Как выехать с Германии с просроченной визой?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Olyalushenka и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение jttravel » 12 янв 2006, 12:42

В принципе так - хорошего выхода для обоих вместе не вижу, плохо будет или одному или обоим (последнее если все делать честно).

Если приглашавшему не хочеться проблем, спокойно подаешь заявление в полицию что стало известно что гостившая девушка после проводов в родину все-таки не уехала, а осталась в Германии и сейчас обратилась за помощью. Так бы поступыл любой нормальный немец (они законопослушны) и такое действие никого бы не удивило. Но девушке "каюк" и если дело дойдет до суда, то и приглашавшему еще неизвестно как кончится.

Приглашавший полностью может выйти сухим если отправить девушку через какую то брешь в соседнюю страну, выше уже указали на Гёрлиц, но Чехия в районе у Карловых Вар будет еще спокойней так как контроля там обычно не бывает вообще. А дальше пусть девушка сама обьясняется с польскими и/или чешскими пограничниками при выезде из этих стран.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение adam » 12 янв 2006, 13:04

Если ТЫ на Украине , так обратись в полицию по месту жительства этой девушки , и попроси подтверждающий личность документ. Это всё должно делать посольство. ТЫ можеш это сделать куда быстрей. Потом
высылаеш или на посольство или где она в Германии , должна иметь при
себе фотки .
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #23

Сообщение Maxim_FR » 13 янв 2006, 00:01

adam писал(а):Если ТЫ на Украине , так обратись в полицию по месту жительства этой девушки , и попроси подтверждающий личность документ. Это всё должно делать посольство. ТЫ можеш это сделать куда быстрей. Потом
высылаеш или на посольство или где она в Германии , должна иметь при
себе фотки .

Беру етот документ и высылаю ей в Германию, а она идет с етим в посольство....но они просекают по своей базе что она приехала в страну 2 месяца назад и виза просрочена или они етим заниматься небудут?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #24

Сообщение voyager1970 » 13 янв 2006, 04:50

esli ja neoshibayusj.to priglashayuchij otvechaet na 20000 evro.sam etih priglashenij visilal pachkami,no davno.pohozhe seichas summa otvetsvennosti vishe stala.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Maxim_FR » 13 янв 2006, 10:45

Я понял что шансов на ето все предприятие очень мало....
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #26

Сообщение Косинский » 13 янв 2006, 11:36

Я бы не стал рисковать на покидать шенген с территории Германии и тем более там "терять" паспорт. Надо это делать в соседних более "бардачных" странах - Голландии или Дании. Въезд туда на поезде или автобусе без контроля, а там уже применять санкции могут уже только к самому человеку, а не к выдавшему приглашение (скажет, что просто купила визу непомню через кого, попутешествовала по Европе, а теперь домой еду или т.п.). На мой взгляд хорошо до Копенгагена доехать автобусом, там 20 минут на паромчике в шведский Мальмё (каждые полчаса ходит), а уже там сесть на ночной паром до польского города Свиноуйсце (там электричка в Щецин, а далее поезд до Украины). Сам так ездил в 1997 году, правда ничего не нарушал (шенгена еще не было в Скандинавии, контроль был формальный на выезд, но вряд ли там что-то изменилось). Нужна украинская девушка Швеции со своими проблемами, на своей территории оставлять нелегала? Ну внесут в компьютер в черный список в худшем случае и "гуляй Вася".
Проезд транзитом без визы возможен только через Польшу. Чехия, Венгрия и Словакия безвизового транзита не дают, поэтому проникновение в них без контроля из Германии будет грозить неприятностями на выезде в Беларусь или Украину.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #27

Сообщение adam » 13 янв 2006, 11:37

Я вообще не вижу некаких проблем!!! Ну и что , люди годами живут нелегольно и всё нормально. Пусть едет в посольство там всё решат.
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #28

Сообщение Maxim_FR » 16 янв 2006, 00:13

adam писал(а):Я вообще не вижу некаких проблем!!! Ну и что , люди годами живут нелегольно и всё нормально. Пусть едет в посольство там всё решат.

Возможно вы и правы...просто понимаете ета девочка сама в посольство не добереться,она незнает страну и все такое, но я уж как то придумаю возможно чтоб ету проблему решить...я очень благодарен вам за дельные советы и у меня к вам еще один вопрос. Я описывал в кратце ситуацыю в начале форума, как вы думаете стоит ли ето делать, у етой девочки есть возможность просто уехать из страны маршрутным бусом, задержат ли ее на границе и отправят в тюрьму, или просто поставят штамп в паспорте и занесут в черный список и отпустят а приглашавшый заплатит штраф или возможно незаплатит?Тут разные суммы штрафов назывались от 1000 евро и до 20000 если тысяча то ето еще можна терпеть но если 20 000 то ето нереально...буду очень благодарен за ответ
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #29

Сообщение adam » 16 янв 2006, 09:49

Вызывающая сторона может пойти в отказ , мол незнаю , уехала, куда уехала , незнаю. Если бы взяли за жопу дома или где-то на улице , а так попробуй докажи , уехала и всё. Если тормознут на границе , что мало вероятно то вкатят штраф , ну а там скажет , что ездила во Францию, Испанию . Знаю много случаев , да и сам не-раз поподал в такие ситуации , так-что всё будет нормально.
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #30

Сообщение Maxim_FR » 16 янв 2006, 10:14

adam писал(а):Вызывающая сторона может пойти в отказ , мол незнаю , уехала, куда уехала , незнаю. Если бы взяли за жопу дома или где-то на улице , а так попробуй докажи , уехала и всё. Если тормознут на границе , что мало вероятно то вкатят штраф , ну а там скажет , что ездила во Францию, Испанию . Знаю много случаев , да и сам не-раз поподал в такие ситуации , так-что всё будет нормально.

А если нужной суммы для уплаты штрафа при себе не будет что тогда?И какая приблизительно сумма будет если виза просрочена почти на 2 месяца?.
Спасибо
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #31

Сообщение adam » 16 янв 2006, 13:42

Что на границе может произойти если зажопят (из личного опыта);
1. Может проехать нормально
2. Могут проверить паспорт и попросить штраф где-то 100-250
3. Могут снять с автобуса со всеми вещами , сопроводить в камеру и устроить допрос . Задержать могут на 12часов. Поставят депорт без штрафа , заплатит только 20 еур. , за камеру и отпустят домой. Нечего страшного в этом нет .
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #32

Сообщение crazy_fox » 16 янв 2006, 17:27

Вообще не понятно, как такая несамостоятельная девушка, которая даже до посольства добраться не может проторчала в германии два месяца... Если были веские причины того, что она задержалась (например сильно болела, и ее возвращение могло серьезно повлиять на состояние здоровья), проблем никаких нет - берет в больнице заключение дохтора, идет в полицию своего города в пограничный отдел (тот, что занимается продлением виз на месте), показывает им бумаженции, слезно плачется, ей дают разрешение на выезд, и здравствуй родина. Ничего криминального нет, даже в черные списки не внесут - это законно, были прецеденты, в том числе решения евросуда по правам человека. Если причина задержки не такая радужная - лучше хотябы ПОЗВОНИТЬ в консульство, если уж доезать никак, и проконсультироваться. Таких как она в наших "советских" консульствах с потерянными паспортами завались. Самый плохой вариант развития событий для девушки - пара суток в обезъяннике, депортация без права возвращения в зону шенгена. Приглашавшему лучше всего, видимо, будет от нее открещиваться, говорить, что отправил домой как надо, а что там дальше случилось - фих знает... Кстати, проблема не только в том, как выехать, но и в том, как домой попасть... Если лететь самолетом будет может возникнуть неприятность на паспортном контроле на въезде в Украину... это как повезет. В России были случаи, когда российских граждан отправляли обратно на самолете с просроченным загранпаспортом без свидетельства на возвращение. Хоть это и незаконно. А вот поди им это объясни...
crazy_fox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2006
Город: Benicassim
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #33

Сообщение R2 D2 » 17 янв 2006, 07:39

amon_ra писал(а):Прочитал этот отрывочек и вспомнил один из недавно прочитанных "Рассказов доктора Шулявского"
Вот отрывочек,если очень длинно,то почикайте...закатайте


Тоже прочитал его его рассказы, этот очень понравился:
Фас!!!


Прибыл я в Будапешт, устроился в гостинице. Венгерский, естественно, не знаю, а с девушкой познакомиться хочется. “Как молоды мы были... как верили в себя...”
Иду по парку. Вижу — симпатичная барышня спаниеля выгуливает. Так! Хоть я и не собачник, но всё же тема.
Подхожу. Здороваюсь. Слово по-немецки, слово по-русски — как-то беседуем. Смотрю — у девушки глазки блестеть начали, и улыбаться она стала приветливей. Похоже, я ей понравился. И собачка не агрессивная, хвостом виляет. Молодая такая, игривая — вся в хозяйку.
Поднимаю палку, даю собаке понюхать, бросаю недалеко и командую:
— Апорт!
Ноль эмоций. Не понимает.
Повторяю ту же процедуру, но восклицаю иначе:
— Фас!!
Та же реакция. Не хочет подлая тварь меня слушаться, растоптала гордость мужчины, унизила, сука, перед женщиной.
Я как ненормальный:
— ФАС!!! ФАС!!! ФАС!!!
До лампочки.
Смотрю — барышня в лице изменилась, засуетилась и ушла не попрощавшись.
Вот так подлое животное меня опозорило.
А через какое-то время я узнал, что слово “фас” в венгерском языке — ругательство.
Оказывается, пытаясь завоевать расположение девушки и тыча собаке в нос палку, я орал:
— ХЕР!!! ХЕР!!! ХЕР!!!
А она, похоже, не поверила...
Изображение
Аватара пользователя
R2 D2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #34

Сообщение Maxim_FR » 17 янв 2006, 20:25

adam писал(а):Что на границе может произойти если зажопят (из личного опыта);
1. Может проехать нормально
2. Могут проверить паспорт и попросить штраф где-то 100-250
3. Могут снять с автобуса со всеми вещами , сопроводить в камеру и устроить допрос . Задержать могут на 12часов. Поставят депорт без штрафа , заплатит только 20 еур. , за камеру и отпустят домой. Нечего страшного в этом нет .

Еще несколько вопросов...
А если нужной суммы штрафа при себе не будеть что тогда, можно ли чтоб штраф она уплатила потом,при приезде в Украину?
Если снимут с автобуса то как я понял автобус ее ждать не будет наверное, но кто будет снимать бедную маленькую девочку или ето не имеет значения?
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #35

Сообщение Maxim_FR » 17 янв 2006, 20:31

crazy_fox писал(а)::shock: Вообще не понятно, как такая несамостоятельная девушка, которая даже до посольства добраться не может проторчала в германии два месяца... Если были веские причины того, что она задержалась (например сильно болела, и ее возвращение могло серьезно повлиять на состояние здоровья), проблем никаких нет - берет в больнице заключение дохтора, идет в полицию своего города в пограничный отдел (тот, что занимается продлением виз на месте), показывает им бумаженции, слезно плачется, ей дают разрешение на выезд, и здравствуй родина. Ничего криминального нет, даже в черные списки не внесут - это законно, были прецеденты, в том числе решения евросуда по правам человека. Если причина задержки не такая радужная - лучше хотябы ПОЗВОНИТЬ в консульство, если уж доезать никак, и проконсультироваться. Таких как она в наших "советских" консульствах с потерянными паспортами завались. Самый плохой вариант развития событий для девушки - пара суток в обезъяннике, депортация без права возвращения в зону шенгена. Приглашавшему лучше всего, видимо, будет от нее открещиваться, говорить, что отправил домой как надо, а что там дальше случилось - фих знает... Кстати, проблема не только в том, как выехать, но и в том, как домой попасть... Если лететь самолетом будет может возникнуть неприятность на паспортном контроле на въезде в Украину... это как повезет. В России были случаи, когда российских граждан отправляли обратно на самолете с просроченным загранпаспортом без свидетельства на возвращение. Хоть это и незаконно. А вот поди им это объясни...

Я и сам незнаю почему она у меня такая несамостоятельная ...она сидела дома безвылазно вот и пробыла...неизвестно зачем она вобще туда поехала...а насчет справки...она к доктору боиться обращаться потому как у нее нету медстраховки и тот кто выслал ей приглашений боиться что его зажопят там в городе (Райне).
Пара суток в обезьяннике ето даже при условии что она будет сама выезжать? Или просто поставят штамп в паспорт и больше в шенген она не приедет, ето был бы найлучшый вариант развития событий..
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #36

Сообщение Maxim_FR » 17 янв 2006, 20:36

jttravel писал(а):В принципе так - хорошего выхода для обоих вместе не вижу, плохо будет или одному или обоим (последнее если все делать честно).

Если приглашавшему не хочеться проблем, спокойно подаешь заявление в полицию что стало известно что гостившая девушка после проводов в родину все-таки не уехала, а осталась в Германии и сейчас обратилась за помощью. Так бы поступыл любой нормальный немец (они законопослушны) и такое действие никого бы не удивило. Но девушке "каюк" и если дело дойдет до суда, то и приглашавшему еще неизвестно как кончится.

Приглашавший полностью может выйти сухим если отправить девушку через какую то брешь в соседнюю страну, выше уже указали на Гёрлиц, но Чехия в районе у Карловых Вар будет еще спокойней так как контроля там обычно не бывает вообще. А дальше пусть девушка сама обьясняется с польскими и/или чешскими пограничниками при выезде из этих стран.

"Каюк" ето в каком смысле? Посадют ? Или что ? Если просто запрет на вьезд в Шенген то ето не самое страшное...тоесть ето лучшее...насчет Чехии...трудновато...она там совершенно одна и без денег..на билет до Украины только,приглашавшый вобще ничего не хочет слышать говорит что она бредит и ей нужно сидеть дома пока родители не соизволят вернуться на родину. А родители думают возврящатся с Парижа самолетом прямо в Украину..но еще не скоро. Вот такая вот ситуацыя...
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 17 янв 2006, 20:53

Maxim_FR писал(а):насчет Чехии...трудновато...она там совершенно одна и без денег.

А деньги ей выслать тоже проблема?
Гость

 

Сообщение: #38

Сообщение voyager1970 » 18 янв 2006, 00:44

na schet gollandija'' bardachnja'' strana,eto ti oshibaeshsa.neudivlusj,chto u mestnoi polizii vashi otpechatki palzev i foto uhze estj.v germanii,kak raz menshe kontrola-ludi bolee razgildjinije,da i strana bolshe. vislavshij priglashenje,sam raspisalsa za summu finansovoi otvetsvennosti v munizipalitete za etu devushku,tak chto vse shishki emu.ona riskuet tolko zapretom na vijezdi vse.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение adam » 18 янв 2006, 09:50

В Германии существуют организации которые помогают вернутся домой ,
тот-же красный крест. А , может ей просто неохота возвращаться домой.
Пускай едет интерсити Нюрберг-Прага , паспортный контроль будет на територии Чехии. Чехи ей врятли что-либо сделают кроме депорта. А , с Праги уедет домой без проблем.
adam
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #40

Сообщение Maxim_FR » 18 янв 2006, 10:28

Grant писал(а):
Maxim_FR писал(а):насчет Чехии...трудновато...она там совершенно одна и без денег.

А деньги ей выслать тоже проблема?

...ну счета своего у нее там нету...а если выслать сестре то можно забыть про деньги..она их увидит разве что частями по 20 евро в месяц
Maxim_FR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль