Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #121

Сообщение m.e.g » 30 мар 2012, 00:01

Эта тема - для обсуждения реальных фактов отказа во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной.
Отказы во въезде в других случаях обсуждаются в теме
Отказ во въезде в Шенген: причины отказов
а также в темах про отказы для конкретных стран Шенгена.

Вопросы о правилах въезда и возможности отказов можно обсудить в темах:
Что спрашивают на паспортном контроле в Германии 2019
Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?


Если у Вас не было отказа, а только опасения получить отказ во въезде, если Вам нужны советы, как оформить визу - см. профильные темы по Шенгену или по конкретной стране. Они, эти темы, как раз и посвящены этому вопросу - как правильно оформить визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #122

Сообщение OGR » 15 июл 2016, 11:16

Ослик Иа писал(а) 15 июл 2016, 10:30:И это вы им говорили?

Ну конечно нет Сказал что поездка сорвалась по не зависимым от меня причинам.

Возможна первоначальная причина задержания в том, что в Вильнюсе мне поставили печати въезда\выезда на странице с прошлой визой, а страница с текущей визой осталась пустой. Ну и как бы на первый взгляд получается что виза не открыта. То что меня не пустят в Германию моему коллеге, который летел со мной, сказали еще до всех моих допросов.
Со мной вместе на рейсе летел парень у которого была не открытая Финская виза, он так же переночевал со мной в аэропорту и полетел обратно в Москву.

Ослик Иа писал(а) 15 июл 2016, 10:30:(и вот-де брони отелей итп., которые надо было бы заготовить заранее);

Среди задержанных сидел взрослый албанец, которого не пустили так как у него типа бронь отеля не подтвердили, хотя он показал мне распечатку брони с сайта, с подтвержденной оплатой(800 вроде евро за неделю).

Ослик Иа писал(а) 15 июл 2016, 10:30:Вот мы и хотим выяснить, разоблачили ли немцы подобные ваши речи, или же вы ничего такого не готовили, а всё как есть выложили?

Да вроде ничего такого не говорил, вся текущая поездка была подтверждена бумажками.
OGR
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #123

Сообщение m.e.g » 15 июл 2016, 12:29

OGR писал(а) 15 июл 2016, 11:16:Со мной вместе на рейсе летел парень у которого была не открытая Финская виза, он так же переночевал со мной в аэропорту и полетел обратно в Москву.

OGR писал(а) 15 июл 2016, 11:16:Среди задержанных сидел взрослый албанец, которого не пустили так как у него типа бронь отеля не подтвердили, хотя он показал мне распечатку брони с сайта, с подтвержденной оплатой(800 вроде евро за неделю).

Да, немцы бдительны и эффективно выявляют обман.
А это послужило причиной, по которой на ТС обратили внимание:
OGR писал(а) 15 июл 2016, 11:16:Вильнюсе мне поставили печати въезда\выезда на странице с прошлой визой, а страница с текущей визой осталась пустой. Ну и как бы на первый взгляд получается что виза не открыта.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #124

Сообщение OGR » 20 окт 2016, 15:48

Начал плотно разбираться в своей ситуации. Нашел на сайте посольства Германии нужные документы:
1. описание - http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650178/Daten/970752/einreisebedenken.pdf
2. заявление 1 http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650180/Daten/968874/arzauskunft.pdf
3. заявление 2 http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650182/Daten/968873/sisauskunft.pdf

На обоих заявлениях требуется заверить свою подпись у нотариуса. Это еще то приключение. Ни один нотариус делать этого не захотел, тк заявления написаны на нескольких языках одновременно. Пришлось самому переделать эти заявления только на русский, заверить у нотариуса, сделать заверенный перевод на немецкий и только после этого отправить.

Теперь жду ответа
OGR
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #125

Сообщение Ksenos » 24 окт 2016, 12:42

Всем привет.
Моя ситуация очень похожа на проблему OGR

Сделал финскую визу и полетел через Франкфурт в Прагу. Во Франкфурте задержали, допросили, решили, что я злонамеренно ввел Финское консульство в заблуждение о своих планах ехать в Чехию, вместо того, чтоб ехать в Финляндию, аннулировали визу и депортировали обратно в Россию.
Визу аннулировали с пометкой C, I (I - значит - представляет собой угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, в области общественного здравоохранения или международным отношениям одной или более шенгенских стран).

Заставили заплатить на месте Штраф в 200 евро и домой. На мой вопрос - будет ли преследование, и могу ли снова подать документы на визу в Шенген ответили, что да, преследования не будет. Но, изучив немного инет + формулировка о том, что я представляю опасность для их общества заставляет меня думать, что на какое то время я могу быть помещен в карантин по поездкам в страны Шенгенской зоны.

Кто-нибудь подскажет, как это выяснить - не занесен ли я в черный список? Может стоит приехать в консульство Германии и попытаться очно узнать? Или в Финское и пояснить ситуация, что я не злостный преступник, а что так совпало, и что они могут сделать?
И еще - кто-нибудь писал ли жалобу на немецкий пограничников когда-либо? Процесс сложный, долгий и стоит ли вообще его пытаться начинать?

Всем спасибо заранее
Ksenos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #126

Сообщение Ослик Иа » 24 окт 2016, 15:02

Ksenos писал(а) 24 окт 2016, 12:42:жалобу на немецкий пограничников

А что вы им можете предъявить? Всё соответствует Визовому кодексу:
Ksenos писал(а) 24 окт 2016, 12:42:задержали, допросили, решили, что я злонамеренно ввел Финское консульство в заблуждение о своих планах ехать в Чехию, вместо того, чтоб ехать в Финляндию, аннулировали визу и депортировали обратно в Россию.
Ну разве что, если у вас было много таких виз и много поездок в Финляндию по ним, то можно было бы попытаться рассказать, что вы просто как бы "продлили" предыдущую закончившуюся визу (которые вам в Питере финны дают по упрощённой процедуре); но так сложилось, что первая поездка после "продления" оказалась не в Финляндию, а туда вы ещё поедете не раз.
Но немцы вряд ли внимут; они и про ваши упрощённые визы вряд ли знают.


Как узнать, внесли ли вас куда-нибудь - я не знаю. Разве здесь посмотрите: О так называемой шенгенской "базе данных"
Мне кажется, немцы вряд ли стали бы вас обманывать насчёт дальнейшего преследования; сказали "нет", - значит, скорее всего таки "нет". Но всё же паспорт с такой отметкой лучше "потерять", чем объяснять каждый раз, что это и почему. И тогда с новым паспортом можно будет сунуться к финнам за новой визой.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #127

Сообщение deymos » 24 окт 2016, 16:08

Ослик Иа писал(а) 24 окт 2016, 15:02:Ну разве что, если у вас было много таких виз и много поездок в Финляндию по ним, то можно было бы попытаться рассказать, что вы просто как бы "продлили" предыдущую закончившуюся визу (которые вам в Питере финны дают по упрощённой процедуре); но так сложилось, что первая поездка после "продления" оказалась не в Финляндию, а туда вы ещё поедете не раз. Но немцы вряд ли внимут; они и про ваши упрощённые визы вряд ли знают.


Упрощенная процедура получения визы совсем не при делах (разве что в минус - получил простую визу вместо правильной ). А вот старые визы с многочисленными поездками в Финляндию сыграть могут:
Recommended best practice for determining the Member State competent for dealing with
an application for a uniform visa for multiple entries: Generally an application for a multipleentry
visa should be dealt with by the Member State that constitutes the usual main
destination; i.e. the Member State of the most frequent destination or in the case of absence of
such a destination, the Member State of the first envisaged trip.

_http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/policies/borders/docs/c_2010_1620_en.pdf
То есть, вообще говоря, предыдущие поездки в Финляндию даже и не обязательны, но они - самое простое доказательство того, что в Финляндию аппликант планирует ездить чаще, чем в другие страны Шенгена. Подойдут также родственники, недвижимость, и т.д.

Ослик Иа писал(а) 24 окт 2016, 15:02:Но всё же паспорт с такой отметкой лучше "потерять", чем объяснять каждый раз, что это и почему. И тогда с новым паспортом можно будет сунуться к финнам за новой визой.

То есть, по-вашему, в VIS (а то и в SIS, с учетом "общественной опасности") его не внесли? Крайне любопытно было б узнать, откуда эта самая опасность вообще нарисовалась, вон же несколькими постами выше вполне разумные буковки поставили товарищу по несчастью.

Ksenos писал(а) 24 окт 2016, 12:42:Кто-нибудь подскажет, как это выяснить - не занесен ли я в черный список?

В визовой анкете вы расписывались и в том, что прочитали вот этот текст
Мне известно, что в любом государстве-участнике я имею право получить уведомление о данных, касающихся меня и введенных в (VIS), и о государстве-участнике, предоставившем такие данные, а также требовать исправления неверных данных, касающихся меня, и удаления моих личных данных, обработанных противозаконно. По моему особому запросу учреждение, оформляющее мое заявление, сообщит мне о способе осуществления моего права на проверку личных данных обо мне, а также на исправление или удаление данных в порядке, установленном национальным законодательством соответствующего государства. Ответственное на надзор учреждение соответствующего государства-участника (Hellenic Data Protection Authority, Kifisias str 1-3, 1st floor, GR – 115 23 Athens, Tel.: +30.210.6475600, Fax:+30.210.6475628, E-mail: contact@dpa.gr) рассмотрит жалобы по защите личных данных.

Тут греческие контактные данные, в вашем случае надо посмотреть немецкие или финские анкеты - с кем уж решите общаться.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #128

Сообщение Ksenos » 24 окт 2016, 16:41

Крайне любопытно было б узнать, откуда эта самая опасность вообще нарисовалась, вон же несколькими постами выше вполне разумные буковки поставили товарищу по несчастью.


Я сам не знаю, ничего не вёз такого, более того, не обыскивали. Вел себя спокойно, сидел и мирно ждал их решений - 5 часов в участке просто сидел, потом отвели на допрос.
Звонил консулу, но там как то наплевательски относятся - сказали, покайтесь, что не знали, что в Германию и не хотели приезжать, а просто пересадка была (это и так было всем понятно т.к. мой самолет летел из Франкфурта в Прагу через 1 час после прилета из Питера). Вменили мне, что я получил финскую визу, обманув бедных финнов, что у меня были планы именно по поездке в Чехию, что нехорошо и расценивается по-немецким законам как уголовное преступление. (тут я точно не понял - "обман" считается преступлением или что я хотел таким образом въехать на территорию Германии).
Ksenos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #129

Сообщение OGR » 26 окт 2016, 15:53

Ksenos писал(а) 24 окт 2016, 12:42:
Кто-нибудь подскажет, как это выяснить - не занесен ли я в черный список?


Нашел на сайте посольства Германии нужные документы:
1. описание - http://www.germania.diplo.de/contentblo ... denken.pdf
2. заявление 1 http://www.germania.diplo.de/contentblo ... skunft.pdf
3. заявление 2 http://www.germania.diplo.de/contentblo ... skunft.pdf


Вот 2 запроса надо отправлять обычной почтой, один в систему Евросоюза, другой в систему Германии.
OGR
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #130

Сообщение Ksenos » 26 окт 2016, 16:46

Спасибо

Интересно, как долго ждать ответ..? )
Ksenos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #131

Сообщение m.e.g » 26 окт 2016, 21:58

Ksenos писал(а) 24 окт 2016, 12:42:И еще - кто-нибудь писал ли жалобу на немецкий пограничников когда-либо?

В Вашей ситуации это бесполезно. Если первая поездка в Германию, Вы должны были в Германии получать визу. На что жаловаться?
Только на то, что другим путешественникам это сошло с рук?
Ksenos писал(а) 24 окт 2016, 12:42:Кто-нибудь подскажет, как это выяснить - не занесен ли я в черный список?

Вот здесь посмотрите


http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/RETURN_OF_PASSPORTS.html
Одна или несколько стран-участниц полагают, что Вы представляете опасность для общественного порядка, внутренней безопасности, здоровья согласно статье 2 абзацу 19 Распоряжения № 562.2006 (Шенгенский пограничный кодекс) или международных отношений одной или нескольких стран-участниц:
...
Вы совершили покушение на обман;
...
Вы внесены в Центральный реестр по учету иностранцев и пока данная запись актуальна, Вы, как правило, не можете получить визу. Соответствующую информацию Вы можете найти здесь --> http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/AZR/Antraege/antraege-node.html



Попробуйте послать Заявление на получение информации
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #132

Сообщение OGR » 27 окт 2016, 08:17

Ksenos писал(а) 26 окт 2016, 16:46:Спасибо

Интересно, как долго ждать ответ..? )


Скоро смогу ответить на ваш вопрос.

Неделю назад пришло письмо из Шенгенской информационной системы (SIS), написано что в их запретных списках меня нету.
213231.jpg


upd: Получил Испанскую визу в другой паспорт, летал в Испанию и Италию - все ОК.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось OGR 16 авг 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
OGR
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #133

Сообщение kaposchka » 16 дек 2016, 15:18

Удалено как оффтоп. Название темы попробуйте прочитать по слогам. От bromisaich
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #134

Сообщение sivkov » 09 фев 2017, 00:52

Пересказы и оффтоп удалены m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 04 дек 2017, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправление цитирования
sivkov
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 15.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #135

Сообщение Jak » 29 окт 2017, 14:39

Недавно летел с открытым финским шенгеном на Мальту через Германию. Так чуть не завернули, не увидев сразу финских штампов. Пришлось ткнуть пальцем на другую страницу. Но это у же на досмотре у погранцов а.п. при входе в шенген. А ещё проверяют прямо в трубе трапа при выходе с самолёта. Нет немецкого шенгена - сразу на возврат. Целую партию завернули, хотя при вылете из России у всех спрашивают про открытий шенген другой страны. Так что, не рискуйте, открывайте финскую визу, где надо. А то лютуют, в общем. Те времена, когда с двумя паспортами ездил по всей Европе, кроме страны открытия, прошли.

В этой теме обсуждаются реальные случившиеся отказы. Заявления от имени целой партии завернутых не позволяют задать им вопросы, уточнить детали. И в силу этого вызывают сомнения.
Поэтому ждем подтверждений от пострадавших. Такие будут?
Последний раз редактировалось m.e.g 04 дек 2017, 02:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: оскорбительное название страны
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #136

Сообщение Андрей Ш » 29 окт 2017, 14:43

Jak писал(а) 29 окт 2017, 14:39:Нет немецкого шенгена - сразу на возврат.

Вы уверены, что требуют именно немецкий Шенген?
С визой другой страны Шенген, которая откатывется без нарушений, тоже должны пропускать.
Jak писал(а) 29 окт 2017, 14:39: открывайте финку

Может быть, Вы хотели сказать - "получайте визу в Финляндию"?
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #137

Сообщение Leeuw » 29 окт 2017, 15:21

Jak писал(а) 29 окт 2017, 14:39: Нет немецкого шенгена - сразу на возврат.

Если действительно так, то это означает, что Германия фактически не признает Шенгенское соглашение. Что вряд ли.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #138

Сообщение Jak » 29 окт 2017, 16:56

Раз я писал про финский шенген, то всё последующее - применимо к нему. Если говорить про другие шенгены, то да, открытые там, равно, как и финский в Финляндии, прокатят. Разговаривая с нарушителями понял, что у них был не открыт шенген в стране первого заявления при подаче. Почти все, летящие из Питера, имеют финский. Финкой его называют в просторечии. Ничего криминального.
Кого называют финкой? Его? Ее? Избавьте нас, пожалуйста, от такого просторечия. И руководствуйтесь не только УК, но Правилами Форума, в частности, в части названия стран и городов - п.1.14. m.e.g
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #139

Сообщение Jak » 29 окт 2017, 17:00

Вообще удивительно! При таком количестве возвратов только с одного рейса, никто не отпишется здесь о причинах от первого лица! Неужели не было ни одного форумчанина. Или мы тут, все, умные! Не ловимся на таких азах.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #140

Сообщение serts » 29 окт 2017, 19:42

Jak писал(а) 29 окт 2017, 16:56:понял, что у них был не открыт шенген в стране первого заявления при подаче.

Если ваш текст следует понимать как то, что "шенгенская виза, полученная в стране Х должна быть "открыта" (т.е. получен штампик о 1 въезде по визе в эту страну Х) в стране Х", то в некоторых случаях это просто невозможно, а если попытаться это сделать, то будет нарушением нормативных документов Шенгена.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Германию по неоткрытой шенгенской визе, выданной другой страной

Сообщение: #141

Сообщение Jak » 29 окт 2017, 20:57

Моя цель - предостеречь. Дальше - экспериментируйте сами, потом расскажете. Надо была видеть расстроенные лица людей, когда их возвращали уже из Германии.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль