Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #501

Сообщение bromisaich » 06 июл 2015, 15:04

igorzn писал(а) 06 июл 2015, 15:00: Как теперь себя вести, в германию кататься раз в год?

Да никак! Здравицу Консульству Германии закажите и радуйтесь, что избавлены от походов в консульства других стран на целых 5 лет! ))) Катайтесь теперь, куда хотите.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #502

Сообщение igorzn » 06 июл 2015, 15:08

Да это понятно, а если я за 5 лет больше в германию не поеду, а буду по грециям и португалиям кататься, думаю при получении следующей визы будут проблемы. Сколько раз желательно посетить германию, либо брать билеты с пересадкой у немцев?
Аватара пользователя
igorzn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.04.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #503

Сообщение bromisaich » 06 июл 2015, 15:11

igorzn писал(а) 06 июл 2015, 15:08:Сколько раз желательно посетить германию

да вот сейчас сгоняете и свободны..
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #504

Сообщение HorrorHere » 06 июл 2015, 19:35

igorzn

не мучайтесь и не нагоняйте тень на плетень - делайте ровно так, как уже написал уважаемый bromisaich, - первая поездка, под которую, собственно, и дана виза, летите в Германию чётко как заявили в анкете, а дальше - хоть в Грецию, хоть в Рим, хоть на самолёте, хоть пешком спиной... одним словом - наслаждайтесь!
Единственно, соблюдайте правило пребывания в Евросоюзе, ну и ОбликоМорале!
Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #505

Сообщение Ulitka84 » 11 июл 2015, 22:52

скажите, пожалуйста, могу ли я получить визу на более долгий срок, если в этом году у меня была виза для языковой школы?
В тот раз она была ограничена прям день в день... Есть ли у меня шанс получить туристическую визу? И подходит ли airnb для визы вместо букингкома?
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #506

Сообщение HorrorHere » 12 июл 2015, 08:19

Ulitka84 писал(а) 11 июл 2015, 22:52:скажите, пожалуйста, могу ли я получить визу на более долгий срок, если в этом году у меня была виза для языковой школы?
В тот раз она была ограничена прям день в день... Есть ли у меня шанс получить туристическую визу? И подходит ли airnb для визы вместо букингкома?

Запросите сколько хотите - это не запрещено. Другое дело, что дадут столько, сколько посчитают нужным. Если у Вас есть поездка в этом году, то вролне может получиться чуть больше, чем под даты, несмотря не то, что цели виз разные.
Тур.визу - можете, конечно. И про . немцы в курсе что такое - можно предъявлять.
Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #507

Сообщение pl--alex » 14 июл 2015, 22:23

Прошу совета как быть.
На руках билеты Нижний Новгород - Франкфурт - Нижний Новгород. Конец августа - середина сентября.
В конце августа заканчивается нынешняя годичная виза (итальянская), по которой был в Италии и спустя пол года в Германии (Франкфурт) длительностью 3 недели.
До этого был только еще один шенген - немецкий, полтора года назад. Обращался в визовый центр, дали строго на даты поездки.

Имеет смысл через визовый центр запросить годичную мультивизу? Справка с работы есть, счет в банке есть, недвижимость есть.
И как быть с бронью? Жить буду в гостях на частной квартире, приглашение мне НЕ сделают, т.к. это вроде занимает много времени, а его нет.
Для оформления визы и успешного прохождения границы стоит забронировать на букинге гостиницу на все время поездки? Не покажется ли странным, что я во второй раз за пол года еду именно во Франкфурт на 3 недели. Или придумать какой-нибудь маршрут и забронировать гостиницы в нескольких городах?

И как поступить с паспортом. Вот-вот будет готов 10и летний новый паспорт. Мне стоит визу в старый получить и съездить по нему, а по возвращении забрать в ФМС новый паспорт? Или паспорт забрать сейчас и получить визу в чистый паспорт?
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #508

Сообщение tcm2 » 15 июл 2015, 09:26

Запросить можно что угодно, но, судя по отзывам, сейчас немцы длинные туристические визы практически не выдают. Про бронирование гостиницы исключительно для получения визы (с последующей отменой брони) тут целая тема есть - в ряде случаев аннулируют визу после такого.
По поводу паспортов большой разницы нет. Если планируете очень много ездить (и будут шансы, что в новом паспорте закончатся страницы до истечения срока действия) - то лучше в старый. Если же с количеством страниц проблем не ожидается, то я бы в новый получал.
tcm2
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #509

Сообщение HorrorHere » 15 июл 2015, 22:59

pl--alex писал(а) 14 июл 2015, 22:23:... был только еще один шенген - немецкий, полтора года назад... строго на даты поездки.
Имеет смысл через визовый центр запросить годичную мультивизу?..
И как быть с бронью? Жить буду в гостях на частной квартире, приглашение мне НЕ сделают, т.к. это вроде занимает много времени, а его нет.
Для оформления визы и успешного прохождения границы стоит забронировать на букинге гостиницу на все время поездки? Не покажется ли странным, что я во второй раз за пол года еду именно во Франкфурт на 3 недели. Или придумать какой-нибудь маршрут и забронировать гостиницы в нескольких городах?..

1) Рекомендую заправшивать год. Первая виза и поездка по ней Вам в помощь.
2) Не стоит мудрить с лже-бронями - себе дороже может обойтись. Если нет времени (=леняво) делать верпфлихтунг, то уж письмо по e-mail с приглашением в простой письменной форме неужто тоже лень написать? и копию паспорта приглашающего тоже в лом прислать?
А ведь в этом случае головная боль с местом проживания снимется. Тем более, что доходы и финансы Вы показать сможете, как я понял.
3) Чего удивительного в том, что Вы второй раз через полгода (!) едете во Франкфурт? Я бы, конечно, именно Франк. избегал по причине геморности досмотра на прилёте, но дважды в Дюсссель за 3 месяца летал без вообще каких-либо даже намёков на проблемы...а ранее и дважды на 1 мес летал и тоже ничего.
Не мудрите! Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #510

Сообщение pl--alex » 15 июл 2015, 23:16

HorrorHere писал(а) 15 июл 2015, 22:59:1) Рекомендую заправшивать год. Первая виза и поездка по ней Вам в помощь.
2) Не стоит мудрить с лже-бронями - себе дороже может обойтись. Если нет времени (=леняво) делать верпфлихтунг, то уж письмо по e-mail с приглашением в простой письменной форме неужто тоже лень написать? и копию паспорта приглашающего тоже в лом прислать?
А ведь в этом случае головная боль с местом проживания снимется. Тем более, что доходы и финансы Вы показать сможете, как я понял.
3) Чего удивительного в том, что Вы второй раз через полгода (!) едете во Франкфурт? Я бы, конечно, именно Франк. избегал по причине геморности досмотра на прилёте, но дважды в Дюсссель за 3 месяца летал без вообще каких-либо даже намёков на проблемы...а ранее и дважды на 1 мес летал и тоже ничего.
Не мудрите! Ничего не бойтесь!


Я еду к человеку, который там находится по учебной визе. Может ли приглашение выслать? Будет ли этого достаточно?

А первая виза, кстати, у меня тоже была через ФРА, т.к. дальше летел внутренним рейсом.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #511

Сообщение HorrorHere » 16 июл 2015, 00:27

pl--alex писал(а) 15 июл 2015, 23:16:
HorrorHere писал(а) 15 июл 2015, 22:59:...письмо по e-mail с приглашением в простой письменной форме ... и копию паспорта приглашающего...


Я еду к человеку, который там находится по учебной визе. Может ли приглашение выслать? Будет ли этого достаточно?..

И кому это писалось?!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #512

Сообщение Ulitka84 » 17 июл 2015, 20:02

HorrorHere

а как вы думаете, если у меня в августе будет короткая рабочая виза, то дадут ли мне в сентябре туристическую визу?
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #513

Сообщение HorrorHere » 18 июл 2015, 00:40

Ulitka84 писал(а) 17 июл 2015, 20:02:HorrorHere... если у меня в августе будет короткая рабочая виза, то дадут ли мне в сентябре туристическую визу?

Не понимаю совсем: какие есть противоречия, чтобы одно мешало другому? В смысле - одна виза - другой...
Впрочем, один вариант есть: напьётесь, устроите драку, побъёте полицейского, разгромите бар, угоните машину - тут думаю лет 5 точно никакие визы Вам не дадут!
А в остальном - принципиальных причин как-то не нахожу.
Однако, я не визовый офицер, - не могу что-либо утверждать.
Спокойно собирайте документы и подавайтесь!
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #514

Сообщение Ulitka84 » 23 июл 2015, 05:57

скажите, пожалуйста, что такое регистр? там нужно в анкете заполнить, и к чему относиться больница ГМБХ, к регистру объединений или партнерств?
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #515

Сообщение HorrorHere » 24 июл 2015, 00:57

Ulitka84 писал(а) 23 июл 2015, 05:57:скажите, пожалуйста, что такое регистр? там нужно в анкете заполнить, и к чему относиться больница ГМБХ, к регистру объединений или партнерств?

Не совсем верную тему выбрали...
Почитайте вот тут - Заполнение анкеты на визу Германии - вопрос
в частности, сообщения 538 и 539.
Уверен, вопрос отпадёт сам собой.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #516

Сообщение pl--alex » 25 июл 2015, 11:41

В общем хотел запросить годовой шенген - не прошло по срокам действия паспорта. Запросил полугодовой.
Дали строго на даты билетов.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #517

Сообщение alex35888 » 25 июл 2015, 20:48

tcm2 писал(а) 15 июл 2015, 09:26:Запросить можно что угодно, но, судя по отзывам, сейчас немцы длинные туристические визы практически не выдают. Про бронирование гостиницы исключительно для получения визы (с последующей отменой брони) тут целая тема есть - в ряде случаев аннулируют визу после такого.
По поводу паспортов большой разницы нет. Если планируете очень много ездить (и будут шансы, что в новом паспорте закончатся страницы до истечения срока действия) - то лучше в старый. Если же с количеством страниц проблем не ожидается, то я бы в новый получал.


Я извиняюсь, что влезаю с глупыми вопросами, но мне действительно не понятно, разъясните, пожалуйста, кто может. На этой неделе немецкое консульство выдало именно годовую туристическую визу. Собственно ее я и запрашивал в анкете. Но билеты и отели были приложены только на первую поездку (с 13 по 25 июля). А саму визу выдали только 23 июля (первоначально был отказ, и я подавал апелляцию). Вот после апелляции и выдали. Но, естественно, так как был отказ и планируемая поездка сорвалась, я отменил и авиабилеты, и отели. Никаких дополнительных броней и билетов при выдаче годовой не попросили. И теперь что, визу могут аннулировать? Прочитал соседнюю ветку и историю с девушкой, которой позвонили из посольства по вопросу отмены брони хостела. Но там я написал свое мнение, что суть ее проблемы - отказ в финской визе (причину отказа мы не знаем). Поэтому считаю, что ее случай - частный, никак не распространяющийся на всех других.

Само собой, в отпуск поездка не получилась, теперь она будет планироваться по новым обстоятельствам, в следующую часть отпуска. И как быть? Есть какие-то сроки, в которые надо обязательно совершить первую поездку? Например, виза выдана с 23.07, а первую поездку я совершу только теперь в сентябре. Это криминально и могут быть проблемы с пограничной службой? Что-то изменилось в правилах?
alex35888
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #518

Сообщение HorrorHere » 27 июл 2015, 20:30

alex35888 писал(а) 25 июл 2015, 20:48:...визу могут аннулировать?.. И как быть? Есть какие-то сроки, в которые надо обязательно совершить первую поездку?..

Не надо мудрить и перекручивать. Спокойно планируете поездку в сроки, которые получается. Главное соблюсти те условия, которые заявляли в анкете и транслировали при аппеляции. Собирались в Германию - оптимально в неё и поехать. Хотите потом получить не менее года - хотя бы дважды съездите в Германию по этой визе.
Ничего не бойтесь!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #519

Сообщение Andchu » 28 июл 2015, 20:53

Я тут писал в соседнюю ветку: при наличии трех годичных виз дали строго по авиабилетам. Пол-паспорта немецких штампов, нарушений никаких, и тут - такое свинство......Кстати, по приглашению.........
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #520

Сообщение igorzn » 19 авг 2015, 12:22

Их не поймешь, простой пример, у человека в паспорте 3 немецких шенгена на даты поездки, четвертая виза опять на три дня, больше нигде не был, у меня не было немецких виз - первая и сразу на 5 лет, но в 13 году я был в Италии 3 раза, первые два дали под даты поездки, третию на год и это при том, что был год италии и брату моему первый в жизни шенген итальянцы дали сразу на три месяца.
Аватара пользователя
igorzn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.04.2008
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль