как Вы из этого строите вывод, что любого туриста могут депортировать - не понятно.
Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:Шенгенскую визу аннулировать и получить новую, в другую страну Шенгена, просто невозможно.

Это откуда такие выводы?
Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:для меня объяснение: опоздал в Вильнюсе на самолёт во Францию.

Это для Вас. А пострадавший разве говорил о такой версии?
Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:Обидно, если наличие убедительной версии и отсутствие доказательств нарушения использования визы ведут к депортации из Шенгена

Вы заражены модной сейчас болезнью. Называется "Не докажете!!!". Но немцы с нею успешно борются, как мы видим по статистике здесь на форуме.
Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:Вдесятеро обиднее, если эта версия - чистая правда, а нарушения правил использования визы, действительно, не было.

Но в данном то случае - было нарушение. Именно то, которое немцы не любят. И пострадавший знал об этом и попытался нарушение замаскировать. Но этим себя и выдал.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #174

Сообщение Leeuw » 02 апр 2018, 22:33

Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:Тогда большие очереди были, мою визу делали три недели (я сам лох - это можно было предвидеть) и моя плановая поездка (даты которой в заявлении указывал) благополучно покрылась временем ожидания паспорта с визой.

Вы же из Петербурга -- тут никакие даты конкретных поездок в заявлении не указываются. Ну и в Финляндию съездить не проблема.
Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:Шенгенскую визу аннулировать и получить новую, в другую страну Шенгена, просто невозможно.

На самом деле возможно, просто никто в здравом уме не станет добровольно отказываться от имеющейся двухлетней (а французской так и вплоть до пятилетней) визы.
Carolus писал(а) 02 апр 2018, 18:40:а этот с французской никуда выехать не вправе.

Почему? Если съездит во Францию позже -- все проблемы снимутся. Да и возникают они далеко не во всех странах.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #175

Сообщение m.e.g » 08 апр 2018, 00:06

Эта тема - про отказы. Флуд и оффтоп удалены.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #176

Сообщение art720 » 08 апр 2018, 10:35

А случаи аннуляции визы, штрафов и т.п. на выездном контроле у Германии бывали? Еду по фр. визе в Германию, в анкете указыал будто из Германии лечу в Париж, въезжаю через Латвию, а вот выезжаю из Лейпцига (немного нелогичный город выезда для трехдневной поездки).
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #177

Сообщение m.e.g » 08 апр 2018, 10:46

Вы въезжаете через Латвию и въездной паспортный контроль в Германии проходить не будете.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #178

Сообщение Djim-en » 08 апр 2018, 10:57

art720 писал(а) 08 апр 2018, 10:35: на выездном контроле у Германии бывали?

m.e.g писал(а) 08 апр 2018, 10:46: въездной паспортный контроль в Германии

Напишу,что видел собственными глазами в Мюнхене, т.к. стоял в очереди прямо за мужчиной которому учинили на выезде форменный допрос у которого виза была испанская въезжал он через Польшу, а вылетел естественно в Мюнхене. Результат допроса-пришел еще один пограничник и увел его куда то. Конечный результат мне неизвестен.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #179

Сообщение Piket » 09 июл 2018, 13:18

Планируется поездка во Францию через Тегель, на руках не открытый французский шенген (в анкете указывалась страна въезда ФРГ), билеты Берлин - Париж и французские брони жилья. После Франции планирую провести несколько дней в Германии. Обратный вылет в РФ тоже из Тегеля. Будут ли проблемы на границе?
Piket
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #180

Сообщение m.e.g » 09 июл 2018, 13:45

При въезде проблем не будет. Обратный билет из Шенгена есть? Между окончанием французских броней и вылетом обратно большой зазор?
При выезде проблем не будет, если длительность пребывания в Германии не превышает длительности пребывания во Франции.
В противном случае могут и заметить нарушение - если Вы предъявите документы из которых это будет видно.
Удачи!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #181

Сообщение Piket » 09 июл 2018, 15:49

Да, обратно билеты тоже есть. При подаче документов на визу предоставлялись брони из рассчета, что во Франции будет больше дней. По факту скорее всего будет больше ФРГ или 50 на 50 (еще не до конца спланирован маршрут). В случае, если попросят предъявить брони, показывать те, которые делались для получения визы?
Piket
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль